Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 9 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
26.12.2013 - 16:49
: 14

Уважаемый Уральский свиновод, я благодарен Вам за анализ документа и его критику. Сегодня своему земляку учёному я адресовал Ваши замечания по данным массы животных, указанным таблице №7. Документ старый, но его автор обещает дать разъяснения и коментарии, и я Вас об этом проинформирую.
Я не животновод. Имею патент на изобретения в микробиологии, в частности на биопрепараты для переработки фекалий, клетчатки, жира, сала, масла, белка. Биопрепараты для использования в животноводстве в качестве деструкторов навоза и помёта, в том числе и для внесения на глубокую подстилку - это товар, который наше предприятие реализует фермерам. С учеными сельскохозяйственного университета ведём консультации.
С уважением, водограй.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Пока вы здесь, я ещё маленький вопрос задам, не углубляясь, так сказать:
На странице отчёта о переработке навоза бактериями (почему то в Африке dntknw ), есть данные по содержанию некоторых элементов с применением, и без применения препарата.
Например:
кальций 3.53 мг/кг и 6.06 мг/кг соответственно
Магний 1.6 и 1.88
Натрий 1.65 и 0.72
Фосфор 4.31 и 4.85
Калий 7.69 и 2.64

Теперь собственно, вопрос: каков механизм изменения содержания этих макроэлементов в навозе, (куда они в принципе могут исчезнуть?), и почему их значения изменились разнонаправленно, в некоторых случаях.
Заранее спасибо за ответ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

анализ документа

Нет, анализом я это не назову. Для анализа надо глубоко вникнуть, поднять первичную документацию по опытам, задать вопросы....
Это беглое ознакомление с документом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Кстати, если я резко высказывался, пардон.
Просто очень я к таким вещам негативно отношусь.

26.12.2013 - 16:49
: 14

Уважаемый Уральский свиновод, передаю информацию от профессора по цифрам из таблицы: 820, 732, 650 - это среднесуточный показатель последнего из 6 месяцев.
С уважением, водограй.

26.12.2013 - 16:49
: 14
Уральский свиновод пишет:

Пока вы здесь, я ещё маленький вопрос задам, не углубляясь, так сказать:
На странице отчёта о переработке навоза бактериями (почему то в Африке dntknw ), есть данные по содержанию некоторых элементов с применением, и без применения препарата.
Например:
кальций 3.53 мг/кг и 6.06 мг/кг соответственно
Магний 1.6 и 1.88
Натрий 1.65 и 0.72
Фосфор 4.31 и 4.85
Калий 7.69 и 2.64

Теперь собственно, вопрос: каков механизм изменения содержания этих макроэлементов в навозе, (куда они в принципе могут исчезнуть?), и почему их значения изменились разнонаправленно, в некоторых случаях.
Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый Уральский свиновод, отчёт по применению биопрепарата в африканском фермерском хозяйстве предоставил производитель биопрепарата, продукцию которого мы реализуем в СНГ и Восточной Европе, а вообще эти биопрепараты используются на всех континентах. Ваш вопрос я переадресую коллегам - английским микробиологам, и позже смогу Вам ответить.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"водограй" пишет:

передаю информацию от профессора по цифрам из таблицы: 820, 732, 650 - это среднесуточный показатель последнего из 6 месяцев

Не думаю, что это так. Несерьёзно, детский сад какой-то.
Так никто и никогда не оформляет результаты опытов, когда по откорму вес указан в начале и конце периода, а среднесуточный - за последний месяц. Никто и никогда. Тем более, даже без указания, что ср.суточ. относится только к последнему месяцу (почему, кстати, не к последнему дню?))
А это ведь не филькина грамота, а диссертация )))
Тем более, что за предыдущие периоды, среднесуточный адекватен цифрам валового привеса, т.е. указан верно, как положено.
Посему считаю это на ходу придуманной отговоркой.
Кстати, там был ещё второй вопрос, (почему среднесуточный 0-21 д. больше, чем таковой в период 22-60))).

"водограй" пишет:

отчёт по применению биопрепарата в африканском фермерском хозяйстве предоставил производитель биопрепарата, продукцию которого мы реализуем в СНГ и Восточной Европе, а вообще эти биопрепараты используются на всех континентах. Ваш вопрос я переадресую коллегам - английским микробиологам, и позже смогу Вам ответить.

Т.е. ни вас, ни ваших научных консультантов такой несуразный отчёт не насторожил?

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

lol

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Связался с компанией-производителем в Китае, скоро дочь там будет они объяснили как купить бактерии эти и сколько надо на мое помещение, дочка по работе там в течении месяца-двух вернется и привезет. Сейчас февраль, когда такую подстилку лучше запускать - сейчас или уже осенью, в зиму? Как считаете, или без разницы?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
dima_kz пишет:

Связался с компанией-производителем в Китае, скоро дочь там будет они объяснили как купить бактерии эти и сколько надо на мое помещение, дочка по работе там в течении месяца-двух вернется и привезет. Сейчас февраль, когда такую подстилку лучше запускать - сейчас или уже осенью, в зиму? Как считаете, или без разницы?

Решайте сами, тепла очень много, свиньи зимой(хотя какая это нафиг зима) лежат друг от друга в полуметре(жарко) я был в трехрядном сарае, этой страстью был обработан только центральный ряд, тепла хватало на весь сарай Форточки открыты температура порядка 20 градусов(по ощущениям, но повторяю зима нынче теплая, а летом наверно через чур жарко будет если вентиляция плохая то вообще беда.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Отмечусь.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

ЬЬ

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Я вчера была на ферме где свиньи содержаться на такой подстилке. Находится она в Ключевке Троицкого района Челябинской области. Сразу понравилось тем, что там нет такой вони, что присуща каждому свинарнику. Это очень большой плюс. И не надо чистить. Хрюшки лежали в этой подстилке очень довольные и чистые. В свинарнике тепло. Хозяин рассказал, что поросята новорожденные содержаться на такой же подстилке с рождения, вместе со свиньей. Только лампами красными он их догревает. Можно у него заказать сооружение такой подстилки. Стоить это будет 600 руб метр квадратный. Дорого конечно, но прельщает отсутствие запаха и работы по очистке.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Ошиблась, написала не правильно название деревни. Не ключовка, а клястицкое.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://magazin-zdorovie-argo.tiu.ru/p32234703-kontsentrat-dlya-predotvra... это вот этот Тамир используется для подстилки? И он не замерзнет при пересылке? Или в жару не перегреется?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Нашла в Челябинске и байкал и тамир. Вот думаю как бы мне организовать эту подстилку.... Поделитесь опытом по созданию глубокой подстилки на основе бактерий из растворов байкал и тамир. Я поняла, что слой опилок должен быть не меньше метра. Как их внести есть инструкция. Но как на практике то ими пользоваться? Какие подводные камни могут быть? У меня бетонный пол в свинарнике, стены из шпал, высота потолков 2 метра, есть отопление (в сарае +20). Летом как с этими бактериями? От повышенного тепла не страдают хрюндики? Или может их на выгул летом?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

http://youtu.be/l6vpS63b3O8

Все просто. А какие минусы???

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://www.plastikom72.ru/catalogue/good/397/skotnyiy_dvor_bakterii_dlya... вот здесь еще есть про эти бактерии. Там все расписано, и как то попроще ими пользоваться. Рассыпаются сухими на слой соломы и потом животных пускаешь, через 1.5 недели добавляешь соломы и бактерий. Но стоимость 3000 руб /кг.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Полет мысли какой то, попали под промывалку мозгов?.) Говорил с представителем завода в Китае, 5 кг бактерий будут стоить 260 юаней это 1500 р.р. 5 кг хватит на 5 тонн, измерьте удельный вес ваших опилок и посчитайте, во сколько раз вас нахлобучивают эти дяди тети..)))

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Так не все имеют возможность поговорить с представителями завода в китае dntknw Дайте нам их координаты или же купите энтих бактерий и нам. Мы в кустанай ездим.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Я не против, но вам проще прямую поставку сделать. Отправляю вам в личку контакт в скайпе.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
dima_kz пишет:

Я не против, но вам проще прямую поставку сделать. Отправляю вам в личку контакт в скайпе.

И мне скиньте контакт , если не трудно

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
dima_kz пишет:

Я не против, но вам проще прямую поставку сделать. Отправляю вам в личку контакт в скайпе.

Привет. Киньте мне тоже пожалуйста.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

У нас хрюши уже пол месяца живут на подстилке с байкалом. Нет запаха, и чистить не надо.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
евгения777 пишет:

У нас хрюши уже пол месяца живут на подстилке с байкалом. Нет запаха, и чистить не надо.

Технологией поделитесь???

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

да я тут все и переписала laugh Тут выше писали про байкал и тамир. Тамира у нас в магазине не было. Купили бутылку байкала. Развели в лейке, полили опилки, постояли они день в тепле, потом еще слой опилок снова полили и присыпали сверху еще слоем опилок. В общем слоеный пирог. Высота где то 70-80 см. Пол бетонный. Жара правда в сарае. Вчера добавили свежих опилок. Они все сами перемешали и гут good А, вот еще момент. Сначала лили пол бутылки байкала на лейку 10 литровую, это много. Можно и грам 250.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Сколько ушло байкала и на какую площадь?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Ушло 1.5 бутылки на 3,6 квадрата.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

а вообще, там на бутылке написана дозировка для приготовления компоста. вот от туда и нужно взять. А то мы налили больше, говно то быстро разлагается и его вообще не видно, но вот температура при этом зашкаливает и если нет вытяжки то там можно сдохнуть от духоты. В смысле не просто дырки в потолке, а система вентиляции должна быть. У нас сейчас в сарае +20 при открытых дверях.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"евгения777" пишет:

спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах