Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 224 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Сахарную пудру сыпали, фурацилином обрабатывали, вопрос в том что как снять отек когда она уже в нутри

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

нетель, мы ее как бы на мясо покупали а оказалось стельной не знали когда отел. Кормил солома запаренная с отрубями сено не было получаеться всю стельность

У нетелей тоже может быть мастит до отёла, его тоже надо лечить, но прогноз неблагоприятный, скорее четверть пропадёт или в ней будут капли молока.
Надо давать концентраты и молокогонные корма для раздоя, зайти в тему кормления и там подберут рацион. Можно и так лечить, только Маститет несколько дней и будет дорого.
За жвачкой смотреть, прочитать Атония преджелудков, применяем что есть в наличии. Если что подскажу.

lsv пишет:

как снять отек когда она уже в нутри

Стероидные препараты типа глюкортина или аналог (молоко брак до 5 дней), если не выпадает, то пройдёт, держать на помосте и если дуется - анестезия, как делали уже.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

может мне что кто подскажет.первотелка швиц 450-470 кг.покрыли ио 13 марта 15 марта прокровила.потом начались прозрачные выделения.потом прозрачные с белыми.2 ветеринара сказали нормально все

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

Пока непонятно. Смотреть дальше, дождаться след. цикла и будет видно. Возможно и не страшно, а может и инфекцию занесли.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

выделения прошли где то неделю.потом не было вчера и сегодня опять прозрачные.если покрывали 13 то примерно 2 апреля должна быть охота. она сегодня на меня пытается запрыгнуть

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

один вет сказал это норма .второй тоже но говорит можно проколоть эстрофан.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Миша, я сфотографировала у телка во рту...
может что и разглядишь...
чем мне его ещё полечить?
он почти в норме...но вот во рту не проходит.

что было:
на пятый день понос...жёлтый...потом вода...отказ от еды...
мутные сопли...на носу как ссадины...ноги какие то мягкие в путовом суставе подгибаются...
лечение:
центриаксон
кормление во время болезни: геркулесовый кисель
сейчас активный когда прихожу кормить...ест хорошо...молоко ...три раза в день по литру...кк немножечко, перемолотый.
а во всём рту такая фигня...
она пройдёт или полечить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

проколоть эстрофан.

Если покрылась и уже есть ЖТ, то эстрофаном вы его лизируете и она опять будет не стельная.

olga k пишет:

Не поносит? Да, неестественно яркий цет слизистой. Сложно сказать. Он с фермы?
Цефтриаксон? Эффект был? На понос лучше действует тетрациклиновый ряд.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил 01 регион пишет:

Не поносит?

уже нет

Михаил 01 регион пишет:

Да, неестественно яркий цвет слизистой

и эти яркие места ...они как ожёг...как герпес на губах...возвышаются и рыхловатые

Михаил 01 регион пишет:

. Он с фермы?

да...их было три...этот самый тяжёлый...у двух как то быстрее прошло.

Михаил 01 регион пишет:

Цефтриаксон? Эффект был?

да...понос он остановил.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

жт это что?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

Михаил 01 регион пишет:
Да, неестественно яркий цвет слизистой
и эти яркие места ...они как ожёг...как герпес на губах...возвышаются и рыхловатые

С фермы ?
Тогда это один из признаков хламидиоза у молодняка .
Тетрациклиновый ряд в максимально допустимых дозах .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

С фермы ?

да...
попробую тетрациклиновые

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Тогда это один из признаков хламидиоза у молодняка .

анализ на это как то берут?
на ВД КРС мне отказали...
им нужен труп(а мне нет)...надо в область отправлять...
а кому то ой как не хочется...

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

как знать покрылась или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

анализ на это как то берут?

Не найдут в обычных лабораториях ни хламидиоз , ни ВД . Хламидии - это внутриклеточный паразит , который провоцирует различные проблемы и снижает иммунитет , из-за этого всё и цепляется к животному .
Из-за этих хламидий и коровы перекрываются без видимых причин
Эти пакости создают как бы сеточку на пути движения спермиев и они не могут пробраться к яйцеклетке
.Сама хламидия закрыта оболочками , сквозь которые может проникнуть только антитело и из антибиотиков только окситетрациклин .
Мы уже проходили это..... к сожалению ....
Диагноз по признакам вернее .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

внутриклеточный паразит

ближе к простейшим? может метранидазолом? у меня его много много....

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Dima saab пишет:

как знать покрылась или нет?

Ждать следующую охоту по циклу, если нету, то возможно покрылась, а потом месяца в три ректально.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

просто если считать с 13 марта когда покрыли.то смотреть 2 апреля.а бешеная она сегодня, на меня прыгает, себя облизывает.комбик переворачивает корыто

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

может метранидазолом?

Только тетрациклин или антитела . Сывороток нет , прививку на вирусоносителях не делают .
Хламидия в такой капсуле , сквозь которую могут проникнуть только антитела , а из антибиотиков окситетрациклин .
Только это , Оля .
Есть вакцина , которая обладает лечебным действием . Но я не стану дальше на эту тему , не моя компетенция .
Вообще разговор о хламидиозе особый и длительный .
Он один не ходит , с собой тащит обязательно что-то ещё . Ту же ВД , непроходящий лишай , необъяснимые и не поддающиеся лечению маститы и бурситы , перегулы без причины .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

считать с 13 марта когда покрыли.то смотреть 2 апреля.а бешеная она сегодня,

Такие вещи только на месте и с доверием технику. Могла и не гулять, мог просто семя выпустить и деньги взять, могут быть проблемы с яичниками и при кистах может гулять постоянно почти. В этом случае только записи подробно по дням и контроль яичников несколько раз, что там с ними.

nad пишет:

Вообще разговор о хламидиозе особый и длительный .

Я с ним не встречаюсь, ферм давно нет, воспоминания про телят оттуда связаны с пастереллёзом, паратифом, лишаями, чесоткой, актиномикозом, пневмониями, диспепсиями и прочим, а с этим как-то не приходилось иметь дело.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Вообще разговор о хламидиозе особый и длительный .

пошла читать...но я очень сомневаюсь что хламидиоз.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

то что вы написали должен делать вет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нет...
как не читай -это вирусная диарея
Важным признаком болезни является поражение слизистых оболочек. При тяжелом течении из носовых отверстий выделяются слизистые или слизисто-гнойные истечения, морда животного покрывается слоем липких выделений, подсыхающих в корочки, появляются эрозии.

Из ротовой полости выделяется тягучая слюна, на губах, деснах, твердом небе, языке, появляются участки гиперемии, превращающиеся в эрозии и язвы. Такие же поражения встречаются во влагалище, на коже межкопытной щели и венчике.

Развивающаяся диарея носит перемежающийся или постоянный характер и продолжается 1–4 недели. Зловонные испражнения содержат примеси пузырьков газа и слизь. Диарея приводит к дегидратации и истощению организма.

Вот первая группа телят...
как раз месяц они и восстанавливались...
понос то есть...то нет...
так же у всех были корочки на носовом зеркале...
серозные выделения из носа...

новая группа-те же симптомы...

бычка весом 200 кг купили через два дня после покупки второй группы...
и тоже переболел...
правда я его не лечила...
да и болел он в лёгкой форме...
но есть не мог...
пришлось сено зашпаривать и корма замачивать несколько дней...
грубое не ел из за язвочек во рту...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dima saab пишет:

то что вы написали должен делать вет.

Так точно, с улицы увидеть причину нельзя.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:

Можно и так лечить, только Маститет несколько дней и будет дорого.

Михаил вот смотрите ,если я введу ей в долю мастиет то потом как мне этот препарат выдоить ведь молока там нет, а мастиет нужно через 12 часов еще повторить курс из 4 х шприцов.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:

Надо давать концентраты и молокогонные корма для раздоя,

Звонил вету он не приехал но сказал неделю не давать дробленки не отрубей просто сено и вода, говорит само пройдет…

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:

За жвачкой смотреть, прочитать Атония преджелудков

Жвачка появилась на второй день после отела вечером, но мало ест сена. А когда ей можно давать мел и положить брикет соли фелуцен? Можно ей слелать сейчас витамины и или катазол?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Для более точного определения на мастит - для анализа лучше брать первые струи молока или из додаивания (последние) . Или разницы нет ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

нет...
как не читай -это вирусная диарея

Оля , а что я написала ?
Диарея как попутчик к хламидиозу , он всегда в паре с каким-то вирусом . Нет у него индивидуальных признаков , он ослабляет иммунитет и на этом фоне что-то и прицепляется .
Говорила - прошли мы это . Убрали хламидиоз и остальное прошло , и прививки стали эффективно защищать , и ВД больше нет . А то ведь как только не лечили его ...
И ещё писала - это длинный и отдельный разговор . Всё , что я про него знаю - это объяснения учёного , которая всю сознательную жизнь им занимается и её мать 40 лет посвятила изучению хламидиоза . Это не статьи из интернета , а слова больших учёных -практиков , разрабатывающих вакцину против хламидиоза .
Хотела больше не развивать эту тему ... Больше точно не буду .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Хотела больше не развивать эту тему ... Больше точно не буду .

ну почему же...
покопаемся дальше...
попробую выяснить потихоньку насчёт абортов на ферме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах