Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 245 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Мария Емелина Олейник пишет:

массировать с хоз мылом и сдаивать . поставил мастометрин (оставил препарата еще на 4-ре дня

Пока вводим и сдаиваем, посмотреть что улучшится через день, без подтитровки всё равно не понятно. Уплотнение есть? Не размягчается?

18.02.2018 - 07:13
: 114
Михаил 01 регион пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

массировать с хоз мылом и сдаивать . поставил мастометрин (оставил препарата еще на 4-ре дня

Пока вводим и сдаиваем, посмотреть что улучшится через день, без подтитровки всё равно не понятно. Уплотнение есть? Не размягчается?

уплотнение есть . не изменяется пока. мастометрин внутримышечно ставим. в долю сейчас ничего не вводим со 2 мая. корова уже дает спокойно доить и массировать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Мария Емелина Олейник пишет:

Я что-то подумал про шприц внутрицистернальный, а это гомеопатия, с неё толку не будет, выбирайте антибиотик широкого спектра, желательно с преднизолоном и вводите в четверть.
Про гомеопатические препараты забудьте, молоко они конечно не бракуют, но и толку нет, эта четверть пропадёт с таким лечением.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38

Михаил, здравствуйте! У новотельной коровки заращение сосковой части цистерны, молозиво идет только через катетер. Чем можно помочь коровке?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Бо_рисов_на пишет:

Лена привет! Главное сейчас - освобождать четверть от молока, сдаиваем хотя бы катетером, ищем врача нормального, может что-то можно сделать или скрытым ножом разрезать спайки или простым катетером пройти, отсюда сложно сказать, главное сейчас - сдоить и не допустить осложнённого мастита в этой четверти.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Бо_рисов_на пишет:

Михаил, здравствуйте! У новотельной коровки заращение сосковой части цистерны, молозиво идет только через катетер. Чем можно помочь коровке?

Возможно поможет сосковая свечка

Вложение
img20180505024525481.jpg
Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38

Спасибо за ответы. Заращение сосковой части полное. Нарисовала картинку, там где темным закрашено идёт очень плотный тяж. Канал и сфинктер катетер проходит свободно, да и цистерну тоже. А молоко в цистерну не идёт, руками сдоить невозможно.

Вложение
1525528972859-1949534240.jpg
Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38

Врачи говорят, что ничего сделать уже нельзя, пока доимся через катетер.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Бо_рисов_на пишет:

Если молоко полностью сходит, то прогноз нормальный, можно потом пробовать расширить канал, свечка или полиэтиленовый катетер с пробкой коротковата, больше подходит при повреждениях соска, когда нужно сдаивать и не дёргать за него.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить , что с коровой. 3 месяца с отела , при трехразовой дойке давала 27-28 литров. 3 недели назад перешли на двухразовую дойку , естественно молока меньше 22-23 литра. Но вот уже больше недели скинула молоко до 18 литров. Состояние у неё вялое , комбикорм не доедает ( аппетита нет) , кал жидкий ( разбрызгивается) , и ещё у неё текут слюни и слизь из носа. Ещё нынче ни как не квасится молоко , простокваша то жидкая , то какой то не понятной консистенции( вся расслоения) и почти всегда имеет неприятный запах ( мне напоминает запах лука). Кормим 3,5 дроблёнка , 2,5 гранулированные отруби( на них написано протеин 13% ) , картофель 1,5 ведра . Все это делим на 3 раза. Пробовали кормить больше , она не сьедает . Других кормов у нас не достать. Сено вволю. Но его она не очень. Ведро лизун Фелуцен. И ещё она при ходьбе как будто загребает ногами. Спасибо заранее.

06.05.2018 - 05:12
: 1

Здравствуйте! У меня проблема с коровкой.Вторым отёлом. Отелилась.,в одной дойке почти не было молока.Проставила нитокс и в водила шприцы.результата 0.Нитокс поставила один раз(т.к были шишки) прошло время снова поставила нитокс.снова ни какого результата.И вот уже 3месяца. А при сипорации на барабане кровь. Что делать.?

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
graff2013 пишет:

Здравствуйте! У меня проблема с коровкой.Вторым отёлом. Отелилась.,в одной дойке почти не было молока.Проставила нитокс и в водила шприцы.результата 0.Нитокс поставила один раз(т.к были шишки) прошло время снова поставила нитокс.снова ни какого результата.И вот уже 3месяца. А при сипорации на барабане кровь. Что делать.?

Здравствуйте! Для начала нужно с помощью теста проверить все доли на скрытый мастит. Если мастита нет, антибиотики и внутривымянные препараты вводить не нужно, они молоко в долю не вернут, значит отсутствие молока в доле - это следствие мастита перед запуском или в запуске. Что касается крови- доите руками или аппаратом?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить , что с коровой. 3 месяца с отела , при трехразовой дойке давала 27-28 литров. 3 недели назад перешли на двухразовую дойку , естественно молока меньше 22-23 литра. Но вот уже больше недели скинула молоко до 18 литров. Состояние у неё вялое , комбикорм не доедает ( аппетита нет) , кал жидкий ( разбрызгивается) , и ещё у неё текут слюни и слизь из носа. Ещё нынче ни как не квасится молоко , простокваша то жидкая , то какой то не понятной консистенции( вся расслоения) и почти всегда имеет неприятный запах ( мне напоминает запах лука). Кормим 3,5 дроблёнка , 2,5 гранулированные отруби( на них написано протеин 13% ) , картофель 1,5 ведра . Все это делим на 3 раза. Пробовали кормить больше , она не сьедает . Других кормов у нас не достать. Сено вволю. Но его она не очень. Ведро лизун Фелуцен. И ещё она при ходьбе как будто загребает ногами. Спасибо заранее.

Вам срочно к Александру.Кормите вы её как раз на 18 литров.Если в составе дробленки нет жмыхов шротов,то есть дефицит белка,плюс картофель усугубляет ацидотическое состояние.Ацидоз скорее всего есть от избытка легкопереваримых углеводов,а при дефиците белка страдает печень отсюда кетоз.Александру напишите,что у вас в дробленке для полной картины.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
graff2013 пишет:

Мало информации, скорее она пошла в запуск со скрытым маститом. Уточнить отстоем последних струек из какой четверти кровь.

попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить , что с коровой. 3 месяца с отела , при трехразовой дойке давала 27-28 литров. 3 недели назад перешли на двухразовую дойку , естественно молока меньше 22-23 литра. Но вот уже больше недели скинула молоко до 18 литров. Состояние у неё вялое , комбикорм не доедает ( аппетита нет) , кал жидкий ( разбрызгивается) , и ещё у неё текут слюни и слизь из носа. Ещё нынче ни как не квасится молоко , простокваша то жидкая , то какой то не понятной консистенции( вся расслоения) и почти всегда имеет неприятный запах ( мне напоминает запах лука). Кормим 3,5 дроблёнка , 2,5 гранулированные отруби( на них написано протеин 13% ) , картофель 1,5 ведра . Все это делим на 3 раза. Пробовали кормить больше , она не сьедает . Других кормов у нас не достать. Сено вволю. Но его она не очень. Ведро лизун Фелуцен. И ещё она при ходьбе как будто загребает ногами. Спасибо заранее.

Вам срочно к Александру.Кормите вы её как раз на 18 литров.Если в составе дробленки нет жмыхов шротов,то есть дефицит белка

Так точно, если есть вариант, то выводить ненадолго постепенно на молодую травку, там протеин и после сено будет есть лучше.

18.02.2018 - 07:13
: 114
Михаил 01 регион пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

Я что-то подумал про шприц внутрицистернальный, а это гомеопатия, с неё толку не будет, выбирайте антибиотик широкого спектра, желательно с преднизолоном и вводите в четверть.
Про гомеопатические препараты забудьте, молоко они конечно не бракуют, но и толку нет, эта четверть пропадёт с таким лечением.

Михаил здравствуйте! я опять к вам за советом. можно ли корове поставить человеческий кетопрофен(0.5 мг в 1 мл) . Хотели сегодня увезти на анализ молоко , а нам сказали что 14 привозите. Если антибиотик вводить то еще мин 2 недели ждать придется. в вет аптеке есть шприцы мастомицин (такие антибиотики мы не вводили) . не знаю что делать большого выбора препаратов нет . у коровы шишки на месте . сегодня нам предложили натирать долю йодистыми мазями. 2 мая введен последний антибиотик с тех пор лучше не стало. заболела 29-го.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Мария Емелина Олейник пишет:

человеческий кетопрофен

Привет! Если есть воспалит. реакция, то можно набрать "кетопрофен в ветеринарии" и посчитать дозировку по весу и %. От мазей вреда не будет, пробуйте.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Миша, здравствуй. Вопрос по телке, отел на 14 июня планируется, мы думали, что двойня. живот огромный, еле ходит, но ветеринар говорит, что многоводье. И задние ноги у нее сильно отекли и где копыта совсем легли на землю, раньше нормально все было. Что посоветуешь, может надо что то предпринять?

Вложение
dscn6552.jpg
dscn6554.jpg
dscn6555.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
И Р И Н А пишет:

Ира привет, в стадо не пускай, смотрю её поковыряли уже, держи на верёвке на травке, но кормить лучше хорошим сеном и минимальным кол-вом концентратов, которыми будем кормить после отёла, вода свободно, пусть двигается, думаю ничего колоть не надо, соль не давать, смотреть внимательно, может телится раньше. Вымя что-то не отбивает для 14 числа, но это может в момент налить. Есть опасность что упадёт и будет лежать, на всякий случай купить кальций борглюконат, Кальфасет, в/маточные свечи, чистые тонкие верёвки держать в готовности и врача предупредить если что.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Иринка, а может всетаки двоня слишком большой живот scratch_one-s_head будем надеятся что все будет хорошо wink отпишись потом , будем ждать thank_you

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ирина , я б ещё посоветовала окситоцин иметь , антибиотик широкого спектра . Ветеринара предупредите , лишние воды дают плоду больше движения , детки человеческие в 90% идут не так , обмотаны часто пуповиной и т.д.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Всем спасибо, поцарапана- это она в стойле застряла, еле вытащили, теперь на улице живет, в стадо не ходит, так как ходит то еле еле ноги поднимает. Срок то уже скоро телится, а теленка прощупать не могу, поэтому склоняюсь к многоводью, и опасения как и Ирина написала, что теленок может неправильно идти. С ветеринарами проблема. Тоже думаю вымя то что то не растет. У нас двойня у коровы была, так там хорошо телята прощупывались.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ирина , вот чисто по внешнему виду и вашим описаниям -многоводие . Я правда ни разу не ветеринар , но в акушерстве кое что смыслю . С людьми легче , наверно ...Так вот , если применить к корове , то ...многоводие значительное (отеки, не прощюпывается плод ) . В основном всегда не правильное предлежание . Большая вероятность не до развития плода . Нагрузка на сердце и сосуды . Очень часто атония матки . В большей степени внутриутробная инфекция . Я описала то , с чем вы можете столкнуться . Поэтому ветеринар нужен . Толковый . На месте . Если нет , готовьтесь что б были помощники на всякий пожарный , после отела окситоцин обязательно и массаж ректальный ( обязательно дождитесь комментарии Михаила , я не ветеринар и может это не применимо в ветеринарии , я просто пишу свои предположения ). Сейчас не помешают витамины , покой , прохлада , вода в доступе всегда , не перегружайте кормлением .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тут вопрос сложный и только стандартные рекомендации вышесказанные, нет возможности УЗИ, биохимии крови и тут только ждать и смотреть, да могут быть проблемы послеродового периода и сам телок может быть нежизнеспособный. Прочитать тему Аптечка для коровы, приобрести нужное, если что тут подскажут, заходить сюда, показывать фотки и будет видно что делать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравствуйте!
Уже наверно 3-4 дня у маленькой тёлочки глаз гноится,сах.пудрой сыпала,мираместином промывала.Смотрю сегодня опять гной собирается и слеза течёт.Что это телязиоз или зараза какая попала ей в глаз?Что делать?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Добрый день! подскажите чем сезонно обрабатываете от клещей и для профилактики от пьявок и подкожных глистов?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Здравствуйте!
Уже наверно 3-4 дня у маленькой тёлочки глаз гноится,сах.пудрой сыпала,мираместином промывала.Смотрю сегодня опять гной собирается и слеза течёт.Что это телязиоз или зараза какая попала ей в глаз?Что делать?

Люда, такое может быть от недостатка витаминов, кажется В2. Если она не получает спец.корм для малышей с витаминами, можно уколоть ей витаминчик, какой спецы подскажут.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Из общей темы пишу сюда. Помогите,корова 13лет,неделю назад начала сбрасывать молоко,с32л до 9темп была 39,4. Оставили дома привезли Вета, прокапали глюкозу, глюконат кальция, хлористый, кофеин подкож, мегавит.стало лучше,мол дала 26л,через день все повторилось,опять капали, сказал отказывает щитовидка,не усваивается кальций. Сейчас опять тоже самое,но темп 37,6 хребет холодный,жвачки нет ,дышит тяжело, вес420кг,вечером отказалась от дерти и травы/в обед съела/и паслась на привязи.дерти даю 5кг+1,5макухи отелилось без проблем 15.03,что надо ещё предпринять

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ольга42 пишет:

Из общей темы пишу сюда. Помогите,корова 13лет,неделю назад начала сбрасывать молоко,с32л до 9темп была 39,4. Оставили дома привезли Вета, прокапали глюкозу, глюконат кальция, хлористый, кофеин подкож, мегавит.стало лучше,мол дала 26л,через день все повторилось,опять капали, сказал отказывает щитовидка,не усваивается кальций. Сейчас опять тоже самое,но темп 37,6 хребет холодный,жвачки нет ,дышит тяжело, вес420кг,вечером отказалась от дерти и травы/в обед съела/и паслась на привязи.дерти даю 5кг+1,5макухи

Парез. Надо капельницы ещё ставить. И я бы не выдаивала несколько доек до конца. Мел и соль даете?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Мел и соль даю,парез почти 2мес с отела?? рацион уточняли с Александром 65

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста .Что это может быть и чем лечить?.Купила две недели назад корову(первотёлку).И вот вчера и сегодня заметила кровь в кале(именно кровь из заднего прохода).Так как вчера увидев на навозе сначала думала скровила,а когда погнала её на выпас.То она при мне опорожнилась с кровью,а потом ещё и пукнув с воздухом вылетела кровь.Вечером пришла я смотреть опорожнилась без крови .А сегодня утром опять увидела какашку с кровью((((.Что делать?Какашки обычные не густые и не жидкие,слизи и всего прочего нет,а вот кровь есть((((.Кушает ТТТ хорошо.Гулялась с быком 6 мая хотя это наверно не имеет значения.ну так написала для инфо.Очень переживаю sad Спросила у вет врача(она правда не действующий ,на пенсии)она говорит что делать не чего не нужно само пройдёт может на поле поранила внутри травой shok Так это же внутри значит рана кровит,а делать не чего не нужно как так то dntknw Если кто то сталкивался с этим напишите пожалуйста.Действительно пройдёт само или нужно что то предпринять?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах