Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 225 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Дроздова

Здравствуйте!Понравилась коровка,красно-пестрая.Будет 2 отел в 20 числах июня.Дружила с быком.Хозяйка умерла 2 месяца назад,хозяин,старичок 80 лет сейчас за коровкой смотрит.Бабулька перед смертью наказала Зорьку запустить к концу апреля.Дед ее сейчас доит один раз в день,через день,удой 6 литров.Летом на траве доили 18 литров.Никаких справок и анализов на корову нет ,на учете у ветов не стоит(а может и стоит просто дед не знает),бирки в ухе нет.Живет в деревне .Возьмут справку с сельсовета на перевозку,типа что их и продали.Я ее как потом легализую в своей районной вет.службе ? Проблем не будет?Кровь брали вроде прошлый год,приезжали веты.Кто и что дед не знает..По внешнему виду коровка точно не больная,ухоженная вся,чистенькая.
Реально могу купить больную корову? Прошу сильно не ругаться,покупаю корову первый раз,не знаю что и как..

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Здравствуйте. Подскажите как быть, корова дней 5 назад стала невеселая и мало есть, дня три назад стала отрыгивать жвачку прямо кусками в кормушку. После этого сено не ест пьет очень мало, ела хлеб иногда чуть чуть дробленки. Вялая . Корове 8 лет стеленая.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Раз кровь брали значит на учёте у ветов стоит. Обратится к местным ветам справку напишут.

Саша, так уже год (!!!) прошёл! Одно дело из соседнего двора перевести корову, другое — куда-то дальше.

Инна, корова живёт в том же районе, что и Вы?

Дроздова
Elloluv пишет:
Aleks35 пишет:

Раз кровь брали значит на учёте у ветов стоит. Обратится к местным ветам справку напишут.

Саша, так уже год (!!!) прошёл! Одно дело из соседнего двора перевести корову, другое — куда-то дальше.

Инна, корова живёт в том же районе, что и Вы?

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дроздова пишет:

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

пусть съездят и возьмут кровь

Дроздова
olga k пишет:
Дроздова пишет:

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

пусть съездят и возьмут кровь

Съездит кто?Не поняла..Хозяин дед 80 лет,с палочкой ходит..,сыну оно не надо наверное...Хотя надо позвонить и узнать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

этот препарат выдоить ведь молока там нет

Не обязательно выдаивать, есть аналогичные препараты для сухостоя, они не выдаиваются, он постепенно всосётся, продолжать вводить.

Ильнарик пишет:

неделю не давать дробленки не отрубей просто сено и вода

Новотельных так не кормят - или не будет молока или кетоз.

Ильнарик пишет:

А когда ей можно давать мел и положить брикет соли фелуцен? Можно ей слелать сейчас витамины и или катазол?

Прямо сейчас и можно, вреда не будет.

svoy-pasha пишет:

Для более точного определения на мастит

Лучше последние, первые - самые грязные, их лучше сдоить отдельно.

Трактористт пишет:

Здравствуйте. Подскажите как быть, корова дней 5 назад стала невеселая и мало есть, дня три назад стала отрыгивать жвачку прямо кусками в кормушку

Врача позвать, или травматический ретикулит (металл в сетке, проверить нажатием или поводить под гору) или что-то во рту, надо заглянуть для начала.

Дроздова пишет:

позвонить в их вет.службу?

Да, позвонить, кровь брали - анализ есть как у безномерной.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Дроздова пишет:

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

При перевозке животных из района в район без ветеринарных документов, у нас штраф 8 тыс.руб. Может где-то иначе и всё сойдёт с рук.
Итак, Вам нужно пойти в СВОЮ вет.станцию и написать заявление о разрешении на ввоз коровы. Ваша вет.станция свяжется с той вет.станцией, и выяснят, что есть, чего нет и что необходимо сделать.
Сдать свежий анализ крови, если требуется — забота продавцов, но, в данном случае, видимо, Вам придётся озаботиться этим. Т.е.вызвать ветеринара к дедушкионой корове (с их районной вет.станции) для забора крови. И оплатить вызов и само исследование.
После получения результатов, выпускающая сторона оформит не справку, а ветеринарное свидетельство Ф1 (в которое вписывается номер и марка автомобиля, на котором повезете корову). Так же, не лишним будет договор купли-продажи в ППФ, с паспортными данными.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Здравствуйте.Помогите что делать.Корова вчера перестала кушать.залили с водой 20 гр чемерицы .Потом через часа 4 дали еще также.А сегодня утром залили 250 гр водки.После это через час 50 шт активированного угля растолчили на 1 литр воды,залили.На кале видно было какое то гнойное .Что то вроде не большого гноя.Корова потихоньку кушает.Но слабая.И к тому же беременна 8 мес как.Что делать дальше.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:

Не обязательно выдаивать, есть аналогичные препараты для сухостоя, они не выдаиваются, он постепенно всосётся, продолжать вводить.

В том то и дело что у нас в продаже только мастиет форте, а вет препараты продаются вообще в другом регионе … да мне тоже кажется что молока там уже не будет ну я сам виноват надо было мне до отела как эта доля увеличилась доить и вводить препараты((((

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:

Новотельных так не кормят - или не будет молока или кетоз

СПАСИБО ВАМ Михаил огромное что не бросаете в не лёгкой ситуации… Активно изучаю тему про кормление!

Дроздова
Elloluv пишет:
Дроздова пишет:

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

При перевозке животных из района в район без ветеринарных документов, у нас штраф 8 тыс.руб. Может где-то иначе и всё сойдёт с рук.
Итак, Вам нужно пойти в СВОЮ вет.станцию и написать заявление о разрешении на ввоз коровы. Ваша вет.станция свяжется с той вет.станцией, и выяснят, что есть, чего нет и что необходимо сделать.
Сдать свежий анализ крови, если требуется — забота продавцов, но, в данном случае, видимо, Вам придётся озаботиться этим. Т.е.вызвать ветеринара к дедушкионой корове (с их районной вет.станции) для забора крови. И оплатить вызов и само исследование.
После получения результатов, выпускающая сторона оформит не справку, а ветеринарное свидетельство Ф1 (в которое вписывается номер и марка автомобиля, на котором повезете корову). Так же, не лишним будет договор купли-продажи в ППФ, с паспортными данными.

Созвонилась с ветеринарными районными,начала решать вопрос документов и справок.Всё не так уж и сложно,спасибо.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Дроздова пишет:

и справок.

Справок там никаких не должно быть.
Сложного, действительно, нет ничего.

Дроздова
Elloluv пишет:
Дроздова пишет:

и справок.

Справок там никаких не должно быть.
Сложного, действительно, нет ничего.

Ну да,сказал выпишут вет.паспорт на корову и ф1

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

20 гр чемерицы

Магомед Каримов пишет:

к тому же беременна 8 мес как

Это многовато, да ещё 2 раза, риск аборта, хорошо если ей повезёт.
Надо знать полную историю, после чего началось. Купите молочную кислоту и глауберову соль, они так же запускают желудок.

Ильнарик пишет:

продаже только мастиет форте

Пойдёт, по любому там преднизолон и 2 антибиотика, они будут работать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

20 гр чемерицы

Магомед Каримов пишет:

к тому же беременна 8 мес как

Это многовато, да ещё 2 раза, риск аборта, хорошо если ей повезёт.
Надо знать полную историю, после чего началось. Купите молочную кислоту и глауберову соль, они так же запускают желудок.

Ильнарик пишет:

продаже только мастиет форте

Пойдёт, по любому там преднизолон и 2 антибиотика, они будут работать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Магомед Каримов пишет:

20 гр чемерицы

Магомед Каримов пишет:

к тому же беременна 8 мес как

Это многовато, да ещё 2 раза, риск аборта, хорошо если ей повезёт.
Надо знать полную историю, после чего началось. Купите молочную кислоту и глауберову соль, они так же запускают желудок.

Ильнарик пишет:

продаже только мастиет форте

Пойдёт, по любому там преднизолон и 2 антибиотика, они будут работать.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Михаил 01 регион пишет:

металл в сетке, проверить нажатием или поводить под гору)

куда нажимать и что должно показать? Под гору чтобы заднние ноги выше передних были?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:
Дроздова пишет:

Нет,район соседний,область одна.Вот сижу и думаю,может позвонить в их вет.службу?

При перевозке животных из района в район без ветеринарных документов, у нас штраф 8 тыс.руб. Может где-то иначе и всё сойдёт с рук.
Итак, Вам нужно пойти в СВОЮ вет.станцию и написать заявление о разрешении на ввоз коровы. Ваша вет.станция свяжется с той вет.станцией, и выяснят, что есть, чего нет и что необходимо сделать.
Сдать свежий анализ крови, если требуется — забота продавцов, но, в данном случае, видимо, Вам придётся озаботиться этим. Т.е.вызвать ветеринара к дедушкионой корове (с их районной вет.станции) для забора крови. И оплатить вызов и само исследование.
После получения результатов, выпускающая сторона оформит не справку, а ветеринарное свидетельство Ф1 (в которое вписывается номер и марка автомобиля, на котором повезете корову). Так же, не лишним будет договор купли-продажи в ППФ, с паспортными данными.

У нас с этими делами намного легче. Привезли корову в ближайшую проверку тебе приписали ещё одну корову. Все никаких штрафов ничего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Трактористт пишет:

Нажать под грудину палкой снизу с двух сторон, вести вниз чтобы требуха давила на грудную часть.
Прочитать Травматический ретикулит - перикардит КРС.
Это один из вариантов.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:

Миша, я сфотографировала у телка во рту...
может что и разглядишь...
чем мне его ещё полечить?
он почти в норме...но вот во рту не проходит.

что было:
на пятый день понос...жёлтый...потом вода...отказ от еды...
мутные сопли...на носу как ссадины...ноги какие то мягкие в путовом суставе подгибаются...
лечение:
центриаксон
кормление во время болезни: геркулесовый кисель
сейчас активный когда прихожу кормить...ест хорошо...молоко ...три раза в день по литру...кк немножечко, перемолотый.
а во всём рту такая фигня...
она пройдёт или полечить?[изображение]
[изображение]

Оль, это стамотит у моего верблюжонка так было.
помогла мед. синька. пару раз намазала и сееее

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
natali_25 пишет:

это стамотит

Всё что описано не стоматит (может он тоже присутствует в какой-то степени).

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27
Михаил 01 регион пишет:
Dima saab пишет:

то что вы написали должен делать вет.

Так точно, с улицы увидеть причину нельзя.

у коровы пошла кровь

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Михаил 01 регион пишет:
natali_25 пишет:

это стамотит

Всё что описано не стоматит (может он тоже присутствует в какой-то степени).

А эктима не может быть?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

У нас с этими делами намного легче. Привезли корову в ближайшую проверку тебе приписали ещё одну корову. Все никаких штрафов ничего.

Виталий, конечно, так делают. Но это очень безответственный подход.
Я однажды чуть не купила в глухой деревне нашего же района лошадь с ИНАН(!!!). С виду — абсолютно здоровая, толстая, мощная кобыла...
А на Авито джерси нетель продают Рид+. Хорошо, что предупреждают, что дала положительную реакцию.
Делайте выводы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Миша, были сегодня на отёле...
нетель...
хозяева немного попроспали...
телёнка вытаили...живой...даже пытается встать...
но он не может есть...
у него отекла вся морда...все щёки и язык...
не может сосать...
ему молозиво так заливать?
или подождать пока сосать сможет?
Сразу после отёла я с ложки со стакан залила...во время когда он сосать пытался...
а сейчас как быть?
Я посоветовала так же с ложки...когда пытается сосать...
правильно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

у коровы пошла кровь

Скровила? На какой день от охоты напомните.

Ивушкина пишет:

А эктима не может быть?

Это явные признаки инфекции или комбинации нескольких, как было сказано. Лучше проконсультироваться у врачей на той ферме, этот телок явно не первый.

olga k пишет:

ему молозиво так заливать?

Скорее узкие родовые пути и придавлена была шея. Поить обязательно, первое молозиво как можно быстрее, лучше из соски.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27
Михаил 01 регион пишет:

у коровы пошла кровь

Скровила? На какой день от охоты напомните.12 началась 13 марта покрыли.сегодня прокровила

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

Кровит обычно в норме на 2 день после настоящей охоты, при задержке овуляции - на 3-4, но и есть вариант, что её крыли раньше времени в период пол. возбуждения (может быть за 2-3 дня до охоты).
Если доверяете технику, то попросите просмотреть яичники в динамике несколько раз через 3-4 дня и что он там увидит, чаще причина там и записываем всё в привязке к числам.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

да на 2 день она прокровила.корова из россии.семя я тоже брал в россии.корова из деревни и осеменатор из ихнего колхоза,она покрывала эту корову там и она там уже с первого раза не покрылась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах