Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
roman-vin пишет:
Digger_ пишет:
roman-vin пишет:
Digger_ пишет:
roman-vin пишет:

Может кто подскажет как сообразить гидровыход.

Дополнительная секция в распределителе есть ?
Какое оборудование хочешь использовать ?

1)нету доп секции
2)телескоп и гидровращатель
пока так.

А насос какой стоит, шестерённый строенный ?

вот этот

Два шланга, что видны на фото - это выходы с аксиального насоса. Цилиндрик, который весь не вошёл в снимок - шестенённый насос - с него тоже идёт шланг на распределитель.
Поток, идущий с шестерённого насоса- меньше по объёму, поэтому для работы вращателя не очень годится. Стало быть - надо использовать один из потоков аксиальника.
Аксиальный насос " обслуживает" ковш,рукоять, стрелу и гидромоторы хода. При копании и бурении незадействованными остаются секции распределителя, отвечающие за гидромоторы хода. Я бы прицепил дополнительную гидролинию к одному из них через трёхходовые краны ( лучше с электроуправлением). А если ещё рычаг "растёт" из пола - очень удобно управлять во-время выполнения основных операций - ногой.
Так мне это видится, если где-то ошибся - коллеги поправят.

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
roman-vin пишет:
Василий Печкин пишет:

Ну это аксиально-поршневой на два выхода, к нему что пристыковано - шестерённый один или с маленьким?

я неуловил смысл вопроса
неграмотный я))

Да я тоже 2 + 3 не всегда складываю...
На фото виден аксиально-поршневой гидронасос, виден он не полностью... что слева к насосу крепится - шестерённый насос? Или шестерённый насос + маленький шестерённый насос пилотной линии?
Смысл вопроса - прояснить конструкцию аппарата.

11.03.2016 - 17:05
: 16

вот еще фото снизу и там видно 2 входа. а сверху 3 выхода
получается 2 + 3
и тот что шестеренный идет на доп распределитель в 3 секции, в нем я пока еще не разобрался
но предполагаю что на гуски и на отвал

Вложение
img1005.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Вот и разобрались, каждый насос имеет свой отдельный вход снизу, у аксиально-поршневого 2 выхода, у НШ - один, работает он на отвал, поворот башни и поворот стрелы. Если есть допгидролиния, работает и туда + половина потока аксиального.
Экс на джойстиках? Часто насос пилотной линии стоит на моторе отдельно, к ТНВД или лобовине смонтирован.

11.03.2016 - 17:05
: 16
Василий Печкин пишет:

Вот и разобрались, каждый насос имеет свой отдельный вход снизу, у аксиально-поршневого 2 выхода, у НШ - один, работает он на отвал, поворот башни и поворот стрелы. Если есть допгидролиния, работает и туда + половина потока аксиального.
Экс на джойстиках? Часто насос пилотной линии стоит на моторе отдельно, к ТНВД или лобовине смонтирован.

типа джойстики))) но механика

Вложение
img0993.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Механический привод тягами? Тогда пилотный насос шестерённый отсутствует.

11.03.2016 - 17:05
: 16
Василий Печкин пишет:

Механический привод тягами? Тогда пилотный насос шестерённый отсутствует.

Разобрался. но что мне теперь со всем этим делать чтобы сделать гидролинию dntknw
На днях постараюсь сделать фото распределителей если время будет
Ведь сезон начинается всё-таки! работа.

РОССИЯ
: Оха
11.04.2016 - 08:35
: 3

Всем здравствуйте! Прошу помочь со следующей проблемой экскаватор Янмар YB-251. При нагрузке и работе на больших оборотах создается избыточное давление, вплоть до того, что вырвало крышку гидронасоса. Кроме этого правая гусеница очень сильно забегает. Менял насос, не помогло.Выкидывал фильтра тоже.

Вложение
snimok.png
Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Добрый день. Для начала надо замерить давления на всех выходах насоса без нагрузки и с нагрузкой... далее на подводящих секциях гидрораспределителя имеются "линейные клапаны" , отвечающие за давление. Копать здесь... Похоже зажат намертво один из клапанов.
Насос такого исполнения?

Вложение
2016-04-1116-44-14.png
РОССИЯ
: Оха
11.04.2016 - 08:35
: 3

Да насос трехсекционный шестеренчатого типа. Снимал распределетитель перебирал все клапана, к сожалению проблема осталась. Сегодня сфотографирую распределитель ткните пальцем где находятся эти линейный клапана.

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

О-о! У мня точно такой же))) только с зонтиком.... гуски то можно отрегулировать, будут одинаково крутиться, там под полом целый набор тяг и регулировок. Как раз этим занимался пол зимы, регулировки, люфты, замена наконечников.....Тож забегала, теперь наверное не будет, сегодня выточили направляйки под подшипники на бортовую, завтра заберу...

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118

Братко, а де Аватарка твоя?

Украина
30.03.2016 - 16:55
: 49

ща будэ

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
скажений трактор пишет:

ща будэ

Так я ж їх десь бачив ... Не то "Весілля в Малинівці", не те "Гаврош" ... А може це Чарлі Чаплін з синочком?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Коллега на экскаваторе ЮМЗ сделал самодельный палец по системе экспандер https://fermer.ru/comment/1076689747#comment-1076689747
Берите на вооружение.
Сама система на видео.

РОССИЯ
: Оха
11.04.2016 - 08:35
: 3

Все отрегулировал, заработал как надо. Дело было в клапане 2-й секции. Сейчас обе гуски бегают как надо, давление в норме. Действительно клапан был зажат. Спасибо всем за помощь. clap

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Одна голова хорошо....))))

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:

Одна голова хорошо....))))

...а три вже Змій Горинич...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:

Одна голова хорошо....))))

...а три вже Змій Горинич...

...или стадо баранов!...))

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:

Одна голова хорошо....))))

...а три вже Змій Горинич...

...или стадо баранов!...))

Саша, Змій Горинич це три голови і одна дупа, а у трьох баранів не зрозуміти, де уних дупи, а де голови ...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:

Одна голова хорошо....))))

...а три вже Змій Горинич...

...или стадо баранов!...))

Саша, Змій Горинич це три голови і одна дупа, а у трьох баранів не зрозуміти, де уних дупи, а де голови ...

Ага! У Змея Горэныча першая голова не разговаривает с третьей... Потому что она в дупу дает...))))

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:
Василий Печкин пишет:
avsheff пишет:

Одна голова хорошо....))))

...а три вже Змій Горинич...

...или стадо баранов!...))

Саша, Змій Горинич це три голови і одна дупа, а у трьох баранів не зрозуміти, де уних дупи, а де голови ...

Ага! У Змея Горэныча першая голова не разговаривает с третьей... Потому что она в дупу дает...))))

Ні-і, перша голова набухав, а друга блює, а третя похмелятись ... Тут не до давання в дупу ...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Сидел, думал.... Решил таки делать расточной для соосных отверстий.

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:

Сидел, думал.... Решил таки делать расточной для соосных отверстий.

Переносной? А я свои "закрома Родины" выгребаю... Из прицепа затеял строить эстакаду опускаемую в пандусном варианте(г/ц самосвальный рулит), чтоб миник любой, да легковое авто загнать. Да гидростанцию стационарную сочиняю, ЗиЛовский бак есть, 3кВТ электромотор в блоке с НШ уж лет 20 в уголку спит, гидропотрохов тоже валом...Пущай в дело пойдёт.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Да, переносной... Тебе тоже надо таким обзаводиться. Если не найду старую советскую низкооборотистую дрель, то буду покупать дрель-миксер по мощнее.

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:

Да, переносной... Тебе тоже надо таким обзаводиться. Если не найду старую советскую низкооборотистую дрель, то буду покупать дрель-миксер по мощнее.

Так-то слюни текут и то сделать, и это надо. Во какую хрень на заводской свалке нашёл...

Пилять..ццук..сабак... Боком грузится, в файле развернул "на ноги", а тут криво...Ещё не разбирал, манометр на 150 очков разбитый. Прессовать Г/Ц в полевых условиях - самое то, выносной бак на БРСах к нему сделать...

Вложение
2016-04-0819-11-40.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Йэх!!!)) Меня бы на вашу заводскую свалку.)))

Россия
: Санкт-Петербург
20.03.2016 - 10:03
: 118
avsheff пишет:

Йэх!!!)) Меня бы на вашу заводскую свалку.)))

Да это и не свалка даже, освобождали помещение, видимо ремонтных механиков - а я детали забирал, вот УАЗа рядом поставил, да порылся... Помоешное пионЭрское прошлое покоя не даёт...

Россия
: Ххх
13.02.2016 - 13:01
: 2

Я снял расприделитель и хачу паменять пластикавые кольца ктонебудь сможет мне надсказать как иво разабрать hi

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте. С экскаватором возникла такая проблема. Заводится, работает на холостых и с небольшой нагрузкой хорошо, а как только нагрузка увеличивается начинает глохнуть. При легком толкании грунта тоже пытается заглохнуть. Думаю виноват топливный фильтр. Основной фильтр поменял - не помогло. Вопрос в топливном насосе есть сеточка.Или какая другая причина кто как думает?

Вложение
p8061911.jpg
p8091906.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах