Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Курятник. Самый обычный.. Страница 80 из 84

Вы здесь

2511 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 8 часов назад
: 3988

Тема про курятник, а не про кормление кур

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя 68Александр68
Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Красноярск
: 312

thank_you

У кого какие помётосборники , ящики под насестами ? Или сразу с ящиком насест ? Можете поделиться ?

Извиняюсь , Начинающий ...

Ika
Заходил: 1 день 7 часов назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 6026

никаких. опил на полу, все само ¨запыляется¨ и высыхает. легко убирается потому что не слеживается, легко подсыпается. решила не усложнять

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область
: 12040
Ika пишет:

никаких. опил на полу, все само ¨запыляется¨ и высыхает. легко убирается потому что не слеживается, легко подсыпается. решила не усложнять

У меня аналогичная ситуация. Не хочу наживать себе проблем с очисткой пометосборников, коррозией металла и пр. Да и тяжеловато таскать эти ящики.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Украина
: Херсон
: 2438
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня аналогичная ситуация. Не хочу наживать себе проблем с очисткой пометосборников, коррозией металла и пр. Да и тяжеловато таскать эти ящики.

Точно также!

Заходил: 8 часов 40 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 564

У нас тоже просто опил на полу. Периодически подсыпается свежий опил, вся подстилка прогребается и ворошится.
Проблем нет super

Заходил: 59 минут 40 секунд назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 1621
mommy пишет:

Из них получаются роскошные гнезда.

Поделитесь, как из покрышек гнезда делаете? Боковину срезаете или прям целую кидаете на землю? fotku
Может кто еще подскажет оригинальные идеи с гнездами?

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 12598

Прям целую, внутрь сена как можно больше. С удовольствием несутся в такие гнезда гусыни и индейки.

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

Россия
: Пушкинский р-н МО
: 232
Ika пишет:

Привет.
Поспорю. Если глубокая подстилка, то да. А если 2 см , то летом особо популярные места , за неделю в прилипших к полу лепешках. На полу линолеум. Можно не отдирать, к зиме и с влажностью сами отходят. Я правда воду лью и шпателем отделяю.

Ika
Минск / Дон Кихотия
Reymax пишет:

Поделитесь, как из покрышек гнезда делаете? Боковину срезаете или прям целую кидаете на землю?
Может кто еще подскажет оригинальные идеи с гнездами?

а у меня в шине и ванна золная

morozzula пишет:

Поспорю. Если глубокая подстилка, то да. А если 2 см

глубокая

Россия
morozzula пишет:
Ika пишет:

Привет.
Поспорю. Если глубокая подстилка, то да. А если 2 см , то летом особо популярные места , за неделю в прилипших к полу лепешках. На полу линолеум. Можно не отдирать, к зиме и с влажностью сами отходят. Я правда воду лью и шпателем отделяю.

У меня линолеум и стружка сантиметров 10. Раз в неделю пластиковой лопатой рыхлю, все, что лепешки - сразу в мешок и на вынос. Остальное разравниваю и подсыпаю свежую стружку. Ничего никогда не прилипает. Чистенько и сухо.
За идею с покрышками всем спасибо roma

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: Свердловская область... д.Шата.
: 2226
Reymax пишет:

как из покрышек гнезда делаете?

да по честному- нафиг они в курятнике не нужны... из фанеры 3-4мм, подняты от пола на 50-60см. а из покрышек если засрут, так вытряхивать не удобно, да и зачем лишняя химия...

птица, овцы, собаки https://www.youtube.com/user/SLaldayar/featured
Добро пожаловать в мой блог - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

Россия
Николай М пишет:
Reymax пишет:

как из покрышек гнезда делаете?

да по честному- нафиг они в курятнике не нужны... из фанеры 3-4мм, подняты от пола на 50-60см. а из покрышек если засрут, так вытряхивать не удобно, да и зачем лишняя химия...

В курятнике сделаю из ОСП, место 1.2 метра ширина и 90 высота. Думаю, как лучше, в два яруса будет 6 гнезд или в один? Тогда будет только три. Курочек будет штук 15 в этом отсеке. А покрышки хочу кинуть в теплицу, если оставлю кого-нибудь на позднюю осень сверх задуманного, если будет места в курятнике не хватать. Строить времянку туда не хочу, а покрышки лишние есть и идея очень хорошая.

Россия
Reymax пишет:

а покрышки лишние есть и идея очень хорошая.

не могу понять чем хорошая... резина зимой, в неотапливаемой теплице очень холодная... я сделал гнездовья в виде полок из тонкой фанеры, можно переносить и прикрутить к любой другой стенке, с порогом, чтоб опилки не вываливались...

Добро пожаловать в мой блог - https://fermer.ru/blog/89138/kak-ya-zavel-ptitsu-148043?page=1

Россия
Николай М пишет:
Reymax пишет:

а покрышки лишние есть и идея очень хорошая.

не могу понять чем хорошая... резина зимой, в неотапливаемой теплице очень холодная... я сделал гнездовья в виде полок из тонкой фанеры, можно переносить и прикрутить к любой другой стенке, с порогом, чтоб опилки не вываливались...

Позднюю осень я имела ввиду до конца октября, может до середины ноября. Почему решили, что теплица не отапливаемая? В теплице инфракрасный обогреватель на киловатт с термостатом. Прикручивать гнезда там не к чему. Поставлю на землю поддон, на него покрышки. Думаете плохо будет? Может домиком пару щитов сооружу над ними... А там как пойдет... Переделать никогда не поздно. Вложений никаких, трудозатрат минимум, что мешает попробовать? Совет вполне дельный!

Заходил: 1 год 6 дней назад
Россия
: Астраханская область
: 892
Reymax пишет:

Вложений никаких, трудозатрат минимум

Единственный плюс при условии переизбытка места. Мышам тоже будет место для гнезда.

Россия
Reymax пишет:

Переделать никогда не поздно

кто учится на своих, кто на чужих ошибках...

Ika
Минск / Дон Кихотия
Николай М пишет:

а по честному- нафиг они в курятнике не нужны... из фанеры 3-4мм, подняты от пола на 50-60см. а из покрышек если засрут, так вытряхивать не удобно, да и зачем лишняя химия...

а не знаю. были в наличии.
зимой очен мокро на выгулах, хотя и крытые. и ставлю на пару мес в курятнике шины и заполняю песком с уголной пылью. а как просохнет выгул то вообще убираю. куры в земле себе ямки копают и ванны устраивают

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 12598
Igor' пишет:

при условии переизбытка места

Ээээ... у нас они в выгулах стоят, точнее в огромном гусином выпасе. Чтоб индейки и гусыни не прятали яйца под соснами. Прощу прощения, что сразу не сказала.

Мой видеоканал: https://www.youtube.com/user/BigDogsRu/videos
Блог о птицах 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kstati-o-ptichkah-god-2018-y-304236
Козоблог. Попытка номер два. 2018: https://fermer.ru/blog/162152/kozoblog-popytka-nomer-dva-315603

Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 6141

колесо - уличный вариант поилок-кормушек-гнезд и подставок под тазик, что б не переворачивали....
а поилка - все-сезонная и неубиваемая.!

Файлы: 
  • koleso.jpg

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия

Вот ещё хочу спросить кто и как даёт траву порубленную , посечёную , крапиву одуванчики ... У кого какие приспособления ?
На подстил под ноги бросаете ?
Либо это тазики ?
Либо корыто ?
Или какая крмушка специальная ?

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 1 день 16 часов назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3426
68Александр68 пишет:

Вот ещё хочу спросить кто и как даёт траву порубленную , посечёную , крапиву одуванчики ... У кого какие приспособления ?
На подстил под ноги бросаете ?
Либо это тазики ?
Либо корыто ?
Или какая крмушка специальная ?

Если рубленую, то в посуде надо давать. Я ножом рубила, а у бабушки сечка с корытом деревянным была. Если целую, свежую, то кидаю в загон охапки-растащат все равно. Крапиву и одуваны вообще сроду не рублю, незачем. Остистую траву, когда крапивы не хватало, рубила( резала на короткие куски).

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Россия

Я просто в выгул охапкой кидаю, им нравится там ковыряться, копошиться, выбирать что повкуснее yes3

Заходил: 23 часа 37 минут назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 1861

В природе им никто и ничего не рубит, сами справляются с любой травой, в выгулах пустыню делают из любых зарослей в кратчайшие сроки.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Россия

В Природе то понятно , что ни кто не рубит ... Но ведь придумывают же и кормушки и поилки и ясли для сена . Вот и думал что поделитесь какими либо "приспособлениями"
Охапками кидать - всё быстро затаптывают и удобряют ..

Заходил: 23 часа 37 минут назад
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
: 1861

Ну, я видел, в деревянном чане рубят мелко ступкой с большим лезвием (как у тяпки) крапиву. Это где с травой экономят, как с комбикормом, там приходится придумывать что-то от потерь. Или ту же переворачиваемую курами воду лень без конца наливать, А трава....пока идёшь до сарая, то столько этих сорняков попутно нарвёшь... Вот к зиме сушить крапиву для кур - это бы надо сделать.
Ваши края изобильны тоже травой.

Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Россия
68Александр68 пишет:

Ну да - через 20 минут уже ни травинки не остается laugh

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: Московская область
: 12040
68Александр68 пишет:

Совершенно верно. Я делаю веники из травы и подвешиваю. А если трава не очень длинная - в бабушкиной сетке "авоське" - прямо находка для курятников!

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Россия

Всем спасибо за подсказки . Пошёл результат . Молодки снесли семь маленьких и предполагаю старая одно крупное яйцо clap Я и детки счастливы . Почему то белок не на столько резиновый как у магазинных яиц . Может , что первые ..? Переделываю в четвёртый раз насест , высоту и расстояние между следующим . Всё равно сидят на первом вчетвером , остальные то на пороге , то в выгуле . Несли яйца в ванну с золой и песком , куда планировалось )) не поднимаются , хотя бродят . Сильно присядают поднимая крылья , когда заношу над ними руку , видимо в охоте ... Поставил в выгуле ящик с подобием гнезда - снесли туда ..

Файлы: 
  • 20170527195236.jpg

Россия

Над ящиком сделал укрытие и приподнял на пргулочную высоту от пола .. высоту

Файлы: 
  • screenshot2017-05-31-12-18-21.png
  • screenshot2017-05-31-12-18-02.png