Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 74 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Igor' пишет:

Каркаснику хватило бы столбчатого с обвязкой,

Каркаснику хватило бы покрышек. face

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
немешка пишет:

Каркаснику хватило бы покрышек.

Вы фотку смотрели? Там покрыки - моветон. Там все "ЧИКИ" сделано. hi

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
николашаН пишет:

мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная

каркасники не внушают доверия. времянка. имхо.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
немешка пишет:

Каркаснику хватило бы покрышек.

У нас вообще на шпалах стоит laugh

Но да, согласна:

Николай М пишет:

времянка. имхо.

Тихо мечтаю о нормальном большом курятнике... cry

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
alexskir пишет:

интересно,в какую цену будет такой домик?

у нас этот домокомплект ( 10*12) без сборки 690 тысяч рублей.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
СвеЧер пишет:

( 10*12)

И крыша и окна? Тогда это даром.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И какой смысл ломать голову над каркасником - когда вагончик-бытовка стоит как раз ок. 90 тыров...
привез на участок - дал рубль крановщику и на на четырех столбах стоит курятник....ок 20 м.кв - готовый
и муж-дрить не надо...
Только нужен он ДВА мес в году......
все остальное время с ТОЙ ЖЕ задачей справится превосходно - любой досчатый сарайчик или палатка.....и то и др - времянка

про Глубина промерзания - узнаеть можно в гипроземе - для ср полосы РФ 1.25 м

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Владислав Владимирович пишет:

вагончик-бытовка стоит как раз ок. 90 тыров...

Владик, на такие деньги я 2 вагончика привезу, с линолеумом, пластиком внутри и электрооборудованием.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вагончик-бытовка стоит как раз ок. 90 тыров...

Владик, на такие деньги я 2 вагончика привезу, с линолеумом, пластиком внутри и электрооборудованием.

Ну дык каркасник тут не я строил и почти за сотку влез......
Я за эти деньги превосходно пузо погреть съезжу в Тай..например... а курам то и обычной палатки хватит...уж я то знаю....причем не нужны ни фунда-менты и мундизоляции разные.....рулон сетки и кусок брезента-банера да пара досок(жердей из соседнего леска) - и порядок.... заворот из сотки для пару месяцев -для пару десятков птицы - это не по мне......
Мне в этом году 1500 шт надо вырастить - что ж мне теперь .....Га застраивать??? обойдутся 150-ю м вольеров и пивной палаткой...... hi если умеючи - можно и так

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ВЕЩЬ!! good
Вам крупно повезло....
покруче только плацкартный ж\д вагон - там уже есть и отсеки и даже отопление....
и главное - ЭТО не надо регистрировать как строение - потому как на колесах.....(сняты на зимнее хранение)..... super

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Владислав Владимирович пишет:

ВЕЩЬ!! good
Вам крупно повезло....
покруче только плацкартный ж\д вагон - там уже есть и отсеки и даже отопление....
и главное - ЭТО не надо регистрировать как строение - потому как на колесах.....(сняты на зимнее хранение)..... super

Блин, хорошая идея про вагон....нужно подумать. Там ведь реально практически ничего делать не нужно. В двери сетку врезал, и пожалуйста держи по породам.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да... и там все из пластика - убирать легко,.....только он шибко длинный..... и тяжелый......когда была возможность взять "недорого"...... крана такой грузоподъмности вокруг не было......теперь нет вагонов - уволокли все паровозное кладбище-Нв....и понавезли вместо них электиричек...... как будто на случай войны оно будет - электричество и по всей ж\д.... его и сейчас нету на наших ж\д путях.....расхитители блин стратегического запаса НВ

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Владислав Владимирович пишет:

Да... и там все из пластика - убирать легко,.....только он шибко длинный..... и тяжелый......когда была возможность взять "недорого"...... крана такой грузоподъмности вокруг не было......теперь нет вагонов - уволокли все паровозное кладбище-Нв....и понавезли вместо них электиричек...... как будто на случай войны оно будет - электричество и по всей ж\д.... его и сейчас нету на наших ж\д путях.....расхитители блин стратегического запаса НВ

Его ещё и перевезти сложно будет,негабарит. С нашими тарифами на перевозку негабарита в трубу вылетишь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Марга_рита пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ВЕЩЬ!! good
Вам крупно повезло....
покруче только плацкартный ж\д вагон - там уже есть и отсеки и даже отопление....
и главное - ЭТО не надо регистрировать как строение - потому как на колесах.....(сняты на зимнее хранение)..... super

Блин, хорошая идея про вагон....нужно подумать. Там ведь реально практически ничего делать не нужно. В двери сетку врезал, и пожалуйста держи по породам.....

у нас рефер не найти не за50 не за100тр

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

К стати, в этих клетках подросли и наши брольки, которых оставили для себя. Сегодня взвесли самого большого и самого маленького.


Мне кажется им вполне не плохо в этих клетках.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Serqei yanmar пишет:
Марга_рита пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ВЕЩЬ!! good
Вам крупно повезло....
покруче только плацкартный ж\д вагон - там уже есть и отсеки и даже отопление....
и главное - ЭТО не надо регистрировать как строение - потому как на колесах.....(сняты на зимнее хранение)..... super

Блин, хорошая идея про вагон....нужно подумать. Там ведь реально практически ничего делать не нужно. В двери сетку врезал, и пожалуйста держи по породам.....

у нас рефер не найти не за50 не за100тр

Зря вы так думаете. На авито иногда выстреливают такие объявления. Нужно просто искать. Сейчас с нашими налогами, штрафами и ПЛАТОНОМ, очень много техники под забор ставят. У нас своя фура, муж дальнобойщик, эти проблемы знаем не по наслышке.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Марга_рита пишет:

К стати, в этих клетках подросли и наши брольки, которых оставили для себя. Сегодня взвесли самого большого и самого маленького.
[изображение]
[изображение]
Мне кажется им вполне не плохо в этих клетках.

а сколько им?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Марга_рита пишет:

старый рефрижератор, который колесил по Российским дорогам за 50 тыс. Поставили его к своему магазину, сняли задние ворота и колёса.

И как на это смотрит Роспотребнадзор? Куриное дерьмо рядом с магазином?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ираида Иннокентьевна пишет:
Марга_рита пишет:

старый рефрижератор, который колесил по Российским дорогам за 50 тыс. Поставили его к своему магазину, сняли задние ворота и колёса.

И как на это смотрит Роспотребнадзор? Куриное дерьмо рядом с магазином?

значит люди решили вопрос

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

в России 70 % магазинов сельских (как и домов) = не имеют ВОДОСНАБЖЕНИЯ и отопление - чаще печное....и туалет - нужник во дворе........и руки в кафе моют от рукомойника над тазом......и работают....
ни в один санпин не впишешь Российскую действительность ..... она туда не лезет

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

ни в один санпин не впишешь Российскую действительность ..... она туда не лезет

Вписать может и не впишут,а вот выписать N-ную сумму за нарушения вполне могут

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ни в один санпин не впишешь Российскую действительность ..... она туда не лезет

Вписать может и не впишут,а вот выписать N-ную сумму за нарушения вполне могут

Всем 70 ти % РФ...,,,???? не смешите.....не только НЕ выписывают - но дают разрешение на открытие и работу.....
90% системы РАЙПО до сих пор работает БЕЗ водоснабжения и туалета соответственного......там в деревне этого просто нет.... ни в магазинах ни в домах...
к реальности вернитесь от санпинов.... по крайней мере в Псковской оьласти это так..... да и везде не многим лучше - отъедте от Золотого кольца на пару десятков км - сразу увидите отсутствие ГАЗА в Российскихъ домах.....например

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Ну так там не продмаг, как я понял, а профильная лавка зоо товаров. Клетки с птицей- реклама товара и испытательный полегон. За хомячков в центре Москвы, штрафы не рисуют жо. Хотя....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Владислав Владимирович пишет:

- сразу увидите отсутствие ГАЗА в Российскихъ домах.....например

И как это спасёт от штрафа за нарушение норм?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так же как и остальные тысячи магазинчиков в РФ - они работают и штрафы им не выписывают....легче сосчитать те магазинчики что не подлежат штрафам...... пальцев на руках хватит.... чем бесчисленное множество прочих.....
несоблюдение норм по причине отсутствия ВСЕХ мыслимых норм в самой реальной жизни Россиян...
прожиточный минимум больше пенсии - а пенсионеры пока живы....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

Мне в этом году 1500 шт надо вырастить

кого, цыплят, индюшат, фазанят???

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ольга ломова пишет:
Владислав Владимирович пишет:

так же как и остальные тысячи магазинчиков в РФ - они работают и штрафы им не выписывают.

Вы прям все магазины в стране знаете,у меня подруга хозяйка магазина,так что про штрафы наслышана.Одно дело если в этом нет нарушений,другое дело если нарушения есть,но пока обходилось

dread Не бывает, чтоб не было нарушений, бывают понимающие ситуацию люди. Это я вам как торгаш без малого с 30ти летним стажем говорю. huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кроме выписывания штрафа - еще дается время на устранение причины его - а если нет ни водоснабжения ни соответственно с\узла типа унитаз...... то какой смысл в штрафе????
со всеми магазинами - не знаком.... но по России поездил..... и по Золотому кольцу туристом и отъезжая в сторону малость.......сам продукты в таком покупаю, а приятель на автолавке работает в Райпо - по деревням развозит....
В прошлом году на трассе М-20 вторую точку = кафе с другом открывали - вот нет в той деревне центрального водоснабжения - а разрешение на работу есть......
Сами от дома отъедте - увидите .......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Мне в этом году 1500 шт надо вырастить

кого, цыплят, индюшат, фазанят???

В этом году только фазанята.... остальные уже уселись парить сами.....не до кур мне до конца лета...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Владислав Владимирович пишет:

афе с другом открывали - вот нет в той деревне центрального водоснабжения - а разрешение на работу есть......

При отсутствии водоснабжения применяется одноразовая посуда, только и всего. При отсутствии канализации - септик.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах