Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 230 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
...иришка... пишет:

Да Оля ест и сено и концентраты, и стул нормальный

Я бы пробовала поднять...
оставила бы её на пару часов...
телёнка бы убрала...
через два часа пустила бы к ней...

или бы собаку запустила...курицу...
на что она среагирует?
открыть ворота и всех выпустить?

и смотреть на реакцию...может встать...или не может...

вот у Маринки...она просто боялась встать...
и сразу после отёла и после отделения последа...

первый раз подняли с помощью телёнка...
второй раз уже знали....собаку запустили...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
...иришка... пишет:

Да Оля ест и сено и концентраты, и стул нормальный

А рога холодные,и кальцевые препараты не помогают, пятый отел, если к пред идущим отелам приходила жирная то возможно проблема с печенью своим колю в таких случаях Антитокс http://www.vetlek.ru/directions/?id=865 ,или попробуйте народное отвар овса + глюкоза в/венно,у самого такая история была неделю назад,

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Николаич 777 пишет:

А рога холодные,

Нет у коровы рога нормальные у основания теплые, а кончики холодные. Это у нетели после отела рога холодные. Съездила в вет аптеку купила глюкозу и кальфатон мне порекомендовали, будем сами сегодня ставить первотелке, муж с работы приедет через полчаса. Можно в молочные вены ставить или нет?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

В вет аптеке вообще предложила вымя накачать так как сама сказала не встанет dntknw До вет. врача дозваниться не могу bang

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
...иришка... пишет:
Николаич 777 пишет:

А рога холодные,

Нет у коровы рога нормальные у основания теплые, а кончики холодные. Это у нетели после отела рога холодные. Съездила в вет аптеку купила глюкозу и кальфатон мне порекомендовали, будем сами сегодня ставить первотелке, муж с работы приедет через полчаса. Можно в молочные вены ставить или нет?

Можно.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
...иришка... пишет:

В вет аптеке вообще предложила вымя накачать так как сама сказала не встанет dntknw До вет. врача дозваниться не могу bang

Накачайте хуже не будет точно.Только с соблюдением стерильности,чтоб мастита не было.Катетер прокипятить,соски обработать спиртом.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Дозвонилась до вета сказал сегодня ничего неставить, чтобы передозаи не было.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Как я ненавижу этот парез. Три года назад потеряли любимую корову из-за него.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
...иришка... пишет:

Дозвонилась до вета сказал сегодня ничего неставить, чтобы передозаи не было.

Растирайте сенным жгутом позвоночник,кострец,ноги - очень интенсивно( с позвоночником аккуратно),чтобы не отлежала иначе,когда будет пробовать вставать- может упасть и три четыре раза в день переворачивайте с одного бока на другой,чтобы пролежней не было. Переворачивать аккуратно,без резких движений.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Виталий Дручинин пишет:

Как я ненавижу этот парез. Три года назад потеряли любимую корову из-за него.

Скорее всего это не парез- температура в норме.. Может после родовое залеживание..

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ната1 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Как я ненавижу этот парез. Три года назад потеряли любимую корову из-за него.

Скорее всего это не парез- температура в норме.. Может после родовое залеживание..

Может и у нас тогда не парез был. Вливали много кальция и глюкозы и накачивали вымя, не помогало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
...иришка... пишет:

После чего она так упала? Телилась когда?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Виталий Дручинин пишет:
Ната1 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Как я ненавижу этот парез. Три года назад потеряли любимую корову из-за него.

Скорее всего это не парез- температура в норме.. Может после родовое залеживание..

Может и у нас тогда не парез был. Вливали много кальция и глюкозы и накачивали вымя, не помогало.

Я два года назад столкнулась с послеродовой тетанией у своей коровы. Первый день признаки были как при парезе,что наши ветврачи благополучно и озвучили. Меня напрягло,что тем-па была в норме,и реакция на иголку была,а при парезе она не реагирует. А вот на второй день у неё начались судороги. Корова переодически падала набок и запракидывала голову. Наши веты на все вопросы по этому поводу отмахивались и лечили от пареза и вымя качали((( Спасибо Александру65,он предположил этот диагноз. Давали сульфат магния и внутривенно кроме хлористого и глюкозы лауритин-с. Массаж, растирания,переворачивания. Когда пыталась подняться помогали чалками. Правда все ровно не обошлось без пролежней-спасибо Наталье ( Ночь) благодаря ей обошлось без осложнений. Вывод : конечно мы не ветврачи,но нужно внимательно следить за всеми признаками изменениями и отклонениями. Как пример ещё - недавно писала у знакомых -кетоз. Три дня врачи парез лечили. Знакомый позвонил и говорит-напрягает,что нет тем-ры и все время тычется в одну точку,как-будто ослепла.у меня были тест-полоски на кетоновые тела. Проверили -он самый радимый. А ведь сразу мне не поверили,потому,как считают меня больной на голову( кормлю коров по интернету)) и первый мой вопрос был,когда телилась,сколько и чем кормили? Ответ -ты задолбала со своим кормлением,при чем тут это. По моему они кроме пареза ничего и не знают.(((

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
Ната1 пишет:
...иришка... пишет:

Дозвонилась до вета сказал сегодня ничего неставить, чтобы передозаи не было.

Растирайте сенным жгутом позвоночник,кострец,ноги - очень интенсивно( с позвоночником аккуратно),чтобы не отлежала иначе,когда будет пробовать вставать- может упасть и три четыре раза в день переворачивайте с одного бока на другой,чтобы пролежней не было. Переворачивать аккуратно,без резких движений.

переворачивать аккуратно - вспомнил, как я свою Матрёху в одного переворачивал несколько раз в день - да какие там аккуратно, перевернуть бы :)

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да, я одна, сегодня как с матам и лупила ее кое как надругой бок улеглась. За что наши вет.врачи деньги берут если результата нееет bang Даже не позвонят не узнают, есть сдвиг от процедур или нет. Нормальные вет. врачи на обработках. сейчас сезон, а эти видимо там не пригодились со своими знаниями bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

Ирина
главное не паникуй
всё будет так - как должно быть
паника не поможет точно
спокойно делай, что тут тебе говорят
измерь температуру
массажи делай
по лекарствам тут уже писали
свои нервы не расходуй - они не восстанавливаются

у меня слушай вот в этом году пришлось корову купить на молоко срочно
так вот её видимо лупили или у неё нервная система особенная
при любом прикасании к ноге всё начинается легание и скачки и тд
я уже себя начал ей выматывать
потом говорю - нет блин - спокойно
получается
правда опять сегодня какой то копец был wacko2
если мужики есть - пусть попробуют придумать, как чалками её поднимать
это важно, чтобы не залежала себе в край всё
и вымя качать говорят очень сильно помогает, но нам не помогло
тут важно теперь понять кальция недостаток, фосфора , или вообще что-то другое, как выше писали
на все параметры смотреть и диагноз самой ставить с помощью форума
не паникуй и не унывай - вперёд и с песней yes3
я бы сорвался приехал и помог, но с меня как с козла молока толку то :)

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Максим самое ужасное, что я не могу понять, чего не,хватает что мне применять от чего лечить препараты которые мне посоветовали я найти не смогла у нас их нет.Хорошие вет. врачи заняты, а бездари только деньги берут bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
...иришка... пишет:

Да, я одна, сегодня как с матам и лупила ее кое как надругой бок улеглась. За что наши вет.врачи деньги берут если результата нееет bang Даже не позвонят не узнают, есть сдвиг от процедур или нет. Нормальные вет. врачи на обработках. сейчас сезон, а эти видимо там не пригодились со своими знаниями bang

Вы же считаете форум.У Александра полно рекомендаций по профилактике.Почему сульфат магния не давали до отеле и после.Пятый орёл у многих коров критический,надо готовиться.Дексаметазон вколите 10 мл,кофеин если не делали надо.Под задние ноги доски прибейте,чтобы не скользила когда пытается вставать.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Кофеин делали также хордартрон и кетоджект. А сейчас можно его довать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588
...иришка... пишет:

Максим самое ужасное, что я не могу понять, чего не,хватает что мне применять от чего лечить препараты которые мне посоветовали я найти не смогла у нас их нет.Хорошие вет. врачи заняты, а бездари только деньги берут bang

это всегда так и так будет
я был один и форум
многое мне подсказали и спасибо огромное
то что нет в ветаптеках
попробуйте найти здесь Ветколхозника и ему позвонить
мужичок не ласковый, но подскажет грамотно
он конечно не волшебник, но своё дело знает
но вообще будьте готовы убрать её, к этому надо быть готовым dntknw

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
...иришка... пишет:

самое ужасное, что я не могу понять, чего не,хватает

Ирина,есть лабаратории где можно сделать биохимию крови? Позвоните в ветлечебницу они должны знать. Это самый лучший вариант-узнать чего не хватает.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Муж уже готов scratch_one-s_head Сказал нафик мне такая высокоудойная cry

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
Ната1 пишет:
...иришка... пишет:

самое ужасное, что я не могу понять, чего не,хватает

Ирина,есть лабаратории где можно сделать биохимию крови? Позвоните в ветлечебницу они должны знать. Это самый лучший вариант-узнать чего не хватает.

Проще в человеческой лаборатории договориться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
...иришка... пишет:

Кофеин делали также хордартрон и кетоджект. А сейчас можно его довать?

У неё явно не артрит,зачем загружать организм.Могу посоветовать дексаметазон и магния сульфат обязательно,хотя возможно и опоздали,но попробовать надо.Парез не обязательно из за нарушений кальциевого обмена,тем более если ест и температура нормальная.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Сергей добрый вечер! корова отелилась в субботу около 17часов, сама без помощи, послед отошел через 2-2,5 часа. Примерно через час она снова начала тужиться, залили ей пол бутылки водки. Утром было все нормально, но в 17 вечера она несмогла встать на задние ноги.Врача смогли найти только на следующий день. Он поставил диагдиагноз парез, и поставил систему 2глюкозы и 2 кальция борглюконата, сказал что вечером к дойке встанет. На следующее утро я дозванилась до другого врача опоставил диагноз защемление поставил систему 2 глюкозы 2 натрия тиосульфата,кальфотон и витам. Сегодня поставили кетоджет, кофеин, хордартрон

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2873
...иришка... пишет:

корова отелилась в субботу около 17часов, сама без помощи, послед отошел через 2-2,5 часа. Примерно через час она снова начала тужиться, залили ей пол бутылки водки. Утром было все нормально, но в 17 вечера она несмогла встать на задние ноги

А сколько молозива Вы выдоили с коровы вечером в субботу и утром в воскресенье?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

теленка я подпустила к корове он высосал сколько ему надо, а два корове надоила, выпила с удовольствием

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
...иришка... пишет:

Сергей добрый вечер! корова отелилась в субботу около 17часов, сама без помощи, послед отошел через 2-2,5 часа. Примерно через час она снова начала тужиться, залили ей пол бутылки водки. Утром было все нормально, но в 17 вечера она несмогла встать на задние ноги.Врача смогли найти только на следующий день. Он поставил диагдиагноз парез, и поставил систему 2глюкозы и 2 кальция борглюконата, сказал что вечером к дойке встанет. На следующее утро я дозванилась до другого врача опоставил диагноз защемление поставил систему 2 глюкозы 2 натрия тиосульфата,кальфотон и витам. Сегодня поставили кетоджет, кофеин, хордартрон

Зачем ей препараты от артроза.Сейчас нужны препараты с магнием и дексаметазон из человеческой аптеки,либо ветеринарная английская соль и дексафорт.Я написал,а Вы колите что хотите.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
...иришка... пишет:

Муж уже готов scratch_one-s_head Сказал нафик мне такая высокоудойная cry

Ей нужны препараты с повышенным содержанием фосфора .

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Добрый день, посоветуйте как быть....вчера отелила корова, предположительно мастит в одной доле( молоко с кровью и сильное уплотнение) купила для лечения (по совету местного вет.врача ) пихтоиновая мазь и мастомицин 3 шприца.Вет сказал мазать и делать массаж, а мастомицин вводить 3 дня по шприцу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах