Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 184 из 192

5744 сообщения
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10751
Elloluv пишет:

чем и в какой период лучше травить печеночных сосальщиков у коров?

Сантомектин, Роленол в запуске или 3 недели молоко на кормовые цели, в первую треть стельности не рекомендуется применять.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
Милана пишет:

Мизофен,попробую ещё этой мазью намаза

Показана для телязиоза, но болючая, коровы её не любят.

15.12.2014 - 16:45
: 279
ЛегендаГалл пишет:

. И пару литров молозива тоже выпила.

у нас у коровы рубец встал от молозева.хотя сама.потянулась.

Миша привет hi отелилась мая мелкашка,сама в поле,месяц как.переживала напрасно.

Россмя
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 3922
Михаил 01 регион пишет:

Давно?

Ну со времени родов в общей сложности пару лопат, каждый раз с сильными потугами и не больше теннисного шарика (большой теннис))))
Последний раз пару часов назад выдавила колбаску см 20 длиной, с включениями слизи кишечной...

россия
: светлоград
18.09.2012 - 11:21
: 31
svoy-pasha пишет:

Здравствуйте . У первотёлки вет, врачи взяли три пробы крови с интервалом две недели между ними . По первой сказали "подозрительная " , не поясняя на что именно , вторая - всё отлично "чистая" .Третья вроде всё нормально по бумагам , но на словах сказали , что в пробе якобы кто-то обнаружил " БРУЦЕЛКУ " (видимо одну :) ), и лучше её ликвидировать . Но если продержите до весенней обработки , то скажем более точно чистая или больная . Как понимать такие перестраховки ??? Как поступить человеку с коровкой ? Кстати при взятии третьей пробы у неё была ранка на переднем копыте ( натёрла узлом , путаная ходила )

Михаил 01 регион пишет:

Привет возможно реакция РА или РСК показала сомнительный результат, если есть возможность -поставить отдельно и весной перепроверить.

отдельно ........ 10 метров между помещениями , но общий инвентарь ( тачка , обувь , и т.п.) , можно разнести остальным ? или только при личном контакте воздушно-капельно ? Почему они сразу до полной ясности анализа не перепроверили ?
Мочить на основе подозрения ????????? Оставить и подвергнуть опасности всё стадо ?????

Миша чем понос остоновить месяц телки ,нализалась чегото .а сегодня воопще выпустила побегать пока чистила ,глянула чет во рту подбежала а у нее тыквы кусок :huh:вот засранка.поила по норме 3л утром 3 вечером.овес в доступе с размолом .но она не очень сама ела я пихала.жуйка есть и дрищет но веселая. сутки даю ей сенной отвар ,по1.5 л молока и яйцо.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 49

Добрый вечер. Спасибо вам, Михаил, за рекомендации, корове нашей знакомой стало лучше. Единственное, что у нее появилась шишка в области шеи и отдышка. В/врач сказал, что нужно больше кафеина колоть. Это так? Или нужно что-то другое делать?

РФ
svoy-pasha пишет:

Мочить на основе подозрения ????????? Оставить и подвергнуть опасности всё стадо ?????

Вопрос остаётся открытым. Но если местность неблагополучна по бруцеллёзу, были случаи рядом, завозили откуда-то посторонний скот, то скорее мочить.

Татьяна Фролова пишет:

Неплохо помогает Биовит белорусского пр-ва Б-80 или 110 - 150. Этот препарат должен лежать в аптечке для телят.

Дмитрий Черкасов пишет:

больше кафеина колоть.

Привет. Я бы не советовал увлекаться, нагрузка на сердце.

россия
: светлоград
18.09.2012 - 11:21
: 31
Михаил 01 регион пишет:

svoy-pasha пишет:
Вопрос остаётся открытым. Но если местность неблагополучна по бруцеллёзу, были случаи рядом, завозили откуда-то посторонний скот, то скорее мочить.

По бруцеллёзу лет 5 назад медики рейд по вырезке и дезинфекции мест содержания проводили . Голов 15 по селу сократили . Народ с "гор" дешёвых телят тогда напёр .После того о нём ничего слышно не было . А КРС о которой речь идёт ,даже в сельское стадо ни дня не ходила , всё лето за огородом на привязи .

svoy-pasha пишет:

Почему они сразу до полной ясности анализа не перепроверили ?

А весной мне вет обработка нового ничего не скажет , до того мне всю правду могут суставы рассказать ;) .

Украина
: винница
23.11.2016 - 19:12
: 169

Миша такая проблема-на вымени у телки возле соска твердое черное пятно бугорчатое,на другом соске просто темно-коричневое плоское,без гнойников и чешуек.На оспу не похожее.Дома есть две мази Дермасол и глазная тетрацыклиновая,врач будет в субботу,можно ли мазать чем-то из них?

Гно

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1311

Миша и может ещё кто к вам вопрос.Купила я вчера Эпримек,в пузырьке 100 мл,на корову достаточно всего 8-10 мл.А на этикетке написано,что при вскрытии флакон годен 28 суток,а если не вскрывать то 1 год .Я вот думаю ,если я наберу в шприц содержимое не открывая флакон,а проткну крышку иголкой.То срок годности как считать?Жалко если больше половины содержимого будет уже не пригодно.Цена то у него не дешёвая 800 руб пузырёк.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Милана пишет:

не открывая флакон,а проткну крышку иголкой

попадет воздух с микробами по любому.

Россия

А как он попадёт.Я же в шприц наберу так чтобы воздух туда не попал,и обратно иголку выдерну.Крышка то закрытая будет,резиновая.

Россия
Милана пишет:

А как он попадёт.Я же в шприц наберу так чтобы воздух туда не попал,и обратно иголку выдерну.Крышка то закрытая будет,резиновая.

После того как наберете создастся типо вакуума, который при вытаскивании иглы засосет воздух из вне. Чтоб пропало как можно меньше лекарства спросите у соседа может ему надо такое, так и наберете на полный расход флакона.
Производитель же имеет в виду как раз прокалывание пробки, а не полное открытие флакона при написании инструкции.

Россия

Придётся искать тогда клиентов на уколы.

Россия
Милана пишет:

Придётся искать тогда клиентов на уколы.

Вашего поголовья не достаточно? Обычно фасциоллез обрабатывают декабрь-январь.

Россия

Я от телязиоза хотела обработать.Подозрерие что у одной коровы телязиоз.Так то если вместе с молодняком то как раз флакона хватит.

РФ
Нина Олександровна пишет:

Скорее новообразование, у тёлок бывает, надо фото, вреда не будет не от одной мази, но и пользы думаю тоже не будет.

Милана пишет:

Миша и может ещё кто к вам вопрос.Купила я вчера Эпримек,в пузырьке 100 мл,на корову достаточно всего 8-10 мл.А на этикетке написано,что при вскрытии флакон годен 28 суток,а если не вскрывать то 1 год

Жизнь показывает, что будет жить не 28 суток, а поболее, хотя не положено конечно, но опыт применения просроченных препаратов есть. Используем новый одноразовый шприц, протираем пробку спиртом, набираем и завязываем в пакет и в холодильник, ничего не будет, но покупать надо в мелкой таре, у меня Эпримек есть и по 20 мл. Желательно до весны использовать.

Россия

В мелкой таре не было,только по 100 мл.

Михаил 01 регион пишет:

Биовит белорусского пр-ва Б-80 или 110 - 150. Эт

Миша спасибо.купила пробиотики Бацил и препарат веркол.но еще не колола.вроде налаживается стул.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2596

Здравствуйте.
Сегодня загрустила 9-месячная тёлочка. Маловато калится, жвачка какая-то вялая. Масло залила, водки в магазине нет - если и будет, то к вечеру (ну не запасла, блин!). Есть тимпанол, один флакон, но нужен ли он? Шум и шевеление в животе едва слышные. Зерновую смесь утром слопала хорошо, а вот сено ест вяло. В загоне больше стоит, просится домой. рядом только человеческая аптека с ограниченным набором лекарств ((
Заставляла бегать, голодную ямку массировала - как часто это надо делать? Что ещё можно предпринять? После бега калиться не стала. Помогите советом, пожалуйста.

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 25
hel-iv пишет:

Здравствуйте.
Сегодня загрустила 9-месячная тёлочка. Маловато калится, жвачка какая-то вялая. Масло залила, водки в магазине нет - если и будет, то к вечеру (ну не запасла, блин!). Есть тимпанол, один флакон, но нужен ли он? Шум и шевеление в животе едва слышные. Зерновую смесь утром слопала хорошо, а вот сено ест вяло. В загоне больше стоит, просится домой. рядом только человеческая аптека с ограниченным набором лекарств ((
Заставляла бегать, голодную ямку массировала - как часто это надо делать? Что ещё можно предпринять? После бега калиться не стала. Помогите советом, пожалуйста.

Освободите задний отдел кишечника, если не хотите пачкаться то сделайте клизму.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 149

*

россия
: волгоградская обл.
01.04.2013 - 15:11
: 14
hel-iv пишет:

Здравствуйте.

2-литровую бутылку кока колы залейте хорошо помогает.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 2596
Михаил 01 регион пишет:
tanya-1979 пишет:

2-литровую бутылку кока колы залейте хорошо помогает.

Сразу радикально пендосовский напиток чтобы больше не мучилась. smile3

Ну от таких радикальных мер я поостереглась laugh
Миша, всё уже в норму приходит, но набегалась я знатно. laugh Ну и семя льна нам в помощь - нашлось в доме, думала, что все запасы уже подъели. А нового не найти.

РФ
hel-iv пишет:

Кроме глауберки в аптечке должна быть чемерица с мол. кислотой на будущее, желательно 80%, запускает желудок неплохо, но есть ограничения по стельности.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 844

Миша, добрый вечер! Нетель, 7 месяцев стельности. Сегодня увидела, что когда жевала жвачку, из носа гнойные выделения, что это может быть? Антибиотик нужен? Аппетит в норме, жвачка, стул, настроение--все хорошо.

Меня зовут Маша.

РФ
яска пишет:

Маша привет, пока не торопимся, такое может быть от пыльного сена или концентратов, ждём до завтра.

Россия
hel-iv пишет:

и семя льна нам в помощь - нашлось в доме, думала, что все запасы уже подъели. А нового не найти.

Аптека человечья Вам в помощь.