Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 18 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

да 100-ка а доска 25 -ка обрезная!посчитал намного дешевле чем 0.6 осб!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
андрей беджан пишет:

да 100-ка а доска 25 -ка обрезная!посчитал намного дешевле чем 0.6 осб!

Теперь 70% потерь тепла- это потолок, не для вашего свинарника wink Хорошее утепление!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я подтвержу,утеплили потолок и теплее стало,следующим летом будем бороться с влажностью,на следующую зиму.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

dont

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

уральский свиновод ты видать как и квс склочник и свинов видел наверно на картинках. а имя взял проффесорское. Ты хоть раз выложил фото и докозал что ты свиновод-свинарь.

Казахстан
: с.Советское.СКО
03.09.2011 - 10:55
: 26

Здравствуйте все участники!у меня вопрос-а навоз так и будем лопаткой кидать или я что то пропустил?от 20-30 голов покидаешь 2 раза в день,да плюс 3 крс и руки как у обезъяны.собираюсь достроить еще помещение и очень интересует навозоудаление.и про выгулы не забудьте,без солнца и свежего воздуха,свиньи хуже растут

Казахстан
: с.Советское.СКО
03.09.2011 - 10:55
: 26

Не знаю как по научному,но на практике их совместно держать не желательно.курицам бродить нужно везде,в клетки и кормушки к свиням лезть будут.в итоге будут съедены!и что то там по теплообмену у них не сходится.куры сырость вообще не переносят.им лучше холодно,но сухо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Феня" пишет:

уральский свиновод ты видать как и квс склочник и свинов видел наверно на картинках. а имя взял проффесорское. Ты хоть раз выложил фото и докозал что ты свиновод-свинарь

Мы что, знакомы, что вы мне тут "тыкаете"? Не с того общение начинаете.
Или тебе потроллить захотелось?
По вопросу собственно: а кому и что мне доказывать? Если у кого-то после моих постов складывается впечатление, что я "свинов видел новерно на картинках", то это его проблемы, скорее всего, этот человек сам, кроме картинок, ничего не видал, ну или полтора поросёнка вырастил.
Так что того, что я пишу, нормальным людям вполне достаточно должно быть, а иногда встречающимся придуркам и фото ни к чему (да и зачем пытаться что-то таким доказать?).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
андрей беджан пишет:

как вам такое утепление потолка в свинушнике?

хочу дать совет как инженер строитель,между мин.ватой и доской Обязательно надо прокладывать паро-гидроизоляцию,иначе через3 года все ваше утепление пойдет на смарку да и у хрюшек проблемы со здоровьем могут возникнуть.

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
Тата11 пишет:

[ Обязательно надо прокладывать паро-гидроизоляцию

Поддерживаю.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

[/quote] хочу дать совет как инженер строитель
ПРОШУ СОВЕТА КАК ИНЖЕНЕРА НА ВОПРОС ПРО НИПЕЛЬНЫЕ ПОИЛОЧКИ! В РАЗДЕЛЕ КОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ!!!

А ТО ВСЕ ДЮЖЕ УМНЫЕ А КАК ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ -ОДНИИИ........!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
андрей беджан пишет:

хочу дать совет как инженер строитель
ПРОШУ СОВЕТА КАК ИНЖЕНЕРА НА ВОПРОС ПРО НИПЕЛЬНЫЕ ПОИЛОЧКИ! В РАЗДЕЛЕ КОРМЛЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ!!!

А ТО ВСЕ ДЮЖЕ УМНЫЕ А КАК ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ -ОДНИИИ........![/quote]
Андрей я понимаю что вы на нервах ,я посмотрела ваши фотки поилок,но мне не очень понятно,вы можете хотя бы от руки нарисовать чертежик от 0 (я имею ввиду подачу воды от насоса,или бака и если установлен насос то есть ли на нем обратный клапан)я постараюсь помочь

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

размер сарая

Файлы:
razmer_saraya.xls

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

После вчерашнего дня ,я теперь знаю точно что свинарник надо строить из бетона,пол бетонный,стены тоже.У нас вчера одна дамочка в охоте чуть не разобрала бревенчатые стены.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Или перегородки из труб, сваркой соединять.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
татьяна13 пишет:

Или перегородки из труб, сваркой соединять.

точно!

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Добре уважаемые строители! Вот проект свинарника сам сусам выдумываю весной планирую строить, перечитал все ваши советы и назрело так сказать несколько вопросов. Полы планирую делать щелевые, хочу попробовать уложить железную сетку, ну такую прочную, вот вроде еще не видел нигде здесь такого(может и плохо смотрел) как думаете будет толк? Под нее арматуру положу на 20 чтоб не прогибалась или если надо в два слоя уложу. На сколько ее хватит интересно? И ишо вопросик к канализационной трубе, диаметр 110 подойдет? Навозная жижа по ней потечет? Или больше брать? Просто у меня за участком уклон порядка 10 15 градусов в лес, вот туда я планирую сливать фикалии.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

И еще, загон для доращивания и откорма получается 5*12 метров сколько пятаковых можно там разместить? И ванна для фикалий получается около 10 куб.метров на один загон, ентого достаточно? И на какой срок? Всего получается четыре загона, под каждым будет такая ванна. Соеденены будут трубами, на каждой кран для слива. Вот еще терзает серьезный вопрос, ежели эта ванна скажем заполненная процентов так на 50 и на улице мороз скажем 30, не возникнет ли проблема мирового маштаба? Здание то хорошо утеплю, но внизу то там зябко будет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Adolf пишет:

Добре уважаемые строители! Вот проект свинарника сам сусам выдумываю весной планирую строить, перечитал все ваши советы и назрело так сказать несколько вопросов. Полы планирую делать щелевые, хочу попробовать уложить железную сетку, ну такую прочную, вот вроде еще не видел нигде здесь такого(может и плохо смотрел) как думаете будет толк? Под нее арматуру положу на 20 чтоб не прогибалась или если надо в два слоя уложу. На сколько ее хватит интересно? И ишо вопросик к канализационной трубе, диаметр 110 подойдет? Навозная жижа по ней потечет? Или больше брать? Просто у меня за участком уклон порядка 10 15 градусов в лес, вот туда я планирую сливать фикалии.

Арматура не пойдет,или швеллер 10,или балка двутавровая10-12

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
Adolf пишет:

Полы планирую делать щелевые, хочу попробовать уложить железную сетку, ну такую прочную, вот вроде еще не видел нигде здесь такого

Тогда тебе нужна сетка для грохотов (так в яндексе и набирай). Она очень прочная, через неё щебень просеивают на заводах на фракции. Я тоже думаю из такой делать. Но цена правда тоже кусается. Мне я думаю будет проще - карьер с щебёночным заводом рядом, может б/ушную и отхвачу.

Файлы:
prays_setka.doc

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Adolf пишет:

И еще, загон для доращивания и откорма получается 5*12 метров сколько пятаковых можно там разместить? И ванна для фикалий получается около 10 куб.метров на один загон, ентого достаточно? И на какой срок? Всего получается четыре загона, под каждым будет такая ванна. Соеденены будут трубами, на каждой кран для слива. Вот еще терзает серьезный вопрос, ежели эта ванна скажем заполненная процентов так на 50 и на улице мороз скажем 30, не возникнет ли проблема мирового маштаба? Здание то хорошо утеплю, но внизу то там зябко будет.

Hабери в поисковике Pig Farm/Piggery смотреть видео. Сделано до безумия просто.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35
Dolf82 пишет:
Adolf пишет:

Полы планирую делать щелевые, хочу попробовать уложить железную сетку, ну такую прочную, вот вроде еще не видел нигде здесь такого

Тогда тебе нужна сетка для грохотов (так в яндексе и набирай). Она очень прочная, через неё щебень просеивают на заводах на фракции. Я тоже думаю из такой делать. Но цена правда тоже кусается. Мне я думаю будет проще - карьер с щебёночным заводом рядом, может б/ушную и отхвачу.

Однако проще будет мне, у меня на работе ее вагон и тележка. немного б.у конечно, но зато очень много.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Ну а по канализации может кто подскажет?

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Зайдтие на тему "Семейная ферма" в первых постах все расписано

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112
Adolf пишет:

Однако проще будет мне, у меня на работе ее вагон и тележка. немного б.у конечно, но зато очень много.

Ну тогда ты в "дамках", только не забудь, что под мелких поросят нужна мелкая сетка, я думаю не крупнее 10 мм.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Спасибо за совет, учту. С мелкой будет по сложнее, поищу.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35
касимуха пишет:

Зайдтие на тему "Семейная ферма" в первых постах все расписано

Будьте так любезны, скажите где эта тема, я тут не давно, что то не могу найти. Да еще с телефона не очень удобно.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Adolf пишет:
касимуха пишет:

Зайдтие на тему "Семейная ферма" в первых постах все расписано

Будьте так любезны, скажите где эта тема, я тут не давно, что то не могу найти. Да еще с телефона не очень удобно.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-zhivotnovodstvu/129022

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"alifkas" пишет:

Вытяжка установлена на высоте 70 см от земли, зимний вариант вытяжки- 150-ый форточный вентилятор, производительность 600 кб.м .ч. , летний 4000 тыс. кб.м.ч , установлены в двери, зимой-летом установлены разные двери

С вытяжкой уходит очень много тепла, как бы его включить в работу? Может как и с предложенной приточкой, только трубы уложить под полом в свинарнике. Т.е. теплым отработанным воздухом нагреть полы и выбросить уже охлажденный на улицу.

россия
: Самара. область
02.02.2012 - 11:06
: 125

Мой долгострой!
Файлы:
dsc01451.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах