Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Viktor_66 пишет:
RASMUS пишет:

Кино давайте! Я на них как на мыльные оперы "подсел".

Поддерживаю! Поп-корн скоро испортится.

Сегодня закину про гидроцилиндры , наснимал немного, может из класики что нибудь вытянуть? Есть у меня там несколько фильмов в канале)))) Летние.... Парни то смотрели, некоторые, а некоторые нет. Только в курилку , если чё загоню, решайте , надо чи нэ?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Надо пробить, как видики ставить, вернее , что бы его могли допустим подписчики смотреть, потому что так в свободном доступе, их глазеют все , и дети , и женщины, а там много слов плохих....Может кто подскажет....

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
nakushta пишет:

Надо пробить, как видики ставить, вернее , что бы его могли допустим подписчики смотреть, потому что так в свободном доступе, их глазеют все , и дети , и женщины, а там много слов плохих....Может кто подскажет....

Такая хрень по моему на ЮТУБЕ есть. Кстати туда можно фильмы целиком закидывать, а сюда ссыль кидать. Регистрируешься и создаешь свой канал, другие будут на него подписаны.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Жека Cant пишет:
nakushta пишет:

Надо пробить, как видики ставить, вернее , что бы его могли допустим подписчики смотреть, потому что так в свободном доступе, их глазеют все , и дети , и женщины, а там много слов плохих....Может кто подскажет....

Такая хрень по моему на ЮТУБЕ есть. Кстати туда можно фильмы целиком закидывать, а сюда ссыль кидать. Регистрируешься и создаешь свой канал, другие будут на него подписаны.

Так я же всё через ютуб, там у меня и канал, но я доступ сделал по ссылке, а свободный доступ, тогда все смотрят, без выбора, как слайды....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Ловите, пособие по ремонту гидравлики))))

В курилку ещё кину из старого victory там есть прикольные моменты.....Доставайте свой поп корн....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
РОССИЯ
: Тверская обл.
10.02.2016 - 09:30
: 16

Сегодня разобрал свою стрелу небаловали экс смазкой всё сухое .

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

спасибо что показал гайку. я немного по другому с такой гайкой делал. шток ставил на свое посадочное место на эксе.(на палец) и ключ с 1,5 труба, и все в норме.
еще раз спасибо за видео.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Anatol 979 пишет:

спасибо что показал гайку. я немного по другому с такой гайкой делал. шток ставил на свое посадочное место на эксе.(на палец) и ключ с 1,5 труба, и все в норме.
еще раз спасибо за видео.

Анатолий, посмотри внимательно, там всё гораздо сложнее, это цилиндр лапы аутригера, там на место поставить не получится, только что то придумать, или к блину поперёг что то варить... Сегодня этот поставлю, а второй снимать буду, попробую весь процесс заснять, Лёшку подключу, что бы снимал.....Там ешо один момент был, который меня сначала в ступор ввел, на поршне стоял один манжет и на второй канавке просто кольцо , а канавка такая же как и под манжет, и на той стороне, которая на подъём работает, из за этого в одну сторону, на упор, лапа работает быстро, а на подъём в транспортное - медленно, и так все четыре. Так я вместо кольца , манжету такую же поставил, хотя по осмотру - его помоему ещё никто не разбирал, и все четыре работают одинаково, вот и хочу второй тоже посмотреть, такой же конструктив или другой, ну а передние - незнаю, пока не текут, ломать , или подождать, ХЗ.... посмотрю по времени, там может уже с завода пальцы приедут, на Олеговский экс, будем собирать..... Крепление стрелы, серьгу эту ( 60 кг весом) тоже в завод решили завезти, неполучается подобраться к внутренним пластинам, своим станком, поэтому повезём на завод, под стационар....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Это вчерашний день, ща далее закатаю, во вторую часть....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Сегодня.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

последние три....

............всё, я спать.....))))))))))

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Здарова Братан! Это временно)))), мой ответ - наде в курилке тракторов, скоро всё на место вернётся, или может ещё один хук с права будет.....Оказывается и тут - ФЕРМОСРАЧ есть

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
nakushta пишет:
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Здарова Братан! Это временно)))), мой ответ - наде в курилке тракторов, скоро всё на место вернётся, или может ещё один хук с права будет.....Оказывается и тут - ФЕРМОСРАЧ есть

Гиви! Давай видео по разборке и сборке распределителей. В чертежах японских не очень понятно.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
megavlad1973 пишет:
nakushta пишет:
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Здарова Братан! Это временно)))), мой ответ - наде в курилке тракторов, скоро всё на место вернётся, или может ещё один хук с права будет.....Оказывается и тут - ФЕРМОСРАЧ есть

Гиви! Давай видео по разборке и сборке распределителей. В чертежах японских не очень понятно.

Давай распределитель , пони почтой, потренируемся bang wiggle

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Вообще-то рассчитывал на собственные силы, без с'ема, но с вашей интеллектуальной помощью...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
megavlad1973 пишет:

Вообще-то рассчитывал на собственные силы, без с'ема, но с вашей интеллектуальной помощью...

Ну так, бери Го Про и вперёд, и мы сразу подумаем, и подскажем, чё кого......Да и в сборке потом видео здорово помогает, я почему снимать то начал? Потому что раньше болтов много лишних оставалось, а теперь можно и посмотреть, откуда болтик lol

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
nakushta пишет:
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Здарова Братан! Это временно)))), мой ответ - наде в курилке тракторов, скоро всё на место вернётся, или может ещё один хук с права будет.....Оказывается и тут - ФЕРМОСРАЧ есть

Да местные тракториЗДы - Ыстеты, в галстуках, не то что ты... Их тусу пролистал, чё, общаются ,чинятся, работают... Ты их видно напугал своей фактурой, бгг...
Я всё репу чешу, как на Экскаватор.ру народу ссылки давать на твои видосы здесь, там максимум что можно сказать : "другой форум", уже там коцался с админами, в оскорбления впали и мне горчичников выписали.
Ща все мои посты через фильтр проходят, бздют, на всякий случай...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:
Артур Ромасенко пишет:
nakushta пишет:

Ну , критикуйте, подсказывайте что нибудь, может что то не так делаю, надо же о чём то объщаться..... а то тишина в ответ какая то......Как буд то никто и не смотрит, а можа достал ужё?)))))

Братан, ты Гиви чтоль на аватару приклеил? Тебя критиковать - только портить, мастер-классы - в массы, вобля...я стихами жахнул... А всё ты-ы-ы...

Здарова Братан! Это временно)))), мой ответ - наде в курилке тракторов, скоро всё на место вернётся, или может ещё один хук с права будет.....Оказывается и тут - ФЕРМОСРАЧ есть

Да местные тракториЗДы - Ыстеты, в галстуках, не то что ты... Их тусу пролистал, чё, общаются ,чинятся, работают... Ты их видно напугал своей фактурой, бгг...
Я всё репу чешу, как на Экскаватор.ру народу ссылки давать на твои видосы здесь, там максимум что можно сказать : "другой форум", уже там коцался с админами, в оскорбления впали и мне горчичников выписали.
Ща все мои посты через фильтр проходят, бздют, на всякий случай...

Так надо парней уже сюда переманивать, а так , только по ссылке, я в вк тоже ссыли кидал, а ща чё то забывать стал.... Смотриш когда ролик, адресную строку копируй и выкидывай в сообщение, ты только смотри не на фермер-страничке, а в низу значёк ютуба есть, вот на него нажимай, тебя в ютуб и выкинет, а там уже копируй ссыль с адресной строки.. и всё. а потом уже народ будет спрашивать, ну и ты коментируй, и перетягивай сюда....

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Всем привет. На дроме спрашивал про ремонт панели управления экскаватора, толком мне никто так ничего и не ответил, кто то обещал свои фото выложить с панелью от Белоруса, но запамятовал видимо...
В общем изготовил я свою панель приборов, за основу взял уже готовый универсальный компьютер БК-8, точнее 3 таких компьютера. Первый предназначен для измерения оборотов и температуры охлаждающей жидкости, второй температуры масла, третий задействовал в качестве счетчика моточасов, датчик температуры на нем не стал пока задействовать (в будущем можно будет поставить на гидравлический насос). Еще установил механический манометр от авто Зил для измерения давления масла. Пластиковый корпус мне изготовили на 3D принтере, по габаритам такой же, но внутри сделаны крепления для плат и манометра, лампочек (пока не устанавливал). Не сделал еще лицевую панель чтобы все мои сопли скрыть. Изготовили мне корпуса для двух датчиков из стали(к сожалению бронзы нет) и в них я вмонтировал термоэлементы от бортового компьютера. Проверил тепловую инертность и точность показаний по пирометру, ошибка в один градус. Считаю это не критичным.

Вложение
foto0257.jpg
foto0251.jpg
foto0250.jpg
Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Фото криво почему то встали.

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
RASMUS пишет:

Всем привет. На дроме спрашивал про ремонт панели управления экскаватора, толком мне никто так ничего и не ответил, кто то обещал свои фото выложить с панелью от Белоруса, но запамятовал видимо...
В общем изготовил я свою панель приборов, за основу взял уже готовый универсальный компьютер БК-8, точнее 3 таких компьютера. Первый предназначен для измерения оборотов и температуры охлаждающей жидкости, второй температуры масла, третий задействовал в качестве счетчика моточасов, датчик температуры на нем не стал пока задействовать (в будущем можно будет поставить на гидравлический насос). Еще установил механический манометр от авто Зил для измерения давления масла. Пластиковый корпус мне изготовили на 3D принтере, по габаритам такой же, но внутри сделаны крепления для плат и манометра, лампочек (пока не устанавливал). Не сделал еще лицевую панель чтобы все мои сопли скрыть. Изготовили мне корпуса для двух датчиков из стали(к сожалению бронзы нет) и в них я вмонтировал термоэлементы от бортового компьютера. Проверил тепловую инертность и точность показаний по пирометру, ошибка в один градус. Считаю это не критичным.

Красавчик:)))))!!!!!!Умеют же люди, а всего то надо сесть, хорошо подумать и приложить руки с правильной стороны. Циферки у рекламщиков на режущем плотерре вырежь красивые и приклей. Вообще цены не будет, да и чем то провода закрыть надо.

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Я планировал сделать с оргстекла, но все через Красноярск приходится делать(от меня более 600 км). Пока так сойдет. Подумаю как лучше сделать эту панельку(может кто подскажет чего дельного).
Забыл уточнить, на каждом компьютере имеется по две кнопки, пришлось их выводить на корпус.

Вложение
foto0258.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
RASMUS пишет:

Я планировал сделать с оргстекла, но все через Красноярск приходится делать(от меня более 600 км). Пока так сойдет. Подумаю как лучше сделать эту панельку(может кто подскажет чего дельного).
Забыл уточнить, на каждом компьютере имеется по две кнопки, пришлось их выводить на корпус.

Класс! Нет слов...
Идея с БКашками классная!
3D принтер дорого стоит (услуга)?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

не ну......Не ну......бля......ну как всегда.......Рома, слов нету, надо дром подро чи ть))))) Я НЕ ШУЧУ!!!! dont

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 190
RASMUS пишет:

Я планировал сделать с оргстекла, но все через Красноярск приходится делать(от меня более 600 км). Пока так сойдет. Подумаю как лучше сделать эту панельку(может кто подскажет чего дельного).
Забыл уточнить, на каждом компьютере имеется по две кнопки, пришлось их выводить на корпус.

Суперррр!!! И хто мне скажет, что ССанкции сильнее таких умельцев? Порвём козлов нах....

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26
avsheff пишет:

Класс! Нет слов...
Идея с БКашками классная!
3D принтер дорого стоит (услуга)?

Расклад такой: хотел купить оригинальную новую панель цена 75 тыр. руб. за б/у во Владивостоке попросили 15 тыр. руб и без гарантий что рабочая. Попытался ее отремонтировать, но часть радиодеталей даже гугл не знает (видимо спецзаказ).
БК-08 - 3 шт по 790 руб каждая.
корпус напечатанный на 3D принтере 3500 руб. (дорого, но всяко дешевле оригинала).
Корпуса для датчиков по блату.
Переходник-проставка под масляный фильтр купил во Владивостоке. 450 руб
Шланг кислородный 2,5 метра - 300 руб
Манометр по блату.
ИТОГО: 6620 руб.
По времени - если честно то провозился я с ней достаточно долго - дней 6 минимум (создание 3D модели, подгонка, исправление собственных косяков из-за своей лени, установка на место.
Что еще не доделал: не установил контрольную лампу зарядки, контрольную лампу давления, подсветку панели приборов (все приготовлено).
Что не решил - не вывел контрольную лампу свечей накала, которая горит при включении зажигания в течении 10 сек и гаснет. НО обнаружил что у меня есть на замке зажигания режим специальный для включения свечей накала(против часовой стрелки), возможно эта лампа и не понадобиться.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Артур Ромасенко пишет:
RASMUS пишет:

Я планировал сделать с оргстекла, но все через Красноярск приходится делать(от меня более 600 км). Пока так сойдет. Подумаю как лучше сделать эту панельку(может кто подскажет чего дельного).
Забыл уточнить, на каждом компьютере имеется по две кнопки, пришлось их выводить на корпус.

Суперррр!!! И хто мне скажет, что ССанкции сильнее таких умельцев? Порвём козлов нах....

Вове покажите, что бы он о х у е л)))) Эврапэец бля))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах