Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
21.03.2017 - 12:41
: 1

Здравствуйте!При движении прямо, экс YANMAR B-27-1 едит влево,может кто под скажет в чем причина.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Серега А пишет:

Здравствуйте!При движении прямо, экс YANMAR B-27-1 едит влево,может кто под скажет в чем причина.

Для начала проверьте регулировку тяг и люфты. Элементарно разное натяжение гусениц и износ втулок-пальцев железных дают такой эффект. Это по механическим причинам. Есть ещё гидравлические...

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189

Завершилась эпопея с ремонтом Куботы К080-3альфа, во время работы в Метрострое ночью сработала сигналка перегрева, машинист на доливе дошкрябался до подьёмного крана, как результат - задрало цилиндры.
Двиг Кубота V3307-T растачивали в ремонтный размер.

Вложение
2017-03-0811-50-46.jpg
2017-03-0811-51-09.jpg
2017-03-0811-48-34.jpg
2017-03-0811-48-34.jpg
2017-03-0811-48-41.jpg
2017-03-0519-01-50.jpg
2017-03-1320-30-09.jpg
2017-03-1912-19-48.jpg
: Хабаровск
27.02.2017 - 14:26
: 2
Артур Ромасенко пишет:
YB281X пишет:
IGOR 1971 пишет:
nakushta пишет:

Вопрос к знатокам)))- чё это за ...... короче пальцы на цилиндре, почему то длиньше, и с низу прикручены большие шайбы.... ЗАЧЕМ???? Я вроде как за два дня раздумий понял, что это за...... теперь хочу увидеть мнение владельцев кривых стрел)))) у меня то ровная, как у лошары)))))Ваши версии друзья....

Думаю это уже самопал японцев ,вернее всего на то место ставится разтяжка что бы стрела не перемещалась ,а функцию смещения использовали на другие цели.

Всем привет! Эти шайбы короче как стопор работают,к ним железная пластина должна идти для фиксации стрелы в прямом положении. Сам долго думал про эти шайбы пока не увидил это чудо приспособление smile3

Иван, это Братан Саня(nakushta , скрытый -вражеская личность...) резвится, про ШАЙБЫ вопросики простреливает, бгг... Япам лень было пальцы торцануть...

Я про эти шайбы говорю!

Вложение
p20170327125634.jpg
p20170327125629.jpg
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

привет Артур. хорошо у вас шлифовка есть, у нас в городе плоская шлифовка 38 см максимум,а у меня блок 40 см. пришлось после гильзовки блока, плоскость вручную выводить. почти целый день тёр.

Вложение
20170121190157.jpg
20170121191226.jpg
20170121190142.jpg
казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

вот такое у меня безобразие,завтра будем растачивать,после втулить. Растачивать - какой то (мобильно-расточной комплекс),сам ещё не видел.

Вложение
20170328173945.jpg
20170328173955.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
sabina murzagalieva пишет:

привет Артур. хорошо у вас шлифовка есть, у нас в городе плоская шлифовка 38 см максимум,а у меня блок 40 см. пришлось после гильзовки блока, плоскость вручную выводить. почти целый день тёр.

Ну-у-у...Снимаю шляпу перед таким трудом, знакомое дело ещё по ДОСААФу 80-х годов, за бутылку добытые из дыры в заводском заборе абразивные круги от шлифстанка( тяжёлые...)...
В Питере году в 2003-м грамотные люди "сели" на тему ремонта двигов и родилась фирма "МоторТехнологии" - закупили суперское оборудование (Англия, Германия, Швеция)для восстановления и ремонта ЧАСТЕЙ любых практически двигателей для авто- и спецтехники.
К примеру: расточка в ремонтный размер 4-х цилиндрового дизеля стоит 4 т.р.,проверка ГБЦ на герметичность(по трещинам) и шлифовка - 2,5т.р. Они на уровне таких цен берут количеством клиентов и оперативностью.
Я блок цилиндров и новые поршни привёз - на следующий день забрал. Могут и промыть-продуть за доп-денежку. Коленвалы когда шлифуют - извлекают все пробки-заглушки, шомполят все масляные каналы, пробки ставят на места, в основном новые. Колено получаешь в стрейч-плёнке сразу под установку

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
sabina murzagalieva пишет:

вот такое у меня безобразие,завтра будем растачивать,после втулить. Растачивать - какой то (мобильно-расточной комплекс),сам ещё не видел.

Да таких приблуд много есть, разных...Только есть наплавочно-расточной , а есть просто расточной, но если будут растачивать под установку вварных втулок, то трактору это понравится...

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Артур Ромасенко пишет:
sabina murzagalieva пишет:

вот такое у меня безобразие,завтра будем растачивать,после втулить. Растачивать - какой то (мобильно-расточной комплекс),сам ещё не видел.

Да таких приблуд много есть, разных...Только есть наплавочно-расточной , а есть просто расточной, но если будут растачивать под установку вварных втулок, то трактору это понравится...

про вварные не знаю, мне просто расточили. сейчас точат простые втулки ,вместо эллипсов.Заказал пальцы и втулки на местный завод,обещали сделать такие же. фото выложу ,когда будет готово

Россия
: Владивосток
05.04.2017 - 12:27
: 4

привет. парни ,подскажите, есть у кого нибудь мануал на куботу rw 25 ,не могу нигде найти . Спасибо

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Летом станок токарный взял для своей техники,так стали привозить миники в ремонт,позавчера закончили стрелу капиталить человеку,на выходных еще пригонят 40-ку,пока сезон не начался на хлеб хотя бы заработок какой то

Вложение
img4283.jpg
img4284.jpg
img4286.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189

Попёр процесс!
Мне куботу КХ41-3S привезли на ТО, гусеницы не снять - натяжные вмёртвую стоят, то ли на стройке по раствору ползал, то ли заржавело насмерть.
Звёзды открутил, отстучал, грел феном, снял гуски. Ленивец один отстучал кувалдой - выдернул, второй - стоит где стоял, отбойный молоток буду применять, другого выхода нет. А уж сами натяжные цилиндры как добывать из рамы - ХЗ...

Вложение
2017-04-0420-12-13.jpg
2017-04-0618-46-23.jpg
2017-04-0618-48-15.jpg
2017-04-0619-23-51.jpg
2017-04-0619-30-23.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

нам CAT привезли 1,5 тонник,стрела убита напрочь,втулки будем капролоновые ставить,ничем не хуже бронзовых,а цена на бронзу.....

Вложение
img4318.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
Славян72 пишет:

нам CAT привезли 1,5 тонник,стрела убита напрочь,втулки будем капролоновые ставить,ничем не хуже бронзовых,а цена на бронзу.....

Слава, производители техники применяют в большинстве сочленений стальные цементированные втулки, твёрдость 56-59HRC, ессно гарантированный ресурс пары "втулка/палец" предполагается при соблюдении регламентов ТО.
К примеру: в линейке миниэкскаваторов Кубота только на модели КХ080(8 тонн) применены бронзовые втулки в одном единственном сочленении - ось поворота кронштейна стрелы, остальные шарниры сталь и на меньших моделях - сталь везде.
Замена на капролон - дело хозяйское, меня уж второй год домогаются производители Зедекса, мож тоже попробовать?..

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Артур Ромасенко пишет:
Славян72 пишет:

нам CAT привезли 1,5 тонник,стрела убита напрочь,втулки будем капролоновые ставить,ничем не хуже бронзовых,а цена на бронзу.....

Слава, производители техники применяют в большинстве сочленений стальные цементированные втулки, твёрдость 56-59HRC, ессно гарантированный ресурс пары "втулка/палец" предполагается при соблюдении регламентов ТО.
К примеру: в линейке миниэкскаваторов Кубота только на модели КХ080(8 тонн) применены бронзовые втулки в одном единственном сочленении - ось поворота кронштейна стрелы, остальные шарниры сталь и на меньших моделях - сталь везде.
Замена на капролон - дело хозяйское, меня уж второй год домогаются производители Зедекса, мож тоже попробовать?..

Все зависит от кошелька,есть деньги или заготовки в запасе ставим графитку или бронзу,а так в основном на капролон перешли,я и в ремонт технику беру когда ставлю капролон,если втулки более менее живые,тогда проточка втулки,обварка полуавтоматом пальца и подгон под втулку,как то так.
но это не только клиентам ставим капролон,у меня экс так же весь на капролоновых втулках

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

изготовили пальцы на местном заводе, пощупали в лаборатории,- сделали такие же(так сказали)

Вложение
20170422221010.jpg
20170422221049.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
sabina murzagalieva пишет:

изготовили пальцы на местном заводе, пощупали в лаборатории,- сделали такие же(так сказали)

какой материал и сколько обошлось?втулки похоже на чугуняку графитовую,я тут человеку экс 3 тонник делал,так за бронзовый круг на весь экс выходит 25 тр,и это только материал втулок

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:

изготовили пальцы на местном заводе, пощупали в лаборатории,- сделали такие же(так сказали)

какой материал и сколько обошлось?втулки похоже на чугуняку графитовую,я тут человеку экс 3 тонник делал,так за бронзовый круг на весь экс выходит 25 тр,и это только материал втулок

обошлись 6 пальцев и 6 втулок примерно 19 т.р . материал какой не знаю,сказали в пальцах присутствует хром. бронзу беру по 300 р ,везде продают по 500. тут ко мне пригнали экскаватор на ремонт,разбиты посадочные места и пальцы. заказывать на завод ,времени нет (долго делают),а у них на объекте уже начались работы- экскаватор срочно нужен. буду пальцы делать из штоков гидроцилиндров,а втулки бронзовые.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:

изготовили пальцы на местном заводе, пощупали в лаборатории,- сделали такие же(так сказали)

какой материал и сколько обошлось?втулки похоже на чугуняку графитовую,я тут человеку экс 3 тонник делал,так за бронзовый круг на весь экс выходит 25 тр,и это только материал втулок

обошлись 6 пальцев и 6 втулок примерно 19 т.р . материал какой не знаю,сказали в пальцах присутствует хром. бронзу беру по 300 р ,везде продают по 500. тут ко мне пригнали экскаватор на ремонт,разбиты посадочные места и пальцы. заказывать на завод ,времени нет (долго делают),а у них на объекте уже начались работы- экскаватор срочно нужен. буду пальцы делать из штоков гидроцилиндров,а втулки бронзовые.

хорошая цена на бронзу,я тут миниэкс взял в ремонт,бронзы насчитали на 25 тр,с ума сойти ценник,клиент был в шоке,в итоге наварили на пальцы полуавтоматом и расточили ,втулки капролон поставили,все бы неплохо,но уши немного разбиты,но у клиента денег не было больше,так и поставили по его пожеланию,а так сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить ,на новые станки ценник просто нереальный

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

завтра мне очередной миниэкс пригоняют на переборку стрелы,так же капролон будем ставить,по бронзе вообще все плохо,допустим на 3-х тонник миниэкс только брозовых болванок надо на 25-27 тр,и это без токарных работ и без материала для пальцев,так что ставить будем опять капролон,на свой миниэкс хочу потм поставить капролон графитный,он еще лучше обычного

Вложение
img4369.jpg
: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Недавно шток менял на цилиндре, делали из заводской хромированной заготовки - отрезается токарным резцом влёт . Там нет цементации. Может они разные бывают..

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

завтра мне очередной миниэкс пригоняют на переборку стрелы,так же капролон будем ставить,по бронзе вообще все плохо,допустим на 3-х тонник миниэкс только брозовых болванок надо на 25-27 тр,и это без токарных работ и без материала для пальцев,так что ставить будем опять капролон,на свой миниэкс хочу потм поставить капролон графитный,он еще лучше обычного

А есть какой-нибудь "подопытный" экс, который бы на копролоне отработал пару сезонов? Как оно? Уж сильно модная тема стала с этим копролоном.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Digger_ пишет:
Славян72 пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

завтра мне очередной миниэкс пригоняют на переборку стрелы,так же капролон будем ставить,по бронзе вообще все плохо,допустим на 3-х тонник миниэкс только брозовых болванок надо на 25-27 тр,и это без токарных работ и без материала для пальцев,так что ставить будем опять капролон,на свой миниэкс хочу потм поставить капролон графитный,он еще лучше обычного

А есть какой-нибудь "подопытный" экс, который бы на копролоне отработал пару сезонов? Как оно? Уж сильно модная тема стала с этим копролоном.

Пару сезонов отходил мой IHI40Z это третий пошел уже,моточасов не скажу сколько,не засекал,думаю этот отработаю и поменяю опять.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Digger_ пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Недавно шток менял на цилиндре, делали из заводской хромированной заготовки - отрезается токарным резцом влёт . Там нет цементации. Может они разные бывают..

Разные однозначно,я брал в Питере на выбор,и цементация и каленые,и хром разной толщины,ценник сильно отличается,хороший евровский штоковый материал стоит денег

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
Славян72 пишет:
Digger_ пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Недавно шток менял на цилиндре, делали из заводской хромированной заготовки - отрезается токарным резцом влёт . Там нет цементации. Может они разные бывают..

Разные однозначно,я брал в Питере на выбор,и цементация и каленые,и хром разной толщины,ценник сильно отличается,хороший евровский штоковый материал стоит денег

А сколько стоит евровская заготовка ? Я покупал 80см на 45 за 1700руб. Предыдущий шток ( тоже самодельный) отработал 1500 часов примерно и весь продольными рисками пошёл. Я думал, что из-за грязесъёмника покоцаного.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Digger_ пишет:
Славян72 пишет:
Digger_ пишет:
sabina murzagalieva пишет:
Славян72 пишет:

сейчас делаем мобильно расточной для этих целей,проще и быстрее будет выходить

на моем экскаваторе протачивали самодельным -отлично получилось. про пальцы из штоков писал,я про то. подбираешь
шток по диаметру,какой палец нужен(50,55,70),а на штоке уже цементация есть. и втулку бронзовую или капролан. за совет по шкворням огромное спасибо.выточил втулки из капролана . зимой работал,пришлось прицеп изо льда выковыривать,передним ковшом если одной стороной взял-трактор весь через переднее колесо подымается. после этого снимал ступицу(нужно было кой что подварить),посмотрел втулку -всё нормально,не раздавило,не раскатало. теперь капролон рулит laugh

Недавно шток менял на цилиндре, делали из заводской хромированной заготовки - отрезается токарным резцом влёт . Там нет цементации. Может они разные бывают..

Разные однозначно,я брал в Питере на выбор,и цементация и каленые,и хром разной толщины,ценник сильно отличается,хороший евровский штоковый материал стоит денег

А сколько стоит евровская заготовка ? Я покупал 80см на 45 за 1700руб. Предыдущий шток ( тоже самодельный) отработал 1500 часов примерно и весь продольными рисками пошёл. Я думал, что из-за грязесъёмника покоцаного.

я брал 60-ю каленку два года назад метр 6 тр,сейчас пригоняют в ремонт и не хотят вообще ничего покупать,сегодня в ремонт пригнали Камацу 20-ку убитая стрела напрочь,ценник на материал озвучил,клиент потускнел,в итоге решили наварить старые пальцы и проточить под новые капролоновые втулки,ходить будет.сколько уже миников отремонтировали,ни одному не поставили втулки из бронзы,пальцы в основном наварка с проточкой,денег я так понимаю у народа вобщем нет

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Славян72 пишет:

пальцы в основном наварка с проточкой

А чем варите и как ходят, не лопаются потом?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Alecs82 пишет:
Славян72 пишет:

пальцы в основном наварка с проточкой

А чем варите и как ходят, не лопаются потом?

Полуавтоматом ровными швами вдоль,потом токарка,попробуйте попробовать напильником старый палец и шов полуавтомата,разница существенная,как после закалки,ходят хорошо,у меня еще не один не сломало за 2 года,завтра сфоткаю после сварки

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Славян72 пишет:

Полуавтоматом ровными швами вдоль

Спасибо, а варите с перерывами?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах