Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 19 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я сегодня, наконец, засыпала на подстилку Эм препарат Сияние, сверху опилки свежие, посмотрим чем дело кончится

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
lborodach пишет:

А если зерна подсыпать, чтоб сами перелопачивали?

Пробывал, не хотят они грести так как надо, всё равно на поверхности начинает расти слой помёта особенно под сидалами!

Такой вопрос в одном курятнике всё в поряде а вот в другом после трёх дневного простоя начал перелопачевать а подстилка под низом вся спрела и поцвела - что делать???

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
SSerVal пишет:

что делать?

горыныча туда! бутылку...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
аксюшка пишет:

Если ленолиум или доски?

не было такого опыта... не знаю... по идее должно быть нормально...

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Всем доброй ночи. В среду привезла цыплят суточных бройлеров80шт., на ленолиум насыпала опилок и опрыская Байкалом. Запаха пока нет, по теплу незнаю,т.к. работает обогреватель. Но главное у цыпляток сухо и не пахнет. Буду наблюдать.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Сегодня проверила подстилку у цыплят, на ощупь тепленькая, запаха нет. Чисто , сухо. То что надо. Всем спасибо за советы.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Всем привет, делаю вторую попытку приобретения бактерий для подстилки для свинок. Есть канал доставки недорогой в Северный Казахстан. Яма с опилками стоит готовая. Определяюсь где купить бактерии, ищу вот такие как на фото. Если кто включится в поиск и найдет продавцов адекватных - буду весьма признателен.

Вложение
bakt.jpg
Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17

Всем привет! Мне нужен ваш совет, а именно тех людей, которые держат свиней на ферментированной подстилке! Почти 3 месяца назад я запустил 70 свиней, на подстилку с использованием эм-байкал , день из-за дня я перелопачивал их фекалии , температура в сараи была +17+20 градусов , запах аммиака отсутствовал, свиньи были белоснежно-белые но была лишь одна проблема это пресловутая сырость , с подстилки шло обильное парение с образованием капели на потолке. Сегодня картина такова в сараи +28+31 градусов, сырость просто фантастическая - находясь в сараи обливаешься потам , запах аммиака явственный резкий , во многих клетках образовалась большое скопление фекалий , свиньи мокрые , грязные , стали похоже на безрогих чертей. Из всего перечисленного больше всего беспокоит запах и загрязнение подстилки! Что можете посоветовать , как можно выйти из этого положения?????

20.02.2014 - 22:37
: 28
Владимир from Kz пишет:

Почти 3 месяца назад я запустил 70 свиней, на подстилку с использованием эм-байкал , день из-за дня я перелопачивал их фекалии , температура в сараи была +17+20 градусов , запах аммиака отсутствовал, свиньи были белоснежно-белые но

Какой возраст у свиней?
На какой площади размещаются?
Трёхмесячным 1м2 на голову может быть достаточно, а шестимесячным нужно не меньше 2,5м2 на голову, тогда нормально. А вообще постоянно надо подновлять... good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

скажите,а как работает ГОРЫНЫЧ? ОН как перерабатывает? что получается в конечном результате?

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17
С...га пишет:
Владимир from Kz пишет:

Почти 3 месяца назад я запустил 70 свиней, на подстилку с использованием эм-байкал , день из-за дня я перелопачивал их фекалии , температура в сараи была +17+20 градусов , запах аммиака отсутствовал, свиньи были белоснежно-белые но

Какой возраст у свиней?
На какой площади размещаются?
Трёхмесячным 1м2 на голову может быть достаточно, а шестимесячным нужно не меньше 2,5м2 на голову, тогда нормально. А вообще постоянно надо подновлять... good

Вот этого я не знал ! У меня основное поголовье это 3 месячные поросята в среднем на каждого приходиться 0.5 кв.м а на 6-ти месячных по 1 кв.м bang

10.02.2012 - 07:52
: 1282

По китайским бактериям, нашлась схема! Представитель официальный ТаоБао, доставка по очень выгодным ценам, упаковка 200 гр стоит 6 юаней. Заказал, жду, как прийдет отпишусь на форуме что получилось. Там кстати новый препарат появился, то же самое делает, по 60 юаней, вроде и в корм можно добавлять но пока воздержусь от его покупки, страшновато.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
фауст пишет:

а как работает ГОРЫНЫЧ

да так же как байкал, только у него процесс быстрее. его постоянно использовать у нас не получилось, он разлагает быстро, но появляется запах какой то химический и потом он не длительного применения... он хорош, если засрались по уши... добавил опилок. полил горынычем, перемешали с основной подстилкой и запах исчезнет...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Владимир from Kz пишет:

сырость просто фантастическая

да, с сыростью и у нас проблема... парит хорошо эта подстилка. я пока кормлю всех, держу сарай открытым. немного хоть просушивает... надо сделать хорошую систему вентиляции... чтоб лишняя влага уходила... в базовках где я смотрела эту подстилку нет такой влаги... но там и потолки выше и вентиляция естественно сконструирована с умом...

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Добрый вечер. Пользуюсь Байкалом и Тамиром, очень довольна, только один минус- влажность. Вытяжки нет, будем делать. А так все супер, запаха нет и цыплятки все чистые.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
евгения777 пишет:

он не длительного применения... он хорош, если засрались по уши... добавил опилок.

как хорошо объяснили thank_you roma

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
фауст пишет:

как хорошо объяснили

lol доступным языком... так сказать blush2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

есть над чем подумать...
отмечусь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
евгения777 пишет:

доступным языком..

сегодня купила "байкал-эм 1" растворила 4 колпачка 20мл в 1л воды,пролила каки 1кв.м и заложила подпревшим сеном. опилок нету, подстилки 25-30см. Как думаете будет работать? меня мокрота подстилки расстраивает.. Должна влага уйти из подстилки?

: г. Белокуриха, Алтайский край
29.05.2014 - 13:01
: 10

Хорошая тема и очень актуальная. Спасибо форумчанам за опыт. Всех с наступающим и удачи во всех начинаниях, которые принесут вам пользу и удовольствие super !

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
фауст пишет:

будет работать?

исходя из моего опыта солома и сено не работает в качестве подстилки... загнивает это всё...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Народ я вот о чем подумала.Зачем вам тратить деньги 7000 на технологию? яж её ужО знаю.и так вы мне переводите деньги я ему,как будто себе покупаю.7000 на 10 кв метров он берет 300 руб пересылка и я вам должна отправить за 300 и того 7600 но моя работа и вам бесплатная технология 400 и того 8000 руб .Что скажите?

понимаю как трудно вам грести навоз и от чистого сердца,хочу чтоб вы лучше сабой занимались и семьей в это время.Всех с наступающим

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Вот дама у кого то там покупает бактерии и продаёт народу.... уж не знаю стоит ли платить 14 000 за это... когда за бесплатно всё поясняют и рассказывают...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

у неё выложено видео на одноклассниках и вот там в обсуждениях я увидела диалоги о продажах... shok не могу скопировать это видео... посмотрела я его... ничем не отличается от нашей подстилке на байкале... она же свой препарат называет дезинфикатором...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

БРАТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ ПРОСТО НЕ ГИГИЕНИЧНО... Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева,— вздыхала она,— но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помет? – отвечал бык,— в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории:
манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там. ЭТО Я В ТЕМУ ПРО НАВОЗ И ПРО ТО, КОМУ КАКИЕ ДЕНЬГИ ХОЧЕТСЯ НА ЭТОМ СДЕЛАТЬ....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Владимир from Kz пишет:

а на 6-ти месячных по 1 кв.м

Для шести месячных достаточно 1,2 м.кв.

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17
евгения777 пишет:

у неё выложено видео на одноклассниках и вот там в обсуждениях я увидела диалоги о продажах... shok не могу скопировать это видео... посмотрела я его... ничем не отличается от нашей подстилке на байкале... она же свой препарат называет дезинфикатором...

Вот пожалуйста, тоже дезинфикатор, предлагается и продается людям по астрономическим ценам - www.youtube.com/watch?v=l6vpS63b3O8 не трудно догадаться, что этот самый " дезинфикатор "обычные перекупленные китайские эм-бактерии!)

Казахстан
: мордер
03.10.2014 - 19:50
: 17

Кстати, я еще помимо байкала использовал Китайские бактерии , покупал их на сайте тао бао , через посредника . Взял 2 кг инструкции по использованию на русс-яз нет , от себя просто взял и шарахнул пол кг в одну клетку для пробы, а остальные клетки полил байкалом. В итоге никакой разницы , что байкал что китаец , эффект один и тот же , разве что байкал дешевле "значительно дешевле" обошелся !)

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

вот и пожалуйста! Даааа... Я удивляюсь людям... Деньги делают на всём... lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

Такой вопрос - а излишняя влажность воздуха не из-за излишнего увлажнения субстрата? Может слишком обильно опилки смачиваются?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах