Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 223 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте,я вновь к вам за помощью!Пост о моей проблеме #6614.Благодаря вашим советам сейчас бычок себя хорошо чувствует.Заканчиваю колоть курс Цефтриаксона,пьет по маленьку молоко,встает сам на ножки.Но проблема вот в чем,мне никак полностью не остановить ему понос,сейчас стал испражняться уже получше,не совсем водой,но все равно жидко.Поносит не часто 2-3 раза в день.Как мне ему полностью остановить понос?Народные средства не помогают.Молоко пьет 2 раза в день по 800 мл(ежедневно прибавляю понемногу),в обед пою его теплой водой литра 2.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

И еще вопрос:до какого количества доводить мне ему молоко за одну выпойку(пою 2 раза в день),а то боюсь перекормить его?!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Матуся пишет:

И еще вопрос:до какого количества доводить мне ему молоко за одну выпойку(пою 2 раза в день),а то боюсь перекормить его?!

Вообще , лучше чаще , но объём меньше . Попробуйте три раза поить , но по 600 мл . Вместо воды подавайте ещё сенной настой .

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Sawysha пишет:
Матуся пишет:

И еще вопрос:до какого количества доводить мне ему молоко за одну выпойку(пою 2 раза в день),а то боюсь перекормить его?!

Вообще , лучше чаще , но объём меньше . Попробуйте три раза поить , но по 600 мл . Вместо воды подавайте ещё сенной настой .

Хорошо,перейду на 3хразовую выпойку.Так а прибавлять молоко ежедневно?или пока что на этом количестве остановиться?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Матуся пишет:
Sawysha пишет:
Матуся пишет:

И еще вопрос:до какого количества доводить мне ему молоко за одну выпойку(пою 2 раза в день),а то боюсь перекормить его?!

Вообще , лучше чаще , но объём меньше . Попробуйте три раза поить , но по 600 мл . Вместо воды подавайте ещё сенной настой .

Хорошо,перейду на 3хразовую выпойку.Так а прибавлять молоко ежедневно?или пока что на этом количестве остановиться?

Потихонечку прибавляйте , буквально по 50 -60 мл в день , но контроль , контроль и ещё раз контроль .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Матуся пишет:

От поноса Биовит-80, Нифурокс, прочитать попробовать.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Михаил 01 регион пишет:
Матуся пишет:

От поноса Биовит-80, Нифурокс, прочитать попробовать.

спасибо,Михаил,попробую.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Матуся пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Матуся пишет:

От поноса Биовит-80, Нифурокс, прочитать попробовать.

спасибо,Михаил,попробую.

У бычка дисбактериоз от антибиотика как закончите колоть всё встанет на место.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да, системные инъекционные препараты надо применять в крайнем случае, оральные обычно не дают осложнений, или работают или нет.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

дисбактериоз

У него понос начался еще до приема антибиотиков,во время курса антибиотиков стул наоборот стал получше,но полностью не приходит в норму.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129
Матуся пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

дисбактериоз

У него понос начался еще до приема антибиотиков,во время курса антибиотиков стул наоборот стал получше,но полностью не приходит в норму.

А воду он у вас как пьёт ? Залпом много или по чуть , чуть и часто . Я не знаю , как в ветеринарии , а в медицине в таких случаях , всё питье и пищю вводят маленькими порциями и дробно . Не знаю как с телятами , но не допускайте большого потребления за раз . Если есть возможность подавать бифидумбактерин будет отлично , он и пищеварению поможет и смягчит дисбаланс . Вот только дорого это .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Матуся пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

дисбактериоз

У него понос начался еще до приема антибиотиков,во время курса антибиотиков стул наоборот стал получше,но полностью не приходит в норму.

Вашему телёнку было 4 дня вы начали колоть стал стул по лучше НО ОН ДО ЭТОГО ЧТО МНОГО ЕЛ УЖЕ?.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я вспоминаю когда у меня дети болели лечили их от гриппа так их кололи антибиотиками так они с горшка не слазили ,выличили грипп перестали колоть назначили пробиотики и всё прошло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

Молоко пьет 2 раза в день по 800 мл

доводи пока до трёх раз по литру.
отруби мелкие и геркулес сухой...хоть по капельке, но надо скармливать yes3

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Sawysha пишет:

А воду он у вас как пьёт ?

Воду даю после каждого кормления через час,насколько я знаю в молоко нельзя добавлять воду...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вода должна стоять свободно, меняем иногда чтобы была чистая.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

МНОГО ЕЛ УЖЕ?

На ферме доярка сказала,что выпаивали его по 2,5-3 литра за раз 2 раза в сутки,я также кормила.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
olga k пишет:

отруби мелкие и геркулес сухой

Ему из по чуть-чуть насильно завывать и поставить в свободном доступе?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Матуся пишет:
olga k пишет:

отруби мелкие и геркулес сухой

Ему из по чуть-чуть насильно завывать и поставить в свободном доступе?

Лучше просто овёс дробленный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

Ему из по чуть-чуть насильно завывать и поставить в свободном доступе?

насильно

roman-mz пишет:

Лучше просто овёс дробленный.

мы не знаем от чего был понос...
если это ВД , то нужно что то мягонькое.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
roman-mz пишет:
Матуся пишет:
olga k пишет:

отруби мелкие и геркулес сухой

Ему из по чуть-чуть насильно завывать и поставить в свободном доступе?

Лучше просто овёс дробленный.

а почему дроблёный?
я вроде читал, что сейчас цельный, пока он там складывается так сказать в желудке
а после трёх месяцев перехожу на ячмень дроблёный
или я не прав? поправьте пожалуйста

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

а почему дроблёный?
я вроде читал, что сейчас цельный,

maxwer пишет:

или я не прав

Да ну почему? Правы. Но мы не решаемся давать цельное зерно. . Но не геркулес.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Здравствуйте! У меня опять проблемы… Вчера утром в 5 часов родила сама стоя первотелка я просто придержал теленка чтобы он не упал. Попила два ведра воды облизала теленка, потом убрал его. Подоил аппаратом дала всего 1.5 литра молозива бычок не напилься. У нее на задней правой части вымени похоже мастит, я выдавил оттуда какую то вазелинообразную вонючую массу серо коричневого цвета до последней капли, так там терперь нету молока вообще. Потом корова легла отдыхать и через часа 2 вышел послед. Когда я пришел доить в обед она стояла и ее немного трясло, подоил пол литра молозива.
Дал я ей сено и отруби с килограм, отруби съела сено нет. На второй день утром дал сено не ест отруби не ест похудела но воды попила два ведра, молока утром дала 2 литра из трех титек а в четвертой ничего.И еще она как то странно стала наступать на все четыре ноги как то с осторожностью чтоли.что с ней сделать и с выменем тоже?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

Пошла в запуск с маститом и скорее эта четверть работать не будет.
Нужна информация как кормили до отёла, если обще состояние плохое, то для начала системный антибиотик колоть, например Тилозин 50-200, в четверть вводим препараты совместимые с системным (прочитать инструкцию).

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Нет она не доилась - нетель, мы ее как бы на мясо покупали а оказалось стельной не знали когда отел. Кормил солома запаренная с отрубями сено не было получаеться всю стельность. А эту четверть она получилась стала наливать раньше всех где то на неделю и оттуда свисало чтото серое я думал это молозиво. Мне сказали не трогать не доить .сено приобрел аж с другого района сказали костер а привезли ну там сено с болота короче и она его не ела до и после отела, а дугие коровы едят. Может ей проколоть катозал и элеовит, а в вымя мастиет!?

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

И ещё у нее дрож на ляжках не сильная. В обед подоил 1л молока, сено купил лесное четыре тюка по 16 кг немного пожувала попила воды и легла, жвачки нет, больше лежит. Встает немного затруднено.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

подскажите пожалуйста, что необходимо сделать,корова отелилась(1,5 суток назад) без присмотра,теленок был обнаружен мертвым,послед отошел только частично. Вет врач, посмотрел сегодня матку,но чистить не стал: назначил Утеротон 15мл(первую дозу уже поставили) в сутки,50мл нитокс 200 разово и две Йодопенные свечки вагинально.
Возможно ли самому почистить корову и в какой последовательности применить вет. препараты и как скоро это нужно сделать?
П.с корове 16лет ,задержка от срока отела была 15 дней,удой молозива 1л в сутки. Содержание вольное,моцион круглосуточный.
Благодарю за любую помощь!

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
Sawysha пишет:

А воду он у вас как пьёт ? Залпом много или по чуть , чуть и часто . Я не знаю , как в ветеринарии , а в медицине в таких случаях , всё питье и пищю вводят маленькими порциями и дробно . Не знаю как с телятами , но не допускайте большого потребления за раз . Если есть возможность подавать бифидумбактерин будет отлично , он и пищеварению поможет и смягчит дисбаланс . Вот только дорого это .

Ветеринарный Ветом 1.1 попробуйте, он дешевле

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста, 18 дней назад отелилась корова, с коровой было все нормально, позавчера переставили ее на другое место и она боясь другую корову, задними ногами стала в навозный канал, при этом у нее выпало влагалище (с мужской кулак большой темного бордового отекшего цвета), ранее у нее лежа виднелась часто, вызвав вета вправлять не стал, сказал само, поставили задние ноги выше передних, к вечеру само ни чего не встало, увеличилось в размере, приехал вет вправил, уехал, начала дуться, гуляли, гуляли, звонок вету - поставил ледокаин в хвост корова успокоилась, следили ночью, вчера утром в 10.00 опять выпало влагалище, в размерах не уменьшилась, такое же случилось в 24.00 и утром, после отела кололи окситоцин 5 дней, оксилат 5 дней, с коровой было все нормально молоко дает хорошо, пареза не было. Вопрос зашивать ни кто не хочет, делал типо бандажа, но как то не качественно получается, слышал что делают какие то, что уколоть снять отек влагалища

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Сахарная пудра, снимает воспаление

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах