эо-4321 С такой техникой нет опыта работы,поэтому хотелось бы послушать знающих людей

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

93 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ПИНСКОЙ РОМАН
РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Доброго времени уважаемые форумчане, может кто имеет в хозяйстве такое чудо или приходилось сталкиваться с таким, вообщем кто что знает, предлагаю делиться здесь. сами приобрели недавно,просто достались в наследство пруды. Но их нужно чистить, после того как нам азвучили сумму наемного эксковатора, дешевле вышло купить свой. С такой техникой нет опыта работы,поэтому хотелось бы послушать знающих людей. Заранее спасибо.

Файлы: 
  • 0-02-05-35fe15c0e5cb823a134027bd8f16649776f81fea18432628e0e51b5986078dd2full.jpg

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 249

по сравнению с эо 3323 намного лучьше пруды чистить потянет

РОССИЯ

У нас один пруд илом с камышом затянуло, думаю пройти по одной стороне на весь вылет стрелы, потом другой. Это на одном пруду, а на втором проблема вырисовывается, завелись у нас звери бобрами кличут, так вот я боюсь что ближе к воде подъеду и провалюсь в их норы, они у них как раз под берегом. Все таки 20 тонн весит. Как считаете?

Кто хочет тот работает, а кто не хочет тот ищет причину.

РОССИЯ

вот фото

Файлы: 
  • ro.jpg

РОССИЯ

вот фото

Файлы: 
  • ro.jpg

РОССИЯ

и еще

Файлы: 
  • 0-02-05-a95bfc7e2b09d9e9071ee8d126cc68a8b8220a7f382decb0864d2b6a2871d02dfull.jpg

РОССИЯ

во звери

Файлы: 
  • 0-02-05-1c51e3c5d6c93f6ac684d346e5757aeb67275788516beb83958296c206778056full.jpg

РОССИЯ

а с этой стороны попроще будет

Файлы: 
  • 0-02-05-f70c327b57e4c7d94b83098b5ab87189ae83c944a21e4387b9023e203fbc5f75full.jpg

Аватар пользователя sabina murzagalieva
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 101
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

У нас один пруд илом с камышом затянуло, думаю пройти по одной стороне на весь вылет стрелы, потом другой. Это на одном пруду, а на втором проблема вырисовывается, завелись у нас звери бобрами кличут, так вот я боюсь что ближе к воде подъеду и провалюсь в их норы, они у них как раз под берегом. Все таки 20 тонн весит. Как считаете?

провалится вроде бы недолжен,а если и провалится-то одной стороной или одним колесом.сам вылезет,гидравликой поможешь

казахстан

у меня был эо-3322 почти такой же .2 года назад сдал металлолом,двигатель продал,гидравлику.резину. На нем была поведена рукоять-рвало ковши. Отдельно рукоять не нашел.всё в металл сдали,нужно было покупать второй экскаватор на запчасти.Работа у меня него раз в год бывает.смысла его содержать не увидел.-избавился А так не плохой экскаватор, ремонтопригодный На своём рулевую колонку выкинул.поставил от какого то комбайна дозатор с 4 трубками.проблем с рулевой больше не было.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 2599

Максимум 2-3 метра сможете почистить от берега. Вам более подошёл бы импортный маленький экскаватор с рукоятью телескопом. Но в нем есть один минус - очень дорог в цене,чтобы его покупать для чистки прудов.
С другой стороны..что мешало приобрести простой петушок и самому сделать рукоять - телескопом?
Модель экскаватора на фото - более менее нормальная до того момента...пока гидравлика работает. В ремонте же - денег потянет не мало.

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

РОССИЯ

[

sabina murzagalieva пишет:

у меня был эо-3322 почти такой же .2 года назад сдал металлолом,двигатель продал,гидравлику.резину. На нем была поведена рукоять-рвало ковши. Отдельно рукоять не нашел.всё в металл сдали,нужно было покупать второй экскаватор на запчасти.Работа у меня него раз в год бывает.смысла его содержать не увидел.-избавился А так не плохой экскаватор, ремонтопригодный На своём рулевую колонку выкинул.поставил от какого то комбайна дозатор с 4 трубками.проблем с рулевой больше не было.

На этом уже дозатор стоит руля не чувствуешь. Как лучше подгонять его к крю берега? что бы по максимуму использовать вылет стрелы? Грузить собираемся в камаз.

РОССИЯ
Ника.нет пишет:

Максимум 2-3 метра сможете почистить от берега. Вам более подошёл бы импортный маленький экскаватор с рукоятью телескопом. Но в нем есть один минус - очень дорог в цене,чтобы его покупать для чистки прудов.
С другой стороны..что мешало приобрести простой петушок и самому сделать рукоять - телескопом?
Модель экскаватора на фото - более менее нормальная до того момента...пока гидравлика работает. В ремонте же - денег потянет не мало.

Соглашусь с вами по поводу гидравлики, мы масло на него брали гидравлическое только 400 литров. Для себя лазил смотрел насос новый стоит в районе 180000р. А так какая техника не ломается? Вопрос только в стоимости зап частей, конечно по сравнению с питушком дороже конечно. почему не питушка а его, просто по цене хорошей достался, и еще у нас в деревне карьер, через один двор имеют свой камаз, а экскаватора нету. Камазисты пробовали нанимали с соседнего села петушка так у него высота подъема маленькая, борта нашиты и грузить приходится с заднего. Поэтому калым будит, я уверен. Ну на крайняк не пойдет, в металлолом своим ходом вернем деньги, Это конечно крайний вариант.

РОССИЯ

Нужен совет. Где его ставить на учет? Долгая процедура? Примерно сколько по деньгам? У меня есть права тракторные на белорус, подойдут ли они? Что еще нужно из доков?

РОССИЯ

Да, вот кто то возможно сталкивался, ка правильно почистить родники? Может ковшом расширить площадь зеркала, а потом у нас есть грязевая мотопомпа на 76 кубов ей размыть? Там растут мелкие деревья мы их спилим, а как быть с ольхами? Говорят они много воды пьют.

Файлы: 
  • 0-02-05-212e46dc4920c837c0ffc06719ebb72761fc2450d029c8ec8b22a54473382bdffull.jpg

РОССИЯ

Всего 4 родника

Файлы: 
  • 0-02-05-d057711da72485ca81afc633b124fcaf9a6b6d63e358acf7b49a08f6b817a70efull.jpg

казахстан

по поводу гидравлики. свой насос ремонтировал в Ульяновске.цена приемлемая и делают хорошо Ремонтируют всё гидромоторы гидронасосы цилиндры штока Свои штока ремонтировал сам,где были задиры,ямки заполнял сваркой.после обрабатывал напильником.затем наждачкой .получается на штоке серое пятнышко.даже пальцем не чувствуется. Может быть пригодится А подгонять экскаватор,чтобы максимум использовать вылет стрелы нужно опорами к берегу.поперёк. В Москве видал Хитачи с удлиненный рукоятью специально каналы чистить

казахстан
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Да, вот кто то возможно сталкивался, ка правильно почистить родники? Может ковшом расширить площадь зеркала, а потом у нас есть грязевая мотопомпа на 76 кубов ей размыть? Там растут мелкие деревья мы их спилим, а как быть с ольхами? Говорят они много воды пьют.

бобры сгызут

РОССИЯ

Спасибо за совет dri А по поводу бобров это да, грызли бы они что мне нужно, цены бы им небыло good

казахстан
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Нужен совет. Где его ставить на учет? Долгая процедура? Примерно сколько по деньгам? У меня есть права тракторные на белорус, подойдут ли они? Что еще нужно из доков?

обратись в гостехнадзор и по правам и по документам. у нас в дополнение прав ещё идёт удостоверение экскаваторщика,правда оно нужно только на обьекте для тб

РОССИЯ
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

обратись в гостехнадзор и по правам и по документам. у нас в дополнение прав ещё идёт удостоверение экскаваторщика,правда оно нужно только на обьекте для тб

Спасибо!

назад в СССР
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

и еще у нас в деревне карьер, через один двор имеют свой камаз, а экскаватора нету.

Можно очень сильно налететь на крупные штрафы...после того..как в администрацию пожалуется зависник. Не Вы первый думаете о возможной продаже песка на сторону.

у нас в дополнение прав ещё идёт удостоверение экскаваторщика,правда оно нужно только на обьекте для тб

Не только на объекте..а еще на дороге при перегоне.. У меня в правах стоит отметка о разрешении работать на экскаваторах. Такое постановление было в 2000-х по Подмосковью при прохождении тех осмотра экскаватора.

А подгонять экскаватор,чтобы максимум использовать вылет стрелы нужно опорами к берегу.поперёк.

Отвал тоже опора. Я бы срезал бугор в озеро..чтобы можно было отъехать подальше от берега. Дальше- копка-чистка с одновременной отгрузкой в камаз. Если изготовите телескоп (а рукоять у него длинная) будете захватывать еще около 4 метров.

назад в СССР

В Москве видал Хитачи с удлиненный рукоятью специально каналы чистить

Если под рукой есть сварка и резак...что сложного изготовить телескоп? Внутренний цилиндр можно подобрать разной длинны. Если у берега глубина не особо - то под экскаватор можно ложить пару дорожных плит и заезжать на них.
Камаз подъезжает в торец экскаватора. После расчистки места - плиты ковшом перемещаются на соседний участок...и так по кругу всего озера. Вместо земляного бугра вокруг озера - можно навозить песка и сделать подобие пляжей..с зонтиками и холодным пивом для желающих))

казахстан

Я не спорю,просто в правах последняя категория-там пишется .в том числе и экскаваторы.гаи останавливает удостоверение даже и не смотрят,а по большей части им надо что-нибудь копнуть или загрузить

РОССИЯ

У меня в правах стоит отметка о разрешении работать на экскаваторах. Такое постановление было в 2000-х по Подмосковью при прохождении тех осмотра экскаватора.

Хорошо, У меня есть права катигория С открыта, как поставить отметку о разрешении работать на экскаваторах,

РОССИЯ

И еще подходит моя категория по него ведь у него стоит двигатель смд-17 и не ммз-240?

назад в СССР

Я не спорю,просто в правах последняя категория-там пишется .в том числе и экскаваторы.гаи останавливает удостоверение даже и не смотрят,а по большей части им надо что-нибудь копнуть или загрузить

В правах были изменения.. так же как и в правах на автомобили.
Категории сейчас изменены. У Вас какого года права?

РОССИЯ

. Если у берега глубина не особо - то под экскаватор можно ложить пару дорожных плит и заезжать на них.
Камаз подъезжает в торец экскаватора. После расчистки места - плиты ковшом перемещаются на соседний участок...и так по кругу всего озера.

Осилит он поднять дорожную плиту? По характеристикам на макс вылете стрелы грузоподъемность 2тонны.

назад в СССР
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

как поставить отметку о разрешении работать на экскаваторах,

Либо через платные курсы...либо на лапу..если конечно сумеете кого то уговорить из гостехнадзора. Сейчас везде жесткий контроль..плюс должна быть действующей водительская медсправка.

РОССИЯ

В правах были изменения.. так же как и в правах на автомобили.
Категории сейчас изменены. У Вас какого года права?[/quote]

права получал летом 2009 года

назад в СССР
ПИНСКОЙ РОМАН пишет:

Осилит он поднять дорожную плиту?

Ее можно кантовать с места на место взяв ковшом за один угол. Подъем стрелы с одновременным поворотом станины.