Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 226 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Dima saab пишет:

там уже с первого раза не покрылась.

Причин не одна и ключ к ним только понимающий осеменатор на месте, тут я уже не помогу никак, спец. манипуляции.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

не та это понятно.я сегодня нашел ветеринара нового.завтра будет смотреть утром.сказали хороший ветиринар

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Здравствуйте всем, читаю.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

вет посмотрела сказала все нормально.нужно проколоть кмп и тривит витамины

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Dima saab пишет:

вет посмотрела сказала все нормально

Значит на апрельской травке покроется, повторяйте через 12 час, возможно осеменяете рано.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте!Хочу поблагодарить всех,кто мне помог спасти моего теленка!Благодаря вашим советам и рекомендациям,мы буквально вытащили его с того света.Сейчас у нас все хорошо,кушает и встает сам,понос от нас отступил,чувствует вобщем он себя великолепно!Еще раз спасибо вам всем за помощь! roma roma roma

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27
Михаил 01 регион пишет:
Dima saab пишет:

вет посмотрела сказала все нормально

Значит на апрельской травке покроется, повторяйте через 12 час, возможно осеменяете рано.

через 12 час .это покрыл и через 12 час повторно покрыл

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Dima saab пишет:

через 12 час повторно покрыл

Так точно.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

как отличить охоту от полового возбуждения?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Dima saab пишет:

отличить охоту

Надо почитать теорию.
При охоте корова - тёлка стоит неподвижно, если на неё запрыгнули, у КРС в среднем это 15 часов. Возбуждение может быть за 12 часов до охоты и раньше, а течка может начаться и за 2 дня до.

23.09.2017 - 15:01
: 43

Здравствуйте, Михаил! У коровы начали слезится глаза, слегка припухли, больно ей смотреть на свет, на след день померила температуру 40,3. Вет назначила уколоть. амоксициллин ( 40 мл) и парацетамол 6 таблеток. Все сделали. Наутро температуру не спала, корова немного пожевала сена, концентраты съела утром все, утром жвачка была.моча желтая, поноса нет. Корова глубокостельная, срок сегодня, вымя налила . Вчера кололи антибиотик, сегодня температура 41,2 утром. Дала парацетамол, в обед 40,2. Глаза открывает, тяжело дышит, течет из носа жидкая слизь, несколько раз кашлянула. Что с ней делать? Сдоить можно? вымя расперто, горячее.

18.02.2018 - 07:13
: 114
olga k пишет:

Миша, были сегодня на отёле...
нетель...
хозяева немного попроспали...
телёнка вытаили...живой...даже пытается встать...
но он не может есть...
у него отекла вся морда...все щёки и язык...
не может сосать...
ему молозиво так заливать?
или подождать пока сосать сможет?
Сразу после отёла я с ложки со стакан залила...во время когда он сосать пытался...
а сейчас как быть?
Я посоветовала так же с ложки...когда пытается сосать...
правильно?

у соседки был случай теленок не мог сосать ей посоветовали его за язык дергать и вливать пищу. выходила был недоношенный.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

#Можно ли помочь?#
Перевозили знакомые козлят двоих, им дали подстелить одноразовую пеленку, кто-то сожрал угол из них, или оба. Козлятам месяц примерно. Что дать детям?погибнут или пронесёт? Через какое время будет понятно, что дело плохо? Нет угла 5 на 5 сантиметров, примерно.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Михаил, здравствуйте!
Вчера вечером нетель отелилась: в одной доле ковь-много, в другой поменьше. Сегодня в обед сделала викасол 8 мл.
Михаил, достаточно ли делать викасол по 8,0 * 3 раза в день? И что ещё можно предпринять? (В/в делать не умею, но при необходимости можно ветеринара уговорить)
Заранее спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Емелина Олейник пишет:

у соседки был случай теленок не мог сосать ей посоветовали его за язык дергать и вливать пищу. выходила был недоношенный.

этому такой метод вряд ли помог бы...
у него рот не закрывался и язык был опухший...огромный...

с ложки поили...супрастин дали...
к вечеру отёк поспал и он стал пить из ведёрка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Innate 2 пишет:

Наташ привет! Набрать прочитать ЗКГ. С барашками не находится в одном помещении?

Мариам-ка пишет:

Нет угла 5 на 5 сантиметров,

Такой размер возможно и не будет ничего.

Валентина 63 пишет:

Можно, читаем инструкцию, какой %, какой вес, обычно 0,03 гр/кг ж.в. если не ошибаюсь.

olga k пишет:

к вечеру отёк поспал и он стал пить из ведёрка.

Узость родовых путей и голова была сжата, обычно проходит без последствий.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Спасибо, да, вроде бы обошлось. С ними ещё собака ехала, может она.

23.09.2017 - 15:01
: 43
Innate 2 пишет:

Здравствуйте, Михаил! У коровы начали слезится глаза, слегка припухли, больно ей смотреть на свет, на след день померила температуру 40,3. Вет назначила уколоть. амоксициллин ( 40 мл) и парацетамол 6 таблеток. Все сделали. Наутро температуру не спала, корова немного пожевала сена, концентраты съела утром все, утром жвачка была.моча желтая, поноса нет. Корова глубокостельная, срок сегодня, вымя налила . Вчера кололи антибиотик, сегодня температура 41,2 утром. Дала парацетамол, в обед 40,2. Глаза открывает, тяжело дышит, течет из носа жидкая слизь, несколько раз кашлянула. Что с ней делать? Сдоить можно? вымя расперто, горячее.

Подолжение истории: утром след дня температура 40,3, дала ибупрофен 6 таб, в обед температура 38,6, глаза открыты, корм ест, и сено и дробленку, жвачка есть. Пьет, но меньше чем обычно, поноса, запора нет, мочится равномерной струей, не видно, что болезненно. К вечеру температура 39,6. Стоит, ложится как обычно, немного дергается как в испуге, когда подношу руку к морде. З К Г читала, овец у нас нет, но там откуда ее в октябре брали, есть и овцы и козы, в соседних сараях содержатся, выгулы рядом. Что думать, что делать не знаю. Отел на днях, даже не знаю к чему готовится, теленок шевелится, но живот уменьшился как то, подтянулся что ли, вымя налитое, вчера сдоила ок 1,5 литра, молозиво, капает. Доиться больно ей, отмахивается ногой. Ямки у корня хвоста углубились, но связки не мячкие, не провалились. Антибиотик продолжить? Делала в субботу, сегодня вторник уже, или сбивать ибупрофеном температуру? В человеческой инструкции противопоказанияна последний триместр беременности. Чтож делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Innate 2 пишет:

Лечения нет как такового, надо тянуть до отёла, сбивать тем-ру что есть в наличии, первое молозиво надо было заморозить, может отелится нормально, а доить было нельзя. Можно антибиотик по норме, но могут быть проблемы с пищеварением у телка. Продолжать также, скорее всего ЗКГ.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Всем привет! В конце декабря у коровы появилась шишка на ниж челюсти звонил вету ,сказал сама нарвет и пройдет . Зря послушал. Затем через месяц я все таки вызвал его так как шишка эта не нарывала. Привязпли к столбу ее вет сделал надрез отдуда пошла кровь без гноя причем крови было мало . Затем промыл полость марганцовкой и намазал ихтиолкой. Сказал мол все . Пройдет ! Затем в конеце января вызывал осеменатора чтобы поверить на стельность . Проверила оказалась стальная примерно 5 мес или теленок мелкий тогда 6а я подозревал что яловая. В итоге шишка не прошла а даже появилась еще одна . Что делать то? Ждать отела потом проводить манипуляции? И что за манипуляции? Спасибо!

23.09.2017 - 15:01
: 43

Отелилась утром моя корова, температура 38,4, даже глазки открываются хорошо. Не могу сказать что она бодра, но и не плохо ей. Поречитала что нашла по ЗКГ. Из всех симптомов у нее температура и опухшие глаза. Нос чистый, кожа тоже, нет нигде ни язвочек ни покраснения. Отел нормально, теленок бодр, уже скачет. В молозиве нет ничего подозрительного.

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16

Подскажите пожалуйста!У годовалого быка чуть выше копыта рана и она гонится. Копыта немного припухло.Чем можно обработать рану и может как-нибудь перебентовать?!

Вложение
20180406123031.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Екатерина Сырова пишет:

Подскажите пожалуйста!У годовалого быка чуть выше копыта рана и она гонится. Копыта немного припухло.Чем можно обработать рану и может как-нибудь перебентовать?!

Делать сольные и марганцевые раны через день . После ванн промыть перекисью наложить левомиколь забинтовать. Бинты хорошо удерживаются электрическими стяжками. Проколоть антибиотики.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться: 6 дойных коров одномоментно скинули молоко в среднем по 3 литра каждая. Корма и нормы не менялись, грешат на работника - не подкладывает сено, ленится. Решено проколоть коровок витаминным комплексом, но в наличии только ВИТАМ и его МНОГО! Понимаю, что для коров не фонтан, но уж что есть. Вопрос такой: какая дозировка и по какой схеме проколоть? В инструкции идёт расчёт 2 мл. на 10 кг. веса. Правильно ли понимаю, что по 100 мл. уколоть надо? Коровки 500 кг +-.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
КанатИбрагимов пишет:

И что за манипуляции?

Прочитать Актиномикоз. Что есть из йодистых препаратов?

Innate 2 пишет:

Из всех симптомов у нее температура и опухшие глаза.

Может лёгкая форма. Как сейчас?

Екатерина Сырова пишет:

обработать рану

Простой ихтиолкой мазать и чистить под ним чаще, пройти должно, похоже просто ссадина.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Керки пишет:

6 дойных коров одномоментно скинули молоко в среднем по 3 литра каждая

Более подробно надо, отёл когда, корма и все подробности, одни витамины не помогут

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
roman-mz пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Подскажите пожалуйста!У годовалого быка чуть выше копыта рана и она гонится. Копыта немного припухло.Чем можно обработать рану и может как-нибудь перебентовать?!

Делать сольные и марганцевые раны через день . После ванн промыть перекисью наложить левомиколь забинтовать. Бинты хорошо удерживаются электрическими стяжками. Проколоть антибиотики.

Спасибо большое.А подскажите пожалуйста еще.У него в этой ране очень большая дырка и мы с нее 2-ой день выдавливаем густой,белый гной.И капыто очень напухло,еле сгинается.Нам тоже самое делать в этом случае?если нужно могу прислать фото или видео

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Екатерина Сырова пишет:

Если дырка, то перекисью промывать, фото -видео лучше.

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16
Михаил 01 регион пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Если дырка, то перекисью промывать, фото -видео лучше.

Спасибо.Завтра тогда пришлю и фото и видео для полной подробности

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Екатерина Сырова пишет:

Если дырка, то перекисью промывать, фото -видео лучше.

Да . Я после ванн шланг одевал на шприц и вдавливал в рану перекись.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах