Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 234 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

ОЛЬ А КАКОЙ

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

ой че то я туплю, так надо через зад посмотреть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
шурняк пишет:

так надо через зад посмотреть

yes3

шурняк пишет:

шею опять заворачивает

температуру меряй

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
шурняк пишет:

ОЛЬ А КАКОЙ

цефтриаксон я бы кольнула и пехнула хотя бы вагинально метилурацил
но я не знаю правильно ли это
но думаю раз тилозин кололи...то можно и цефтриаксон...
но сначала проректаль

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доила....это был вопрос

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

доили, нет там ни чего кроме нескольких капель и воздуха,сходила попыталась, ни чего не поняла,стоя то я пыталась учится на своих, она лежит,и для меня там dntknw повытаскивала какашки, она вчера в туалет то не ходила, сегодня вот по маленькому только, антибиотик купим, что ещё надо пока муж в городе

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
шурняк пишет:

доили, нет там ни чего кроме нескольких капель и воздуха,сходила попыталась, ни чего не поняла,стоя то я пыталась учится на своих, она лежит,и для меня там dntknw повытаскивала какашки, она вчера в туалет то не ходила, сегодня вот по маленькому только, антибиотик купим, что ещё надо пока муж в городе

Я бы дала 100% , что у вас фосфорная недостаточность . Сходите к Александру , он подскажет по препаратам . Миша скорее всего в поле , ответ быстро не даст .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Sawysha пишет:

Я бы дала 100% , что у вас фосфорная недостаточность

аппетита то нет...температура была

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Так и его уже сутки нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
розалина пишет:

Не понимает норму.

Не бывает такого ни с того ни с чего . Не хватает ему воды , мало поите или редко .
Вода должна стоять свободно . Если моча красная , это сосуды лопаются в почках от переполнения . Они могут лопаться и в лёгких ,телёнок просто умереть от пневмонии может .

super yes3
Соседка в прошлом году мне жаловалась,что телёнок пьёт очень много воды,училась кормить без каш и киселей.
Вопрос:вода стоит всегда?
-нет....
-пусть стоит в свободном доступе,постоянно.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня ! Час назад у соседей произвели экстренный забой телки . Вечером была нормальная , утром уже не вставала . Температура и судороги, немного вздутие . Жвачки и отрыжки нет. Вызвали ветеринара, пытались её поднять , не вышло . Пришлось зарезать . При вскрытии все органы в норме, единственное клапаны в сердце немного увеличены . Рубец чистый, наполнен водой. Посторонних предметов нет( гвозди и т.п) . Но книжка... Она у неё буквально сварилась , в руках расползалась . Внутренние органы увезли на анализ, теперь весь наш околоток ждёт заключения. Страшно выпускать коров. Сначала было подозрение на пироплазмоз , но печень и селезенка не увеличены. Что это может быть ? Отравление? Соседи сказали , что слышали , что владельцы покосов разбрасывают отраву, чтобы скот не топтал поля. Но у нас рядом нет покосов, зато много помоек ...

10.11.2013 - 17:55
: 402
...иришка... пишет:

Я ничего не делала, то же попадались такие телята

Спасибо.

roman-mz пишет:

Пусть вода стоит постоянно в свободном доступе и не будет такого.

nad пишет:
розалина пишет:

Не понимает норму.

Не бывает такого ни с того ни с чего . Не хватает ему воды , мало поите или редко .
Вода должна стоять свободно . Если моча красная , это сосуды лопаются в почках от переполнения . Они могут лопаться и в лёгких ,телёнок просто умереть от пневмонии может .

Он с самого начала такой.Всегда воду и комбик ставлю в клетку.Пил 12 л молока в день 3 раза.И воду без меры.Вначале ведро выпьет,думала ну всё,налью ещё ведро,он опять пить.Раздуется как шар.Естественно я воду забирала.Потому что готов был пить ещё и ещё wacko2 Пыталась периодически к постоянной воде приучить,бесполезно.Притом что во двор хожу за день часто(полно разных животин),и каждый раз даю ему воду литров по 5.А тут была опять попытка приучить,ничего не вышло.Видно такой уж он.Ну буду понемногу и часто опять поить.Просто увиделакровавую мочу,испугалась.Такого не буду допускать теперь.Всем спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Рубец чистый, наполнен водой

значит не ела пару дней

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

значит не ела пару дней

И получается в эти дни не должно было быть жвачки? У них скота много, допускаю, что не наблюдали пока не слегла .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:
Sawysha пишет:

Я бы дала 100% , что у вас фосфорная недостаточность

аппетита то нет...температура была

Оль , одно другому не мешает . Запросто на фоне фосфорной недостаточности не отделение полное или частичное последа , температура , отсюда отсутствие жвачки . Сейчас бы корову поднять .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Sawysha пишет:

Запросто на фоне фосфорной недостаточности

отруби были...
значит должно быть все норм с фосфором

10.11.2013 - 17:55
: 402
Боня пишет:
nad пишет:
розалина пишет:

Не понимает норму.

Не бывает такого ни с того ни с чего . Не хватает ему воды , мало поите или редко .
Вода должна стоять свободно . Если моча красная , это сосуды лопаются в почках от переполнения . Они могут лопаться и в лёгких ,телёнок просто умереть от пневмонии может .

super yes3
Соседка в прошлом году мне жаловалась,что телёнок пьёт очень много воды,училась кормить без каш и киселей.
Вопрос:вода стоит всегда?
-нет....
-пусть стоит в свободном доступе,постоянно.

В том то и дело,Люда,что не первый год телят ращу с постоянной водой и сухим кормом в свободном доступе.Никогда проблем не было,поставил и забыл.А тут вот так dntknw Сама в шоке.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
шурняк пишет:

шею опять заворачивает,

Может всетаки это парез scratch_one-s_head Девочки а если один паслед, может телята однояцевые, тогда послед один надо у Марины nad спросить scratch_one-s_head

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
...иришка... пишет:

Девочки а если один паслед, может телята однояцевые

близнецы то ведь одинаковые должны быть, а они два разных. даже по окрасу

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:

кофеин после вливания кололи, блин что же ей совсем плохо, шею опять заворачивает, ведь ничего не помогает, и накачивание вымя ни чего не дало, пойду попробую матку посмотрю, а видео я кажется всё смотрела и это тоже

Оставьте пока матку в покое,корову поднимать надо.Ищите препараты с фосфором и магнием,от отрубей толк буде если только неделю ведрами давать.Дексаметазон уколите если нет дексофорта.Витамины где Д побольше.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Девчата срочно пока муж в аптеке, что можно купить в нашей из фосфора содержащие, в вет нет ничего кроме катазола

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
шурняк пишет:

в вет нет ничего кроме катазола

Тоже берите и вводите с капельницей или в уколах.
Попробуйте ей вливать через рот пропилен гликоль,реакцию на него дала же,результат был.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Пусть супруг спросит у продавца,что есть в наличии из фосфора содержащих препаратов thank_you

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
шурняк пишет:

шею опять заворачивает

Люда,куда заворачивает? Опиши все ее поведение в подробности

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Катозал купиди,антибиотик, дескаметазон,и больше ничего нет, где брать фосфор не заю,если до завтра доживет поедем в соседний город, по выходным там не работают

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428
Ната1 пишет:

По направлению к животу, и ещё надо ли ставить опять кальций, вет обьявился

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:

Катозал купиди,антибиотик, дескаметазон,и больше ничего нет, где брать фосфор не заю,если до завтра доживет поедем в соседний город, по выходным там не работают

Обязательно сульфат магния,он и для стула хорошо.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Стонет, чуть чуть буквально три глоткаводы попила, Конда пыталась лектарить хотела встать но только шевелилась

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:
Ната1 пишет:

По направлению к животу, и ещё надо ли ставить опять кальций, вет обьявился

Лучше ставьте пока есть кому.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Не знаю понято ли пишу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах