Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 240 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Алкоголь в желудок,пожалуй,не надо заливать.Замените на молочную кислоту,лучше.Метронидазол с алкоголем,вообще дают чудовищно токсический эффект.
Думаю можно залить её часа через 3 после таблеток,чтоб уже растворились и всосались.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
maxwer пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

за ноздри и рога и голову в сторону загибаем - лучше крепкого мужчину, поскольку капельница то не пять секунд
всё хорошо - не переживайте

https://m.youtube.com/watch?v=6UECnnkdq6o
Посмотрите как фиксируют корову для введения в яремную вену.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

Хлористый действительно эффективней,хоть и опасно промахнуться,но если рука набита сделает.Я так понял магнезию вы не купили,а зря.С магнием проблема была бы решена.Микрофлора у коровы и так голодает,а вы её антибиотиками добиваете.Конечно неплохо подстраховаться от отека лёгких,но лечить сейчас эндометрит моразм.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
maxwer пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

за ноздри и рога и голову в сторону загибаем - лучше крепкого мужчину, поскольку капельница то не пять секунд
всё хорошо - не переживайте

https://m.youtube.com/watch?v=6UECnnkdq6o
Посмотрите как фиксируют корову для введения в яремную вену.

Давно хочу попробовать,ни один десяток практикующих врачей опросил,почему то не советуют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
попов сергей анатольевич пишет:
ночь74 пишет:
maxwer пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

за ноздри и рога и голову в сторону загибаем - лучше крепкого мужчину, поскольку капельница то не пять секунд
всё хорошо - не переживайте

https://m.youtube.com/watch?v=6UECnnkdq6o
Посмотрите как фиксируют корову для введения в яремную вену.

Давно хочу попробовать,ни один десяток практикующих врачей опросил,почему то не советуют.

Блин перепутал с молочной веной,да наши все почему то предпочитают именно в яремную,хотя в неё тяжелее попасть.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

Хлористый действительно эффективней,хоть и опасно промахнуться,но если рука набита сделает.Я так понял магнезию вы не купили,а зря.С магнием проблема была бы решена.Микрофлора у коровы и так голодает,а вы её антибиотиками добиваете.Конечно неплохо подстраховаться от отека лёгких,но лечить сейчас эндометрит моразм.

Мы тут анаэробную инфекцию лечим.
А магнезия не помешает в комплексной терапии,поддерживаю.Микрофлора нужная итак сдохла уже,желудок стоит давно.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Систему поставили, телозин и метронидазол отказался, сделал нитокс и трицелином ввёл в матку или во влагалище, не ректалил, кофеин тоже не стал делать, говорит лишнее, кальфатон сказал сделать вечером половину дозы, но мы думаем наверно надо весь 100 мл сделать, муж видел в городе главного врача, и тот его видемо пропесочил,сказал что сам будет звонить узнавать, но всё что мы можем сделать сами то значит он не будет приезжать, таки думает что это парез, хотя всё рассказали и сам всё видел,
Но к чему я, верю я вам, нужно ли перейти к тилозину, и.т.д

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ночь74 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

Хлористый действительно эффективней,хоть и опасно промахнуться,но если рука набита сделает.Я так понял магнезию вы не купили,а зря.С магнием проблема была бы решена.Микрофлора у коровы и так голодает,а вы её антибиотиками добиваете.Конечно неплохо подстраховаться от отека лёгких,но лечить сейчас эндометрит моразм.

Мы тут анаэробную инфекцию лечим.
А магнезия не помешает в комплексной терапии,поддерживаю.Микрофлора нужная итак сдохла уже,желудок стоит давно.

Да вряд ли здесь инфекция,корова вся блестит.нарушение обмена веществ,сердечная недостаточность.Неплохо бы на кровяных паразитов проверить.Сейчас даже у нас много случаев,причём болезнь проявляется при сбое иммунитета иногда через год после укуса Всю голову изломал,чем на выгон коров от клещей обработать.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Кофеин,думаю не надо,это как кнутом подстегивать измученную лошадь,сердце и так страдает.Метронидазол у вас какой?Таблетки или раствор,если раствор ,то сколько процентный?Метронидазол обязательно внутриматочно(я так понимаю,что входные ворота инфекции там)и хотя бы в желудок, растворить и влить с водой.
Если действительно анаэробная инфекция,то метронидазол единственный шанс на поправку.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:
ночь74 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
шурняк пишет:

Хорошо спасибо, сейчас приедет врач,а головой то она уже махать стала, не знаю как удержим, всё таки хлористый кальций, борклюконад он не признаёт,,, ооох.

Хлористый действительно эффективней,хоть и опасно промахнуться,но если рука набита сделает.Я так понял магнезию вы не купили,а зря.С магнием проблема была бы решена.Микрофлора у коровы и так голодает,а вы её антибиотиками добиваете.Конечно неплохо подстраховаться от отека лёгких,но лечить сейчас эндометрит моразм.

Мы тут анаэробную инфекцию лечим.
А магнезия не помешает в комплексной терапии,поддерживаю.Микрофлора нужная итак сдохла уже,желудок стоит давно.

Да вряд ли здесь инфекция,корова вся блестит.нарушение обмена веществ,сердечная недостаточность.Неплохо бы на кровяных паразитов проверить.Сейчас даже у нас много случаев,причём болезнь проявляется при сбое иммунитета иногда через год после укуса Всю голову изломал,чем на выгон коров от клещей обработать.

Так хозяйка говорит пузыри с газом под кожей....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
шурняк пишет:

По возможности сделать надо видео в подробностях, что там напоминает злокачественный отёк, колите сами тилозин (прочитайте по несовместимости с тетрациклинами, не помню, а то Нитокс пролонгированый). Может в мед аптеке есть Гемодез, попробовать его в вену ввести.
Конечно надо пробовать вытащить, мясо уже испорчено, будет запах при пробе варкой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Клещи были на ней? Пироплазмоз тоже возможен, будет желтизна на белках глаз и кровь в моче.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Она уже не блистит, метронидазол в таблетках, введем, тилозин и метронидазол вечером сделать? Видео попробую но км сюда закинуть я не знаю, пробовала не получается, если только кому-то на ватсап. Кто не против мой номер 89876911688

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Ой 89196911688

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
шурняк пишет:

метронидазол в таблетках, введем, тилозин и метронидазол вечером сделать?

Наберите инструкцию к Тилозину на совместимость с тетрациклинами, пока некогда смотреть, телефон тут знают мой если что.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил 01 регион пишет:
шурняк пишет:

метронидазол в таблетках, введем, тилозин и метронидазол вечером сделать?

Наберите инструкцию к Тилозину на совместимость с тетрациклинами, пока некогда смотреть, телефон тут знают мой если что.

Прямых потивопоказаний нет если что,можно ввести на страх и риск,просто много всего...
Метронидазол 20 таблеток в желудок и штук 10 в матку попробуйте засунуть.Метронидазол
обязательно,тилозин тоже можно,он не токсичный.По видео не помогу,никогда не сталкивалась ни с закачкой видео,ни с этой коровьей болячкой.Просто знаю, что от анаэробов лучшее средство метронидазол,да интоксикацию снимать необходимо электролитами с витаминами...

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
ночь74 пишет:

Метронидазол

Метрогил ведь тоже самое, он есть в аптеке у нас
что то веста после капельницы и нитокса плохо себя чувствует, как положила голову на пол, так подняла когда хлебушек с огурчиком принесла, сьела и опять положила

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
шурняк пишет:
ночь74 пишет:

Метронидазол

Метрогил ведь тоже самое, он есть в аптеке у нас
что то веста после капельницы и нитокса плохо себя чувствует, как положила голову на пол, так подняла когда хлебушек с огурчиком принесла, сьела и опять положила

Да метрагил то же самое.Бедная,с чего ей хорошо себя чувствовать!

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
ночь74 пишет:

с чего ей хорошо себя чувствовать

целый день голову держала хорошо, даже рогами пыталась от меня отмахиваться,когда была здорова это было её любимое движение.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Доброе утро, лежим, но покушали чуть больше, хлеб,болтушку с отрубями, я сегодня на работу не смогла поменялся, буду не работать а на иголках сидеть, а домой только завтра

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Доброе утро ! Люда а кто уколы ставить будет, муж?

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Да,мы так то всегда сами, в вену только не можем

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:

Доброе утро, лежим, но покушали чуть больше, хлеб,болтушку с отрубями, я сегодня на работу не смогла поменялся, буду не работать а на иголках сидеть, а домой только завтра

Вы хлебом то не увлекайтесь,а то совсем желудок встанет.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

По два кусочка даем, вроде не много.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда а как ее состояние с утра было? Встать не пытается scratch_one-s_head может сена ей запапривать и сенным отваром поить нужно чтоб вет. врач ставил внутривенно систему иначе отекут внутренние органы. У моей тоже было что то вроде отека на ляжках и попе, даже казалось что она поправилась, но сейчас уже все нормализовалось, так как стоит и двигается

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Сегодня вроде ей получше, но вставать не встаёт, в задних еогах вроде вроде есть чувствительность, когда укол ставили дернулаа ногой,капельницу ставить хотим, но не знаю как поступить,метрогил ведь тоже лучше карать, как совместить его с кальцием dntknw вет два раза приезжать не будет, буду ждать что здесь посоветуют

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Вет врач должен знать какие препараты можно ставить одновременно, а какие нет. Она помима хлеба и болтушки из отрубей больше ни чего не ест. Я бы капельницу уже с утра поставила. т.к время идет, помощь нужно оказывать во время. Вчера у тебя был врач, ты у него узнавала какой диагноз, он ставит на месте возле коровы,чем он это обосновывает?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
...иришка... пишет:

врач, ты у него узнавала какой диагноз, он ставит на месте возле коровы,чем он это обосновывает?

Да дохлый номер....Они, некоторые, корове со всеми признаками инородного тела в желудке, ставят диагноз почечной недостаточности... (((

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Но мы то же коровы не видели и не имеем вет. образования. Что там за волдыри с газом со слов хозяйки, у животного внутренние органы отекают, може половая система практически не работает, от этого и отек на теле, а диагноз может быть совсем другой

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
...иришка... пишет:

С утра он не может, работает на ферме, нам бы лишь приехал,а диагноз парез и все, после каждой капельницу он говорит что завтра не надо делать, тихонько кушать начала значит понравится,Ирин если мы будем его слушать и делать как он, то мы точно 100% потерями корову, метронидазол не стал в матку вводить,правда ввёл что то из своего,порошок на т начинается, забыла.
И у Зорьки походу откуда-то эндометрит, до отела не было, так тоже сказал промыть этим порошком, может порошок то хороший, но нам ведь надо другое лекарство, но он не слышит нас.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах