Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 37 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Артем
18.10.2015 - 10:53
: 5

Еще один сигнал sos! Подскажите пожалуйста, как лучше запустить китайские бактерии? Рассыпать сухую смесь или растворить в воде? Боятся ли бактерии водопроводной воды? Накрывать подстилку пленкой, либо можно сразу запускать животных? Если вам не жалко поделиться информацией, просьба ответить.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
dima_kz пишет:

Где же ваша грамотная литературная группа поддержки многословная?

Соскучился что ли?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Richa пишет:

Рассыпать сухую смесь или растворить в воде?

об этом в Вашей инструкции при помощи онлайн переводчика почитайте. Бактерии которые у меня например, разводятся водой и помешивая выливаются через распылитель на подстилку. Как мне кажется, этот способ просто более равномерно распределит бактерии по подстилке.

Richa пишет:

Боятся ли бактерии водопроводной воды?

да, т.к. она хлорированная.

Richa пишет:

Накрывать подстилку пленкой, либо можно сразу запускать животных?

насчёт этого я не знаю

Richa пишет:

Если вам не жалко поделиться информацией, просьба ответить.

полистайте эту ветку назад, перевод инструкции я выкладывал дважды и кто то ещё выкладывал.

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Солнышко18 пишет:

Собака

сударыня , вы напрашиваетесь на официальное предупреждение .
Первое и последнее , за следующее нарушение правил форума уйдете в бан на 2 недели.
Все личные отношения в Л.С.
Форум фермеров ,это не социальная сеть одноклассники .

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Марга_рита пишет:

что ли?

см. предыдущий пост и делаем выводы .
Банхаммер уже "заведен".

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Richa пишет:

просьба ответить

1) Смешал содржимое пакета с кукурузной крупой
2) Рассыпал равномерно по всей площади подстилки, руками. осторожно (ибо сильно пылит)
3) перекопал
4) вернул опилки назад которые на штык снимал ранее
5) сверху накрыл пленкой

Через 3 дня пленку снял и перекопал (утром). А вечером накидал свиного навоза. Он растворился. А утром снова перекопал вилами.

03.11.2014 - 12:02
: 15
Richa пишет:

Подскажите пожалуйста, как лучше запустить китайские бактерии? Рассыпать сухую смесь или растворить в воде? Боятся ли бактерии водопроводной воды? Накрывать подстилку пленкой, либо можно сразу запускать животных? Если вам не жалко поделиться информацией, просьба ответить.

я перемешивал бактерии с кукурузой молотой, после чего поливал водой и сверху накрывали 20-25 см опилками
вода у нас с колодца
пленкой не накрывали
были случаи когда поросят запускали через 3-4 часа после внесения

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Кстати, навеяла статисточка из группы поддержки. В Ижевске есть отличный комплекс, F1 и F2 можно по адекватной цене приобрести.

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17
Richa пишет:

Еще один сигнал sos! Подскажите пожалуйста, как лучше запустить китайские бактерии? Рассыпать сухую смесь или растворить в воде? Боятся ли бактерии водопроводной воды? Накрывать подстилку пленкой, либо можно сразу запускать животных? Если вам не жалко поделиться информацией, просьба ответить.

Засыпаете в яму опилки слоем в 20 см, далее берете бактерии 500 гр и перемешиваете их с 5 кг отрубей -это дозировка для 10м2, данную смесь равномерно раскидываете по поверхности и поверх досыпаете еще 20 см слой опилок. Если опилки мучной консистенции то подстилку можно полить водой из лейки . Подстилка эксплуатируется в первый же день!

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Наши правила.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.
- Публикация фотоматериалов, на которых есть реклама каких-либо ресурсов. Электронный адрес так же является рекламой. Если вы боитесь, что ваши фотографии будут использованы кем-либо без вашего согласия, Вы можете поставить на фото Ваш ник на портале
- Публикация видеоматериалов на которых присутствует какая-либо реклама (адрес сайта, телефон, название компании и т.д.)
- Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)
- Редакторы или модераторы от имени администрации не выступает в роли "третейского" судьи и не встают на стороны участников спора, высказывают свои мнения как обычные участники форума.
- Для выяснения острых вопросов пишите спокойно и аргументированно не повышая тона и старайтесь услышать собеседника.

Россия
: Артем
18.10.2015 - 10:53
: 5

Спасибо большое! Будем делать очередную попытку. О результатах отпишусь.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

ссылка

Бактерии с таобао на сайте shopotam
Говорят дороговато выходит доставка, может кто найдет дешевле отпишитесь в теме этой. Я в РК живу, ситуацию в РФ не знаю с транспортными. Вернулся в теме назад почитал и ссылку выложил.

У нас зима пришла, свинарник не утеплен еще, но внутри хорошо, комфортно. Свинки поняли в чем фишка, начали немного перекапывать подстилку.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Yur-tim пишет:

Добрый вечер! Заказал бактерии в Китае через посредников по ссылке, которую дал bs1756 (https://fermer.ru/files/v2/forum/133750/instrukciyanarusskom.doc). Шли ровно месяц. 1кг бактерий вместе с доставкой обошлись 1480 грн. (около 66 $) Вместе с бактериями пришел диск и две книги, но толку с них мало(все на китайском)На днях думаю запустить подстилку. По результатам отпишусь.

Я в шоке!
Yur-tim за такие деньги? ?????
Повторю еще раз !
Я себе брал один литр за 58 гривен.
До сих пор они работают на ура.
Если не ошибаюсь то я Вам лично давал номер телефона где брал эти бактерии.
Зачем платить больше?????

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Кстати о запуске.
1 насыпал опилок слой 20-30 см. на них сразу пускаю свиней маленьких.
Они там живут пару недель и я каждый день досыпаю им по мешку опилок и только когда опилки становятся влажными, только тогда вношу бактерии.
Ну, а дальше все.
Только досыпаю опилок.
Удачи!

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

Нужно ли перекапывать подстилку? если да то как часто ?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Иван FENIX пишет:

Нужно ли перекапывать подстилку? если да то как часто ?

Я не копаю - свиньи это делают сами.

Україна
: Белгород-Днестровский
25.06.2015 - 22:28
: 6

Я в шоке!
Yur-tim за такие деньги? ?????
Повторю еще раз !
Я себе брал один литр за 58 гривен.
До сих пор они работают на ура.
Если не ошибаюсь то я Вам лично давал номер телефона где брал эти бактерии.
Зачем платить больше?????[/quote]
Добрый вечер! Вы действительно скидывали мне в личку телефон. Но я уже к тому времени перекинул деньги на карточку посредникам. Отмотать назад было уже поздно. scratch_one-s_head Если все будет нормально весной думаю расширяться, тогда и воспользуюсь Вашим советом. Если не сложно, скинте в личку название этих бактерий. thank_you

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Фото никак не могу добавить!
Называется ЭМОЧКА.

Вложение
emochkaa.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

вот еще

Вложение
emochka.jpg
Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Всем привет.Отмечусь тут.Прочитал всю ветку.Слава Богу от начала до конца.Пока только на стадии покупки "химозы" этой чудодейственной.))Есть птица и хрюшки.В планах КРС.

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22

Как зафиксировать эту ветку,чтобы не искать потом?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Санчес-Батькович пишет:

Как зафиксировать эту ветку,чтобы не искать потом?

Вы уже зафиксировались,написав сообщение.Заходите в ленту и темы в которых Вы участвовали все перед Вами. hi

Россия
: Алтайский край
28.10.2015 - 11:14
: 22
Кузен пишет:
Санчес-Батькович пишет:

Как зафиксировать эту ветку,чтобы не искать потом?

Вы уже зафиксировались,написав сообщение.Заходите в ленту и темы в которых Вы участвовали все перед Вами. hi

good Сенькс

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пока вы тут ломаете копья по поводу китайских бактерий. я запустила свою подстилку с байкалом. На улице морозит по ночам и я решила, что пора. Подстилка уже готова давно, на нее достаточно навалено под насестами. Выливаю почти полное 20-литровое ведро кипятку, чтобы согреть подстилку, Потом минут через 5-7 выливаю сверху ведро с теплой водой и с разведенным Байкалом.И сразу сверху мешок мелкой стружки.И так точечно в трех местах под насестами . 50 голов куриц - в курятнике пахнет свежими стружками - прошло всего 2 дня, температура с 12 гр повысилась до 14. при всех прочих неизменных условиях. Я думаю через неделю все уже заработает в полную силу.. Теперь всю воду из поилок выливаю рядом с тем местом. где засеяны бактерии.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
немешка пишет:

я запустила свою подстилку с байкалом.

Ирина!Держите Нас в Курсе. hi

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

скажите а биопрепарат для септиков и туалетов не подойдет .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Кузен пишет:

немешка пишет:

я запустила свою подстилку с байкалом.

Ирина!Держите Нас в Курсе. hi

не первый год... со свиньями она работает лучше. потому как, на мой взгляд , они лучше трамбуют .
С курами тоже нормально, но трамбовать приходится самой. Иначе вода просто протекает сквозь подстилку на грунт.Ну и воды с курами меньше лью. Приходится время от времени активизировать теплой водой с добавлением или бактерий для выгребных ям или Байкала - Тамира.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
немешка пишет:

Иначе вода просто протекает сквозь подстилку на грунт

Я как понимаю у Вас пола нет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Кузен пишет:

немешка пишет:

Иначе вода просто протекает сквозь подстилку на грунт

Я как понимаю у Вас пола нет.

Раньше был , но уничтожен...вырван под корень. Из сехозживотных пол нужен только лошадям...

РФ
: южный урал
17.10.2015 - 06:09
: 5

очень интересная тема thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах