Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 221 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
30.08.2016 - 16:58
: 7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста интернет магазин с ветеринарными препаратами для КРС.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

у теленочка 2-х недельного слезятся глазки...не сильно.Аппетит и настроение в норме! чем ему помочь?

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157

Всем привет. Помогите разобраться в чем дело и как помочь быку. Возраст 13 месяцев, аппетит хороший.

Вложение
img20180320124251.jpg
img20180320161203.jpg
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Коротко с начала - первотёлка , после отёла на 4 день два соска - мастит , мастиет форте - три введения ( трое суток - на ночь ) , после первого же "простокваша " сменилась на молоко , но мало по литру с соска . + 25 мл нитокс 200 .
Уплотнений немного осталось , но в целом мягкое .Молоко без хлопьев , но меньше чем в здоровой части .
Мои дальнейшие действия ? Что-то лечебное предпринять ещё или просто спокойно раздаивать ?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Валентина 63 пишет:

Михаил, здравствуйте!
Корова перестала есть сено, пытается, но не может. К/к ест хорошо, но медленне, чем обычно. Аппетит хороший. На второй день заметила, что жует жвачку странно-слюни в разные стороны летят. Сегодня третий день, стала сено разгребать и есть мелкую труху. Морковь тоже ест осторожно. Состояние нормальное. Думаю, что у неё что-то с ротовой полостью. В рот не заглядывали.Зубов валяющихся не видела. Что это может быть? Зуборон? Корова летом телилась первый раз, значит ей примерно года 2,5. Старые хозяева точной даты рождения не сказали.
Нарубили ей сено мелко, его ест хорошо.
Михаил, подскажите, что необходимо сейчас предпринять, какие должны быть наши действия, чтоб избежать плохих последствий. Молоко уже сбавила почти вполовину, т.к. два дня почти без сена.

Сто процентов меняет зубы .У нас недавно это же было.Мы заваривали сено кипятком . Хлопотно но что делать.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Срочно нужна помощь.На ферме купили теленка 4х дневного. 2 дня всё было нормально,потом начался понос бело-желтого цвета,сутки уже лежит и даже не пытается встать,сосательный рефлекс слабый,пою его со шприца.Испробовала все народные средства,даю лоперамид и стрептомицин заливаю,пою сенным отваром,водичкой соленой,льняным отваром,но становится только хуже.Уже начинается обезвоживание!!!Что мне ему проколоть или влить.Как его спасти?Ветеринар от нас отказался и сказал что если уже слег,то не поможешь ему,я буду бороться до последнего!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Матуся пишет:

Как его спасти?

Попробуйте сделать девятивалентную сыворотку .
Вы уже давно на Фермере и везде уже чуть не кричу-- ВСЕМ ТЕЛЯТАМ , КУПЛЕННЫМ НА ФЕРМЕ , ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ СЫВОРОТКУ .
Селен делали ?

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте.Селен сделала по инструкции и витамины поставила.Чем его можно от обезвоживания спасти?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

От обезвоживания раствор Рингера (хоть в вет , хоть в человеческой аптеке ) , подкожно , в разные места , можно внутривенно поставить , расчёт примерно 20 мл на 1 кг веса , максимум 50 мл/на 1 кг . Внутривенно капать не быстро .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

Срочно нужна помощь

в человеческой аптеке
ЦЕФТРИАКСОН...
одну бутылочку раз в сутки.
Подкожно физраствор
почитать Вирусная диарея телят
ни какого молока или ЗЦМ...
настой сенной и геркулесовый кисель.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ СЫВОРОТКУ .

взять то её где?????
ну нет её на ветстанции...НЕТ...
сама сейчас поеду ругаться к ним...
из трёх телят один не встал...встанет ли-вопрос.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

пою его со шприца

попробуй с пальца из ведра...
анальгин перед поением можно сделать...
сердечное что то

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Позвонила в районную ветаптеку,у нас нет в продаже девятивалентной сыворотки.Сказали из сывороток только Иммуновет-3 ,но насколько я поняла он от чумы(

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Спасибо всем откликнувшимся!С пальцем из ведра тоже уже не пьёт,он сосать то уже толком не может даже соска,обессиленный он уже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

Позвонила

Сейчас без антибиотика уже ни чего не сделать...
самое действенное ЦЕФТРИАКСОН...(в человеческой аптеке)
но колоть надо не меньше пяти дней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

Спасибо всем откликнувшимся!

заливай воду шприцом...
подкожно физраствор( тоже в человеческой)
кофеин кольнуть
анальгин

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
olga k пишет:
Матуся пишет:

Позвонила

Сейчас без антибиотика уже ни чего не сделать...
самое действенное ЦЕФТРИАКСОН...(в человеческой аптеке)
но колоть надо не меньше пяти дней.

Проблема в том,что у нас антибиотики без рецепта от врача не продают в человеческой аптеке.А если Тилозин 50 курсом проколоть? не пойдет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всякие бывают ситуации
у нас, в случае падежа, при наличии акта вскрытия, дают другого телёнка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

А если Тилозин 50 курсом проколоть? не пойдет?

не знаю...
у нас тоже не продают...
но выпросить можно...
или взять в ветстанции прямо в шприце...
есть у них какой то хороший...мутный ...надо встряхивать...
дорогой но действенный

а в аптеке обьяснить что телёнку...

или знакомых обзвонить

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Матуся пишет:
olga k пишет:
Матуся пишет:

Позвонила

Сейчас без антибиотика уже ни чего не сделать...
самое действенное ЦЕФТРИАКСОН...(в человеческой аптеке)
но колоть надо не меньше пяти дней.

Проблема в том,что у нас антибиотики без рецепта от врача не продают в человеческой аптеке.А если Тилозин 50 курсом проколоть? не пойдет?

Может и сработает,с большой долей вероятности.+р.Рингера,как написали.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
olga k пишет:

хороший...мутный ...надо встряхивать...
дорогой но действенный

Их полно всяких с такими характеристиками.
Из самых распросттраненных, наверно амоксициллин с клавулановой к-той, импортный...
В человеческих аптеках, если объяснить ситуацию, продают антибиотики.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Утром вколола ему витамины и селен,сейчас встал сам с трудом конечно,простоял минуту и лен.Нужно ли будет ему повторить витамины?Антибиотики и раствор рингера куплю сегодня.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

У нас Цефтриаксон продают в ветаптеке , спросите . Витамины в лечебной дозе ставьте .

18.02.2018 - 07:13
: 114
Матуся пишет:

Срочно нужна помощь.На ферме купили теленка 4х дневного. 2 дня всё было нормально,потом начался понос бело-желтого цвета,сутки уже лежит и даже не пытается встать,сосательный рефлекс слабый,пою его со шприца.Испробовала все народные средства,даю лоперамид и стрептомицин заливаю,пою сенным отваром,водичкой соленой,льняным отваром,но становится только хуже.Уже начинается обезвоживание!!!Что мне ему проколоть или влить.Как его спасти?Ветеринар от нас отказался и сказал что если уже слег,то не поможешь ему,я буду бороться до последнего!!!!

у вадима прядко на ютубе есть видео , как он спасает теленка с такой проблемой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
soyka13 пишет:

.Но хоть на что можно думать?

Думаем на то, что сказали + Вирусная диарея, при случае таком надо договорится, чтобы правильно взяли пат материал и сделали посев, тут только лабораторные способы если не понятно.

ИгорьЛ пишет:

Привет, не думаю, что кто-то будет хирургически делать что-то, если не затронут сфинктер, то можно будет доить и это новообразование потом может и уйти, а так прогноз неблагоприятный.

Валентина 63 пишет:

примерно года 2,5

Валентина привет. По возрасту подходит, нужно заглянуть ей в рот, если кто может - , привязать голову, открыть вытащив язык, вставить клин деревянный и посветить фонариком. Может зубы, а был у меня случай - инъекционная игла торчала в языке, врачи уронили.

OLEHKA пишет:

у теленочка 2-х недельного слезятся глазки...не сильно.

Кошачий препарат - Ципровет прокапать.

Дмитрий 96 пишет:

как помочь быку.

Чесотка и он трётся об столб, обработать акарицидами по спине, а это лечить как рану - Ихтиолка, линимент Синтомицина, "Вторая кожа", чеми спрей - аэрозоли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мария Емелина Олейник пишет:

Матуся пишет:
Срочно нужна помощь.На ферме купили теленка 4х дневного. 2 дня всё было нормально,потом начался понос бело-желтого цвета,сутки уже лежит и даже не пытается встать,сосательный рефлекс слабый,пою его со шприца

Да, скорее инфекция, паратиф или пастереллёз, да нужна сыворотка, на ферме где брали должна быть, он не первый такой.

Россия
: Барнаул
02.01.2017 - 17:41
: 54
Матуся пишет:

Срочно нужна помощь.На ферме купили теленка 4х дневного. 2 дня всё было нормально,потом начался понос бело-желтого цвета,сутки уже лежит и даже не пытается встать,сосательный рефлекс слабый,пою его со шприца.Испробовала все народные средства,даю лоперамид и стрептомицин заливаю,пою сенным отваром,водичкой соленой,льняным отваром,но становится только хуже.Уже начинается обезвоживание!!!Что мне ему проколоть или влить.Как его спасти?Ветеринар от нас отказался и сказал что если уже слег,то не поможешь ему,я буду бороться до последнего!!!!

У нас в прошлом году была такая же ситуация,уже даже голову не поднимал,откачали по видео вадима прядко,препарат называется дюфалайт,внутривенно,глазам не поверили,но не успели прокапать капельницу,уже пытался встать,пришлось держать его.
Посмотрите ролик"Токсическая диспопсия у телочки,попытка лечения дюфалайтом"там все подробно о дальнейшем лечении.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Михаил 01 регион пишет:

на ферме

На ферме работает тот самый ветеринар,который от нас отказался и сказал,что его уже не спасти,он ничего не даст это точно(У нас в городе нигде не нашла сыворотку.Попробую через интернет купить.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Сашка Сашкина пишет:

Посмотрите ролик

Спасибо,обязательно посмотрю.Пока что со вчерашнего вечера начала колоть Цефтриаксон,анальгин,и физраствор подкожно.Вчера после уколов уже сам встаёт и пьёт из ведра уже сам,сосательный рефлекс вернулся.Ещё конечно угнетеный и очень слабый,но уже намного лучше.А самое главное,что по носит уже реже и через раз(сегодня уже не в виде воды кал был,а кашицей).Спасибо всем большое за помощь!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Матуся пишет:

но уже намного лучше

ya ya ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах