Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 12 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
14.05.2014 - 22:56
: 2

здрасти извените меня а мемогли вы посказать мнен адрес где можно купить бактерии я малький фермер

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
26.12.2013 - 16:49
: 14
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

Может, вы готовы ответить на вопросы, на которые "забыли" ответить?
Вместо того, чтобы продолжать гнать рекламу там, где не положено (да ещё и недобросовестную)?

26.12.2013 - 16:49
: 14

Уважаемый уральский свиновод, А Вы много ответов получили о биопрепаратах из Китая, инструкций которые даже не переведены на русский? А может быть здесь кто-то, кроме меня, предложил ознакомиться с биопрепаратом и приложил научные выкладки. Если у Вас ко мне что-то личное, прошу обосновать. Российские потребители закупают наш "Водограй" для утилизации навоза и помета с целью применения на глубокой подстилке, отзывы мы получаем позитивные. Данный препарат применим и при разведении свиней на щелевых полах. Данный препарат используется и при самом примитивном способе содержания свиней: на земляном полу или на бетонном, а также для переработки навоза в лагунах или собранного в кучи или в обычных ямах. Навоз ускоренно перерабатывается и становится пригодным для внесения в почву. Также нейтрализуется зловоние, обеспечивается здоровая атмосфера для животных.
С уважением, Водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

А Вы много ответов получили о биопрепаратах из Китая, инструкций которые даже не переведены на русский?

А их производители здесь и не рекламируют.
Пишут потребители, о своём личном опыте. Он может быть и ошибочным, в силу разных причин, но никто на истину и не претендует.

"водограй" пишет:

А может быть здесь кто-то, кроме меня, предложил ознакомиться с биопрепаратом и приложил научные выкладки

Цену ваших наукообразных выкладок я уже достаточно обосновал (грош в базарный день).

"водограй" пишет:

Если у Вас ко мне что-то личное, прошу обосновать.

Я вас не знаю, посему личного быть не может.
Я уже писал - терпеть не могу, когда под видом научных статей, ответов на вопросы, и т.п., внаглую гонят рекламу на форуме.
А уж когда пишут всякое фуфло (мягко сказано), под видом научных опытов, (для солидности, видимо) - и подавно.

"водограй" пишет:

Российские потребители закупают наш "Водограй"

Да и пусть закупают, кому нравится. Я не против.
Но вот всякую околонаучную хрень (жульничество, прямо скажем), я по мере возможности разоблачать буду.
И рекламу с форума выселять в соответствующие разделы - тоже.

26.12.2013 - 16:49
: 14

Уважаемый свиновод, а почему Вы себя назначили истиной в последней инстанции. Очевидно очень хочется "не пущать". Будьте скромнее. Я, как поставщик, с моими партнёрами из сельскохозяйственного университета принимаю участие в семинарах по теме свиноводства, где представлены хозяйственники крупных животноводческих предприятий, зоотехники и ученые, в том числе из России, второй год успешно внедряется обсуждаемая технология с применением "Влдограй". Прошу Вас быть корректным, чтобы не пришлось испытывать чувства вины.
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

почему Вы себя назначили истиной в последней инстанции.

Во первых, потому, что я разбираюсь в теме, по которой беседа, и не имею в ней никакого коммерческого интереса.
Во вторых, тут не надо никакой инстанции.
В ваших псевдонаучных выкладках ошибки на уровне "5 класс, вторая четверть".
Если это ошибки, а не преднамеренная ложь.

"водограй" пишет:

Я, как поставщик, с моими партнёрами из сельскохозяйственного университета принимаю участие в семинарах по теме свиноводства, где представлены хозяйственники крупных животноводческих предприятий, зоотехники и ученые

Вот на таких семинарах вы и подобные вам вводите в заблуждение хозяйственников.
Вы полагаете, вы (ваша компания) первая такая?
У одних после обработки бактериями навоза изменяется в нём содержание макроэлементов (причём разнонаправленно))), поросята 0-2 дают привес лучше, чем 2-4, а расход кормов на самосогревание, да ещё при повышении в них клетчатки, даёт улучшение конверсии, (и т.д.)
У других после экструзии увеличивается содержание СП, и аминокислот в сухом веществе.
У третьих, после определённой обработки, содержание переваримого протеина становится выше, чем сырого... lol
И т.д., и т.п.
И везде кандидаты и доктора наук, что характерно.
Я уже выражал сожаления, по поводу того, что наука сейчас коммерциализирована сверх меры, и доктора с кандидатами не гнушаются идти на подлог и фальсификации, (из-за личной финансовой заинтересованности, другого объяснения не вижу).

"водограй" пишет:

Прошу Вас быть корректным, чтобы не пришлось испытывать чувства вины.

А я неполиткорректен, и ложь называю ложью, рекламу рекламой, обман - обманом.
Я, кстати, склоняюсь к тому, что вы не имеете отношения к зоотехнии и к биологии вообще.
Просто менеджер/специалист/руководитель отдела (и т.п.) по рекламе/продажам.
Вам просто поручили продвигать продукт.
Потому что, если бы вы хоть немного были в теме, мои аргументы и вопросы были бы вам понятны, и чувство вины испытывали бы как раз вы. За участие в научных фальсификациях, и т.д.
В общем, с рекламой на форуме завязывайте. Открывайте тему в соответствующем разделе.
Если желаете попытаться обосновать свои "научные выкладки", приглашайте туда своих научных сотрудников, и меня, и мы там побеседуем вдумчиво ))).

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Аналогичное ощущение (это мое субъективное личное мнение), особенно это http://vodograi.org/katalog/hlev/ . бла-бла-бла, вода в уши заливается, многоумные фразы, безграничное лидерство и т.п. Маркетинг причем на уровне студента экономического ВУЗа или факультета, информация и фото надерганы из интернета. Ничего личного, но даже на пробу бы не взял. Сама фраза в заголовке, вдумайтесь в содержание: "Выращивание свиней на глубокой несменяемой подстилке с пропиткой биопрепаратом «Водограй» или холодное содержание скота." - составитель этого предложения абсолютно не имеет понятия о предмете о котором пишет lol . Без обид.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет Всем! Может это и работает, но предпочтение все таки уже проверенным технологиям. Даже и разбираться нет желания.

26.12.2013 - 16:49
: 14

Последние два сообщения от уральского свиновода и dima_kz - это клише совковой аргументации, типа, Булгакова или Солженицина не читал, но очень осуждаю. Господа, нужно снять коробку с головы, проветриться и не придумывать байки и страшилки. О наградах и поощрениях на сайте - это оценка наших результатов работы, наша гордость а не бла-бла-бла, а ваши оскорбительные высказывания в адрес ТМ "Водограй", кстати зарегистированной в России, и охраняемой законом России, носят открыто враждебный характер. Очень прошу, на этом остановите свою агрессию, не беспокойтесь обо мне, о биопрепарате, а также о тех, кто уже его применяет или будет его использовать в будущем, - это моя зона ответственности и желание сделать бизнес фермера более конкурентноспособным.
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

Последние два сообщения от уральского свиновода и dima_kz - это клише совковой аргументации, типа, Булгакова или Солженицина не читал, но очень осуждаю.

lol
Так ведь как раз почитал. Потому и выводы сделаны, о фальсификации результатов опытов.
Задал конкретные вопросы, на которые - увы - ответов нет и не будет.
С вашей стороны "клише" - "это же научные работы, кандидаты и доктора, и т.п."
И всё, все должны принять ваше рекламное фуфло без аргументации.

"водограй" пишет:

Господа, нужно снять коробку с головы, проветриться и не придумывать байки и страшилки

Вы про какие байки сейчас? Про те, что вывешены на вашем сайте под видом научных опытов?
Кроме вас, здесь никто ничего не придумывает.

"водограй" пишет:

Очень прошу, на этом остановите свою агрессию,

Т.е. вы аргументы, разоблачающие ваши фальсификации, рассматриваете как агрессию?
scratch_one-s_head
Ну, с вашей точки зрения, наверное, всё, кроме хвалебных отзывов - агрессия.

"водограй" пишет:

не беспокойтесь обо мне, о биопрепарате, а также о тех, кто уже его применяет или будет его использовать в будущем, - это моя зона ответственности и желание сделать бизнес фермера более конкурентноспособным.

Стараюсь не проходить мимо, когда ушлые рекламщики людям голову морочат.
Публикуйте свою рекламу в соответствующем разделе, описывайте реальные, а не мифические, достоинства препарата, воздержитесь от фальсификации результатов опытов, - и никаких вопросов к вам не будет.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Уральский свиновод пишет:

Стараюсь не проходить мимо, когда ушлые рекламщики людям голову морочат.

Уважаемый Сергей, а вы поясните нам, простым обывателям. правильно ли мы делаем? В вопросе рациона кормления свиней я более менее научилась разбираться и уже не ведусь на разные рекламы и не вкладываю деньги в разную ерунду. А вот с подстилкой дело пока труба. Мы пользуемся обычными садовыми препаратами типа байкал и горыныч. Пока нас всё устраивает. Но может быть это не правильно? Можно ли этот переработанный такими препаратами навоз вносить в землю в огород? Сейчас мои знакомые тоже пользуются байкалом. В том числе вносят и в солому под КРС. Результаты тоже хорошие. Наливают в бочку с водой, так там уходит тина со дна и вода становится чистая. У меня такой же результат. Сейчас, сами знаете, какая жара стоит на урале, вообще никакой вони от свиней. А раньше на квартал амбре стояло. Тогда стоит ли покупать эти бактерии за бешеные деньги и нанимать "специалистов" за ещё большие деньги, если обычный садовый препарат для компоста, при несложных манипуляциях делает всю туже самую работу?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Можно ли этот переработанный такими препаратами навоз вносить в землю в огород?

Конечно, можно. Все эти бактериальные препараты (любые) просто ускоряют переработку навоза (органики).

"евгения777" пишет:

раньше на квартал амбре стояло.

А раньше толщина подстилки была такая же, как сейчас?

"евгения777" пишет:

стоит ли покупать эти бактерии за бешеные деньги и нанимать "специалистов" за ещё большие деньги, если обычный садовый препарат для компоста, при несложных манипуляциях делает всю туже самую работу?

Вы сами на свой вопрос и ответили smile3 .
Садовый препарат - для переработки органики. Другие бакт. препараты, делают то же самое, и никакими дополнительными волшебными свойствами не обладают.

26.12.2013 - 16:49
: 14

Вытрите слюни, займите себя делом, уральский свиновод, попробуйте созидать. Процесс применения "Водограй" идет результативно и успешно, это факт. Собачка лает, а караван идёт.
Достатка всем свиноводам, а хрюшкам крепкого здоровья и большой массы.
Водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

Вытрите слюни

Экий вы персонаж неуёмный laugh
Кому слюни вытирать, вам? Постарайтесь справиться самостоятельно.

"водограй" пишет:

займите себя делом, уральский свиновод, попробуйте созидать

Про мои дела вы ничего знать не можете, посему помолчите на эту тему yes3

"водограй" пишет:

Процесс применения "Водограй" идет результативно и успешно, это факт

Возможно, не всё так радужно, как пытаетесь преподнести? (судя по вашим методам).
И что, конкретики от вас не дождаться, так и будете мантры писать?
Признайте факты фальсификаций ваших опытов, и идите уже в раздел "реклама", идите...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Уральский свиновод пишет:

А раньше толщина подстилки была такая же, как сейчас?

Раньше у нас навоз лопатой выкидывали за сарай... Вот тогда и воняло, даже зимой. Потом стали использовать подстилку с байкалом, слой сделали примерно 70см, а потом ещё добавили 30 см. теперь красота, никакой вони. Да и чистить совсем не надо. Спасибо большое, ответили на вопрос. А то всё сомневалась, может быть в "специальных" бактериях для свиней есть что то особенное... именно для свиней... и может быть они действительно лучше растут на такой подстилке.... laugh Спасибо огромное! thank_you roma Я и раньше то подозревала, что принцип действия везде одинаковый... разложение органических отходов... и естественно при этом выделяется тепло (физика, школьная программа, насколько я помню blush2 ) были сомнения насчёт токсичности данных препаратов для животных. Но проверено на своих хрюшах, абсолютно безвредно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"евгения777" пишет:

Раньше у нас навоз лопатой выкидывали за сарай

"евгения777" пишет:

Потом стали использовать подстилку с байкалом, слой сделали примерно 70см, а потом ещё добавили 30 см.

А если попробовать сделать метровую подстилку, и ничем не поливать? )))

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Уральский свиновод пишет:

А если попробовать сделать метровую подстилку, и ничем не поливать? )))

А я и это подозревала..... laugh Просто у меня в одной клетке с птицей, уже год помёт перерабатывается сам. Я там опилок сразу насыпала много и убирать не стала, пусть так ходят. Вот у них и перерабатывается как то само... Я мужу показываю и говорю, вот и никакого байкала не надо.... А он мне, так это надо угадать на сколько голов, сколько опилок сыпать чтоб вот так было... Надо попробовать оставить одну клетку совсем без байкала....

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
евгения777 пишет:

Горыныч это жидкость. У нас просто байкал пропал со всех магазинов laugh ажиотаж! lol С той закладкой с байкалом всё хорошо. Просто новую клетку делали уже с горынычем. И как нам кажется, там запаха вообще нет, а вот у байкала есть не много. К нему надо ещё тамира добавлять наверное. А горыныч он и идёт для устранения запаха и для разложения экскрементов. А байкал он всё таки ( по моему мнению) для разложения в первую очередь. Производителя горыныча не посмотрела, а коробку уже выкинули. Уже месяц работает, пока ведёт себя лучше чем на байкале. Опилок вообще не досыпаем и не мокреет подстилка.

А может производитель БашИнком ? Но на их сайте его нет.http://www.greencom.ru/firm_info.html/fID/508?jump_site=508&url=http%3A%...

10.02.2012 - 07:52
: 1282

водограй, ваш стиль похож на зомби, т.е. вас промотивировали и вы пошли эту мотивацию сеять на бескрайние просторы, мне смешны ваши эскапады. Кстати цена какая на этот препарат и объем какой на куб подстилки идет, поделитесь тут для всех инфой этой. В Китае я брал килограмм по 41 юаню (225 руб), пять кило с запасом идет на 20 кубов подстилки.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
petr.b пишет:

А может производитель БашИнком ? Но на их сайте его нет.http://www.greencom.ru/firm_info.html/fID/508?jump_site=508&url=http%3A%...

Смотри пост №329.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот интересные описания препаратов.
http://www.zasoby.com.ua/garden/oksizin.html

http://geotec.com.ua/kompostirovanie-bytovykh-otkhodov-i-otkhodov-s-kh-p...
И здесь http://www.greenko.com.ua/primenenie/po-primeneniyu-v/bioutilizatsiya тот же препарат, но более широкое применение.
Кстати, в инструкции указано, что хранить препарат нужно при t от 0 до +30. Получается, что подобные препараты лучше в тёплое время года...

26.12.2013 - 16:49
: 14

1 кг биопрепарата "Водограй" в течении 1 года обеспечит переработку навоза 50 голов свиней. Стоимость 1 кг - 48 долларов США. Расчет дозы производится,не от объёма подстилки а от количества животных. Обоснованная для эффективного выращивания свиней площадь поверхности подстилки на одну свинью - 2,8 кв.м. Подход, когда дозу биопрепаратов расчитывают от объёма подстилки некорректен, при том, что фермер может не знать плотность заселения животных в свинарнике, и таким образом инструкция по применению биопрепарата является весьма условной.
С уважением, водограй.

: Иркутск
20.04.2014 - 11:31
: 2
bs1756 пишет:

Привет. По моему на этом форуме кто-то писал что отказался от этих препаратов по выше названной причине. Я конечно могу ошибаться. Я хочу попробовать летом внедрить вот это http://выгоднокупи.рф/product//%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/13380184754.html?isn=Vurkd3VeHHrpdjek&spm=1. Уже заказали и оплатили с товарищем из соседнего района 2 кг. на пробу Вместе с доставкой обошлось 6548 рублей. К 12 апреля должны привезти. Перевели инструкцию с китайского на русский. Если интересно могу скинуть.

Добрый день, Сергей.
По вашей наводке заказали пробную партию (3 кг) бактерии из Китая через сайт.
Очень довольны обслуживанием на сайте: все цивилизованно, прозрачно.
Посылка дошла до Иркутска за 15 дней. Сегодня получили. УРА !!!
В посылке, помимо бактерий, 4 книги и CD с инструкциями. Встал вопрос с переводом.
Вы писали, что перевели инструкцию.
Буду крайне благодарна, если отправите по электронке.
Мы взяли два вида бактерий: для свиней на откорме и свиноматок с поросятами (у них почему-то они разные).
Клетки и запас опилок уже подготовили.
О результатах буду сообщать для обмена опытом.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет. Вот и Вам прилетело счастье. Я еще не пробовал этих микробов. Если честно, я и не знал про свиноматок с поросятами. Мне кажется все равно какой возраст запускать на подстилку. Если ошибаюсь поправьте. Тот перевод, что у меня есть я кинул в личку - ловите. Книжку из посылки (сделал скан-копию) кинул Akritу, обещал перевести. Как будет результат - свистнет. Удачи. Звоните, пишите.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Всем привет. У меня тут чп было, засадил поле а вода пропала. Ипался с поливом, не до книги было. Сейчас дожди обещают, дай бог чтобы ливни! засяду за перевод с первой каплей.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Дай бог Вам дождей, хорошего урожая и здоровья.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
dima_kz пишет:

Я не против, но вам проще прямую поставку сделать. Отправляю вам в личку контакт в скайпе.

И мне ,пожалуйста !

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах