Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Alecs82 пишет:
Славян72 пишет:

Полуавтоматом ровными швами вдоль

Спасибо, а варите с перерывами?

без всяких перерывов

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

как и обещал ,на фото один палец только наваренный полуавтоматом,второй наварен и уже после проточки на токарном,на втором фото какой палец был изначально
самое интересное,кто то схалтурил и на стреле половина пальцев с тавотницами но без проходных отверстий в пальцах,работали на сухую,а с человека взяли 25 тыс,а клиент вчера и говорит-после ремонта стрелы что то не пробивает смазку шприцом))))),теперь понятно,будем исправлять косяк чужой

Вложение
img4394.jpg
img4390.jpg
: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
Славян72 пишет:

как и обещал ,на фото один палец только наваренный полуавтоматом,второй наварен и уже после проточки на токарном,на втором фото какой палец был изначально
самое интересное,кто то схалтурил и на стреле половина пальцев с тавотницами но без проходных отверстий в пальцах,работали на сухую,а с человека взяли 25 тыс,а клиент вчера и говорит-после ремонта стрелы что то не пробивает смазку шприцом))))),теперь понятно,будем исправлять косяк чужой

Получается - надо весь палец покрывать слоем, а не только съеденные места?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433

Спасибо за разъяснения. Осталось полуавтомат приобрести, а то у меня только простая сварка

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

Полуавтоматом не пользуюсь (пока мечтаю), но насколько знаю у проволоки состав разный. Недавно был у расточника, они восстанавливают постели на блоки у них специальная проволока. Показывали небольшой пучок на рубли 6000. На полуавтомате, что нравится шлака нет.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

раньше штоковый материал использовали каленку в сочетании с капролоновыми втулками,щас с финансами похоже у всех похуже,просят сделать самый бюджетный вариант
http://www.rgc-trade.com/catalog/truby-i-shtoki/shtoki-polnotelye/

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
sabina murzagalieva пишет:

Полуавтоматом не пользуюсь (пока мечтаю), но насколько знаю у проволоки состав разный. Недавно был у расточника, они восстанавливают постели на блоки у них специальная проволока. Показывали небольшой пучок на рубли 6000. На полуавтомате, что нравится шлака нет.

Полуавтомот хорошо,шлака нет да и вообще одни плюсы,у меня Кемпи 323А,на горелке сопло вышло из строя подгорело,пришлось заказывать сопло диффузор и адаптер переходник для наконечников,по одной штуке не продают только 5-10 шт,вчера заказал из Москвы,сегодня в Питере забирал цена вопроса расходняка который вместился в одну руку ладони 9 тыс!!!!!!
Просто труба дело,к чему идем не знаю.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:

Полуавтоматом не пользуюсь (пока мечтаю), но насколько знаю у проволоки состав разный. Недавно был у расточника, они восстанавливают постели на блоки у них специальная проволока. Показывали небольшой пучок на рубли 6000. На полуавтомате, что нравится шлака нет.

Полуавтомот хорошо,шлака нет да и вообще одни плюсы,у меня Кемпи 323А,на горелке сопло вышло из строя подгорело,пришлось заказывать сопло диффузор и адаптер переходник для наконечников,по одной штуке не продают только 5-10 шт,вчера заказал из Москвы,сегодня в Питере забирал цена вопроса расходняка который вместился в одну руку ладони 9 тыс!!!!!!
Просто труба дело,к чему идем не знаю.

А другую кишку поставить, например Абикоровскую нельзя? На Кемпике вроде евроразъем.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
avsheff пишет:
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:

Полуавтоматом не пользуюсь (пока мечтаю), но насколько знаю у проволоки состав разный. Недавно был у расточника, они восстанавливают постели на блоки у них специальная проволока. Показывали небольшой пучок на рубли 6000. На полуавтомате, что нравится шлака нет.

Полуавтомот хорошо,шлака нет да и вообще одни плюсы,у меня Кемпи 323А,на горелке сопло вышло из строя подгорело,пришлось заказывать сопло диффузор и адаптер переходник для наконечников,по одной штуке не продают только 5-10 шт,вчера заказал из Москвы,сегодня в Питере забирал цена вопроса расходняка который вместился в одну руку ладони 9 тыс!!!!!!
Просто труба дело,к чему идем не знаю.

А другую кишку поставить, например Абикоровскую нельзя? На Кемпике вроде евроразъем.

Да можно любую горелку поставить с евроразъемом,расходняк подешевле намного,просто к этой привык уже,да и гусак у финов тоньше на 350А,а у других производителей он более массивный,прокатился сравнил ценник и качество из чего сделано,в итоге оставил уже родной,щас расходняка надолго хватит

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Digger_ пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Недавно шток менял на цилиндре, делали из заводской хромированной заготовки - отрезается токарным резцом влёт . Там нет цементации. Может они разные бывают..

Камрады, не путайте тёплое с мягким...Штоковый хромированный кругляк НЕ ЦЕМЕНТИРУЕТСЯ!!! Стали на него идут другие, не цементуемые, производится поверхностная закалка ТВЧ(токи высокой частоты) на глубину 2-4мм.
Вообще на штоки применяются 5-6 конкретных марок стали и каждая может применяться либо с закалкой ТВЧ, либо без...
Всё зависит от назначения штока и условий эксплуатации. Ессно некалёный шток и резцом берётся легко(термообработка имеется - "улучшение"), а с ТВЧ подкалом - корку болгаркой режут, а потом и резец сердцевину берёт.
Вот, кстати и нашёл таблицу по штоковому кругляку производства Cromsteel Industries S.A.(Румыния): BAC(C45E, Ck45), BATC(C45E,Ck45), BATC(CS500, C45E, Ck45), BACM(20MnV6), BATCM(20MnV6), BOC(42CrMo4), BOTC(42CrMo4), BACV(38MnVS6), BATCV(38MnVS6), BACI(AISI-304).
Буква Т в коде означает "термообработанная", в скобках - марки сталей. Румынский штоковый пруток считается наиболее качественным , во всяком случае так меня заверили наши питерские поставщики.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189

Наш обновлённый сайт http://mini-ex.ru/. Тут и по Куботам и по Ваккер Нойсонам. Буду признателен всем форумчанам за любые комменты по удобству/неудобству пользования, наполнению информацией и вообще самой конструкции сайта...
Купили прогу-конструктор , можем корректировать сайт сами. clap

Россия
: Белгород
29.06.2016 - 21:35
: 3

Приветствую всех коллег. Забрался теперь и на этот форум со второй попытки. Задымил мой экскаватор каматсу рс 38 уу-2е двигатель 3D84. Дым черный, масло не берет, фильтра меняются постоянно. Сейчас по совету из форумчан "дрома" залил очиститель форсунок, но думаю, что так легко не отделаюсь. Скорее всего нужно менять насос или распылители. Прошу Вашего совета или информации по ремонту или приобретению топливной аппаратуры.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
-Nicolay- пишет:

Приветствую всех коллег. Забрался теперь и на этот форум со второй попытки. Задымил мой экскаватор каматсу рс 38 уу-2е двигатель 3D84. Дым черный, масло не берет, фильтра меняются постоянно. Сейчас по совету из форумчан "дрома" залил очиститель форсунок, но думаю, что так легко не отделаюсь. Скорее всего нужно менять насос или распылители. Прошу Вашего совета или информации по ремонту или приобретению топливной аппаратуры.

Николай, купите новые распылители форсунок и в топливный сервис отдайте свои форсунки. Не торопитесь с насосом.
Порылся в своих архивах - пока давление впрыска не нашёл, но есть таблица по двигу 4D84(данные такие же как и на 3D84), компрессия в цилиндрах замеряется на горячем двиге при прокручивании стартером:

Вложение
2017-06-1220-14-40.png
Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

А есть ли у кого мини бульдозеры коматsu? у меня komatsu d 20. Загнулась прокладка гбц шлифанули собрали.На табличке которая на блоке написано зазор 0,3 на горячую, по ошибке сделал на холодную. Заводится и тд без проблем. Поработав особенно на холостых появляются стук, грешу на форсунки проверили на стенде льют безбожно, а одна льет совсем. Такой вопрос сколько делать зазор в клапанах? каково давление на форсунках? если какие заменители распылителей? Двс 4D92-1.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
x-ray пишет:

А есть ли у кого мини бульдозеры коматsu? у меня komatsu d 20. Загнулась прокладка гбц шлифанули собрали.На табличке которая на блоке написано зазор 0,3 на горячую, по ошибке сделал на холодную. Заводится и тд без проблем. Поработав особенно на холостых появляются стук, грешу на форсунки проверили на стенде льют безбожно, а одна льет совсем. Такой вопрос сколько делать зазор в клапанах? каково давление на форсунках? если какие заменители распылителей? Двс 4D92-1.

У Серёги Уссурийск-Ярославль с Дрома вроде как такой бульд, но у него двиг Исузу 3-х цилиндровый...
Можешь сфотать табличку с зазорами? Даже интересно стало...Стук при работе - детонация топливной смеси, если форсы льют - соотношение топливо/воздух с правильных 1/16 уползает в переобогащение топливом.
По двигу напиши сюда : inulin@yandex.ru , скажи Артур дал почту, имя человека Юрий, туева хуча мануалов и каталогов в PDF есть. Ессно, не забесплатно, но информация стОит тех денех...Сам к нему периодически обращаюсь , когда закупить, когда меняемся баш-на-баш...

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Вот табличка. По коматсику мало мануалов конечно в сети. По куботам и митсу в инете можно найти все. А распылители родные нашел.

Вложение
dscn0676.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
x-ray пишет:

Вот табличка. По коматсику мало мануалов конечно в сети. По куботам и митсу в инете можно найти все. А распылители родные нашел.

А я про инет и не говорил, там если халявку цапнуть... на специлизированных сайтах много чего навалом, за денежку. У Юрия этого по модификациям D20 - куча всего...

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Сделал форсунки. Стук также появляется. Вскрыл клапанную крышку никакого криминала.

РФ
: Магадан
03.08.2017 - 12:49
: 1

Приветствую уважаемых форумчан! Сразу извиняюсь, если не та тема, просто она "живая", следовательно шансы на ответ увеличиваются.
К сути вопроса: имеем двигатель марки "кубота", естественно дизель, рядная четвёрка, рядный тнвд, двс установлен как вспомогач на автовышке 1989 года выпуска. Единственная маркировка на двс "k-2 90830". Вышел из строя водяной насос. Помогите с определением типа ДВС и приобретением помпы, нет на куботу у нас НИЧЕГО, к сожалению. Спасибо откликнувшимся!
P.S. за белочку извиняюсь, не люблю жутко, но такие фото прислали, стереть эту белку не смог.

Вложение
tmpdoodle1501755744207.jpg
tmpdoodle1501755727625.jpg
tmpdoodle1501755656129.jpg
tmpdoodle1501755625266.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Dead Moroz пишет:

Приветствую уважаемых форумчан! Сразу извиняюсь, если не та тема, просто она "живая", следовательно шансы на ответ увеличиваются.
К сути вопроса: имеем двигатель марки "кубота", естественно дизель, рядная четвёрка, рядный тнвд, двс установлен как вспомогач на автовышке 1989 года выпуска. Единственная маркировка на двс "k-2 90830". Вышел из строя водяной насос. Помогите с определением типа ДВС и приобретением помпы, нет на куботу у нас НИЧЕГО, к сожалению. Спасибо откликнувшимся!
P.S. за белочку извиняюсь, не люблю жутко, но такие фото прислали, стереть эту белку не смог.

Рядная четвёрка - серия "V", модель и серийный номер набиты клеймами в обозначенных местах, кордщётка Вам в помощь. Свои координаты отправил в личку.

Вложение
raspolozhenieseriynyhnomerovdizeleykubota.jpg
Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Источник стука на коматсу вылез при регулировке клапанов . Загнуло штангу клапанов. При этом при замене штанги клапан клинил в середине направляющей. На клапане в этом месте тип как наволокло метал. Итого: клапан на замену, прокладка гбц соответственно тоже. Первый раз такое в практике.

Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

И еще вопрос по куботе: на двигатель d1302 идут распылители NP-DN12SD12 ?

11.12.2013 - 10:45
: 47

Доброго времени всем. Ремонтирую свои тракторишки, может кто подскажет где в красноярске можно отремонтировать стрелу и сделать пальцы? читал в начале темы про тяги от камаза? как они называются, чтоб в магазине спросить? и может подскажите где можно заказать запчасти на мотор 3tn84 yanmar?моменты затяжки и регулировку клапанов где можно посмотреть на этот мотор?

Россия
: Уфа
15.06.2018 - 23:15
: 2

Доброго! Проблема!!! Миниэкскаватор yanmar sv15: завели пока холодный копает как новый , в течении 20-30 мин пргревается и начинает зависать, ковш закрывается двумя операциями, стрелу что бы поднять аналогично, может вообще перестать работать, немного постоит остынет работает некоторое время. Что может быть куда копать.
Ps: гидронасос новый( абсолютно новый наработка 30 мин( грешили на него проблема не ушла после замены).

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Gleb4444 пишет:

Доброго! Проблема!!! Миниэкскаватор yanmar sv15: завели пока холодный копает как новый , в течении 20-30 мин пргревается и начинает зависать, ковш закрывается двумя операциями, стрелу что бы поднять аналогично, может вообще перестать работать, немного постоит остынет работает некоторое время. Что может быть куда копать.
Ps: гидронасос новый( абсолютно новый наработка 30 мин( грешили на него проблема не ушла после замены).

Добрый день.
Какое давление создаёт гидронасос в холодном и прогретом состоянии?
Гидромасло какой вязкости используется?

Россия
: Уфа
15.06.2018 - 23:15
: 2

Масло 46, вязкости по поводу давления не могу сказать, мотор новый оригинальный поставил, на данный момент еще и пилотный модуль поменял, джостики местами менял что бы их исключить, на данный момент проблема не устранена

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Gleb4444 пишет:

Масло 46, вязкости по поводу давления не могу сказать, мотор новый оригинальный поставил, на данный момент еще и пилотный модуль поменял, джостики местами менял что бы их исключить, на данный момент проблема не устранена

Надо всё-таки знать параметры давления, без этого все попытки, мягко выражаясь - пальцем в небо...
В пилотных линиях как правило 32-40атм линейное давление.
Если исключаем из подозреваемых гидронасос - возможно проблема имеется в гидрораспределителе.
Без гидросхемы слегка затруднительно искать проблему. Мануалы есть купить вот здесь: https://sdoc.com.ua/katalog/a-built/yanmar-03.htm

Беларусь
09.01.2019 - 08:38
: 6

Подскажите ,что за лампочка горит и зумер звинит

Вложение
ef2318eb-f118-4bfa-90bf-0c04dfb3471b.jpeg
Беларусь
09.01.2019 - 08:38
: 6

говорят что аккумулятор

Вложение
1a5804ed-86b2-4875-a971-219652b34502.jpeg
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Кактус••• пишет:

говорят что аккумулятор

Уровень электролита в аккумуляторе ,в место одной пробки должен завёрнут датчик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах