Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Привет бандиты!!)))) На повестке дня , пару новостей..... Короче бля, уехала моя заявка в Японию, по подшипникам всмысле...... Ответа пока нет, в России такие не выпускаются, так что вот так, пока буду ожидать, хочу направляйки со второго ряда в зввод заказать, на которых подшипники крутятся и шестерни, потому что , по осени подшипники то поменял, а на валах выработка осталась, как подшипники заклинившие были, так и натёрло..... И вал с насоса тоже, на зубьях выработка уже, делать , так сразу , пока не случилось. Второй вопрос, низуя у меня не выходит установить програмулину, Жека, твою скачал, но она ключь просит и всё по пакемоновски, а я же по японски только могу, и по древнерусски... ну и по гаражному чуть чуть, а так восновном - матерюся... А в тырнэта, вроде грузит, но я её потом отыскать не могу, вроде залилась, а куда ХЗ, всё уже перерыл, катаю заново, хрен там , такая же херня..... Короче, есть кино, но опять много серийное, лить, или не надо? Я хз.... а то опять попкорна обожрётесь, и всю ночь спать не будите....

РОССИЯ
: Тверская обл.
10.02.2016 - 09:30
: 16

Давай заливай без режесуры а то самое интересное вырежеш

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Rav-69 пишет:

Давай заливай без режесуры а то самое интересное вырежеш

Ага, сейчас заставку зафигарит как у Уорнер Бразерс))) Тока вместо льва голова Игореси)))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
Rav-69 пишет:

Давай заливай без режесуры а то самое интересное вырежеш

Ага, сейчас заставку зафигарит как у Уорнер Бразерс))) Тока вместо льва голова Игореси)))))

victory

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Прокоментировать не забудьте, а то всё в тишь, да в тишь.... Особенно про вкладыши))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
nakushta пишет:

Привет бандиты!!)))) На повестке дня , пару новостей..... Короче бля, уехала моя заявка в Японию, по подшипникам всмысле...... Ответа пока нет, в России такие не выпускаются, так что вот так, пока буду ожидать, хочу направляйки со второго ряда в зввод заказать, на которых подшипники крутятся и шестерни, потому что , по осени подшипники то поменял, а на валах выработка осталась, как подшипники заклинившие были, так и натёрло..... И вал с насоса тоже, на зубьях выработка уже, делать , так сразу , пока не случилось. Второй вопрос, низуя у меня не выходит установить програмулину, Жека, твою скачал, но она ключь просит и всё по пакемоновски, а я же по японски только могу, и по древнерусски... ну и по гаражному чуть чуть, а так восновном - матерюся... А в тырнэта, вроде грузит, но я её потом отыскать не могу, вроде залилась, а куда ХЗ, всё уже перерыл, катаю заново, хрен там , такая же херня..... Короче, есть кино, но опять много серийное, лить, или не надо? Я хз.... а то опять попкорна обожрётесь, и всю ночь спать не будите....

Странно, у меня ни куя не просила и на русском.
Ты с ней поласковее, мож без ключей пустит. Бгг.
Попробуем еще...

11.03.2016 - 17:05
: 16

привет трудяги! сегодня решил миника после зимы подготовить и заметил что под эксом накапало лужу гидравлики, начал искать откуда капало и выяснил что из горловины поворотного редуктора,открутил крышку а там гидравлика до краев.подскажите в чем причина и насколько все серьезно!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
roman-vin пишет:

привет трудяги! сегодня решил миника после зимы подготовить и заметил что под эксом накапало лужу гидравлики, начал искать откуда капало и выяснил что из горловины поворотного редуктора,открутил крышку а там гидравлика до краев.подскажите в чем причина и насколько все серьезно!

Привет ! Ну значит , сальник на гидромоторе зассал)))) Больше - неоткуда...................

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:
roman-vin пишет:

привет трудяги! сегодня решил миника после зимы подготовить и заметил что под эксом накапало лужу гидравлики, начал искать откуда капало и выяснил что из горловины поворотного редуктора,открутил крышку а там гидравлика до краев.подскажите в чем причина и насколько все серьезно!

Привет ! Ну значит , сальник на гидромоторе зассал)))) Больше - неоткуда...................

Некоторые редуктора мажутся гидравликой вроде... Но это не точно... Просто инфа такая проскакивала. Надо посмотреть букварь. Что за трактор?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

victory Спать sad

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:
roman-vin пишет:

привет трудяги! сегодня решил миника после зимы подготовить и заметил что под эксом накапало лужу гидравлики, начал искать откуда капало и выяснил что из горловины поворотного редуктора,открутил крышку а там гидравлика до краев.подскажите в чем причина и насколько все серьезно!

Привет ! Ну значит , сальник на гидромоторе зассал)))) Больше - неоткуда...................

Некоторые редуктора мажутся гидравликой вроде... Но это не точно... Просто инфа такая проскакивала. Надо посмотреть букварь. Что за трактор?

Есть есть такое, на более менее свежих, точьно cry я то думаю, что хозяин знает, что у него там залито было, и на тех, которые под гидравлику, пробки нету, они закрытые.... Кажись, покуда я знаю, не находил я там щупов, нескольких обсматривал, может с beer

11.03.2016 - 17:05
: 16

миник mitsubishi mm 30 а залита смазка типа что то ATF красная смазка.
я зимой снег чистил может через сальник продавило от мороза?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
roman-vin пишет:

миник mitsubishi mm 30 а залита смазка типа что то ATF красная смазка.
я зимой снег чистил может через сальник продавило от мороза?

По митсубиши мануалов нету, посмотреть негде...
Похоже что сальник.

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
roman-vin пишет:

привет трудяги! сегодня решил миника после зимы подготовить и заметил что под эксом накапало лужу гидравлики, начал искать откуда капало и выяснил что из горловины поворотного редуктора,открутил крышку а там гидравлика до краев.подскажите в чем причина и насколько все серьезно!

Если есть заливная горловина на редукторе, значит он смазывается отдельно (не из гидросистемы). Я бы попробовал найти сливную пробку и слил бы образовавшийся коктейль.Затем можно залить по меточку масло ( наверное трансмиссионку ) и поработать, наблюдая за уровнем .Но замена сальника всё равно не за горами.

11.03.2016 - 17:05
: 16

подскажите кто менял сальник редуктора в чем сложность этой процедуры, может есть какая инфо как это делается.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

Прокоментировать не забудьте, а то всё в тишь, да в тишь.... Особенно про вкладыши))))

Вы ни этот подшипник ищите? http://ru.aliexpress.com/item/Deep-Groove-Ball-Bearing-6924-120X165X22/1...

http://www.chinajhbearing.com/sell-1034962-hc71924-c-t-p4s-spindle-beari...

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
roman-vin пишет:

миник mitsubishi mm 30 а залита смазка типа что то ATF красная смазка.
я зимой снег чистил может через сальник продавило от мороза?

Будь добр, если ремонтировать будешь фото сделать и в студию. Думаю многие будут тебе признательны.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff][quote=nakushta пишет:

Прокоментировать не забудьте, а то всё в тишь, да в тишь.... Особенно про вкладыши))))

Вы ни этот подшипник ищите? http://ru.aliexpress.com/item/Deep-Groove-Ball-Bearing-6924-120X165X22/1...

http://www.chinajhbearing.com/sell-1034962-hc71924-c-t-p4s-spindle-beari...
Саня, да он по размерам такой вроде, а по конструктиву - не такой, там обоймы конусом , навстречу друг другу, и он шариками забитый без обоймы, и вектор нагрузки у него - боковой... ХЗ может и этот пойдёт.... ну уже заказал в Японовку...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Совет нужен..... Кто что скажет?

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Александр мне кажется надо оставить на двух пальцах ,одним большим этот узел не сделаешь вечным.Одним пальцем ты выравниваешь нагрузку на серьгу, а площадь втулок которая изнашивается та-же.А шлаги вокруг пальца под напругой будут как деревянные.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Саня, звук так и не наладил. Не знаю что ты там говоришь, но у меня на кобылке так же. Думаю что надо делать как было т.е. на двух пальцах.

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32

Кто такой пользовался, как оно?

Вложение
dsc01419.jpg
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Всё понял, парни! Спасибо)))) smile3 Саня, я тебе титры mail писать буду))))) Буквы не забыл? sos

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92

Снял сегодня стрелу целиком, завтра на завод отвезу. Кочерга на все кузово. Люфты не большие, пальцы повытаскивал износа почти нет. На рукояти почему то тело разбило, где палец крепится, а по втулке почти не болтается. Пусть уже всю посмотрят. На сломе люфты ощутимые. Потом всего на пескоструй и в покраску.

Вложение
img20160313094951.jpg
img20160313174329.jpg
: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
Жека Cant пишет:

Снял сегодня стрелу целиком, завтра на завод отвезу. Кочерга на все кузово. Люфты не большие, пальцы повытаскивал износа почти нет. На рукояти почему то тело разбило, где палец крепится, а по втулке почти не болтается. Пусть уже всю посмотрят. На сломе люфты ощутимые. Потом всего на пескоструй и в покраску.

Классная стрела, удлиненная.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Чуть потеплеет тоже буду снимать на ремонт.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

А я сегодня на буровой удочку дёргнул, тоже люфт у основания, и на место поставил, в удочке втулка вварена, а там вставок нету, для замены(((( короче в башне на щёках -42, во втулке 41, палец - 40..... завтра куплю развёртку на 41, и бонки заказал на завод , с телом, что бы в башню входили, расточу на 50, бонки будут нести основную нагрузку, толщина - 25..... и палец длинее сделаю.... как то так....Видос бы залить, только куда? На Кабэльку тоже пальцы заказал, со втулками, пока ждёмс....

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Кино давайте! Я на них как на мыльные оперы "подсел".

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
RASMUS пишет:

Кино давайте! Я на них как на мыльные оперы "подсел".

Поддерживаю! Поп-корн скоро испортится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах