Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 8 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Митяй растюхтяй" пишет:

у тех кто вхож в высшие эшелоны

Для тех кто вхож в высшие эшелоны для них них пути открыты всегда и для любого профиля. Знаю на себе. Если есть протеже то у тебя есть грант и ............

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
дмимтрий пишет:
"Митяй растюхтяй" пишет:

у тех кто вхож в высшие эшелоны

Для тех кто вхож в высшие эшелоны для них них пути открыты всегда и для любого профиля. Знаю на себе. Если есть протеже то у тебя есть грант и ............

Чиновники свой зад тоже берегут сильно не барствуют... грант дадут но на другую деятельность... единственно может глаза закроют когда использование пойдет не совсем целевое))

26.12.2013 - 16:49
: 14

Ссылка на работу академика Черткова: http://www.br.com.ua/referats/dysertacii_ta_autoreferaty/122435-1.html
http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/349039.html
Под торговой маркой "Водограй" выпускаются биопрепараты различной направленности, в том числе и для выращивания свиней, КРС, домашних птиц, кроликов на глубокой несменяемой соломенно-опилочной подстилке.
http://vodograi.org/development/
http://vodograi.org/katalog/hlev/
В ближайшее время на вышеуказанном сайте будут добавлены материалы с рекомендациями по выращиванию животных на глубокой несменяемой подстилке и инструкции по применению биопрепарата.
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

Ну я же говорил laugh :

"Уральский свиновод" пишет:

Не тема, а приманка для любителей ненавязчивой рекламы

А тут даже не ненавязчивая, а в открытую. Есть же раздел "реклама", чего наглеть-то?
И "miasna", как только речь зашла про конкретику, пропала ))

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет всем. Я не считаю попытку "водограя" ответить на мои вопросы или просто помочь ненавязчивой рекламой. А даром сейчас ничего не дается, не те времена. Кроме того у каждого человека всегда есть выбор.

водограй пишет:

В ближайшее время на вышеуказанном сайте будут добавлены материалы с рекомендациями по выращиванию животных на глубокой несменяемой подстилке и инструкции по применению биопрепарата.

Буду ждать. Спасибо.

26.12.2013 - 16:49
: 14

На сайт добавлена информация, в том числе и научные статьи по теме о глубокой несменяемой подстилке:
http://vodograi.org/katalog/hlev/
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Наглецы... dntknw

26.12.2013 - 16:49
: 14

При всём уважении к Вам, Уральский свиновод, Вы не открыв ссылку, не прочитав её содержание, уже опубликовали оскорбление. На указанной выше ссылке содержатся научные статьи, в том числе и автореферат докторской диссертации, которые помогут разобраться не только новичкам, но и опытным животноводам в обсуждаемом вопросе - выращивании свиней на глубокой подстилке.
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Пардон, но, если человек знает, что публикует рекламу (а ссылка на сайт производителя, данная им же - это реклама, хоть маскируй её научными статьями, хоть нет), там, где её не должно быть, не могу не отметить наглость подобного поведения.

"водограй" пишет:

научные статьи

"водограй" пишет:

автореферат докторской диссертации

"водограй" пишет:

помогут разобраться

"водограй" пишет:

в обсуждаемом вопросе

Простите, Вы лично владеете темой? Сможете ответить на некоторые вопросы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

ссылку

Ссылку - в раздел "реклама", на форум вполне можно выложить материал без указания названия препарата и его производителя (если цель именно научная, а не реклама)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

не открыв ссылку, не прочитав её содержание

Открыл, почитал:

"водограй" пишет:

научные статьи

laugh
Могу только сказать, что, похоже, наука в России и Украине деградировала двигалась в одном направлении. Это печально.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Представителю водограя. Просмотрел и выжимку из статьи и автореферат. В чем согласен с Уральским свиноводом.Реклама не прикрытая. Нигде не увидел доказательств, что глубокая подстилка лучше работает с вашими препаратами.
Но сама диссертация заинтересовала. Нет ли ее на русском языке или немецком. Мне это интересно, как специалисту по использованию глубокой подстилки для КРС.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Короче никто не может предложить качественно и не дорого. (Да и вообше в целом что то рабочее предложить , одна белитристика и фантастика - типа как заработать миллион) С такими ценами дешевле свиньям на золото срать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

Просмотрел и выжимку из статьи и автореферат

"перов николай" пишет:

сама диссертация заинтересовала

Это та, которая на украинском?
Посмотрите ещё раз внимательно.
Мне хватило беглого просмотра, чтобы сделать выводы.
Если не найдёте, могу подсказать, на что обратить внимание.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Извините, не знаю, как вас зовут. Меня интересует сама подстилка, как она себя вела, температурные режимы на улице, в помещении.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

Извините, не знаю, как вас зовут. Меня интересует сама подстилка, как она себя вела, температурные режимы на улице, в помещении.

Я Сергей.
Для меня очевидно, что данным с этого сайта доверять нельзя.
Могу пояснить, если есть необходимость.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сергей, диссертация- это не сайт. Она его не касается. Там отдельные исследования и отдельные данные.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

диссертация- это не сайт. Она его не касается. Там отдельные исследования и отдельные данные.

На сайте выложен автореферат диссертации. На соискание степени доктора с/х наук (даже не кандидата).
Т.е. там именно материалы исследований к диссертации выложены.
И там ну просто явные косяки. А если взяться основательно за изучение этих материалов, да побеседовать лично да подробно с авторами, то.... laugh
Почему я и написал, что украинская наука - прямо как у нас. А на наших "кандидатов в доктора" (с) я нагляделся, и как диссертации защищают, и какие "исследования" проводят, и для чего, самое главное (не все, но слишком много).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А почему сами не хотите это сделать. Я, например, сейчас поступил в аспирантуру и разрабатываю тему оценки эффективности организации доения в параллельно-проходными залами. Очень много возражений о целесообразности их применения и эффективности. Буду искать тех, кто нечто подобное сделает по глубокой подстилке для КРС.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

А почему сами не хотите это сделать.

Диссертацию? )) Предлагали когда-то заняться.
Мне это не интересно, абсолютно.
Затраты времени и сил.
А в итоге - что оно даёт, это звание?

"перов николай" пишет:

Я, например, сейчас поступил в аспирантуру и разрабатываю тему оценки эффективности организации доения в параллельно-проходными залами.

Успехов только могу пожелать.
Главное, не идите на поводу у коммерческого интереса, в своей работе.

"перов николай" пишет:

Буду искать тех, кто нечто подобное сделает по глубокой подстилке для КРС.

Очень внимательно изучайте чужие данные, прежде чем им поверить.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Дает не звание, а проделанная работа, то есть проведенное исследование, как система доказательств вашей правоты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

Дает не звание, а проделанная работа, то есть проведенное исследование, как система доказательств вашей правоты.

Не понял, какое исследование я должен проводить, что доказывать, кому, и главное, зачем?
Если вы про диссертацию на рекламном сайте, так я докажу, что ей верить нельзя, не проводя исследований, на основании данных, представленных в ней самой.
Или я не правильно понял, и вы имеете в виду свою работу, своё исследование?
Тогда только могу повторно успеха пожелать, и отстранения в работе от коммерческого интереса (понимаю, что сложно, но всё же).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Конечно, про свою работу. Как я могу обозначать такие требования, что бы вы что то доказывали. Уверен, что вы серьезный профессионал, знающий свое дело. Просто мои технологии имеют инновационный характер и требуют большего внимания.

26.12.2013 - 16:49
: 14

Уважаемые коллеги, благодарю за отклики на мои сообщения и критику. Приведённые по ссылке на сайте документы - это работы ведущего украинского ученого, который, кстати, ведёт международную научно-практическую программу по обсуждаемому направлению. В начале следующего месяца он будет в России участвовать в конференции.
C уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

Приведённые по ссылке на сайте документы - это работы ведущего украинского ученого, который, кстати, ведёт международную научно-практическую программу по обсуждаемому направлению. В начале следующего месяца он будет в России участвовать в конференции.

bang lol
Бяда прям...
Смотрим в одну из таблиц автореферата уважаемого учёного:
1 группа: вес в 3 мес. - 30,1 кг, в 6 мес - 94,2. Среднесуточный в таблице указан на этот период - 820 грамм.
Считаем: 94,2-30,1=63,1 кг. Делим пусть даже на 90 дней, получаем 712 грамм (вместо 820).
Что это? Ошибка? Преднамеренное искажение?
Смотрим вторую группу:
Вес в 3 мес. - 28,5 кг, в 6 мес. - 84,4. Среднесуточный заявлен 732 грамма.
Считаем: 84,4-28,5/90=621 грамм (вместо 732)
Третья группа:
Вес в 3 мес. - 27,0 кг, в 6 мес. - 75,6. Среднесуточный заявлен 650 грамм.
Считаем: 75,6-27/90=540 грамм (вместо 650).
Да, я посчитал просто по переданной группе, а не по кормодням (по кормодням точнее). Но: по кормодням расчёт будет отличаться в случае перемещения из групп (выбытие чаще - падёж, вынужденный забой...). Про выбытие ни слова, т.е. сохранность на откорме 100%. Кроме того, в случае выбытия, среднесуточный по кормодням будет меньше, чем по переданной группе.
Какой вывод предпочитаете?
Что это намеренное искажение, или просто уровень такой? Когда человека не настораживает абсолютно нестыковка цифр 820 грамм среднесуточного, и недобор даже до сотни кг живка к 6 месяцам?

Дальше идём.
В той же таблице, первая группа:
Вес при рождении 1,27 кг
Вес в 21 день - 7,4 кг
Вес в 60 дней (отъём) - 18,7 кг.
Уже каждому, кто занимался свиньями, ясно, что поросята, которые весят в 21 день 7.4 кг, в два месяца будут ну однозначно больше, чем 18,7 кг.
Но посчитаем среднесуточный:
0-21 день - 292 грамма.
22-60 дней - 290 грамм.

Т.е. поросята в первые 3 недели жизни, дали среднесуточный больше, чем потом, до двухмесячного возраста .
Идиотизм? Да.
Вам достаточно?
А то я могу продолжить.
Я вам вопрос задавал, насчёт того, владеете ли вы лично темой. И готовы ли вы ответить на некоторые уточняющие вопросы?
Поскольку вы взялись активно двигать препарат, должны владеть темой, я так понимаю?
Ну так как, готовы на несколько вопросов ответить?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я же говорил, что вы профессионал.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Спасибо.
Но эти косяки в автореферате просто на поверхности, любой человек с опытом в свиноводстве их увидит. Можно подробнее вникнуть, но смысл? И так достаточно для выводов.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Я не свиновод и этого не скрываю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"перов николай" пишет:

Я не свиновод и этого не скрываю.

Да я в курсе. Я некоторые темы по КРС читаю, для кругозора.
Понятно, что у вас специализация другая, к вам какие претензии могут быть, даже теоретически?
Но те, кто писал эту диссертацию, претендуют на знание предмета. При этом не могут даже сделать (написать) так, чтобы люди поверили хотя бы, что эти опыты реально проводили, и их результатам можно верить.
Вот в чём печаль.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Согласен, сейчас наряде форумов поднимаю вопросы роли науки в сельхозпроизводстве. Обидно, что такой важный ресурс активно не используется и к нему жесточайше недоверие. А ведь без него развитие невозможно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах