Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 229 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Света Батрак пишет:

,я понимаю что нужно добавлять но нет пока тако го аппетита

В первые дни после отёла коровы плохо едят,моя тоже начала ковыряться и не доедать,добавила ещё одно кормление и она стала поедать.Раньше кормила три раза,сейчас уже 4 раза кормлю.Все способы хороши,только бы накормить корову,в этот трудный для неё послеотёльный период.

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
Михаил 01 регион пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Если дырка, то перекисью промывать, фото -видео лучше.

Неделю промывать пересью и натрия хлорид.выдавливаеМ гной и заливаем во внуторь и прикладываем сверху левомиколь,забинтовываем на сутки.Опухоль стала меньше,но еще припухшая.Гной вытекает из раны прозрачный и слизистый иногда с белыми сгустками(уже не густой как раньше).какие еще процедуры поделать?последнее фото и видео(если только gif больше никак не загружается)

Вложение
inshot20180413130330921.gif
20180412211352.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Екатерина Сырова пишет:

Видно что затянулась, пока есть выделения - промываем, потом накладываем повязку с ихтолкой или Вишневского ( просто и дёшево) и оставляем на сутки - двое, смотрим на динамику, всё нормально будет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте можете пожалуйста подсказать корова после покрытия начиная с четвёртого месяца начинает дуть желудок , от чего такое может быть , было много врачей но никто так ничего и не сказал , помогите пожалуйста

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
валерий киев пишет:

Привет, корма какие?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ната1 пишет:

Миша,привет! Знакомый купил корову месяца три назад. Доится уже два года. Гуляет,но не покрывается. Вчера проректалил ее.,а у неё( с его слов) кисты с теннисный мячик и не фоликулярные,а твердые, он таких и не встречал ни когда,хотя работал в колхозах осеменатором.
Старые хозяева после отела лечили ее антибиотиком цефалоспориновым и овариовит.( были выделения и не гулялась) после приходила в охоту,но не покрывалась. Они Крыли быком.
Он осеменяет сам,но ...тут понятно,что с такими кистами не останется. Миш можно ли чем-то убрать кисты? Может схему какую? Или уже сразу на колбасу и не мучиться?

Миша,привет! Съездила,проректалила корову сама,чтобы лучше описать что там у неё. В общем левый яичник вроде нормальный с небольшую фасоленку,но от него идёт жгутик длиной приблизительно с сантиметр а потом как небольшое круглое яйцо куриное.плотное,нет ощущения,что внутри жидкость,просто,как варёное в крутую яйцо ( очень похоже)
Правый яичник с большую фасолену,но какой-то бугристый,,как шипами усыпан,ну или ещё на ум приходит сравнение- как пшено через кишку щупать. На нем тоже как на ножке- жгутике яйцо плотное,но поменьше размером 1,5 на 3 см. Что это такое может быть? И чем лечить? Если вообще поддается лечению? А ещё обратила внимание,что матка какая-то мягкая и бороздки( деление рогов в самом начале) очень слабые ,расплывчатые.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Михаил 01 регион пишет:

Привет, корма какие?

Сено, жом кислый (немного) , силос , дробленка пшеница кукурудза жмыг подсолнечника , сои , сено, но мге кажется это не из-за еды, такое каждый год не зависимо от времени года и кормов , её дует даже на одном сене когда не доим месяц перед перед отелом

18.02.2018 - 07:13
: 114

здравствуйте, Михаил. теленок 5 мес неистово лижет бока, старается достать до шеи, пропал аппетит(сено ест,дробленку пол нормы) стул пока в норме.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

Наташ привет! Я бы так сказал, то что бугристый яичник уже негодный (склероз или индурация), жгутики возможно воспалённые или изменённые яйцепроводы, в норме их не видно, что похоже на яйцо по видимому новообразование на роге матки или лютеальная киста. Все признаки необратимых изменений есть, если нужна она, то проверить в динамике -в охоте увидеть фолликул и посмотреть пропадут ли увеличенные яйцепроводы (мне встречалось что проходили, но яичники были в норме потом). Скорее мясо, чем пройдёт.

валерий киев пишет:

Если не от кормов, то можно подумать на предмет в рубце, если жрёт постоянно плёнку, то она скатывается в верёвки и в комки и при давлении на рубец в стельности, может закрывать отверстие пищевода и газам некуда отходить.

Мария Емелина Олейник пишет:

теленок 5 мес неистово лижет бока, старается достать до шеи

Привет, если шея облезлая и расчёсана, то скорее чесотка, прочитать и подобрать фунгицидные препараты.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день! Ребята подскажите сегодня отелилась корова пятым отелом, но после отела из под подхвостки ничего не висит раньше всегда висели и соответственно послед выходил сам в течение не скольких часов. Не значит ли это что надвигаются проблемы с последом scratch_one-s_head

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

спасибо послед отошел thank_you

Россия
: Алтайский край ННР
10.07.2015 - 22:00
: 3

Здравствуйте, Михаил!
Недавно спрашивала про отделение последа у первотелки. Он отделился сам на 3и сутки, но его мы не увидели - утром зашли, под хвостом ничего и вокруг его тоже не наблюдалось. Но возможно, его сожрали птицы, у них есть возможность зайти в стойло.
Сейчас у коровы выделения цвета "борща со сметаной" с белыми вкраплениями, на хвосте белесоватая корка. Это эндометрит?
Позвонили местному вету - "если вечером голова перестанет болеть, то приеду". Спросили про препараты, сказала надо смотреть ей самой, хотя симптомы описали. Я очень боюсь упустить время и усугубить болезнь. Что мне делать?
Отел 09.04, вчера вечером плохо ела дробленку, молока меньше на литр сегодня. Температуру не измеряли, настроение коровы нервное, махала ногами на дойке, хотя вымя нормальное.

03.04.2016 - 18:49
: 77

Михаил здравствуйте помогите пожалуйста разобраться что делать я про туже первотелку, отел был 3 апреля послед отделяли видимо хреново сегодня вышло вот что, калоли после отделения антибиотик гентамицин, нужно сейчас какоето лечение?

Вложение
dsc0035.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Дора Жидкова пишет:

Привет, нужно фотку, скорее эндометрит, если маленькие свечи- таблетки не пройдут, то после лёгкого массажа посмотреть на выделения и ввести через пипетку в/маточный препарат типа Рихометрина или Метрикура, да надо не затягивать, будет долго не крыться. А послед сама сожрала скорее всего, но это не опасно, а возможно там что-то и осталось, по любому врача, пусть заглянет.

Света Батрак пишет:

,

Привет, отделили не полностью, то же самое что сказал выше применить и тут.

03.04.2016 - 18:49
: 77
Михаил 01 регион пишет:
Дора Жидкова пишет:

Привет, нужно фотку, скорее эндометрит, если маленькие свечи- таблетки не пройдут, то после лёгкого массажа посмотреть на выделения и ввести через пипетку в/маточный препарат типа Рихометрина или Метрикура, да надо не затягивать, будет долго не крыться. А послед сама сожрала скорее всего, но это не опасно, а возможно там что-то и осталось, по любому врача, пусть заглянет.

Света Батрак пишет:

,

Привет, отделили не полностью, то же самое что сказал выше применить и тут.

Спасибо, договарились с ветврачем с фермы завтра начнем лечить

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Ребята у нас парез cry Привозила вета он поставил капельницу, 2 пузырька глюкозы и 2 борглюконата кальция, сказал если не встанет то приедет завтра. Корова пытается, но ноги задние не слушаются. Что я могу сделатьможет еще что то проколоть cry

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
...иришка... пишет:

Ребята у нас парез cry Привозила вета он поставил капельницу, 2 пузырька глюкозы и 2 борглюконата кальция, сказал если не встанет то приедет завтра. Корова пытается, но ноги задние не слушаются. Что я могу сделатьможет еще что то проколоть cry

Здравствуйте! Сочувствую! По прошлогоднему своему опыту могу сказать, что мало влили. Наш в/врач вливал 400 мл. глюкозы и 500мл борглюконата + кофеин подкожно. Может быть еще подкожно попробывать поставить борглюконат? Дождитесь ответа Михаила, чтобы точно знать, как действовать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

мало поставили - до 600 мл ставили своей глюкозы и борглюконата
хлористый можно - но его нужно правильно ставить, не самим лучше
кальфосет ещё тоже 500 мл колол - но он собака дорогущий
ещё вымя надувают - вет знать должен
ну и я ещё корову лебёдками поднимал, чтобы помочь ей встать - стропами крановыми за передними ногами и перед задними
прийдётся помучаться - не очень удобно

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

С утра вызвали друго вет. врача, он посмотрел и сказал,что это не парез, а защемление shok уехал но обещал вернуться через час и поставить систему (наверно за лекарствами уехал) Корова лежит, сено жует, воды выпила три ведра, жвачка с утра была. Дою лежачую, о результатах напишу позже и опишу как и какие признаки у нас были

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
...иришка... пишет:

С утра вызвали друго вет. врача, он посмотрел и сказал,что это не парез, а защемление shok уехал но обещал вернуться через час и поставить систему (наверно за лекарствами уехал) Корова лежит, сено жует, воды выпила три ведра, жвачка с утра была. Дою лежачую, о результатах напишу позже и опишу как и какие признаки у нас были

Температуру измерьте,при парезе она низкая,меньше 38,1*.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Спасибо, сейчас померяю, .Вчера температера была 38,2 scratch_one-s_head
Итак вет приезжал поставил систему 2глюкозы, витам,кальфатон и натрия тиосульфат, сказал что помогает обычно с первого раза scratch_one-s_head Но вот прошел примерно час результата нет dntknw
Как назло вторая первотелка начала телиться bang
Температура сейчас 38,3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ира, заведи ей телёнка...
может это её сподвигнет...
по крайней мере я так у подруги первотёлку подняла...
мы её правда придерживали когда вставала...
сутки лежала...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Оля теленок прям возле нее рядом, она его и нюхать и лизать может

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки кто в курсе вечером если не встане модно ударную дозу глюкозы и кальция ей влить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
...иришка... пишет:

Девочки кто в курсе вечером если не встане модно ударную дозу глюкозы и кальция ей влить?

а вдруг ей фосфор нужен...и кальцием усугубишь?
Как она пытается встать? что работает перёд или зад...
я бы телка вывела на пять минут, а потом ей под нос...

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Перед у нее работает, на теленка она не реагирует, сейчас нетель отелилась ей пофиг лежит жует. Я ее пыталась поднять и ором и лупила прутом, невстает bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
...иришка... пишет:

невстает

пытается?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
...иришка... пишет:

Перед у нее работает, на теленка она не реагирует, сейчас нетель отелилась ей пофиг лежит жует. Я ее пыталась поднять и ором и лупила прутом, невстает bang

не...так не встанет, даже если может.
Аппетит в норме?
Ест и сено и концентраты?
Какашки есть?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Девочки и мальчики если у первотелки после отела рога холодные это о чем то говорит, вроде здесь писали что так не должно быть scratch_one-s_head

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да Оля ест и сено и концентраты, и стул нормальный


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах