Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 21 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
grab пишет:

А с влажностью как? Тут все говорят, что после ЭМ-ки очень влажно..

у меня там печка. Правда топить ее в этот год нет нужды, но вентиляция через нее работает нормально.+ опилочно соломенный рекуператор на потолке.И влага лишняя уходит и свежий воздух подсасывается. ну и слой опила -см 60, а на нем сено-солома еще...даже воду с тазика сливаю на опил - надо же Байкалу помогать.
В морозы свинки выкапывали себе окопчики в опиле и спали на теплой постельке. В сарае всегда плюсовая температура.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
немешка пишет:

влага лишняя уходит и свежий воздух подсасывается

В конечном итоге: Вы полностью довольны Байкалом? Или есть нюансы? Я вот лично, ближе склоняюсь к ЕМ российским. Единственное- сделать хорошую вентиляцию, не приточку, а пассивную.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
grab пишет:

В конечном итоге: Вы полностью довольны Байкалом? Или есть нюансы? Я вот лично, ближе склоняюсь к ЕМ российским. Единственное- сделать хорошую вентиляцию, не приточку, а пассивную.

Так я другого просто ничего не пробовала... А вентиляция у меня и так пассивная...Никаких вентиляторов не стоит и стоять не будет.Весь верхний слой опилок сухой на полтора штыка лопаты.ниже влажные и теплые. Так как ниже грунт - лишняя влага просто всасывается. а ветки дают возможность кислороду поступать вглубь опила и дают возможность хорошо работать бактериям. года два назад даже червяков находили слоями.

04.02.2015 - 18:56
: 2

Здравствуйте если не трудно дайте ссылку на китайские бактерии где их можно купить!Заранее благодарен.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
Ольга Захарова пишет:

заказала еще бактерии скоро должны прийти в другом варианте, те которые евстигнеев засыпает, они дороже,намного, возможно из за повышения доллара, технология тоже придет, так же выставлю на всеобщее обозрение, моя подруга купила технологию у него же,должна скинуть мне на электронку,ее тоже обнародую, скажу так....не покупайте у них, они эти бактерии сразу мешают с отрубями и так продают!!! одного кило чистых бактерий хватает на 50 квадратов, пока вам писала принесли извещение о том что пришла посылка с китая, жаль сегодня не получу, завтра вам скан отправлю и фотку этих бактерий

Здравствуйте Ольга,киньте в личку ссылочку где заказывали препарат из китая.
с ув.

Ольга Захарова пишет:

заказала еще бактерии скоро должны прийти в другом варианте, те которые евстигнеев засыпает, они дороже,намного, возможно из за повышения доллара, технология тоже придет, так же выставлю на всеобщее обозрение, моя подруга купила технологию у него же,должна скинуть мне на электронку,ее тоже обнародую, скажу так....не покупайте у них, они эти бактерии сразу мешают с отрубями и так продают!!! одного кило чистых бактерий хватает на 50 квадратов, пока вам писала принесли извещение о том что пришла посылка с китая, жаль сегодня не получу, завтра вам скан отправлю и фотку этих бактерий

04.02.2015 - 18:56
: 2

И мне если можно smile3 !!!

07.02.2015 - 13:07
: 30

здравствуйте Сергей у.с. посоветуйте чем кормить поросят с двух месяцев до семи в ноличии имеем пшеницу за 11 руб ,ячмень 10 руб,овёс 10руб,горох 25,рыбная мука100руб,мясокосная мука80руб,
Сейчас кормим двух месячных 40% пшеницы ,40%ячменя,15%гороха,5%рыбной муки.Как нам быть дальше посоветуйте пожалуйста.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

Привет всем)) Ирина Михайловна и другие пользователи глубокой подстилки, можно поинтересоваться, как у Вас обстоят дела с крысами и мышами на такой подстилке? Тоже злободневно...

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
немешка пишет:

+ опилочно соломенный рекуператор на потолке.

Не подскажете, где почитать о такой хитрости? dntknw

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17
немешка пишет:

Так я другого просто ничего не пробовала... А вентиляция у меня и так пассивная...Никаких вентиляторов не стоит и стоять не будет.Весь верхний слой опилок сухой на полтора штыка лопаты.ниже влажные и теплые. Так как ниже грунт - лишняя влага просто всасывается. а ветки дают возможность кислороду поступать вглубь опила и дают возможность хорошо работать бактериям. года два назад даже червяков находили слоями.

здравствуйте! Скажите,сколько у вас метров кв. приходиться на одну голову свиньи? Часто ли подсыпаете опилки и подливаете байкал?

Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень интересная тема, спасибо что делитесь опытом, хочу организовать мини-ферму с использованием глубокой подстилки. Позже выложу проект свинарника на обсуждение, чтоб не наделать ошибок и суммировать опыт применения подстилки.

: Москва
09.02.2015 - 17:27
: 1

и мне ссылочку на китай =) С Огромной благодарностью и Уважением к Вам =)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
grab пишет:

Привет всем)) Ирина Михайловна и другие пользователи глубокой подстилки, можно поинтересоваться, как у Вас обстоят дела с крысами и мышами на такой подстилке? Тоже злободневно...

наверно крысы есть, но вместе с животными живут кошки крысоловки., поэтому ни нор , ни самих крыс . не видела.Кошки не очень хорошо видят в полной темноте. поэтому оставляю на ночь маленький ночник. Знаю точно - если кошки отловят крысу, то ее сожрут либо куры, либо свиньи..Кошки никакого прикорма не получают совсем, но выглядят неплохо.

grab пишет:
немешка пишет:

+ опилочно соломенный рекуператор на потолке.

Не подскажете, где почитать о такой хитрости? dntknw

У меня в профиле есть адрес нашего сайта по бюджетному строительству. . тема - тему по рекуперации ищите в разделе Тепло и Энергосбережение.

Владимир from Kz пишет:
немешка пишет:

Так я другого просто ничего не пробовала... А вентиляция у меня и так пассивная...Никаких вентиляторов не стоит и стоять не будет.Весь верхний слой опилок сухой на полтора штыка лопаты.ниже влажные и теплые. Так как ниже грунт - лишняя влага просто всасывается. а ветки дают возможность кислороду поступать вглубь опила и дают возможность хорошо работать бактериям. года два назад даже червяков находили слоями.

здравствуйте! Скажите,сколько у вас метров кв. приходиться на одну голову свиньи? Часто ли подсыпаете опилки и подливаете байкал?

У меня 23м2 на 19 голов разновозрастных свинок - от двухлет до 1 мес. совместное содержание, без разделения стада. матки, девки. боровки и молоденький хряк, которого подсадила в декабре. пусть постепенно всех кроет, кто захочет. Опилок насыпала в сентябре и подсыпать нет нужды. Убирается только "грязный угол",свинки сами разложили остатки соломы и сена по всей площади. А так как сена даю каждый день до сыта. то и под себя стелят хорошо. Верхний слой абсолютно сухой. Байкала тоже не подливала.Иногда добавляю Байкал в воду для питья и остатки тоже выливаю в "грязный угол" Убираю туалет раз в две недели, иногда чаще, иногда реже - как захочется. Только обязательно делайте воздушную подушку под опилки - солома . ветки, старые веники. щепа от обзола.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

.+ опилочно соломенный рекуператор на потолке.

Ну такой БРЕД huh ,ХВАТИТ УЖЕ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАТЬ, опилочно соломенных рекуператоров НЕ бывает lol . есть три вида- 1.Пластинчатый перекрестный мембранный рекуператор
2.Металлический оребрённый пластинчатый рекуператор.3Прямоточно-противоточный трубчатый рекуператор,И ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА. Я давно ТАК не ржала lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Саша Родионов пишет:

здравствуйте Сергей у.с. посоветуйте чем кормить поросят с двух месяцев до семи в ноличии имеем пшеницу за 11 руб ,ячмень 10 руб,овёс 10руб,горох 25,рыбная мука100руб,мясокосная мука80руб,
Сейчас кормим двух месячных 40% пшеницы ,40%ячменя,15%гороха,5%рыбной муки.Как нам быть дальше посоветуйте пожалуйста.

Саша,задайте этот вопрос в теме кормления fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-svinei/182756

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
grab пишет:

Не подскажете, где почитать о такой хитрости?

На форуме строителей профи,там все по полочкам разложат yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:
немешка пишет:

.+ опилочно соломенный рекуператор на потолке.

Ну такой БРЕД huh ,ХВАТИТ УЖЕ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ ВЕШАТЬ, опилочно соломенных рекуператоров НЕ бывает lol . есть три вида- 1.Пластинчатый перекрестный мембранный рекуператор
2.Металлический оребрённый пластинчатый рекуператор.3Прямоточно-противоточный трубчатый рекуператор,И ВСЕ ОНИ РАБОТАЮТ ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

Маловато , Тата, ты про рекуператоры знаешь... есть еще и насыпные, но ты конечно про них не знаешь, потому что они появились задолго до электричества. Лучше учиться нужно было в строительном техникуме. dont mail

Тата11 пишет:

Я давно ТАК не ржала

Строительная индустрия т.9. Сельскохозяйственные здания. Год издания 1936.
Прямо так и написано -"канадская" технология... dont

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Лучше учиться нужно было в строительном техникуме.

Для не образованных,в ТЕХНИКУМЕ - получают среднее образование(видимо там и создали опилчато- соломенный рекуператор),а я видимо до техникума умом не дотягиваю,у меня к сожалению высшее строительное.Значение слова РЕКУПЕРАТОР-возвращать тепло, для использования теплоты отходящих газов, в котором теплообмен между теплоносителями осуществляется непрерывно через разделяющую их стенку. Различают по схеме относительного движения теплоносителей — противоточные, перекрестные, прямоточные и др.; по конструкции — трубчатые, пластинчатые, ребристые, оребрённые пластинчатые рекуператоры типа ОПТ и по назначению — подогреватели воздуха, газа, жидкостей, испарители, конденсаторы и т. д. А если объяснятся на простом языке,то уходящий воздух,греет поступающий,только вот загвоздка в том,что солома с опилками двигатЬся НЕ МОГУТ) laugh И РЕКУПЕРАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Для не образованных,в ТЕХНИКУМЕ - получают среднее образование(видимо там и создали опилчато- соломенный рекуператор),а я видимо до техникума умом не дотягиваю,у меня к сожалению высшее строительное.

Умно сказано и скромно. good .Вообще-то . совсем печально, что у нас в стране есть такие строители. huh Тата, ну почему ты все время везде срач устраиваешь:? Тема про бактерий...

Тата11 пишет:

Значение слова РЕКУПЕРАТОР-возвращать тепло, для использования теплоты отходящих газов, в котором теплообмен между теплоносителями осуществляется непрерывно через разделяющую их стенку. Различают по схеме относительного движения теплоносителей — противоточные, перекрестные, прямоточные и др.; по конструкции — трубчатые, пластинчатые, ребристые, оребрённые пластинчатые рекуператоры типа ОПТ и по назначению — подогреватели воздуха, газа, жидкостей, испарители, конденсаторы и т. д

моя младшая внучка тоже уже умеет копировать с интернета dont Образование у нее 3 класса общеобразовательной школы.

Тата11 пишет:

А если объяснятся на простом языке,то уходящий воздух,греет поступающий,только вот загвоздка в том,что солома с опилками двигатЬся НЕ МОГУТ) laugh И РЕКУПЕРАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ

Интересно , куда двигается пластинчатый рекуператор., хотя бы. dntknw
Тата, здесь тема про глубокие подстилки и бактерий, а не про строительство. Тебя эта тема не должна интересовать , Твои свиньи лежат на деревянном полу на сухой сменяемой подстилке. Дай хоть здесь людям спокойно поговорить , без твоего хамства. roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Тата, ну почему ты все время везде срач устраиваешь:? Тема про бактерий...

Тема про бактерии ,а не про соломено-опилчатые рекуператоры,зачем пишешь?И ГДЕ СДЕСЬ СРАЧ? Написала по делу и только достоверные факты

немешка пишет:

моя младшая внучка тоже уже умеет копировать с интернета dont Образование у нее 3 класса общеобразовательной школы.

Это вообще то дипломная работа на тему рекуперации

немешка пишет:

Дай хоть здесь людям спокойно поговорить , без твоего хамства. roma

Вообще то я никому не хамила,пишу про то ,что знаю,о чем не знаю не пишу.

немешка пишет:

Интересно , куда двигается пластинчатый рекуператор., хотя бы.

сам рекуператор двигаться не может,движется поток воздуха,а если нужны подробности пиши в личку,чтоб не засорять тему,не надо задавать вопросы не касающиеся темы victory

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

И ГДЕ СДЕСЬ СРАЧ

"Грамоте" тоже в "строительном техникуме" обучалась? lol

Тата11 пишет:

Написала по делу и только достоверные факты

Тата11 пишет:

Это вообще то дипломная работа на тему рекуперации

Ссылаться на Википедию в приличном обществе не принято lol . Тем более, выдавая Википедию (в которой пишут все, кому не лень) за "дипломную работу". dont
Дополню твои "глубокие" википедийные познания по рекуператорам - есть еще и насыпные теплообменники, где промежуточным теплоносителем является насыпной материал, например керамзит. А вот пример такого рекуператора. Главное отличие таких рекуператоров - неизменный КПД во всем диапазоне температур, в отличие от роторных и пластинчатых, у которых КПД падает с температурой. Также насыпные рекуператоры возвращают влагу в помещение, что так же способствует экономии энергозатрат.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Ссылаться на Википедию в приличном обществе не принято lol . Тем более, выдавая Википедию (в которой пишут все, кому не лень) за "дипломную работу". dont
Дополню твои "глубокие" википедийные познания по рекуператорам - есть еще и насыпные теплообменники, где промежуточным теплоносителем является насыпной материал, например керамзит. А вот пример такого рекуператора. Главное отличие таких рекуператоров - неизменный КПД во всем диапазоне температур, в отличие от роторных и пластинчатых, у которых КПД падает с температурой. Также насыпные рекуператоры возвращают влагу в помещение, что так же способствует экономии энергозатрат.

Хочешь спорить пиши в личку не засоряй тему

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тата11 пишет:

Хочешь спорить пиши в личку не засоряй тему

Не хочу. О чем спорить? О рекуператорах? Проиграешь... dont

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
немешка пишет:

Не хочу. О чем спорить? О рекуператорах? Проиграешь...

Хватит засорять тему

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Уважаемая Ольга Захарова,куда вы подевались((((. Все еще жду с нетерпение ссылочку на сайт с китайскими бактериями,с которым вы уже работали,пож-ста поделитесь.
с ув.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
немешка пишет:

тему по рекуперации ищите в разделе Тепло и Энергосбережение.

Ирина Михайловна, air_kiss

Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Вопрос по опилкам, наверное большинство используют сосновые опилки, а они смолянистые. Влияет ли это на развитие бактерий? У меня есть возможность использовать берёзовые опилки, кто-нибудь применял, сравнивал?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
VITALII OMSK. пишет:

Вопрос по опилкам, наверное большинство используют сосновые опилки, а они смолянистые. Влияет ли это на развитие бактерий? У меня есть возможность использовать берёзовые опилки, кто-нибудь применял, сравнивал?

Без разницы. У меня в основном сосновые.

Беларусь
17.02.2015 - 22:27
: 2

Здравствуйте!
Очень заинтересовала эта тема, сейчас активно изучаю какие бактерии и где лучше приобрести.
Смотрела китайские на алиэкспрессе и таобао, может кто-нибудь порекомендует проверенный товар/продавца?
Буду благодарна за информацию.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

В первых числах марта буду заказывать, дам ссылку вам в личку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах