Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 242 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Быку 1,5 года. Сейчас уже сложно сказать вес может 150кг.зерно парим, овес сухим даем,отруби с водой размешиваем.неделю овес,неделю отруби смешанные с зерном,неделю просто отруби-потому что преедается ему и он перестает есть.

Жалоба

он у вас с голода умирает...
и это не шутка...
крсам для того что бы перейти на новый корм надо минимум две недели...
в рубце бактерии должны нарасти...
не успевает он к одному бактерий наростить. вы ему другой корм...

начинайте кормить его правильно...
можете ли достать что то из белкового корма?
жмых...шрот...
жвачных надо кормить сухими концентратами
ни чего не мочат и не парят им

пока смешайте вместе отруби и зерно...
примерно в равных пропорциях
и постепенно ....заменяя ваше питание ...переходите на сухое кормление
начните давать эту смесь буквально со стакана...три раза в день...
и очень...очень осторожно добавляйте...
так же добавте в смесь по щепотке соли...премикса...мела...
воду давайте пить чистую...
сена не много...очень не много...килограмма три в сутки.

Оль , что там уже кормить то ?! 150 кг в 1,5 года !!! Набор костей . Бык уже слег . Я что то обалдела от этого откорма .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sawysha пишет:
olga k пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Быку 1,5 года. Сейчас уже сложно сказать вес может 150кг.зерно парим, овес сухим даем,отруби с водой размешиваем.неделю овес,неделю отруби смешанные с зерном,неделю просто отруби-потому что преедается ему и он перестает есть.

Жалоба

он у вас с голода умирает...
и это не шутка...
крсам для того что бы перейти на новый корм надо минимум две недели...
в рубце бактерии должны нарасти...
не успевает он к одному бактерий наростить. вы ему другой корм...

начинайте кормить его правильно...
можете ли достать что то из белкового корма?
жмых...шрот...
жвачных надо кормить сухими концентратами
ни чего не мочат и не парят им

пока смешайте вместе отруби и зерно...
примерно в равных пропорциях
и постепенно ....заменяя ваше питание ...переходите на сухое кормление
начните давать эту смесь буквально со стакана...три раза в день...
и очень...очень осторожно добавляйте...
так же добавте в смесь по щепотке соли...премикса...мела...
воду давайте пить чистую...
сена не много...очень не много...килограмма три в сутки.

Оль , что там уже кормить то ?! 150 кг в 1,5 года !!! Набор костей . Бык уже слег . Я что то обалдела от этого откорма .

Всякое бывает. Обстоятельства у всех разные . Но этого быка нужно колоть. Если и встанет, толку не будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
марина лутовинова родькина пишет:

Возможно ретенционная киста, должна пройти.

александр 357 пишет:

Привет, раздаиваем, молоко придёт если правильно кормить, можно сделать мазь с луковой пережаркой и воском (дёшево и эффективно).

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

[quote=Михаил 01 регион;1078634810]
Благодарю за совет thank_you

03.04.2016 - 18:49
: 77
Михаил 01 регион пишет:
марина лутовинова родькина пишет:

Возможно ретенционная киста, должна пройти.

александр 357 пишет:

Привет, раздаиваем, молоко придёт если правильно кормить, можно сделать мазь с луковой пережаркой и воском (дёшево и эффективно).

Здравствуйте а можно по подробнее что за мазь с луком?

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
Света Батрак пишет:

Здравствуйте а можно по подробнее что за мазь с луком?

https://fermer.ru/comment/467937#comment-467937 Пост 12

17.03.2018 - 17:54
: 73

Здравствуйте, помогите пожалуйста! В нашей глубинке коровы умней ветеринаров, если корова заболеет спасение будет зависеть от Господа Бога.Быки в стаде плохие по тому вызываем осеменатора. Коровы покрываются не всегда, а потом из них начинает выходить слизь, иногда прозрачная, иногда с гноем. Что это и как это лечить, потому что после такого корова не покрывается ни искусственно ни с быком?У меня была здоровая корова, покрывали своим быком. Все получалось с первого раза.Но в этом году быка не было, вызвали осеменатора, он осеменил, через 21 день корова поднялась вновь, но теперь при движении или когда она ложиться слышать хлюпующие звуки и из нее течет слизь прозрачная с добавлением чего-то мутноватого.Корова поднималась 22 апреля не знаю эстрофанить ее или сначала надо лечить? Помогите консультацией.Я бы не паниковала но это уже 3-я корова после осеменатора.и у всех схожие симптомы.Последняя больше вообще не покрывается Больше года как отелилась. 4 раза быка своего подпускали, не покрывает и все такие же звуки из коровы и слизь. и все это начинается после искусственного осеменения.

Россия
: р-п Елань
28.03.2016 - 13:02
: 47

Добрый день скажите после прививки от нодулярного дерматита корова может абртировать на раннем сроке То есть рассосаться плод?.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Люда Шурняк , что у вас с коровой ?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Rona пишет:

Добрый день скажите после прививки от нодулярного дерматита корова может абртировать на раннем сроке То есть рассосаться плод?.

У нас не рассосался ,делали на сроке 2 мес

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Sawysha пишет:

Люда Шурняк , что у вас с коровой

Добрый вечер всем,коровка начала кушать по немногу, воздух под кожей прошёл, но она не встаёт, пытались поднимать лебёдкой зад не поднимает ни в какую, на ноги не опирается, но мы надежду не оставляем, хотя что то навалилось за конец апреля проблема за проблемой, в комп зайти некогда, полоса чёрная, будем ждать белую hi

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Людочка, тоже влезу не много, если уж вы не теряете надежду, а вы корове массаж растирание задней части не делаете, может у нее где нерв зажат еще. Я бы еще уколы поделала от невролгии. И можно сделать менипуляцию, очень осторожно, ровно за хвост потянуть, вытягивая позвонки как бы.
А уколы такие, АТФ, актовегин, ветмексидол. ПЕрвые два в чел аптеке продаются. Атф очень помогает проведению нервных импульсов, дешевский препарат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
marina115 пишет:

течет слизь прозрачная с добавлением чего-то мутноватого

Инфекционный вагинит, заразили быки или в редких случаях ИО, надо лечить в/маточным препаратом типа Рихометрина в конце охоты через пипетку и курс антибиотика который есть в наличии, но это к врачу.

шурняк пишет:

Переворачивайте чтобы пролежней не было, если что пишите.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , доброй ночи . Подскажите , чем можно вымя обработать ? Второй день жалят корове дойки , сегодня вообще кошмар . Еле подоила . Все в крови . Оводов ещё нет , мушки какие то . Вчера вколола супрастин , утром было все отлично . Сегодня вечером вот такая ерунда , опухшее , горячие (вымя не горячее ) . Намазала левомеколью в смеси с тавигилом ампульным .

Вложение
img20180429204320.jpg
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Sawysha пишет:

Миша , доброй ночи . Подскажите , чем можно вымя обработать ? Второй день жалят корове дойки , сегодня вообще кошмар . Еле подоила . Все в крови . Оводов ещё нет , мушки какие то . Вчера вколола супрастин , утром было все отлично . Сегодня вечером вот такая ерунда , опухшее , горячие (вымя не горячее ) . Намазала левомеколью в смеси с тавигилом ампульным .

Доброе утро. Такя же фигня. Я мажу дойки перед выпасом луковой мазью. Отлично помогает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Я мажу дойки перед выпасом луковой мазью. Отлично помогает.

super
Иринка,попробуй.....точно помогает.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
шурняк пишет:

зад не поднимает ни в какую, на ноги не опирается, но мы надежду не оставляем, хотя что то навалилось за конец апреля проблема за проблемой, в комп зайти некогда, полоса чёрная, будем ждать белую

Жалоба

Люда нужно ставить еще для мышц,посмотри выше я писала названия и обязательно нужно делать массаж конечностей задних, берешь растираешь и ногу корове пытаешься двигать так как она делает при хотьбе, небойся если она будет похрустывать это нужно разминать. Удачи

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:
юлия янова пишет:

Я мажу дойки перед выпасом луковой мазью. Отлично помогает.

super
Иринка,попробуй.....точно помогает.

Нет , ею не буду . Я потом чувствую луковый дух в молоке .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sawysha пишет:

Я потом чувствую луковый дух в молоке

Нет запаха,проверено shok
Аппаратом доите или руками?
Пробовала и так и так,не было запаха scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Боня пишет:
Sawysha пишет:

Я потом чувствую луковый дух в молоке

Нет запаха,проверено shok
Аппаратом доите или руками?
Пробовала и так и так,не было запаха scratch_one-s_head

Люд , мне есть , я ооочень восприимчева к запахам . Дою руками .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Sawysha пишет:
Боня пишет:
юлия янова пишет:

Я мажу дойки перед выпасом луковой мазью. Отлично помогает.

super
Иринка,попробуй.....точно помогает.

Нет , ею не буду . Я потом чувствую луковый дух в молоке .

Весной часто бывает.Когда доил руками беда была,аппаратом стоят лучше.Через несколько дней само пройдёт,но старайтесь не пасти в пик лета мошек.Хорошо мазать кремом боро плюс,можно бипантеном,но дорого.

17.03.2018 - 17:54
: 73

обратилась к осеменатору он же и ветеринар. описала симптомы, назначил нитронит 50мл на 2 раза с разрывом в 48 часов.Когда можно будет эстрофанить ничего не сказал

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , это не мошки . Это муравьи !!! Сегодня уже доилась хорошо , но вид доек стал вообще ужасающим .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Sawysha пишет:

Это муравьи !!!

shok
на улице?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Sawysha пишет:

Ребят , это не мошки . Это муравьи !!! Сегодня уже доилась хорошо , но вид доек стал вообще ужасающим .

Обычно весной это мелкие мошки,которых еле видно.От муравьёв дырки вряд ли будут,только отек,да и корова должна лечь в муравейник.Хотя местами сейчас сплошные муровейники.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Sawysha пишет:

Это муравьи !!!

Зверюги........

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки от мошек и комаров хорошо помагает ванилин, пробуйте его добавит в мазь после дойки thank_you

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Нет запаха,проверено shok
Аппаратом доите или руками?
Пробовала и так и так,не было запаха scratch_one-s_head

yes3 нет запаха . Я постоянно такой пользовалась , а последний раз варила луковую мазь и смешала с супер зорькой , чтобы ещё больше смягчить. Еще заметила , что чисто от луковой , в месте прикрепления вымени к животу, в складках , собиралась эта мазь комочками. Как она туда попадала ? Я не знаю. В тех местах я не мазала . Потом образовывались корочки и со временем отваливались . Я когда первый раз их обнаружила , подумала , что папилломы . Полезла смотреть , ттт, не они. С супер зорькой этих комочков нет.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
...иришка... пишет:

Девочки от мошек и комаров хорошо помагает ванилин, пробуйте его добавит в мазь после дойки thank_you

mail thank_you

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Муртинка пишет:

Как она туда попадала ?

Ольга, у коров на вымени бывает скатывается катышками смегма — секрет кожного сала и слущившегося эпидермиса


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах