Вы здесь



Зимовка кур. Страница 20 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Подскажите как сделать автоматический лаз в курятник? Хочется что б сам в определенное время открывался и закрывался лаз на выгул. Реально ли это сделать самому?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
pawik пишет:

Подскажите как сделать автоматический лаз в курятник? Хочется что б сам в определенное время открывался и закрывался лаз на выгул. Реально ли это сделать самому?

Да влегкую! Делай как у меня, все будет как надо. Покупаешь:
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-DC12V-Intelligent-digital-thermostat-...
http://ru.aliexpress.com/item/New-DC-AC-12V-10A-50-60Hz-AS-10-Auto-On-Of...
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Delivery-The-original-power-relay-RT3...
http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-Digital-LCD-Power-Programmable-Time...
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-AC-100-240V-to-DC-12V-2A-Switch-Switc...
И еще мотор который складывает боковое зеркало в машине.
Если вас все это не напугало, расскажу как все это соединить в кучу что бы работало. Алгоритм такой: наступает рассвет, фотореле включает термостат. Термостат смотрит есть ли плюс на улице, если есть открывает дверцу из стеновой панели (или чего вы там придумаете, но не шибко тяжелое), вечером таймер закрывает.
Мотор с редуктором из зеркала какой-то TOYTA вот, как раз на этом я собираю одной из участниц нашего форума открывалку кормушки:

Вложение
20151212184035.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ну ты погнал меня на улицу! А в курсе что у нас уже ночь и холодно? yes2 Вот сфотал, только я закрываю на ночь сам кнопками. А то ведь это куры. Хоть и дамы, а тупые. Могут и в темноте шастать. Приходится проверять. Электроника в курятнике, только мотор и дверца.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Конструкция хорошая, я думал что можно попроще. Думаю что я не соберу это все в кучу.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Нашел темы по этому поводу здесь, но там не ничего. Меня интересует простота, закрыть могу сам, а вот открыть автоматически просто по таймеру, в определенное время.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
wbnhfvjy3 пишет:
pawik пишет:

Нашел темы по этому поводу здесь, но там не ничего. Меня интересует простота, закрыть могу сам, а вот открыть автоматически просто по таймеру, в определенное время.

Команду на открытие и закрытие даст фотореле, только его надо отрегулировать под уровень освещённости. Встало солнце, свет в курятнике выключился и подан сигнал на открытие лаза. И наоборот, когда солнце село ....
Можно всё по таймеру, но это надо вводить корректуры при изменении продолжительности дня (за неделю 15 минут!)
Выбирайте...

Абсолютно верно. Например сегодня врезал мороз, а дурак таймер дверцу дамам открыл.... Поэтому у мну так и просчитано - есть рассвет - есть термостат - есть +2С - есть открытие. У нас в Приморском крае об погоду черт ногу сломит. Вчера было +7. Год назад в этот же день -18. Так что дружище таймер не пойдет. Или сам за термостат работать будешь чтоб дам не поморозить. А то случатся как у меня, вроде как Хайсексы что ли. Влет обмерзнут. С учетом самого дешевого складывающегося зеркала с моторчиком на авторазборке, я тебе дал самый дешевый вариант, все что найдешь другое, будет минимум в трое дороже.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
wbnhfvjy3 пишет:
pawik пишет:

Конструкция хорошая, я думал что можно попроще. Думаю что я не соберу это все в кучу.

Можно и проще..... Но для этого надо выбрать то, что хочется, описать словами сначала, как она должна выполнить ваши пожелания. А уж затем и искать схемы исполнительные.
Удачи в выполнении своих желаний!

Ну какие ж проще пожелания bang НАДО, чтоб в восемь утра открылось и в восемь вечера закрылось- и ВСЁ. Зачем городить всякие реле и термостаты dntknw Бывает еще лето, а если зимой открываю, то куры сами решат: гулять или дома сидеть. А бывают еще и утки, например, и для них можно подобное, и для другой скотины. А у меня днем всегда свет горит, а ночью выключается, и зимой и летом. У каждого свое содержание, потому и спрашивают попроще , открывание- закрывание просто по времени.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
СВИКИ пишет:
wbnhfvjy3 пишет:
pawik пишет:

Конструкция хорошая, я думал что можно попроще. Думаю что я не соберу это все в кучу.

Можно и проще..... Но для этого надо выбрать то, что хочется, описать словами сначала, как она должна выполнить ваши пожелания. А уж затем и искать схемы исполнительные.
Удачи в выполнении своих желаний!

Ну какие ж проще пожелания bang НАДО, чтоб в восемь утра открылось и в восемь вечера закрылось- и ВСЁ. Зачем городить всякие реле и термостаты dntknw Бывает еще лето, а если зимой открываю, то куры сами решат: гулять или дома сидеть. А бывают еще и утки, например, и для них можно подобное, и для другой скотины. А у меня днем всегда свет горит, а ночью выключается, и зимой и летом. У каждого свое содержание, потому и спрашивают попроще , открывание- закрывание просто по времени.

Светлана привет! Это тебе собираю блок, на этой неделе отправлю. Вот оценишь его функциональность, тогда и решишь как лучше, поверь. И кстати, там два таймера, один на свет, второй с мотором, и один термостат, сама решишь как их использовать.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Пожелания одни, чем проще тем лучше.
Recov, вы бы не могли мне поподробнее про процесс сборки написать, буду весьма благодарен, во сколько обошлась полностью сборка? Все детали покупать на алиэкспресс или есть еще гдето?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Если решишь что это тебе подходит, тогда бери все, а потом вместе соединять будем. Дешевле чем на Али по моему фиг где купишь.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

А что это за ресурс "Али" ?

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Олег Мезин пишет:

А что это за ресурс "Али" ?

http://ru.aliexpress.com/

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо Виктор yes3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

На ебэй дешевле.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Это я не с мамой ругаюсь. Это вот http://m.ebay.com/itm/W1401-90-99-DC-12V-Digitale-Temperaturregler-Contr...
Пожалуй, подороже, но другое что-то дешевле.
Олег, спасибо, что помните.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Да вот он. Еще пару часов и готово. Завтра закончу.

Вложение
1.jpg
Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Прикольно, а зачем два таймера времени? Какой принцип работы?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ах-еть, как красиво. Кнопочки, циферки, и коробочка такая беленькая clap хочу- хочу.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
pawik пишет:

Прикольно, а зачем два таймера времени? Какой принцип работы?

Один таймер на включение-выключение света, второй на работу мотора для открытия-закрытия кормушки. Термостат Светлана сама решит как использовать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А термостат, чтоб подключить обогреватели, все вам подсказывать надо blush2

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Олег Мезин пишет:

А что это за ресурс "Али" ?

там ещё есть "бесплатная доставка товара"1

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Отмечусь чтобы не потерять тему. Интересно,надо почитать.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Uri пишет:

Уважаемые форумчане! Просьба помочь советом по зимовке кур. Ситуация такая: весной завел 4 кур на даче. Для них был построен летний курятник 3*3 без утепления. Возможно ли зимой содержать в нем кур, вентиляция есть от ветра и дождя защищает отлично, но вот что делать если сильный мороз. Куры конечно могут без проблем пережить Подмосковные зимы, но в этот раз обещают морозы до -30. Не передохнут ли мои курочки если вдруг так подморозит и что можно сделать что бы они у меня нормально перезимовали ???

Хороший вопрос задал нам куровод. Есть конечно мнение, что куры сами себя обогреют. Но припоминается мне один вывод уважаемого мной человека. Когда ему задали такой же вопрос, то он ответил: " А вы почему сами себе организуете тёплое место в холодное время? Вы на своей шкуре попробуйте хотя бы ночь с ними в холоде переночевать и тогда сделаете вывод каково вашим подопечным."
Есть оптимальные условия жизни нашей животины и их надо обеспечить. Как обеспечить? Это уже вопрос из другой темы.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Студёный пишет:

Как обеспечить? Это уже вопрос из другой темы.

почему Же .
сами куры не замерзнут , а вот пальцы отвалятся , если на жердях сидеть не умеют .
для 4-х сделайте коробку с утеплителем 5 см хватит с люком на улицу , на полы опилки или шелуху , солому
размер коробки - размер офисного стола
если подсветку организуете , то яйца нести будут yes3

27.02.2018 - 17:24
: 26

super

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Приехали сегодня два потолочника NeoClima 0.8кв and 1.0кв . Взял пока два на пробу если понравиться этот вендор возьму еще штук 7. Терморегуляторы с датчиками приедут только во вторник. В выходные начну монтировать и тянуть новые провода на автоматы в ящик с каждого помещения. Кто нибудь пользует сей девайс NeoClima IR-0.8 и IR-1.0?

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35

Купил , смонтировал. Работает.

21.08.2018 - 21:03
: 47

мы курятник вот так на зиму приготовили, без отопления.

сегодня мороз был 18 градусов, вот видео о состоянии курятника

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Petushkoff пишет:

курятник вот так на зиму приготовили, без отопления

Я бы не сказала, что +5 прямо комфортная температура для кур. Чтобы не сдохли - да, а для несения яиц надо повыше. Хоть бы снегом стены закидали, даже фундамента нет...

21.08.2018 - 21:03
: 47
ptashka.arash пишет:

Petushkoff пишет:

курятник вот так на зиму приготовили, без отопления

Я бы не сказала, что +5 прямо комфортная температура для кур. Чтобы не сдохли - да, а для несения яиц надо повыше. Хоть бы снегом стены закидали, даже фундамента нет...

температура вполне для доминантов, потерь в яйценоскости нет, сегодня еще погуляли при минус 15 - все нормально.
убрали еще щель с двери


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах