Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 10 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет всем! Есть мнение, что байкал и тамир токсичны для животных. scratch_one-s_head

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
bs1756 пишет:

Привет всем! Есть мнение, что байкал и тамир токсичны для животных. scratch_one-s_head

Аммиак, который скапливается не менее токсичен. У меня в этом сарае из за этого куры дохли. А опилки с байкалом свиньи не жрут. И что может быть токсичного в бактериях? надо конечно более подробно заняться изучением токсичности таких препаратов как байкал. У кого будет инфа скиньте пожалуйста сюда.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет. По моему на этом форуме кто-то писал что отказался от этих препаратов по выше названной причине. Я конечно могу ошибаться. Я хочу попробовать летом внедрить вот это http://выгоднокупи.рф/product//%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/13380184754.html?isn=Vurkd3VeHHrpdjek&spm=1. Уже заказали и оплатили с товарищем из соседнего района 2 кг. на пробу Вместе с доставкой обошлось 6548 рублей. К 12 апреля должны привезти. Перевели инструкцию с китайского на русский. Если интересно могу скинуть.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Скидывай инструкцию

: Самарская обл. Красноармейский р-он. п.Братский
02.03.2014 - 17:24
: 40

Кто знает как эти бактерии ведут себя в био реакторе

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
assm пишет:

Скидывай инструкцию

Скинул в личку. Лови.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
bs1756 пишет:
assm пишет:

Скидывай инструкцию

Скинул в личку. Лови.

спасибо

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Выше был вопрос о том как именно эти бактерии будут вести себя в биореакторе. Насколько я понимаю, это установка для получения газа из навоза и отходов? Никак они себя там не поведут.... Им необходима целлюлозалигнин и интенсивная аэрация.Иными словами можно попробовать их загрузить в емкость, но надо будет гулярно подсыпать опилок, палой листвы и взбалтывать это дело с такой же интенсивностью, с какой свиньи месят копытами субстрат и ковыряются в нем. То есть постоянно. С очень сомнительным результатом на выходе.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Долго читал тему, созрел-таки зарегистрироваться.
В общем, есть ряд заметок на эту тему. Метод по сути никакое не ноу-хау. Корейцы примерно так свиней и растили, при чем с давних пор. Просто, пример из детства - мой дед всю свою жизнь провел на поле, так вот огд с наступлением весны приходла пора пахать, первым делом на том самом поле рыли яму, засыпали ее опилками, стружкой, прелыми листьями и поливали квасом из травы. Обычная осока с водой, кисла в бутыли на солнце дней пять, а после лили в яму. Потом запускали поросят. Все лето, до середины осени, кормили их травой, ботвой всякой, помоями, а после уборки урожая кололи. Запаха от ямы не было вообще никакого, я когда узрел уже в подростковом возрасте свинарник у соседа, сильно удивился вони и горам говна. после дедова поля это мне дико показалось.
Жалею, что был невнимателен к подробностям. Дед помер давно, отец и дядья тоже, а больше из родни никто не помнит как это детально делать. Так что приходится заказывать китайские штаммы.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Да на фиг они нужны, китайские то. Я заметила, что в клетке где у меня сидят куры, нет никакого запаха и помета. Я туда регулярно досыпаю опилок, если вижу, что у них мокровато. Они там ковыряются, гребутся и чего то ищут. Клетку я уже с осени не чистила. Там сухо, тепло и не воняет. Мне думается там просто оптимальное соотношение количества птицы на подстилку. И нужные бактерии уже там сами размножились и работают. И выглядят эти опилки так же как на картинках из Китая. laugh И свиньям сейчас просто досыпаем свежих опилок и все.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Ну, каждый сам выбирает методы)) Мне просто удобно так держать. На 2 десятка свиней я ни соломы ни опилок не наберу, чтобы у них сухо всегда было. У нас лес привозной, даже отходы денег стоят, а солома тут тоже в цене, у всех бараны, плюс строят из самана, туда тоже много уходит. Тюк в среднем 1-1,5$. А так, купил разово машину древесной пыли, половину сразу насыпал, а остальное понемногу добавляю, на год хватает. Лично для себя только плюсы вижу - экономлю на подстилке, не надо утилизировать навоз, свинюхи не болеют, зимой тепло, а после убоя фасую субстрат в мешки и продаю оптом в цветочные магазины, берут лучше чем червячный гумус.

01.01.2014 - 18:25
: 8

Отправьте мне тоже контакты производителя пожалуйста

01.01.2014 - 18:25
: 8
евгения777 пишет:

да я тут все и переписала laugh Тут выше писали про байкал и тамир. Тамира у нас в магазине не было. Купили бутылку байкала. Развели в лейке, полили опилки, постояли они день в тепле, потом еще слой опилок снова полили и присыпали сверху еще слоем опилок. В общем слоеный пирог. Высота где то 70-80 см. Пол бетонный. Жара правда в сарае. Вчера добавили свежих опилок. Они все сами перемешали и гут good А, вот еще момент. Сначала лили пол бутылки байкала на лейку 10 литровую, это много. Можно и грам 250.

Здравствуйте Евгения 777! Скажите пожалуйста сколько у свиней ( какой вес) живут на 3.6 кв. метров? Интересно одна бутылка Байкала сколько свиней может "обслужить". За это время дополнительно Байкал добавляли в подстилку?
Спасибо.

20.02.2014 - 22:37
: 28

евгения777 пишет:
да я тут все и переписала laugh Тут выше писали про байкал и тамир. Тамира у нас в магазине не было. Купили бутылку байкала. Развели в лейке, полили опилки, постояли они день в тепле, потом еще слой опилок снова полили и присыпали сверху еще слоем опилок. В общем слоеный пирог. Высота где то 70-80 см. Пол бетонный. Жара правда в сарае. Вчера добавили свежих опилок. Они все сами перемешали и гут good А, вот еще момент. Сначала лили пол бутылки байкала на лейку 10 литровую, это много. Можно и грам 250.

Здравствуйте! По этому совету сделал одну клетку 6кв.м глубина 90см.
Поместил 8 свиней в озрасте 102 дня вес примерно 30кг.
Прошло 10 дней.
Валят в один угол и там не роют. Вот там сыро, а где роют там нормально... Попробую ещё слой насыпать и полить...

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
С...га пишет:

Здравствуйте! По этому совету сделал одну клетку 6кв.м глубина 90см.
Поместил 8 свиней в озрасте 102 дня вес примерно 30кг.
Прошло 10 дней.
Валят в один угол и там не роют. Вот там сыро, а где роют там нормально... Попробую ещё слой насыпать и полить...

Таже самая история с 3х месячными 30 кг поросятами. Ходят в одно место и практически ничего не роют. Приходится иногда туда залазить и перековыривать подстилку. Потом добавляем свежих опилок и все. А взрослые свиньи очень даже хорошо роют, им только свежих опилок раз в неделю добавишь и все.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Так для свиней это норма, опорожняться строго в одном месте. Чаще всего подальше от кормушки. Очень чистоплотное животное. А то что не роют, это стресс от перемены места. Освоятся за неделю-две, будут вам траншеи, инстинкты никуда не деть.

Россия
: Воткинск
31.03.2014 - 15:12
: 3

Привет. Киньте мне тоже пожалуйста. sos

Россия
: Воткинск
31.03.2014 - 15:12
: 3

dima_kz

Я не против, но вам проще прямую поставку сделать. Отправляю вам в личку контакт в скайпе.

Привет. Киньте мне тоже пожалуйста. sos

Россия
: Воткинск
31.03.2014 - 15:12
: 3

Здравствуйте подскажите пожалуйста про технологию содержания на подстилке и что это за бактерии

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет. Покури этот форум с самого начала, походи по ссылкам. Найдешь ответы на вопросы и много чего интересного по этой теме.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

есть что нибудь новенькое:?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

А что из новенького вы хотели бы прочитать?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Дочка в Китае, только сегодня говорил с менеджером этой конторы которая бактерии делает. Счет выписывает мне, жду точный адрес. Еще заказал бактерии которые коровий навоз перерабатывают, за три недели пишут. Посмотрим.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
dima_kz пишет:

Дочка в Китае, только сегодня говорил с менеджером этой конторы которая бактерии делает. Счет выписывает мне, жду точный адрес. Еще заказал бактерии которые коровий навоз перерабатывают, за три недели пишут. Посмотрим.

Привет. Скинь координаты поставщика в личку. Я на прошлой странице просил, так и не дождался. Спасибо.

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

евгения777 а можно в гости посмотреть на сам процесс? blush2

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Санер пишет:

евгения777 а можно в гости посмотреть на сам процесс? blush2

та, пожалуйста! Приезжайте. Только у нас обыкновенный шпальный сарай с тремя станками. Муж вам и покажет и расскажет, какой опыт у него уже накопился. Как делает и т.д. и т.п. dri

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Спасибо большое что не отказали!) как соберусь оповещу вас! thank_you

20.02.2014 - 22:37
: 28
евгения777 пишет:
С...га пишет:

Здравствуйте! По этому совету сделал одну клетку 6кв.м глубина 90см.
Поместил 8 свиней в озрасте 102 дня вес примерно 30кг.
Прошло 10 дней.
Валят в один угол и там не роют. Вот там сыро, а где роют там нормально... Попробую ещё слой насыпать и полить...

Таже самая история с 3х месячными 30 кг поросятами. Ходят в одно место и практически ничего не роют. Приходится иногда туда залазить и перековыривать подстилку. Потом добавляем свежих опилок и все. А взрослые свиньи очень даже хорошо роют, им только свежих опилок раз в неделю добавишь и все.

Скажите пожалуйста: какая у вас плотность заселения? Сколько голов на скольки квадратных метрах и какого возраста? Мне приходится каждый день досыпать, почти мешок опилок, иначе грязно... sad

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

У нас не грязно, но тоже досыпаем раз в 2 дня свежих опилок, для более вкусного запаха. В первом станке 1.5 метра на 2.7 метра свинья и кабан, во втором 2-2.5 метра на 2.7, 6 поросят возрастом 4 месяца, в третьем станке две свиньи, он размером чуть меньше второго. Грязно не бывает, всё перерабатывается. Досыпаем свежих опилок раз в 2 дня (или по мере появления запаха аммиака) в каждую клетку по мешку. Они это всё перемешивают со старыми опилками и нормуль. Снова нет запаха. А не чистит там муж с тех пор как засыпал...

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
bs1756 пишет:

Я хочу попробовать летом внедрить вот это http://выгоднокупи.рф/product//%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/13380184754.html?isn=Vurkd3VeHHrpdjek&spm=1. Уже заказали и оплатили с товарищем из соседнего района 2 кг. на пробу Вместе с доставкой обошлось 6548 рублей. К 12 апреля должны привезти. Перевели инструкцию с китайского на русский. Если интересно могу скинуть.

Привет Всем. Вчера (14 апреля) получил посылку с бактериями. Два пакета, инструкции на китайском и CD. Будем думать, что с книжками делать, нужно где-то переводить. До скорого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах