Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 21 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"философ" пишет:

Нет, Alemax,опалубка у Таты готовая есть,они строительством занимаются по жизни

Это понятно, но нам если строить , то у нас нет , нам проще каркасник.Вы хотели выложить как фермы делать , для каркасного помещения. yes3

"Тата11" пишет:

Так пять копеек вставлю у нас, сейчас выпускают АЭРОК и H+H,раньше делали очень хорошо,а сейчас,делают из не качественных материалов,что блок берешь, а он в руках рассыпается.Вот по этой причине мы вообще отказались работать с газобетоном и пенобетоном.А вообще вещь хорошая,если сделан качественно

Подскажите для моего региона, если делать из пеноблоков , в блок или хватит в пол блока?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Тата11 пишет:
"Кузнецова Вера" пишет:

, подскажите, крошка пенополистирола подходит?

поидет

"Кузнецова Вера" пишет:

И какой слой засыпки по толщине должен быть.

150 мм(15 сантимеров)на сухую или 100мм(10см)на влажную(крошка+цемент+песок)Н а влажную засыпка лучше

Тата, а до какой степени влажная?
крошка+цемент+песок + вода - размешал и залил?
Сами все с мужем строим, поэтому и разбираемся как школьники на уроке.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"философ" пишет:

Кому дальше будут нужны бетонные капитальные,пропахшие напрочь свиным навозом помещения в отдаленной деревне?

"философ" пишет:

Ну что тут скажешь,остается делать все самим.Как и по жизни.Таня,я в город не собираюсь,пока силы есть,будем работать.Но капитально строить свинарники все равно не буду,не стоит оно того.

"alemax" пишет:

нам проще каркасник.Вы хотели выложить как фермы делать , для каркасного помещения.

Бетон, опалубка, да ну его . Давайте каркас из дерева и утеплять опилкостружкобетоном.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"alemax" пишет:

Подскажите для моего региона, если делать из пеноблоков , в блок или хватит в пол блока?

какие минусовые температуры у вас,и какие размеры блоков ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

Тата, а до какой степени влажная?
крошка+цемент+песок + вода - размешал и залил?

1,5 лопаты цемента,6 лопат песку и немного водички(раствор должен быть густой),потом добавляете крошку постепенно (крошки можно сыпать на сколько бетономешалка позволяет) по виду это будет напоминать грязную перепачканную крошку,(задача перепачкать крошку растворм,получится ОЧЕНЬ густая каша)Потом берете эту массу и укладываете,обязательно надо утрамбовывать!!! И за один раз не больше 50 см в высоту.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Тата11" пишет:

какие минусовые температуры у вас,и какие размеры блоков ?

Зимой доходит -35-30 , но не надолго , а так -25-20 . Блоки 600*300*200 или 400*300*200.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
alemax пишет:

ИК обогреватели (индустриальная гамма)
– это еще одна разновидность оборудования для отопления помещений. Однако, такие ИК лампы имеют значительное отличие от своих сородичей по принципу выработки тепла и процессу самого обогрева помещения. ИК лампы работают подобно природному источнику – Солнцу. Сам прибор излучает инфракрасные волны, которые являются абсолютно безвредными для человека. Инфракрасные лучи от самой лампы передаются на пол, стены, предметы в комнате. По сути, ИК лампы (ламповые обогреватели) сам воздух в помещении не нагревают. . .

У меня сейчас 3 поросенка по 2,5 мес и временное помещение прохладное. Подскажите, помогут эти лампы и не съедят их поросят? Мне надо до тепла продержаться. Сейчас в сарае где-то 8-10 градусов. Какая лампа мне подойдет и как спросить правильно в магазине (название лампы)? Помещение 4 м.кв.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"alemax" пишет:

Зимой доходит -35-30 , но не надолго , а так -25-20 . Блоки 600*300*200 или 400*300*200.

что то я не поняла с размерами(ширина-высота-длинна),сейчас попробую обьяснить, для ваших температур толщина стены 300мм самый оптимальный вариант, при условии D300/ В1,5/ F50 (D300 марка по средней плотности,B1,5 класс по прочности при сжатии,F50 морозостойкость)Я просто не знаю что,за газобетон у вас производят,можете попросить технические характеристики и сравнить.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

Какая лампа мне подойдет и как спросить правильно в магазине (название лампы)?

Мы покупали на 250вт,а магазине так и говорили,инфракрасная лампа для обогрева сельскохозяйственных животных

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Мерси!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вот так в общих чертах выглядит одна ферма(в данном тексте ферма-это конструкция из досок).Под цифрой 1 показана половина верхней части фермы,состоящая из двух досок,поставленных на ребро,для 10-12 метровой фермы доска 60х220 в сечении,для более коротких ферм сечение меньше,на 6 метров 50х150 за глаза. 2- собственно сама ферма,состоящая из 4 стоек,внутренних и наружних,поперечины,соединения вверху между верхними "стропильными" досками,и 4 "стропильных" досок на ребре.В верхней части пунктиром показаны невидимые куски вертикальных стоек,поперечины и соединение,а внизу пунктиром подрисованы короткие накладки,их по две штуки на каждое соединение,которое кое как изобразил на рис 3.Вся доска в ферме-одинаковая.Все фермы вставляются в П-образный анкер из пластин,залитый в бетон,на рис 4 изображена отдельная опора с анкером из пластины и с отверстиями под нижнюю шпильку- это для неотаплиемого склада,для теплого помещения нужен ленточный фундамент с залитыми по уровню анкерами.Где точки-там соединения на шпильках через шайбы,и еще на четыре гвоздя вокруг шпильки(сколчивается ферма на гвозди по шаблону,а потом сверлится и ставим шпильки)Шпильки для 10-12 метровой фермы на 16 мм,для более мелких соответственно тоньше.Фермы ставятся через 2 метра,(длинна сарая не ограничена),на готовые анкера,изнутри прошиваются доской,так как на изгиб внутренние стойки слабы.(если делать сарай без зашивки по внутренним стойкам,эти стойки надо утолщать втрое)Что бы сарай не сложился,между двумя крайними фермами-укосины..Утепление мы делали между внутреней зашивкой ферм и наружной,стены-по внутренним стойкам,потолок по поперечине.Если правильно подобрать длинну досок и их толщину,можно зашить без дополнительных поддерживающих досок на потолке и стенах.Мелочей в проекте много,если кто будет делать,звоните на скайп,все расскажу- filosof162 . Извините за качество загрузки,интернет так работает.
Файлы:
foto0369-2.jpg

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вера,лампочки на 250 ватт довольно плохи в эксплуатации,из-за перегрева отваливается цоколь.У нас стоят 100 руб,но для обогрева поросят мы перешли на импортные,мощностью 125 ватт-интерхит, корея.(330 руб,выписывали из Москвы)И нет смысла греть поросят старше 2 месяцев,или лампы,если холодно,поднять выше,смеряв температуру на полу,возможно под потолок.А лучше для мелких внутри сарайчика соорудить домик,наподобие конуры,занавесить вход, ,положить соломы и им там будет тепло без всяких ламп,кроме того эксплуатировать инфракрасные лампы без светильника с сеткой -пожароопасно,если лампа лопается,раскаленные кусочки спирали падают на сухую солому....И поросята всегда лезут к светильникам,если могут их достать,высота подвеса не ниже всей длинны поросенка с вытянутыми ножками,или выше,если тепло на полу.Степень тепла для малышей видно-если во сне спят грудой,то им холодно,если разваливаются,но под лампой-самый раз,если расползлись во сне по углам-им жарко.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"философ" пишет:

лампочки на 250 ватт довольно плохи в эксплуатации,из-за перегрева отваливается цоколь

"философ" пишет:

кроме того эксплуатировать инфракрасные лампы без светильника с сеткой -пожароопасно,если лампа лопается,раскаленные кусочки спирали падают на сухую солому.

Такое реально возможно или нет?
У меня ни разу, тьфу-тьфу, лампы красные не разбивались, но переодически перегорают, грубо сказать служит примерно одну зиму.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"философ" пишет:

Вот так в общих чертах выглядит одна ферма

Отлично выглядит!!! И в исполнении проста. Нравится. Спасибо!

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Вспомнил, где видел простой в изготовлении рекуператор. Собирается можно сказать на коленке.
Самому нет никакого смысла делать, свинарник теплый, обогреватели - масляный, инфрокрасный и лампы. Да и дома только электричество, оно у нас стоит копейки - 51,5коп/кВт.

Вот и ссылка.
http://www.forumhouse.ru/threads/88586/

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Как сделать рабочую ссылку?

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

На форум хаус, тема- Воздушный коаксиальный рекуператор, реализованный в Выборге.

Посмотреть советую, там подробно рассписано и есть фотки.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Митрий,цоколь отваливается,лампы падают и разбиваются,пару раз находил в гнезде уже в виде кусочков стекла.С тех пор стараюсь использовать самодельные светильники,сделанные из заводского основания,самодельного раструба и сетки от куринных клеток,ячейка 2х2 см. У нас от этого пожара не было,в соседнем поселке был,именно когда свиноматка и поросята в хлеву жили с лампочкой.И,спасибо,нашел форум-хаус,там все отлично!

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо. Я вот думаю, 3 свинки, им около 3 месяцев, в сарае 8-10 градусов + сено и опилки могут прожить? Обогреватель стоит масляный. Сейчас идет подготовка к приеду. Сам приезд намечаем к концу недели.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Кузнецова Вера" пишет:

Я вот думаю, 3 свинки, им около 3 месяцев, в сарае 8-10 градусов + сено и опилки могут прожить? Обогреватель стоит масляный. Сейчас идет подготовка к приеду. Сам приезд намечаем к концу недели.

Ничего страшного, в этом возрасте при такой температуре просидят до переезда.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Тата11" пишет:

что то я не поняла с размерами(ширина-высота-длинна),сейчас попробую обьяснить, для ваших температур толщина стены 300мм самый оптимальный вариант

Длинна блока 600 или 400 , ширина 200 , высота 300

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
alemax пишет:
"Кузнецова Вера" пишет:

Я вот думаю, 3 свинки, им около 3 месяцев, в сарае 8-10 градусов + сено и опилки могут прожить? Обогреватель стоит масляный. Сейчас идет подготовка к приеду. Сам приезд намечаем к концу недели.

Ничего страшного, в этом возрасте при такой температуре просидят до переезда.

В том, то и дело, что посидеть им придется месяца 2 при такой температуре. Вот и ломаю голову, надо дополнительно что-нибудь или нет. А если надо, то что?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"alemax" пишет:

"Тата11" пишет:
что то я не поняла с размерами(ширина-высота-длинна),сейчас попробую обьяснить, для ваших температур толщина стены 300мм самый оптимальный вариант

Длинна блока 600 или 400 , ширина 200 , высота 300

Теперь все ясно,просто обычно ширина-высота-длинна

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вера! Если сейчас в логове +8,то с поросятами будет температура выше.Если думаете,что холодно,отгородите в углу небольшое место с крышей и занавешенным входом,чем меньше объем воздуха,согреваемого поросятами,тем им теплее.Более всего им вреден холодный пол,так что обратите внимание на подстилку в месте,где они будут спать.И вместо сена для поросят лучше солома,лучше всего овсяная, или сухая стружка,сено часто аллергично. В крайнем случае за день до приезда поставьте еще один масляный нагреватель,на время,только проверьте соответствие проводки или удлиннителя потребляемой мощности.Никогда не используйте в хлеву тройники,китайские удлиннители,не подключайте две нагрузки на один удлиннитель.Используйте для хлева дополнительную защиту в виде автоматов группы "В" а не "С" соответствуего нагрузке номинала.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо!

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125
djavani пишет:

Мой долгострой!

Сейчас он выглядит так! Стены, каркас, 150 мм. Утеплитель, (базальт, исползуемый при производстве сэндвич-панэлей).
Файлы:
19022012141.jpg
19022012142.jpg
19022012140.jpg
19022012145.jpg
19022012138.jpg
19022012143.jpg
19022012139.jpg

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вера,зайдите еще в тему "котлы бренеран".. на этом же разделе форума.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

что обратите внимание на подстилку в месте,где они будут спать.И вместо сена для поросят лучше солома,лучше всего овсяная, или сухая стружка,сено часто аллергично.

Андрей может это глупый вопрос,чем отличается сено от соломы?Мы для свинтусов покупаем квадратные тюки(не знаю что это сено или солома)продавец говорит зеленка.Это тоже поросям на подстилку нельзя?

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Доброго времени,Таня. Сено- это высушенная под открытым небом скошенная,обычно в фазе цветения,трава.Цвет от зеленого до почти бесцветного,или коричневатого,лучше -зеленый,так как все другое указывает на разрушенный хлорофилл и другие полезные в-ва,что бывает при плохой погоде или нарушении технологии приготовления сена.
Солома-сухие стебли созревших злаковых,для свиней лучше овсяная солома или пшеничная,ржаную и особенно ячменную нельзя ни в коем случае из-за ости. Овсяная солома поедается свиньями немного и оказывает благотворное действие на пищеварительную систему(как и сам овес).
В чем разница.Сено в силу своего строения(пыльца,пыль,споры грибка при неудачном"влажном" прессовании)часто вызывает аллергию,проявляющаяся как сыпь и коросты ,иногда ринит.Хотя качественое,"витаминное" сено полезно,в небольшом количестве и сытым свиньям.Если свинья живет впроголодь,она может переесть сена,вызвав закупорку ЖКТ.Солома же свиньями не расценивается как белковый корм,поедается только для восполнения клетчатки,крайне им необходимой в разумных количествах,не вызывает алергии,лучше впитывает влагу,обычно солома суше,наверное немного теплее,чем сено.И стоит обычно гораздо дешевле.НО. в современных способах уборки зерновых зачастую солому измельчают сразу комбайном,что бы потом заделать в почву.Небольшие хозяйства могут заготовлять солому для своих целей,фермеры,и т.д.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах