Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 202 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sawysha пишет:

Ира привет. Если всё нормально и пролечено курсом, то да, можем мазать пока и смотрим за цедилкой. Пихтоин не особо действенная мазь, если Интрасан найдёшь, то хорошо, похоже его перестали выпускать.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил 01 регион пишет:
Sawysha пишет:

Ира привет. Если всё нормально и пролечено курсом, то да, можем мазать пока и смотрим за цедилкой. Пихтоин не особо действенная мазь, если Интрасан найдёшь, то хорошо, похоже его перестали выпускать.

Миша, так ещё ничего не лечила . Только пихтоинкой намазала . Интрасана нет , снят с производства . Меня смущаеют отрицательные тесты , чистая цедилка и так же не реагирует на "тест с фэйри" и отстой . Вот что делать ?Лечить? Корова первотелка , чем лучше лечить ?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , а можно ли заменить интрасан человеческими препаратами , например йоддицерин. http://www.24farm.ru/preparats/ioddicerin_farmak/

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
Михаил 01 регион пишет:

Привет! Тогда вводим на ночь и с утра, но обеденную дойку перенести попозже, все больные четверти надо лечить, для начала вводим 1-2 дня, если видим улучшение, значит препарат работает и вводим ещё, до 5 дней можно применять и более, в лактацию на раздое препарат разбавляется молоком и работает хуже. Мало пьёт, плохо ест - наберите Кетоз и сравните признаки, прочитайте лечение, просмотреть кормление, возможно ей не хватает энергии.

Спасибо за ответ,приезжал врач,сразу померял температуру,так как мы забыли bang ,температура 41,поэтому и не ела,сделали капельницу,туда же влил 15 мл кетолайн,сказал чтоб обезболило и колоть его еще 3-5 дней,правильно ли это.Ввел внутримышечно цефур 10 мл,его колоть 5 дней ,сказал мазать мазями и все пройдет.Но мы до его приезда ввели в вымя цефтриаксон,что теперь вводить все или что-то убрать?После проделаных манипуляцый коровка повеселела,попила и начала активно есть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Sawysha пишет:

Ира привет. Если всё нормально и пролечено курсом, то да, можем мазать пока и смотрим за цедилкой. Пихтоин не особо действенная мазь, если Интрасан найдёшь, то хорошо, похоже его перестали выпускать.

Михаил,привет! Сегодня интересовался в хозяйствах ,которые прививали надулярку вакциной против оспы овец, по поводу патологии телят при рождении. Никаких патологии не выявлено причём в двух хозяйствах отелилось голов по 150. Информация, скажем так, проверенная из нелегальных источников. laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вера Ч пишет:

[quote=Михаил 01 регион;
Михаил, добрый день. Фермер читаю давно, а зарегистрировалась только сегодня. Хочу выразить огромную благодарность Вам, Марине Александровне, Александру и многим другим, кто изменил моё отношение к содержанию буренок. Пытаюсь разобраться пока в кормлении. А сейчас хочу попросить помощи у вас, Михаил. Коровами занимаюсь третий год. Раньше жила в городе и опыта нет вообще. Проблема такова, что полтора года назад у моей коровки был мастит в правой передней доле. Вет тогда сказал внутрицистернально поставить мастиет форте 3 раза. Что я и сделала. И видимо заглушила. В том году перед запуском начались хлопья. Муж сказал, что это молоко перегорает. После отела доилась нормально. А в этом году я с сентября начала читать фермер и просто была в шоке от кормления нашего и всего остального. Стала потихоньку исправлять ошибки. И вот с начала декабря опять появился этот казеин. Я её запустила 20 декабря. А уже позже прочитала, что это хронь. На данный момент левая задняя доля твердая, но не сильно. Три дня назад я все сдоила и ввела во все доли нафпензал. Вчера начала колоть цефтонит 5 мл 1 раз в день. Это лечение прочитала в этой теме на 6 стр. Доля эта осталась в том же состоянии. При сдаивании я выжала из неё только несколько сгустков и все. Доля не горячая и не слишком твёрдая. Увеличена. Температуры нет. Аппетит нормальный. Сейчас сено вволю, вода, отруби пшеничные кг, мел, соль. Михаил, подскажите пожалуйста, может я не правильно что-то делаю. Хотелось бы сохранить корову и вымя после отела.

Простите,ваша корова весит 250 кг,раз 5 мл цефтонита колите.Мастит давно хронический,его теперь и ударные дозы антибиотиков вряд ли возьмут.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Михаил, посмотрите пожалуйста пост 6028. Почему-то туда опять получилось написать. Сижу с телефона, видать глюкануло, а переписывать долго

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
попов сергей анатольевич пишет:
Вера Ч пишет:

[quote=Михаил 01 регион;
Михаил, добрый день. Фермер читаю давно, а зарегистрировалась только сегодня. Хочу выразить огромную благодарность Вам, Марине Александровне, Александру и многим другим, кто изменил моё отношение к содержанию буренок. Пытаюсь разобраться пока в кормлении. А сейчас хочу попросить помощи у вас, Михаил. Коровами занимаюсь третий год. Раньше жила в городе и опыта нет вообще. Проблема такова, что полтора года назад у моей коровки был мастит в правой передней доле. Вет тогда сказал внутрицистернально поставить мастиет форте 3 раза. Что я и сделала. И видимо заглушила. В том году перед запуском начались хлопья. Муж сказал, что это молоко перегорает. После отела доилась нормально. А в этом году я с сентября начала читать фермер и просто была в шоке от кормления нашего и всего остального. Стала потихоньку исправлять ошибки. И вот с начала декабря опять появился этот казеин. Я её запустила 20 декабря. А уже позже прочитала, что это хронь. На данный момент левая задняя доля твердая, но не сильно. Три дня назад я все сдоила и ввела во все доли нафпензал. Вчера начала колоть цефтонит 5 мл 1 раз в день. Это лечение прочитала в этой теме на 6 стр. Доля эта осталась в том же состоянии. При сдаивании я выжала из неё только несколько сгустков и все. Доля не горячая и не слишком твёрдая. Увеличена. Температуры нет. Аппетит нормальный. Сейчас сено вволю, вода, отруби пшеничные кг, мел, соль. Михаил, подскажите пожалуйста, может я не правильно что-то делаю. Хотелось бы сохранить корову и вымя после отела.

Простите,ваша корова весит 250 кг,раз 5 мл цефтонита колите.Мастит давно хронический,его теперь и ударные дозы антибиотиков вряд ли возьмут.

Нет. 450 кг. В этой теме читала где-то 5 мл.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

В местной ветеринарке сказали не сдаивать. Ввести орбенин и поставить нитокс 200 и все. Меня как-то не устраивает такое лечение

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Sawysha пишет:

Миша , а можно ли заменить интрасан человеческими препаратами , например йоддицерин. http://www.24farm.ru/preparats/ioddicerin_farmak/

делала сама мазь на основе Димексида (действующее в-во в Интросане), Димексид в чел. аптеке, рецепт здесь кто то писал: 2 ст. ложки Димексида, 18 ст. ложек жира, 1 ч. ложка йода. Делала на половину , еще осталась, помогла и вместо жира крем для доения Ночка, вместо йода Монклавит, увеличила его в 2 раза.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вера Ч пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Вера Ч пишет:

[quote=Михаил 01 регион;
Михаил, добрый день. Фермер читаю давно, а зарегистрировалась только сегодня. Хочу выразить огромную благодарность Вам, Марине Александровне, Александру и многим другим, кто изменил моё отношение к содержанию буренок. Пытаюсь разобраться пока в кормлении. А сейчас хочу попросить помощи у вас, Михаил. Коровами занимаюсь третий год. Раньше жила в городе и опыта нет вообще. Проблема такова, что полтора года назад у моей коровки был мастит в правой передней доле. Вет тогда сказал внутрицистернально поставить мастиет форте 3 раза. Что я и сделала. И видимо заглушила. В том году перед запуском начались хлопья. Муж сказал, что это молоко перегорает. После отела доилась нормально. А в этом году я с сентября начала читать фермер и просто была в шоке от кормления нашего и всего остального. Стала потихоньку исправлять ошибки. И вот с начала декабря опять появился этот казеин. Я её запустила 20 декабря. А уже позже прочитала, что это хронь. На данный момент левая задняя доля твердая, но не сильно. Три дня назад я все сдоила и ввела во все доли нафпензал. Вчера начала колоть цефтонит 5 мл 1 раз в день. Это лечение прочитала в этой теме на 6 стр. Доля эта осталась в том же состоянии. При сдаивании я выжала из неё только несколько сгустков и все. Доля не горячая и не слишком твёрдая. Увеличена. Температуры нет. Аппетит нормальный. Сейчас сено вволю, вода, отруби пшеничные кг, мел, соль. Михаил, подскажите пожалуйста, может я не правильно что-то делаю. Хотелось бы сохранить корову и вымя после отела.

Простите,ваша корова весит 250 кг,раз 5 мл цефтонита колите.Мастит давно хронический,его теперь и ударные дозы антибиотиков вряд ли возьмут.

Нет. 450 кг. В этой теме читала где-то 5 мл.

Когда используете какой либо препарат,читайте в первую очередь инструкцию по применению,там чёрным по белому написано 1 мл на 50 кг живой массы.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
И Р И Н А пишет:
Sawysha пишет:

Миша , а можно ли заменить интрасан человеческими препаратами , например йоддицерин. http://www.24farm.ru/preparats/ioddicerin_farmak/

делала сама мазь на основе Димексида (действующее в-во в Интросане), Димексид в чел. аптеке, рецепт здесь кто то писал: 2 ст. ложки Димексида, 18 ст. ложек жира, 1 ч. ложка йода. Делала на половину , еще осталась, помогла и вместо жира крем для доения Ночка, вместо йода Монклавит, увеличила его в 2 раза.

Спасибо Ирина , я тоже у себя нашла . Правда уже договорилась , девчонки в аптеке сделают .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sawysha пишет:

можно ли заменить интрасан человеческими препаратами , например йоддицерин.

Им не лечил мастит, можно попробовать внутрицистернально применить стероиды или НПВС, есть в шприцах, начать с местного применения, потом посмотрим на картину, возможно отёк уйдёт.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил 01 регион пишет:
Sawysha пишет:

можно ли заменить интрасан человеческими препаратами , например йоддицерин.

Им не лечил мастит, можно попробовать внутрицистернально применить стероиды или НПВС, есть в шприцах, начать с местного применения, потом посмотрим на картину, возможно отёк уйдёт.

Миша, на вечерней дойке уже всё нормально , отек ушёл , сдоила легко , сделала ещё тест- отрицательно , цедилка чистая . Что было так и не пойму . Предполагаю , что могла телка ударить . Она как раз два дня назад отвезалась , а девка такая бойкая , ногой лупит всё что движется . Но , завтра буду продолжать наблюдать , если утром что будет , то поеду за шприцами .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
анирак пишет:

Тоже вариант, только уточните правильные дозы, с системными препаратами будете долго браковать молоко, купите тест и контролируйте его, будет ли улучшение.

roman-mz пишет:

Никаких патологии не выявлено

Бывают ещё разные пр-ли и серии вакцин, в какой-то партии возможен косяк, встречал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Вера Ч пишет:

пост 6028

Прочитал, да цефтонит 1 мл/50 кг ж.в. Я его честно не применял, не могу сказать достоверно, но цефалоспориновый ряд маститы берёт, но как сказал лучше использовать местные препараты в таких случаях, можно поднять дозировку, ввести поболее в/цистернально.

Sawysha пишет:

могла телка ударить

Обычно в таком случае кровь есть на цедилке или в молоке, но скорее там нет ничего страшного, смотрим пока.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Спасибо Миша большое , да , будем смотреть .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
анирак пишет:

Тоже вариант, только уточните правильные дозы, с системными препаратами будете долго браковать молоко, купите тест и контролируйте его, будет ли улучшение.

roman-mz пишет:

Никаких патологии не выявлено

Бывают ещё разные пр-ли и серии вакцин, в какой-то партии возможен косяк, встречал.

Почему то даже не удивлюсь если в вакцине что то накосячили. Тут знакомая написала, что в партии фелуцена-лизунца антибиотики обнаружила. Иск в суд на поставщика, производителя подаёт.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Спасибо! Буду пробовать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
Вера Ч пишет:

пост 6028

Прочитал, да цефтонит 1 мл/50 кг ж.в. Я его честно не применял, не могу сказать достоверно, но цефалоспориновый ряд маститы берёт, но как сказал лучше использовать местные препараты в таких случаях, можно поднять дозировку, ввести поболее в/цистернально.

Sawysha пишет:

могла телка ударить

Обычно в таком случае кровь есть на цедилке или в молоке, но скорее там нет ничего страшного, смотрим пока.

У нас тоже на ферме врач применяет из за того,что молоко не бракуется,но это значит,что в вымя он плохо проникает.Тем более в инструкции про маститы ни слова.Я уже писал,недавно знакомая возила молоко в серьёзный институт.Культура бактерий показала среднюю чувствительность к норфлоксацину и моксифлоксацину,к цефалоспоринам к каким низкая,а к каким и вовсе нет.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199
nad пишет:

Хочется написать крупными буквами ...
Много раз уже об этом говорю , потому что работаю на ферме и знаю возможные ситуации с телятами .
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕТЬ ПОЛИВАЛЕНТНУЮ СЫВОРОТКУ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ КУПИТЕ ТЕЛЯТ С ФЕРМЫ !!!!
Или девятивалентную .
Вы привезёте с фермы чёрт те что , надо это понимать . В первый же день проколите их этой сывороткой по инструкции . Потом повторно нужно будет сделать . Вы убережёте себя от множества проблем .

а ведь делаем, правда не поливалентную..а девятивалентную. Всем вкалываем на следующий день как привезли. А потом повторяем. Сразу вкалывается она, седимин и тривит

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Добрый день! У нас корова отелилась 3 дня назад второй раз))телёночку всё хорошо , послед отошел сам через 3 часа..но не помню как должны выглядеть лохии?? у неё сейчас выделения белые очень жидкие хвост весь мокрый. Нужно лечить или нет Или это нормально

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
анирак пишет:

цефтриаксон 1 г с новакоином

Цефтриаксон лучше с ледокоином,в аптеке сразу предупредили,потому что болючий.Я своей ставила от мастита(Е коли,стафилокок)Первый раз тоже с новокоином поставила(дура),так коровке больно было,дёргалась,а с ледокоином спокойно, даже головой не матнула.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103
Оксана Шаликова пишет:
анирак пишет:

цефтриаксон 1 г с новакоином

Цефтриаксон лучше с ледокоином,в аптеке сразу предупредили,потому что болючий.Я своей ставила от мастита(Е коли,стафилокок)Первый раз тоже с новокоином поставила(дура),так коровке больно было,дёргалась,а с ледокоином спокойно, даже головой не матнула.

Здравствуйте,нам в аптеке предложили либо новакаин или вообще кипяченой водой,взяли новакаин,коровка стоит спокойно даже не дергается.На будущее будем знать,спасибо за совет

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
анирак пишет:

вообще кипяченой водой

shok bang

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте! Подскажите, опытные люди : у корова уже не молодая, 11 лет ей, дою аппаратом. Заметила на одном соске вокруг отверстия какие то кусочки грубой кожи что ли (даже не знаю как назвать scratch_one-s_head )... один торчит наружу, около 5 мм... что это такое? Не зарастает ли проток?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
анирак пишет:

или вообще кипяченой водой,

Нельзя вводить обычную кипяченую воду или даже стерильную дистиллированную воду, это вызовет разрушение эритроцитов в месте введения, только физраствор (0,9%-й водный раствор хлорида натрия (NaCl)). В малых количествах это может и незаметно будет, но может быть и гематома. Стерильную дистиллированную воду можно применять, как растворитель, если с лекарством она образует изотонический раствор.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
анирак пишет:

вообще кипяченой водой,

Они что.сдурели shok Пожалуйста не вздумайте dont
Кстати,я вспомнила,что если внутривенно ставить,то можно с новокоином,а вот внутримышечно только с ледокоином.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1873

У друзей теленок 4 месячный объелся комбикорма, лежит, жвачки нет, но живот не вздут. Что делать? Соду давать или наоборот кислоту? не помню(((( наш вет трубку не берет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 9001
карасева анна пишет:

У друзей теленок 4 месячный объелся комбикорма, лежит, жвачки нет, но живот не вздут. Что делать? Соду давать или наоборот кислоту? не помню(((( наш вет трубку не берет.

https://fermer.ru/comment/1077028383#comment-1077028383

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах