Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 26 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Dolf82 пишет:
ravilieviч пишет:

а зимой труба не будет промерзать? так далеко от сарая. видел в инструкции сливная труба через 1,5 метра от стены сарая резко уходит вниз на 60 градусов

Так она же пустая. Замерзать там нечему. По прикидкам сливать придётся один раз в 2 месяца.

да

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

пробки в ваннах из чего сделаны?

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Та же пробка канализационная диаметром 160 вставленная в тройник, далее труба, опять тройник, закрытый пробкой и т.д.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321

про наклон трубы забыл спросить, какой и как вы его выставляли. Значит можно в сантехническом магазине купить все и не обращаться в фирмы по продаже систем навозоудаления с их ценами, где одна пробка стоит 1,5 тысячи/р. Да еще выпускной клапан есть?

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
ravilieviч пишет:

про наклон трубы забыл спросить, какой и как вы его выставляли. Значит можно в сантехническом магазине купить все и не обращаться в фирмы по продаже систем навозоудаления с их ценами, где одна пробка стоит 1,5 тысячи/р. Да еще выпускной клапан есть?

Про наклон в градусах не скажу, на 9 метров длины под сараем где-разница по высоте в 50-60 см. Ложил просто-чтобы пузырёк на уровне, что прикладывал к трубе был посредине боковой насечки. Что такое выпускной клапан для канализации, как выглядит и с чем его едят, и вообще зачем он не знаю.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Dolf82" пишет:

Похвалюсь и я чем-нибудь...

Молодчина good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Volodumur10" пишет:

Похвалюсь и я чем-нибудь...

Молодчина

Володя,а вы кахда будете хвастаться чем нибудь? wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Жену ,вас и детей я уже видела... good roma

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Dolf82" пишет:

Что такое выпускной клапан для канализации, как выглядит и с чем его едят, и вообще зачем он не знаю.

Клапан воздушный ПВХ

Описание: Воздушный клапан ПВХ служит для подачи в систему атмосферного воздуха, для создания разряжения разрежения в системы во время спуска навоза.

Файлы:
vozdushniy-klapan-pvh.png

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Львовна" пишет:

Жену ,вас и детей я уже видела...

Спасибо thank_you roma Самое большое достижение это моя семья, а похвастаться------ даже незнаю чем , всего понемногу. Хвалиться нужно чемто крутым, мощщщным. scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго вечера! хочю построить летний свинарник на 15-20 свин . Один есть примитивный, хотелось бы чтото практичное и по цене приемлимо. Жду дельных советов. scratch_one-s_head

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Volodumur10" пишет:

Доброго вечера! хочю построить летний свинарник на 15-20 свин . Один есть примитивный, хотелось бы чтото практичное и по цене приемлимо. Жду дельных советов.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/74760

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

летний свинарник

посоветую всесезонный.летник зимой стоять будет(а если нет, то сожрут лишнего на сугрев).у вас климат позволяет круглый год базы использовать,но обязательно с теплыми помещениями в комплекте.мое предложение:половина сарая- баз огороженный с крышей и полом,половина кирпич(блок и т.п.)стена,пол,крыша. полный рост входная стена.крыша односкат 10%.кормушки на стены в базу(что бы не заходить внутрь на управку).на леток из сарая в баз для свиней шторку из транспортера( резиновая лента на зиму).круглый год содержу в таких.совет laugh не планируйте на лето привесов,жара сожрет их laugh

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"ya.romanr2012" пишет:

посоветую всесезонный.

Спасибо, дельный совет . Я как то о таком не думал, спасибо ещё раз ---- еслибы ещё фотку.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"alemax" пишет:

alemax

thank_you Ответ класс, летник хорош.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Volodumur10" пишет:

фотку.

фотка исключена.(лишний раз не светится laugh ).могу чертежик набросать на лист,сфоткать.а по нему если нужно коментарии.у меня сараи-откормочники расчитаны на 15-18 голов (сдвоенные приплоды) и до сотни ж.в.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Оцените мысль по вентиляции. По центру сарая(фотки на предыдущей странице) в длину над проходом под потолок закрепить канализационную трубу диаметром 110, а черезх каждые 2 метра соединять тройником. Концы трубы на улицу с обеих сторон и поднять выше крыши, чтобы ветром высасывало. И получится аммиак будет выходить через 5 тройников в обе стороны сарая. Если будет недостаточно, можно на выходы воткнуть вентиляторы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dolf82" пишет:

м под потолок закрепить канализационную трубу диаметром 110, а черезх каждые 2 метра соединять тройником. Концы трубы на улицу с обеих сторон и поднять выше крыши, чтобы ветром высасывало. И получится аммиак будет выходить через 5 тройников в обе стороны сарая. Если будет недостаточно, можно на выходы воткнуть вентиляторы.

Вентиляторы будут нужны....аммиак тяжелее воздуха и вверх не подымется,или сделайте в стенах отверстия в высоту от пола см20-30 как дополнение к общей вентиляции.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У нас похожая вытяжка намечается,только мы хотим прорезать по трубе отверстия 2см на 5см и выход на крышу через окно (под потолком)в одну трубу.Или лучше в две трубы выход?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Dolf82 пишет:

в длину над проходом под потолок закрепить канализационную трубу диаметром 110, а черезх каждые 2 метра соединять тройником.

Чето мне кажется маловато будет 110 трубы. Я для корпуса 7х35 метров насчитал короб 500х500, это по сечению в 25 раз больше 110 трубы, а без вентиляторов так вообще такая вентиляция смысла иметь не будет....

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Львовна пишет:

Вентиляторы будут нужны....аммиак тяжелее воздуха и вверх не подымется,или сделайте в стенах отверстия в высоту от пола см20-30 как дополнение к общей вентиляции.

Плотность амиака составляет 0,7723 а воздуха-1,225, так что амиак почти в 2 раза легче воздуха и вверх он будет подниматься без вентиляторов

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Подниматься вверх или выходить наружу?

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

С вытяжкой разобрался. Нашёл пластиковые трубы для вентиляции диаметром 150, ну и к ним тройники есть, углы, вентиляторы, вобщем любой каприз. Завтра поеду брать. Теперь назревают ещё вопросы. Клетки у свиноматок 2*3 метра, через месяц всем первый раз рожать. Так вот думаю сделать в клетке сЪёмное ограждение для маленьких с ИК лампами площадью 0,8*2 метра, чтобы свинья туда не лазила или сварить для неё всё-таки съёмный станок? Как лучше, кто что посоветует, а то я весь враздумьях, а месяц пролетит и не заметишь. И ещё один возможно глупый для вас, но вопрос: сосуны смогут пить из нипельных поилок или нет? Прошу всех откликнуться, у кого есть опыт. А то чем ближе к опоросу, тем больше нервничаю, как будто самому рожать. СПАСИБО.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dolf82" пишет:

Клетки у свиноматок 2*3 метра, через месяц всем первый раз рожать. Так вот думаю сделать в клетке сЪёмное ограждение для маленьких с ИК лампами площадью 0,8*2 метра, чтобы свинья туда не лазила или сварить для неё всё-таки съёмный станок? Как лучше, кто что посоветует, а то я весь враздумьях, а месяц пролетит и не заметишь. И ещё один возможно глупый для вас, но вопрос: сосуны смогут пить из нипельных поилок или нет? Прошу всех откликнуться, у кого есть опыт. А то чем ближе к опоросу, тем больше нервничаю, как будто самому рожать. СПАСИБО.

У меня приблизительно такие же клетки...станков для них нет...для малышей ставим съёмные домики на время подсоса,там они греются и спят..потом как отняли,домики убираем... Если свинья пьёт с ниппеля,то и малыши тоже будут пить...Но у меня всё равно для них есть и обычная поилка,им очень интересно туда тыкаться мордой...так они узнают о воде...
Файлы:
p4270055.jpg

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Dolf82 пишет:

... вот думаю сделать в клетке сЪёмное ограждение для маленьких с ИК лампами площадью 0,8*2 метра, чтобы свинья туда не лазила или сварить для неё всё-таки съёмный станок? Как лучше... сосуны смогут пить из нипельных поилок или нет?

Станок для опороса свиноматок (особенно первоопросок) конечно лучше, никто не знает как будут вести себя с поросятами, в станках сохранность поросят выше. Как вариант можно рассматривать и загородку для поросят. Здесь исходите из своих возожностей.
Поросята сосуны смогут пить из нипельных поилок, но неоходимо одно условие-чтобы они до них свободно доставали laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

ну дочего интересный окрас и прическа laugh good ттт laugh Львовна,я не глазливый laugh

"Dolf82" пишет:

берложку(угол,загородка и все что угодно)для поросят делать обязательно.а зафиксировать или нет свиноматку вам решать.я своих всигда фиксирую.примет сразу-хорошо.не примет-уговорю все равно. :laugh:при любых выпендрежах свиноматки я останусь с приплодом(без потерь и сытым с первых трех минут опороса).ну и самому не страшно в сарай зайти laugh .тигр в клетке сидит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

ну дочего интересный окрас и прическа ттт Львовна,я не глазливый

thank_you я без предрассудков...поэтому любуйтесь...я добрая... laugh

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Всем спасибо за отклики. Буду делать съёмное загорождение для мелких как у Львовны, а мамаш всё-таки заключу в станки от греха подальше. А мелким ниппельные поилки поставлю. Времени только мало осталось, надо шевелиться. Скажите, на какой высоте от пола поилки для сосунков крепить?

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Dolf82 пишет:

Всем спасибо за отклики. Буду делать съёмное загорождение для мелких как у Львовны, а мамаш всё-таки заключу в станки от греха подальше. А мелким ниппельные поилки поставлю. Времени только мало осталось, надо шевелиться. Скажите, на какой высоте от пола поилки для сосунков крепить?

Если мамашки будут в станках, то заграждения для мелочи абсолютно на к чему. Поилки по первах крепятся на высоте 15 см, а с 7-10 дневного возраста можно поднять до 20 см от пола

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

В станках мамаш планирую держать не дольше пяти дней после опороса. Думаю достаточно, чтобы успокоились и привыкли к малышам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах