Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 241 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
...иришка... пишет:

Да ведь и он только со стороны, как бы я не просила посмотреть матку, находит отговорки, я вот таблетки засунула но так и не поняла правильно или нет, и как там должно быть.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Скоро приедет вет, кто нибудь, подскажите как нам совместить кальций- глюкоза с метрогилом sos

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
шурняк пишет:

метронидазол не стал в матку вводить,правда ввёл что то из своего,порошок на т начинается, забыла.

А ты говоришь не стал смотреть матку, но ведь лекарство заложил scratch_one-s_head Лишний раз лазить в корову, чтоб еще что нибудь занести, наверно не стоит темболее в лежачую

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
шурняк пишет:

Скоро приедет вет, кто нибудь, подскажите как нам совместить кальций- глюкоза с метрогилом sos

Люд, метрогил как в/м или в/в . Если в/м можно сразу , метрогил в/м , кальция+глюкоза в/в . Если все в/в , то метрогил после кальция+глюкоза , паровозом .

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
шурняк пишет:

порошок на т начинается

Трициллин?

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Elloluv пишет:

Точно, дома то записано,

...иришка... пишет:

Да он не знает как от нас отделатся laugh я же настаивала чтоб он посмотрел что там внутри.Просто кружкой эсморха влил, в матку наврят ли попал,, и я не говорю что он плохой, хороший мужик, просто когда теряешь животное, а врач не знаеи как лечить, то можно прислушаться к другим

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Sawysha пишет:

Так и сделали спасибо

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
шурняк пишет:
...иришка... пишет:

С утра он не может, работает на ферме, нам бы лишь приехал,а диагноз парез и все, после каждой капельницу он говорит что завтра не надо делать, тихонько кушать начала значит понравится,Ирин если мы будем его слушать и делать как он, то мы точно 100% потерями корову, метронидазол не стал в матку вводить,правда ввёл что то из своего,порошок на т начинается, забыла.
И у Зорьки походу откуда-то эндометрит, до отела не было, так тоже сказал промыть этим порошком, может порошок то хороший, но нам ведь надо другое лекарство, но он не слышит нас.

капельницы самим можно ставить научиться уже
ничего там страшного
чистота и воздух не загнать
я в молочную своей научился сразу
иголку вводишь аккуратно
и когда кровь покатила то капельницу цепляешь и вперед не очень быстро капаешь

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
шурняк пишет:

Просто кружкой эсморха влил, в матку наврят ли попал

Не вливайте, если проходят свечи с фуразолидоном, то их подальше штук по 5.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
maxwer пишет:

Смотрю, но не знаю как решится, у врача самодельные система и вливает он очень быстро, опять корове плохо, вчера так же было.

Михаил 01 регион пишет:

Я не знаю попадает ли в матку, засовфвала на сколько рука смогла влезть,а он не делает, вливать мы ему больше не давали.

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Бык упал на ноги.Задними передвигать, передними ходит на локтях.Когда встает полностью на передние капыта,жопу корячит назад,опускает и падает.Прокололи Нитамин,Е-селен,кальций,глюкозу,антибиотики,ивермек,были блохи-обработали сейчас нету.Кушает когда как,видимо в зависимости аппетита,но похудел очень сильно.Что еще делать мы уже не знаем,надежда что он встанет падает каждый день.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Доброе утро, Веста ест получше , дали картошку с отрубями, скушала, сползла сегодня в проход, муж еле обратно затащил, но если справился один то значит всё таки по легче ей, позавчера пять мужиков не могли справиться, отёк стал поменьше ( сама не видела) но я наконец-то ухожу в отпуск до июня.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
шурняк пишет:

Доброе утро, Веста ест получше , дали картошку с отрубями, скушала, сползла сегодня в проход, муж еле обратно затащил, но если справился один то значит всё таки по легче ей, позавчера пять мужиков не могли справиться, отёк стал поменьше ( сама не видела) но я наконец-то ухожу в отпуск до июня.

А сено то ест?Отпуск это хорошо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Екатерина Сырова пишет:

Бык упал на ноги

Сложный вопрос. После чего? Желательны подробные фотки, иногда видна причина.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
ночь74 пишет:

Да немного ест

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
шурняк пишет:
maxwer пишет:

Смотрю, но не знаю как решится, у врача самодельные система и вливает он очень быстро, опять корове плохо, вчера так же было.

Михаил 01 регион пишет:

Я не знаю попадает ли в матку, засовфвала на сколько рука смогла влезть,а он не делает, вливать мы ему больше не давали.

обычную одноразовую капельницу покупаете и вперёд
иголку в молочную вену ввести не сложно, особенно когда корова не сопротивляется уже
и Вам в жизни дальше пригодится
ввели иглу - если кровь потекла с неё - значит попали
ну я не настаиваю - просто вета не дождёшься и у нас - вот я и стал сам

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Мы то же научились сами наверно поэтому корову подняли и ждать ни кого не нужно, лекрства купил и вперед smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Бык упал на ноги

Сложный вопрос. После чего? Желательны подробные фотки, иногда видна причина.

Кормление? Подробный рацион?

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
maxwer пишет:

Капельницу купили дома лежит, но она уже сопротивляться, придумана как её зафиксировать покрепче и будем пробовать

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
Михаил 01 регион пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Бык упал на ноги

Сложный вопрос. После чего? Желательны подробные фотки, иногда видна причина.

Сначало думали что от нехватки витаминов или кальция и большого веса-прокололся витамины,кальций,глюкозу.потом у него были блохи (вши)-сказали что от них тоже корова падает и потом сдыхает(был такой случай)-обработали сейчас вроде нет.он уже где-то 2,5 месяца лежит,есть надежда его поднять после такого долго времени.кальций месяц кололи,потом перестали,может опять начать?может поможет?вечером попробую фотки прислать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Екатерина Сырова пишет:

Быков на откорме в таких ситуациях вернее всего реализовывать . Когда уже никак не встаёт , мало вероятности , что его можно поднять . Вес теряется с каждым днём и лекарства в крови , это может усложнить реализацию .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Быков на откорме в таких ситуациях вернее всего реализовывать . Когда уже никак не встаёт , мало вероятности , что его можно поднять . Вес теряется с каждым днём и лекарства в крови , это может усложнить реализацию .

Да он вроде уже 2,5 месяца лежит,не представляю что там за мясо.Может его и не собираются резать,как священное животное в Индии умрёт своей смертью.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Екатерина Сырова пишет:

вечером попробую фотки прислать

чем кормите?

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
olga k пишет:
Екатерина Сырова пишет:

вечером попробую фотки прислать

чем кормите?

Зерно,отруби,овес-каждый раз меняем,и естественно сено,салома

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Екатерина Сырова пишет:

Зерно,отруби,овес-каждый раз меняем,и естественно сено,салома

Жалоба

в смысле...как меняете?
вес и возраст бычка
и парите или сухим дате корм

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
olga k пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Зерно,отруби,овес-каждый раз меняем,и естественно сено,салома

Жалоба

в смысле...как меняете?
вес и возраст бычка
и парите или сухим дате корм

Быку 1,5 года. Сейчас уже сложно сказать вес может 150кг.зерно парим, овес сухим даем,отруби с водой размешиваем.неделю овес,неделю отруби смешанные с зерном,неделю просто отруби-потому что преедается ему и он перестает есть.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Екатерина Сырова пишет:

зерно парим, овес сухим даем,отруби с водой размешиваем.неделю овес,неделю отруби смешанные с зерном,неделю просто отруби-потому что преедается ему и он перестает есть.

Желательно кормить сухим и состав должен быть всегда одинвковый.

Екатерина Сырова пишет:

Быку 1,5 года. Сейчас уже сложно сказать вес может 150кг

А вообще его надо было сразу зарезать, он уже вполне подходил по возрасту. Извините у меня вопрос. Чего вы ждали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Екатерина Сырова пишет:

Быку 1,5 года. Сейчас уже сложно сказать вес может 150кг.зерно парим, овес сухим даем,отруби с водой размешиваем.неделю овес,неделю отруби смешанные с зерном,неделю просто отруби-потому что преедается ему и он перестает есть.

Жалоба

он у вас с голода умирает...
и это не шутка...
крсам для того что бы перейти на новый корм надо минимум две недели...
в рубце бактерии должны нарасти...
не успевает он к одному бактерий наростить. вы ему другой корм...

начинайте кормить его правильно...
можете ли достать что то из белкового корма?
жмых...шрот...
жвачных надо кормить сухими концентратами
ни чего не мочат и не парят им

пока смешайте вместе отруби и зерно...
примерно в равных пропорциях
и постепенно ....заменяя ваше питание ...переходите на сухое кормление
начните давать эту смесь буквально со стакана...три раза в день...
и очень...очень осторожно добавляйте...
так же добавте в смесь по щепотке соли...премикса...мела...
воду давайте пить чистую...
сена не много...очень не много...килограмма три в сутки.

россия
23.04.2018 - 07:38
: 4

Здравствуйте! Телка отелилась полтора месяца назад. В правом заднем соске у основания уплотнение размером с горошину. Доится спокойно, молоко без примесей, вымя мягкое, симметричное, температура нормальная. Что это может быть?

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

Всем доброго дня.К вам за советом.Вчера отелилась корова 2-м отелом,в 21-00.Вымя очень сильно отекло за несколько дней.Уже подоил 3 раза.первый раз выдоил около 6 литров,последующие 2 раза по 2 литра.Сдаивается очень плохо маленькими струйками,вымя огромное и как камень,не горячее.Корова из-за боли по моему и не ложится.Аппетит не очень.Отруби не доедает,ест по немногу сена.После дойки вымя мягче не становится.Подскажите что можно сделать,и почему она отдает так мало молозива.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах