Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 20 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, хочу еще раз уточнить. Я постоянно работаю с применением глубокой несменяемой соломенной подстилки для КРС. И норма площади на животное является просто необходимым условием. Любое переуплотнение чревато плохими последствиями
Второй важный момент- воздухообмен. Постарайтесь понять- чем лучше будет гореть подстилка. тем больше проблем будет у вас. Опилки влажностью до 60 %, моча и кал- все это будет сохнуть и эти водяные пары необходимо удалять. Для КРС обязательно добавлять в пределах 1-2 кг соломы каждый день, лучше резанной, так как она более интенсивно впитывает влагу. Думаю, что нечто подобное требуется и для других животных. Есть еще одно правило- вы должны так заложить подстилку из соломы( сено нежелательно), что бы до конца эксплуатации нижний слой (до 5 см) всегда оставался сухим. В противном случае вы получите большие проблемы и грязь

29.12.2014 - 15:23
: 2

Был у Евстигнеева могу поделиться методикой и бактериями 89096032166

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Андрей 007is already делись!
Или ты тоже за деньги можешь поделиться?

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
OLEGMED пишет:

Андрей 007is already делись!
Или ты тоже за деньги можешь поделиться?

+1 yes3

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Алексей 2 пишет:

Может слишком обильно опилки смачиваются

ну как свиньи писают.... мы их не поливаем уже месяца 4-5...

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Давно не заходил, времени не хватает. Сделал 2 загона для молодняка и осаживаемых мелких. Поливал Байкалом и Тамиром из расчёта 1л на 5 кв\м . Греют хорошо. Поросята просто в восторге. Одна проблема - ходят в один угол. Там физически не успевает перерабатываться. Раз в неделю снимаю верхний слой примерно 0,5 м\кв глубиной 10 см и засыпаю новых опилок и поливаю Байкалом. В остальной клетке просто вилами перекапываю. Толщина опилок 40 см. Плотность посадки- 16 поросят 1,5-2 месяца на 7кв\м. Влаги много, но и без этого зимой хватало и раньше. Главное мелкие поросята в сухости и тепле( выкапывают себе окопчик и зарываются, иногда одни уши торчат :) )

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

евгения777 - как кабанчик??

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17
assm пишет:

Плотность посадки- 16 поросят 1,5-2 месяца на 7кв\м. Влаги много, но и без этого зимой хватало и раньше. Главное мелкие поросята в сухости и тепле( выкапывают себе окопчик и зарываются, иногда одни уши торчат :) )

Здравствуйте! Скажите, а как часто поливаете Эм-ками подстилку ? И что эффективней, Тамир или Байкал?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
assm пишет:

евгения777 - как кабанчик??

насается! :) тоже делает ямки из которых торчат одни уши :)

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Уважаемые подскажите как насчет глистов на глубокой подстилке -- дал таблетку от глистов и они же начнут "выходить" и останутся на глубокой подстилке!!!
Не будет ли от этого повторно заражение?
Думаю суть вопроса ясна?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
OLEGMED пишет:

Не будет ли от этого повторно заражение?

Заражение не от "вышедших глистов" происходит.
Читайте цикл развития конкретно интересующего вас паразита.
Например, самый часто встречающийся аскаридоз:
Самка, находящаяся в кишечнике, выделяет яйца, которые, попав во внешнюю среду, созревают в течение 3-4 недели, и только после этого становятся инвазионными (т.е. способными заражать).

20.02.2014 - 22:37
: 28

Как выращивать мясо, научились...
Как реализовать?
Ближайший убойный пункт 200км... Только нарушать закон... wacko2
Кто как продаёт? Или все только для себя выращивают???

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
перов николай пишет:

Есть еще одно правило- вы должны так заложить подстилку из соломы( сено нежелательно), что бы до конца эксплуатации нижний слой (до 5 см) всегда оставался сухим. В противном случае вы получите большие проблемы и грязь

Слой песка, сантиметров 10 под подстилкой, решит проблему?

31.01.2015 - 22:22
: 10

всем здрасти. мои выводы) есть опыт использования и байкала и горыныча и китайских бактерий. хочу поделиться,заказала бактерии через людей которые закупают товары из китая, 400гр. упаковка обошлась около 10$, доставка копейки,вместе с остальными товарами от фирмы, упаковка на 20 квадратов, разница между препаратами есть, байкал и горыныч сильно парят, у китайских собратьев такого эффекта нет) пока подстилка работает 4-ре мес. перевод технологии есть,в ворде правда,не знаю как выложить здесь. подстилка по обещаниям должна работать до 5лет. байкал и горыныч дают прение как при компосте,у китайцев этого нет...раз в мес ,нужно досыпать пол мешка опилок с бактериями в перемешку и все.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

Привет всем! Ольга, а что за препарат китайский? Как называется? И не могли бы Вы скинуть перевод и ссылку на препарат мне на электронку? А то здесь наверно нельзя...

31.01.2015 - 22:22
: 10

технология на те синие бактерии которые уже есть в теме,где нарисованы ,хрюни,птицы

Вложение
perevod1.docx
31.01.2015 - 22:22
: 10

поясню, читайте внимательно...там их несколько...
суть такая,для свиней засыпать 60см. опилок сверху засыпать бактерии с кукурузной мукой в перемешку,бактерии безопасны для хрюшек,мало того предлагают кормить их ими для роста и восстановления микрофлоры и улучшения усваивания пищи ими.полить из лейки все это дело и закрыть пленкой на 3-7дней, я закрывала на трое суток,сверху после этого присыпала еще 5-10см. опилок все работает, не забывать ворошить подстилку и перекидывать какахи и мокрые опилки из привычного угла хрюшек в противоположный,вороша опил,подсыпать бактерии со слоем опилок,уже не поливая, вы увидите необходимость этого действия,опилки сядут. нет эффекта прения подстилки,соответственно нет парения, как от горынача например. мне понравилось,копаю вторую яму

31.01.2015 - 22:22
: 10

заказала еще бактерии скоро должны прийти в другом варианте, те которые евстигнеев засыпает, они дороже,намного, возможно из за повышения доллара, технология тоже придет, так же выставлю на всеобщее обозрение, моя подруга купила технологию у него же,должна скинуть мне на электронку,ее тоже обнародую, скажу так....не покупайте у них, они эти бактерии сразу мешают с отрубями и так продают!!! одного кило чистых бактерий хватает на 50 квадратов, пока вам писала принесли извещение о том что пришла посылка с китая, жаль сегодня не получу, завтра вам скан отправлю и фотку этих бактерий

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

Оля, спасибо за информацию... Вообще, очень интересная тема.. Не знаю.... мне как то боязно использовать китайские бактерии и вообще любые материалы для животноводства и земледелия из поднебесной.

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

Оля, а чем Вас не устраивают те бактерии, которые сейчас используете? Зачем намного удорожать процесс? Или чистое любопытство в сравнении технологий?

31.01.2015 - 22:22
: 10
grab пишет:

Оля, а чем Вас не устраивают те бактерии, которые сейчас используете? Зачем намного удорожать процесс? Или чистое любопытство в сравнении технологий?

да, чисто эксперимент ,ведь срок использования очень короткий, 4-ре мес. использования в моем хозяйстве,не срок, выдержат ли они заявленные 5 лет, но пока я довольна как удав!)) наверное работник мне теперь не нужен будет. буду делать новые засыпки под птицу ,о результатах отпишусь.

31.01.2015 - 22:22
: 10

забыла написать, держу вьетнамцев, производитель пояснил , что бетонную твердую площадку в загоне с подстилкой,делать обязательно нужно, свинья на нее не гадит, и ноги не отвыкают от жесткой поверхности, в жару свинья может лечь на прохладное место
еще момент один,кукурузной муки у нас например не достать, я заменила ее на гороховую мучку, тоже пасленовые.

31.01.2015 - 22:22
: 10
перов николай пишет:

Слой песка, сантиметров 10 под подстилкой, решит проблему?

отличная идея, думаю что самый лучший вариант, в следующей яме сделаю подушку из песка

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Наконец то, кто то в адеквате нашелся. Спасибо за информацию, я на те бактерии подороже тоже смотрел, все никак не мог решить что заказывать. У меня яма с опилками готова но теперь к осени буду "заводить" эту подстилку, чтобы в зиму зайти с теплым полом (я тут выше писал о том как покал на аферистов китайских). По этому "революционеру в сельском хозяйстве" сразу впечатление сложил, да у него на лице все написано. Еще раз спасибо, за инструкцию особенно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Зимой наваливаю под навесом на снег опилок см на 50...без всяких бактерий. конечно, сверху соломы. холодильник получается. свинки до августа балдеют на прохладной засыпке. особенно в жару. а в сарае на зиму опилки кладу обязательно на грунт, между опилками и грунтом свежую траву - крапиву, сорняки ветки кленовые обязательно, потом все опилками и заливаю байкалом.тепло и не пахнет совсем. А на бетоне опилки тухнут и воняют гнилью.А у меня потом чистый перегной...

31.01.2015 - 22:22
: 10
dima_kz пишет:

По этому "революционеру в сельском хозяйстве" сразу впечатление сложил, да у него на лице все написано. Еще раз спасибо, за инструкцию особенно.

этот «революционер» моей знакомой втюхал инструкцию за 7000, и бактерии на 10квадратов на 7000, он раскрыл оригинальную упаковку,смешал бактерии с отрубями обычными и увеличил вес этих бактерий в 5 раз))) из упаковки стоимостью 1200, сделал 21000 , весело....типа их изобретение,а не китайские бактерии,смех да и только, микробиологи елки палки.

31.01.2015 - 22:22
: 10

Я удивляюсь народ, кто купил эту технологию, ну вас надули, хотите деньги свои отбить? понимаю, а чем вы тогда лучше? евстегнеевых хворостухиных и кузьмина? истинная стоимость бактерий от 10$ до40$ в зависимости от производителя и веса, и это на 20-40 квадратов. водограй тоже использует те же бактерии, цена 6000, не 7000, чтобы составить конкуренцию выше описанным товарищам, видела их бактерии тоже)))

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108
немешка пишет:

Зимой наваливаю под навесом на снег опилок см на 50...без всяких бактерий. конечно, сверху соломы. холодильник получается. свинки до августа балдеют на прохладной засыпке. особенно в жару.

Тоже полезное изобретение)))

немешка пишет:

тепло и не пахнет совсем.

А с влажностью как? Тут все говорят, что после ЭМ-ки очень влажно... Хотя, на одном из видео у пресловутого революционера в с/х, где он измеряет температуру внутри подстилки при морозе на улице, я обратил внимание, что у него там тоже парит нехило...

31.01.2015 - 22:22
: 10
grab пишет:

я обратил внимание, что у него там тоже парит нехило...

мои пока не парят, на эм стало парить через месяц

Россия
: Красноярск
27.02.2014 - 17:36
: 108

Оля, я Вам искренне желаю успехов hi честно, без всякой иронии... Не забудьте только поделиться результатами... ЛЮБЫМИ... А то ветке уже три (ТРИ) года, а только недавно начало что то более-менее проясняться..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах