Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 77 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
немешка пишет:

Давайте лучше поговорим о том, как построить курятник стоимостью меньше 1000 руб. за квадрат.

Это если только материал со свалки принести laugh

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:
немешка пишет:

Давайте лучше поговорим о том, как построить курятник стоимостью меньше 1000 руб. за квадрат.

Это если только материал со свалки принести laugh

Так а гвоздей в таком случае уйдет больше и опять из бюджета выпадем laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На гвоздях можно съекономить = палатка....б\у......иначе в "Бюджет" не влезем.... lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Купили 3м3 необрезной доски. очень хорошей. Сами ее обрезали. Уже почти доделали каркас. Еще нужно будет купить 3 листа поликарбоната - 2 на крышу. один на переднюю стенку. 3 квадрата теплого пола греющим кабелем - еще 3 400.без терморегулятора. на механическом реле времени для подогрева теплоаккумулятора..Разберем не нужную печку в конюшне и сложим небольшую печурку в птичнике для вентиляции и прогрева металлического кожуха. из которого пойдут воздуховоды в двойные стенки. Прогреть небольшой объем стен проще, чем греть весь объем. Пару солнечных воздушных коллекторов дополнительно на мороз и солнце. Боковые стенки - опилки, задняя стенка - бытовка.. оттуда тоже воздуховод в птичник.
Птица у меня не летающая. ей кусок теплого пола для ночевки вполне достаточен.

Вложение
img201703090834211.jpg
img201703090833511.jpg
img201703090842052.jpg
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

А с боку не пенопласт случайно, если да то по нашим ценам утепление вашего бока уже в 4 рубля выходит. На крыше показалось может быть там листы профиля а не поликарбоната

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ваша сарайка очень неплохая но по нашим расценкам в сотню вы влезли

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
немешка пишет:

Купили 3м3 необрезной доски. очень хорошей. Сами ее обрезали. Уже почти доделали каркас. Еще нужно будет купить 3 листа поликарбоната - 2 на крышу. один на переднюю стенку. 3 квадрата теплого пола греющим кабелем - еще 3 400.без терморегулятора. на механическом реле времени для подогрева теплоаккумулятора..Разберем не нужную печку в конюшне и сложим небольшую печурку в птичнике для вентиляции и прогрева металлического кожуха. из которого пойдут воздуховоды в двойные стенки. Прогреть небольшой объем стен проще, чем греть весь объем. Пару солнечных воздушных коллекторов дополнительно на мороз и солнце. Боковые стенки - опилки, задняя стенка - бытовка.. оттуда тоже воздуховод в птичник.
Птица у меня не летающая. ей кусок теплого пола для ночевки вполне достаточен.

Столбы деревянные прям в землю? Не сгниют?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я конуру собаке делаю утеплённую, уже 4000 потратил,конура объёмом куб shok

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
николашаН пишет:

А с боку не пенопласт случайно, если да то по нашим ценам утепление вашего бока уже в 4 рубля выходит. На крыше показалось может быть там листы профиля а не поликарбоната

Это бытовка, которая стоит уже 6 лет.. Мы к ней пристраиваемся.

николашаН пишет:

Ваша сарайка очень неплохая но по нашим расценкам в сотню вы влезли

Пока куплена только необрезная доска по 2.500 за куб, 3 куба.

Петрик А.А. пишет:

Столбы деревянные прям в землю? Не сгниют?

Это то, что строили в снегу. Как снег стает, так будут подставлены покрышки.Поэтому переднюю стенку наклонную еще не делаем, там только подставки под крышу.По этой же причине не ставим и боковые стенки.Ждем, когда снег растает Положили обрешетку..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ИгорьКалуга пишет:

Я конуру собаке делаю утеплённую, уже 4000 потратил,конура объёмом куб shok

Чего так мало? Собака все равно не оценит. dont Или это для хохлатой китайской собачки? super

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

Боковые стенки - опилки, задняя стенка - бытовка.. оттуда тоже воздуховод в птичник.

Таки прямо в-из помещения? Ну... я накосячил примерно так же - хотел "приточную" сделать в зимник из предбанника))) В результате - когда тяга менялась от разности температур - предбанник заполнился всяким мелким смогом .. не считая запаха, мух и пр.....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей Корнецов пишет:
немешка пишет:

Боковые стенки - опилки, задняя стенка - бытовка.. оттуда тоже воздуховод в птичник.

Таки прямо в-из помещения? Ну... я накосячил примерно так же - хотел "приточную" сделать в зимник из предбанника))) В результате - когда тяга менялась от разности температур - предбанник заполнился всяким мелким смогом .. не считая запаха, мух и пр.....

Бытовка нынче используется как склад инструментов и мастерская в холодное время года., но там есть печка с чугунной плитой.. Если поставить на плиту железный короб( он есть у меня), подсоединить к нему гофру, ее пропустить через стену, то можно использовать или естественный ток воздуха, либо принудительный. Изгиб или наклон трубы в нужном месте решит проблему смены тяги, создавая воздушную пробку. Просто если мы по нужде вдруг затопим печку в бытовке. чтобы там поработать пару часов, то для чего терять тепло, если печка все равно нагреется. Пусть тепло лучше перекачается в птичник.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый всем вечер. Из последних 5 постов ,и, ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО, ЧТО МЫ СТРОИМ ТАК КАК НАМ НАДО. Мелочи мы если и захотим передать и оговорить все равно что то упустим. И делаем так, а не иначе из каких либо соображений. Поэтому и считаю просто нельзя говорить а зачем так, а не так. ЗНАЧИТ ТАК В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НАДО БЫЛО. И если все мы сидим на форуме значит мы все и занимаемся своим хозяйством, и уж точно не от богатой жизни, и еще более точнее пытаемся выискать более бюджетный вариант. Если нужна была будка такая, значит она именно такая и нужна.
Я высказываю свою благодарность и огромное спасибо всем, кто выкладывает Фото своих сараек. Глядя на них я точно понимаю, что мне надо, а что нет. Очень часто нахожу ответы на свои вопросы, и мне точно не важно сколько выходит по стоимости сарай.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
николашаН пишет:

мне точно не важно сколько выходит по стоимости сарай.

А мне это очень важно - как не потерять эффективность строения при минимальных затратах.Мне очень интересно выбрать самый бюджетный вариант. И если я расчитала свой птичник на 30 000, значит я приложу все силы. чтобы сделать за 28000.Просмотрю десятки старых патентов по утеплению и отоплению , но найду свой вариант.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
немешка пишет:

И если я расчитала свой птичник на 30 000, значит я приложу все силы. чтобы сделать за 28000.

Пожалуйста. когда получиться выложите фото или в личку. Очень хочу посмотреть. Для нас 30 000 это не реально. Даже из самого дешевого материала. Мне просто очень интересно. Вполне соглашусь, возможно мой мозг дал сбой. И я допускаю очевидные ошибки при расчетах.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
немешка пишет:

Просмотрю десятки старых патентов

А сколько стоит час Вашего времени? И где его взять, лишний!

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

можно использовать или естественный ток воздуха, либо принудительный.

Вот. Если только принудительный, причём с простым обратным клапаном-заслонкой.

немешка пишет:

Просмотрю десятки старых патентов по утеплению и отоплению , но найду свой вариант.

Кстати, именно ваши советы по утеплению опилками использовал. Пока доволен. hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Igor' пишет:
немешка пишет:

Просмотрю десятки старых патентов

А сколько стоит час Вашего времени? И где его взять, лишний!

Строительство - это хобби. Час моего времени сколько стоит? Я пенсионерка.Моя мечта приют для старых лошадей...сейчас в феврале привезла свою старую кобылу. которую после травмы хотели сдать на мясо. Я поменяла ее на быка.
первая лошадиная фотка- какую привезла, и какая становится. Не просто восстанавливать возрастную кобылу с травмой ноги. Ее возраст 20+?

Вложение
sam0329.jpg
sam0362.jpg
sam0459.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей Корнецов пишет:

Если только принудительный, причём с простым обратным клапаном-заслонкой.

Наклон трубы в сторону птичника создаст воздушную пробку в этой трубе. тек как никогда более холодный воздух не пойдет в сторону теплого. а на случай не протопленной бытовки от обратного движения воздуха предохранит простой изгиб гофры. а в принципе не сложно и простую заглушку со стороны птичника на трубу поставить. да хоть ветошью заткнуть.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
немешка пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Я конуру собаке делаю утеплённую, уже 4000 потратил,конура объёмом куб shok

Чего так мало? Собака все равно не оценит. dont Или это для хохлатой китайской собачки? super

Да нет, для обычной дворняги которую выкинули месячным щенком в мороз на помойку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
ИгорьКалуга пишет:
немешка пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Я конуру собаке делаю утеплённую, уже 4000 потратил,конура объёмом куб shok

Чего так мало? Собака все равно не оценит. dont Или это для хохлатой китайской собачки? super

Да нет, для обычной дворняги которую выкинули месячным щенком в мороз на помойку.

Зачем для собаки утепленная конура? Во все времена жили в собаки в обычной конуре из крепких досок. Или прятались под крыльцо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня большая будка у дворняги гладкошерстной забита соломой. В соломе он сам себе выкопал нору. good

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем для собаки утепленная конура?

У нас, например, этой зимой ночами до -45 доходило. Без утепления могут замерзнуть даже сытые собаки, увы, были случаи в деревне...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

У меня большая будка у дворняги гладкошерстной забита соломой. В соломе он сам себе выкопал нору.

То же самое было у моей короткошерстной суки. А в этом году по самым морозам умудрилась там девятерых вынести))) И уже без соломы... вся она повывелась))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
ИгорьКалуга пишет:
Serqei yanmar пишет:
николашаН пишет:

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

да все правильно поэтому я и говорю нет смысла строить каркас

Смысл есть если место на котором будет стоять каркас не позволяет сделать фундамент для кирпича.

Вот это вот очень важный момент. Вес каркаса-это просто подарок)). У меня прекрасно парИт на винтовых сваях 6*3 и 4*3. Краном через забор и вуаля.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Амазонка пишет:

Что за цены - то такие 10 тыс / м 2 ??? Это получается 100 тыс за 10 м2 ? Была в Кузьминках на выставке готовых домов ( для людей дома) , так там за 1 млн можно домик в 200 м2 приобрести , уже с замечательной внутренней отделкой , со стеклопакетами , лестницей , комплектом дверей .

Уверяю Вас, через годик сбежите из этого домика и захотите по 25 т/м2 хотя бы.:))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Лилу Букашкина пишет:
Амазонка пишет:

Что за цены - то такие 10 тыс / м 2 ??? Это получается 100 тыс за 10 м2 ? Была в Кузьминках на выставке готовых домов ( для людей дома) , так там за 1 млн можно домик в 200 м2 приобрести , уже с замечательной внутренней отделкой , со стеклопакетами , лестницей , комплектом дверей .

Уверяю Вас, через годик сбежите из этого домика и захотите по 25 т/м2 хотя бы.:))

Обоснуйте...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
немешка пишет:

У меня большая будка у дворняги гладкошерстной забита соломой. В соломе он сам себе выкопал нору.

у нас тоже так делают

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
немешка пишет:

Обоснуйте...

Привет.
С большой долей вероятности Лилу имела ввиду проживание людей. Не все могут представить дом за 1 000 000 руб для кур :-)
Если кто то имеет возможность принять 5 кубов опилок в дар, купить необрезную доску за совсем дешево, то да можно и построить по 1,5 т.р за квадрат. А если опилки по 250 руб за 30 кг и небрезную в базарный день не найти, то строим из того, что можем найти.
На каркас 50-ку купи, утеплитель купи, обрешетку дюймовку купи, рубероид купи, ОСБ внутри. Ну еще половую у кого пол есть. Далее гвозди, пропитки (я отработкой)...
У меня скорее тож по 10 т-р за квадрат. И вся наружка из разобранных поддонов(бесплатно, но запарился копить и разбирать), а двери окна с помойки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

и опилки по 250 руб за 30 кг

Мне сегодня привезли огромную машину (Урал) опилок. Заплатила вместе с доставкой 3000 рублей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах