Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 16 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

КВС если бы ты выкладывал свои фото и писал про своих свинок, а то одни понты и затычки другим, и вообще видел ли ты в живую свинов.

Россия
: Башкортостан, г. Октябрьский
28.02.2011 - 15:15
: 23

Всем доброго дня! Прошу рассмотреть приложение со свинофермами. Как Вы смотрите на это. Может что подскажите, может что надо переделать или доделать. Заранее благодарен!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"РАДИК1985" пишет:

Прошу рассмотреть приложение со свинофермами. Как Вы смотрите на это. Может что подскажите, может что надо переделать или доделать. Заранее благодарен!

Замечательный макет,очень понравилось,плохого ничего не могу сказать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"Александр-кормилец_свиней" пишет:

http://www.ex.ua/view_storage/449425905886

Чушь какая то ,который раз захожу по данной ссылке и ни чего кроме архива не открывает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Виталий-15" пишет:

Чушь какая то ,который раз захожу по данной ссылке и ни чего кроме архива не открывает.

Я тоже ходила по ней,предлагают просмотреть какой то клип непонятных девиц. Бред да и только.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Скажите,сарай построен возле дома???Соседи не жалуются???И последниее Вы ямы внутри (стены ,пол)бетонировали??????

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Нет воду они держат харашо,просто свиньи напившись воды начинают ими потом граться.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Выгодно держать хряка на 5 свиноматок???????

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Какая порода свиней.???Как можно ухитриться получить 30 поросят в год от одной свиноматки???Во сколько дней делаете отьем.?????

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

В гнезде 16-22 шт.какой вес может быть средний 10кг???,а может Вы корову рядышком держите???Со своего опыта. Отьем 18-21день,цыкл 2.4 в год и больше 27шт. од одной свиноматки ну никак не получается.Вы посчитайте 22 поросенка при отьеме весят как Вы пишете 10кг,они свиноматку на рогах с сарая вынесут,или в худшем случае сожрут. 98 ПРОЦЕНТОВ от количества рождаемых,животноводство это не матиматика.Есть и 100% отьем ,а есть и 2 поросенка.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

super super

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Я понял, читать начал с первой страницы вот поэтому так получилось.

Российская Федерация
: Каневская
26.05.2011 - 17:40
: 21

Вот беда не вижу фоток выложенных
Евген
Не отображаются в браузерах пробовал разными, блокировки рекламы нет.
Кто подскажет как быть?

РОССИЯ
: Ярославская область . д Глебовское.
14.01.2011 - 00:35
: 16

А подскажите такую конструкцию собрать коркас из бруса 150на100 , обшить его внутри и сноруже плоским шифером а промеж шифера мин вату только вот по толшине 150 или 100 , будет ли тепло с учётом что морозы и до 30 доходят. Кто строился поскажите размер строения 20 на 8 .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"сергей 76" пишет:

А подскажите такую конструкцию собрать коркас из бруса 150на100 , обшить его внутри и сноруже плоским шифером а промеж шифера мин вату только вот по толшине 150 или 100 , будет ли тепло с учётом что морозы и до 30 доходят. Кто строился поскажите размер строения 20 на 8 .

Делайте на 150 хуже не будет ,только посчитайте сколько стоит брус,если нет халявного дешевле из блоков строить.

Россия
: Башкортостан, г. Октябрьский
28.02.2011 - 15:15
: 23

Евген удалил все свои сообщения, так скзать заднюю дал!

Беларусь
: Беларусь
25.08.2011 - 03:11
: 2

Может кого интересуют системы железобетонных перегородок для станочного содержания свиней на откорме и доращивании. Система перегородок включает в себя цоколь, перегородные панели, торцевые панели, калитки и крепежные элементы. Перегородные панели вставляются в выемку цокольного элемента на клеевой раствор и закрепляются сверху оцинкованным швеллером. Цокольный элемент приклеивается к решетчатым щелевым полам. Жесткость конструкции придают Т-образные элементы в местах пересечения перегородок.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Подскажите, что можно предпринять против образования конденсата?
Значит сарай 50*6 построен из известняковых блоков толщиной 50 см, ощекатурен с обеих сторон, окна из пластика, пол бетон, у свиноматок деревянный пол, загоны из металлических труб, крыша - положены бетонные плиты перекрытия, сверху утеплены шелухой из семечек подсолнечника потом плёнка не плёнку бетонная стяжка 10см толщина и всё это дело накрыто типа рубероидом, лампой грееш и клееш его на бетон предварительно бетон обработав мастикой типа смолой.
Так вот летом всё открыто окна, двери всё нормально правда жарковато бывает уже думал кондиционер ставить!
Ну а зимой всё закрыто, кроме воздухо отводов в крыше и всё равно весь потолок мокрый в каплях в сарае очень сыро не уютно. По окнам течёт на подоконниках прям лужи стоят. Вобщем влажность очень высокая!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"SSerVal" пишет:

По окнам течёт на подоконниках прям лужи стоят. Вобщем влажность очень высокая!!!

Нужно сделать хорошую вентиляцию
Файлы:
venti-pigfarm.gif

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А разве зимой при подаче холодного воздуха во внутрь сарая не будет образовываться пар. Зимой как то пробовал окно открыть так во внутрь такой пар повалил что стало ещё хуже. Плюс ко всему этому, какой рассекатель не поставь всё равно холодный воздух будет попадать на свиней.
Думаю может на воздуховоды на крыше поставить вентиляторы для откачки воздуха, но а как подать свежий воздух без образования пара ума не приложу? bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SSerVal" пишет:

как подать свежий воздух без образования пара ума не приложу?

Через радиатор с горячей водой. Ну не обязательно так, конечно, но тут уж выбирать, или влажность и аммиак, или нормальная вентиляция + обогрев свинарника, т.к. на вентиляцию расход тепла большой.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Уральский свиновод пишет:
"SSerVal" пишет:

как подать свежий воздух без образования пара ума не приложу?

Через радиатор с горячей водой. Ну не обязательно так, конечно, но тут уж выбирать, или влажность и аммиак, или нормальная вентиляция + обогрев свинарника, т.к. на вентиляцию расход тепла большой.

Попробую может просто поставить пару штук на воздуховоды вытяжных вентилятора, может хоть аммиака меньше будет!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SSerVal" пишет:

Температура упадёт. Техническое тепло нужно зимой. Топить (хоть чем - дровами, газом, электричеством), дешевле, чем кормами.

Беларусь
: Минск
06.10.2011 - 11:57
: 4
Юрий пишет:

Привет! В теме Свиньи https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/4051 есть несколько фото, может ещё где то есть не помню. Чертежей нет, да и что там чертить, одно помещение 7.5 х 7.5м второе 11 х 8.7м, в первом семь станков: 1.9х2.9 - 4шт, 1.5х2.9 -2шт и один 2.5х2.9м. во втором восемь станков, по одной стороне станки по больше 8-10 кв.м, по другой станки поменьше(по короче) 6-8 кв.м.

Юрий добры день!
фото очень помогло бы! Ивопрос по вентиляции в здании, если не трудно подробно!?

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Народ, а если землей засыпать до окон ? Хорошая температура будет держаться несколько дней после топки. Или не эстетически выглядит

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

На сайте есть статья про использование ОЗОНА для очистки воздуха от запахов и аммиака, как думаете это реально?

14.05.2010 - 13:26
: 53

Здравствуйте всем. Народ нужна подсказка, мозг уже кипит.

Есть возможность взять в аренду свинарник. Примерно 40х10х2м на 40 свиноматок.
ОПИСАНИЕ: Крыша местами прохудилась подгнили доски из-за растащенного шифера. Стены из шлаколитого бетона толщиной примерно около 40 см. Стекол само собой нет, пол залит из бетона, на нем были деревянные доски вплотную и на них сверху лежали резиновые коврики. Клетки изготовлены из железных полос шириной 5 см и толщиной около 2мм и уголка примерно №3. В клетках стояли железные корыта из супер железа 20 лет на улице у поросят стоит и не гниют. Стены в клетках, возле окон, были оббиты доской 50 мм + жесть. Между свиноматками бетонный простенок примерно чуть выше уровня пояса среднего человека толщина 15 - 16 см. Клетки располагаются по краям, по середине проход примерно около 2 м с расположенным навозным транспортером. Навоз выгребался из клетки тяпкой в лоток транспортера затем на улицу через дыру в стене другим транспортером.
Была автоматическая система поения и система вентиляции. Кормление было вручную. Кормили запаренной дробленкой. 20-25 лет назад электричество, по-видимому, не считали и стояли 2 электрических калорифера. Тэны там были с алюминиевыми ребрами, может кому знакомы. Мы с товарищем 1 такой собрали, подключили и счетчик, как с ума сошел закрутился будто дурной.

В течение двух десятков лет кто только, что от туда не уволок, но мне удалось прибрать от разбора мотор+редуктор+цепь ТСНа. Не удалось сохранить систему водоподготовки, отопление тоже разобрали, но его не жалко. Почти все коврики я забрал, но все полы до единой досточки выломали и унесли домой трудолюбивые крестьяне. Большинство клеток тоже прибрал да и новые изготовить не сложно.

Теперь вопрос, Многоуважаемые Свиноводы. Как мне утеплить и отапливать данный свинарник. В потолке на всем протяжении здания имеется 3 вентиляционных шахты. То, что по самые окна я засыплю стены снаружи черноземом это одно. Но как мне подать теплый свежий воздух в здание. Морозы у нас бывают и до 40 но редко в основном 30.
Вопрос отопления меня интересует больше всего, он 1 у меня менее всего проработан. Я с удовольствием рассмотрю любые варианты. От восстановления здания меня останавливает только это. Опыт обращения с данными животными у меня имеется (доходило и до 100 голов на откорме).

14.05.2010 - 13:26
: 53

Вот некоторые фото. Выбрал более-менее, что бы не страшно было смотреть:)))))
Файлы:
dscn6394.jpg
dscn6438.jpg
dscn6379.jpg
dscn6360.jpg
dscn6371.jpg
dscn6377.jpg
dscn6370.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну совсем неплохое здание. Попробуйте снаружи обклеить толстым пенопластом+штукатурка.Мне кажется лучше чем землёй. Ну и всё равно будете чем то отапливать внутри,например тепловые пушки. Стены толстые,не должны промерзать.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Раз уж будете проводить земельные работы,засыпая по окна, не поленитесь сделать рекуперацию воздуха, в метре от здания копаете яму,глубиной 2-2.5 метра, 3х4 размера должно хватить, в ней укладываете змейкой пвх трубы, засыпаете слой гравия см10-15, дальше той же землей, один конец выводите наружу на 1 метр над землей, ставите туда приточный вентилятор, второй конец под фундаментом заводим на ферму, ставите туда тоже приточный вентилятор. В -30 из приточки поступает подогретый,чистый воздух,без конденсата. бесплатное тепло- зимой, охлаждение летом! В помешении лучше использовать ИК понели, высокое кпд, точный нагрев, все это через датчики температуры.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах