Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 79 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
morozzula пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
morozzula пишет:

и опилки по 250 руб за 30 кг

Мне сегодня привезли огромную машину (Урал) опилок. Заплатила вместе с доставкой 3000 рублей.

Повторим?
Я уже спрашивал контакты и угадайте кто, ответил - это вам не подойдет далеко...

На пилорамах обычно-только забирай. Но пилорама дает мелкую стружку, опилки.
Я сам работал, не знали куда девать опилки. Горят плохо ибо влажность у них. Фермер приезжал на мясо менял.
Теперь вот сам езжу набираю.
С пилорамы бесплатно. Но лучше из деревообрабатывающих цехов, столярок. Там практически сухая стружка. Крупная, хорошо отбирает влагу. Тоже даром отдают, вот только стружки гораздо меньше а желающих море.
Да, еще. Та что из пилорамы как войлок утаптывается та что из под станка как перина.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Я по своему Ленинградскому направлению недалеко от Москвы уже много лет ищу пилораму - бесполезно. Закупаю на Горьковском шоссе, приходится ездить 50км. По 250руб тюк, беру за раз 8 тюков. Можно заказать доставкой сразу 30 тюков (минимум), так мне их и положить некуда. Поэтому завидую, что у некоторых есть и помещение для хранения опилок, и место, куда машину этих опилок свалить можно. Это если только гектары земли, наверное. А это явно не близко от Москвы. Так там и цены, значит, другие, и пилорам полно. Так что это разные реалии, нельзя сравнивать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Екатерина-F пишет:

По 250руб тюк,

Брала. Тюки плохо набиты, стружка сырая. Очень дорого получается. Как-то в Ленинском районе в конном клубе брала - класс! Сухая мелкая стружка. У нас один деятель в свой магазин со своей пилорамы привозит по 50 руб. за мешок. Привез 90 мешков, стоят на складе. Уже подсохли, наверное, потому что 2 недели в теплом месте.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Екатерина-F пишет:

Поэтому завидую, что у некоторых есть и помещение для хранения опилок, и место, куда машину этих опилок свалить можно.

И я завидую... dri
Нам тоже приходится покупать опил мешками, по 40 руб за мешок. Берем всегда у одного продавца, у него хороший сухой опил, что-то между мелкой фракцией и стружкой.
Но у нас и живности немного, хватает на легковушке навозить за месяц опила несколько мешков.
А было бы большое хозяйство - вот тут задачка... huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Екатерина-F пишет:

завидую, что у некоторых есть и помещение для хранения опилок, и место, куда машину этих опилок свалить можно.

Строили большой вольер, сразу отделили крайнюю секцию у задних ворот под опилки. Помещается туда 12 куб.м. Удобно. Ворота открыл - машина сгружает прямо к двери сарайчика. Сразу снеговой лопатой туда их перекидал - все под крышей. В прошлом году поставили, а раньше приходилось пленкой кучу укрывать, но все равно сырые были, да и зимой проблема была достать. Зимой, чтобы сырые опилки не смерзались - периодически верхний слой ворошили, просушивали.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Giuntoli пишет:
Екатерина-F пишет:

Поэтому завидую, что у некоторых есть и помещение для хранения опилок, и место, куда машину этих опилок свалить можно.

И я завидую... dri
Нам тоже приходится покупать опил мешками, по 40 руб за мешок. Берем всегда у одного продавца, у него хороший сухой опил, что-то между мелкой фракцией и стружкой.
Но у нас и живности немного, хватает на легковушке навозить за месяц опила несколько мешков.
А было бы большое хозяйство - вот тут задачка... huh

Куда их ПОТОМ девать при отсутствии огорода-во тема. Я планирую уже договор на вывоз мусора.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

Я планирую уже договор на вывоз мусора.

Это не мусор. Это уже биологические отходы. Огромные деньги заплатить придется. Или поищите рядом жижесборник от ближайшей фермы.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Амазонка пишет:

Кажется выгул что- то совсем маленьким . Александр ,Вы пишите , что периметр 2 на 1,4 . Может это площадь такая ? Периметр - это сумма длин всех сторон . С поддонами Вы хорошо придумали , дренаж будет отличный .

Я немного тоже запутался в вашем представлении периметра и площади )) ВыГУЛ одна сторона 2 метра , вторая 1,4 . Площадь можно перемножить = 2,8 мКв . На шесть курочек хватить должно думаю . Вынужден так их содержать от котов и собак дачных защищая . На верху будка для кур с гнездами ))) Гулять на огород обязательно будут ходить , но на ночь в загон с будкой ...
Числа 5 мая доделаю и куры уже приедут .
Да и про 50 квадратов , я не писал igor'

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Защита от подкопов( хоть грызуна хоть собаки) - это не Блок(кирпич) на земле, а вкопанный металл или плоский шифер на 1.5-2 штыка лопаты......ну или та же сетка на 30-50 см прикопаная...
90% времени курица копает и роется.....для чего ей это запрещать поддонами? что бы труднее червяка добывать было ?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
68Александр68 пишет:

Строю небольшой курятник на 6 или 8 кур.

68Александр68 пишет:

Да и про 50 квадратов , я не писал igor'

Ну вот как то я 6 на 8 перемножил, от сюда и все последующие выводы blush2

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Владислав Владимирович пишет:

Защита от подкопов( хоть грызуна хоть собаки) - это не Блок(кирпич) на земле, а вкопанный металл или плоский шифер на 1.5-2 штыка лопаты......ну или та же сетка на 30-50 см прикопаная...
90% времени курица копает и роется.....для чего ей это запрещать поддонами? что бы труднее червяка добывать было ?

Спасибо за советы . Временно Откажусь от поддона . С шифером думал тоже в глубину на ребро загородить . Пока ни крыс ни мышей кроме леммингов полевых нет . Блоки в большей степени от собак и котов . Кормушка и поилка ниппельная по плану в этой загородке , а так же ящик с золой и песком (пишут про серу ещё , не представляю сколько на ведро золы с песком и какая она , может в удобрениях смотреть ?)
Надо ли на ночь в будке делать им поилку ? Встают ли они ночью пить как я ))) ? Если из тёплой будки с гнёздами будет всегда открыт выход , до осенних заморозков , может достаточно уличных кормушек и поилки ?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, господа. Если не трудно, может быть кто-то ответит...Я конечно почитаю тему, но за ответ на вопрос была бы сильно благодарна.
1 - окна в курятнике - как их лучше делать, чтобы светили на гнезда? или не важно..просто пусть будет свет? на насест я думаю не нужно свет - верно? Количество окон?
2 - когда можно переводить цыплят к взрослой птице?
3 - за вопрос извиняюсь - но не было никогда у нас индюков - а хочется - пусть с курами вместе живут - ничего страшного ведь?
4 - сколько гнезд нужно для 60 кур? и сколько петухов - 1 хватит или нужно больше?
5 - хотелось бы сделать какие-нибудь вытаскиваемые с пола поддоны, чтобы уборку облегчить? имеет смысл - или нет? где они больше всего гадят - как КРС - где едят - или "равномерно по всей поверхности"? у цыплят я думаю имеет смысл такой поддончик сделать...а вот у взрослой птицы - не ясно
6 - по поводы площади самого помещения понятно - 4 головы на квадрат, а выгул? какая площадь выгула должна быть на 60 кур и штук 5 индюшек?
Вроде все - на этапе до постройки - вопросов у меня больше нет))

заранее очень благодарна ответившим

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
elena2210 пишет:

Здравствуйте, господа. Если не трудно, может быть кто-то ответит...Я конечно почитаю тему, но за ответ на вопрос была бы сильно благодарна.
1 - окна в курятнике - как их лучше делать, чтобы светили на гнезда? или не важно..просто пусть будет свет? на насест я думаю не нужно свет - верно? Количество окон?
2 - когда можно переводить цыплят к взрослой птице?
3 - за вопрос извиняюсь - но не было никогда у нас индюков - а хочется - пусть с курами вместе живут - ничего страшного ведь?
4 - сколько гнезд нужно для 60 кур? и сколько петухов - 1 хватит или нужно больше?
5 - хотелось бы сделать какие-нибудь вытаскиваемые с пола поддоны, чтобы уборку облегчить? имеет смысл - или нет? где они больше всего гадят - как КРС - где едят - или "равномерно по всей поверхности"? у цыплят я думаю имеет смысл такой поддончик сделать...а вот у взрослой птицы - не ясно
6 - по поводы площади самого помещения понятно - 4 головы на квадрат, а выгул? какая площадь выгула должна быть на 60 кур и штук 5 индюшек?
Вроде все - на этапе до постройки - вопросов у меня больше нет))

заранее очень благодарна ответившим

Скажу, что сама читала в учебниках:
1. Свет на гнездо падать не должен, его устанавливают в месте, противоположном направлению света из окна- куры ищут интимной обстановки. Свет нужен у кормушек/ поилок.
2. Когда они вырастут и начнут яйцекладку
3.не знаю, индюков нет
4. Одно гнездо на 4-5 голов. Петухи-от породы. Яичный кросс справится и с 10-15, а если нужен оплод максимальный, то на 1:10 нужно остановиться. По мясным петухов надо больше.
5.под насестом имеет смысл сделать пометный ящик и накрыть сеткой-за ночь масса навоза падает туда и куры уже не растащат его по всему отсеку днем.
6.по пром. нормам-солярий для племпоголовья-0,2 м2 на голову. Но это солярий, а не полноценный выгул. Для молодняка ремонтного-100% площади занятого им птичника.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
68Александр68 пишет:

может в удобрениях смотреть

в зоомагазинах и там где продают корм для птиц. сера кормовая.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Лилу Букашкина пишет:

. Но это солярий, а не полноценный выгул. Для молодняка ремонтного-100% площади занятого им птичника.

Выгул должен быть в 3 раза больше, чем норма содержания в закрытом птичнике. Иначе яркое солнышко и теснота сделают свое кровавое дело.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

. Но это солярий, а не полноценный выгул. Для молодняка ремонтного-100% площади занятого им птичника.

Выгул должен быть в 3 раза больше, чем норма содержания в закрытом птичнике. Иначе яркое солнышко и теснота сделают свое кровавое дело.

Я привела технический норматив для солярия из сборника, а что выгул лучше, и чем больше, тем лучше-кто спорит?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Николай М пишет:
68Александр68 пишет:

может в удобрениях смотреть

в зоомагазинах и там где продают корм для птиц. сера кормовая.

Спасибо посмотрю ! Сколько вы сыпите пропорционально Серу , Золу , Песок . или возможно что то ещё . Не в равных долях же думаю ...?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
68Александр68 пишет:

Сколько вы сыпите пропорционально Серу , Золу , Песок .

полведра опила сухого ( или стружки мелкой) + полведра золы + 2-3 ст.ложки серы. это зимой в ящике. песок летом в выгулах.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Николай М пишет:
68Александр68 пишет:

Сколько вы сыпите пропорционально Серу , Золу , Песок .

полведра опила сухого ( или стружки мелкой) + полведра золы + 2-3 ст.ложки серы. это зимой в ящике. песок летом в выгулах.

Спасибо ещё раз .
То есть в моём случае просто на сырую землю песок без опилок ? И кормушка и поилка там же , а в ящик опил,зола и сера . А я хотел наоборот , на землю опил , а в ящике песок зола и сера ,так думал будет посуше ..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Смысл в выгул сыпать опил, если он в курятнике есть... в выгуле пусть в песке пороются, а ящик с золой и серой лучше в курятник поставить.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Николай М пишет:

Смысл в выгул сыпать опил, если он в курятнике есть... в выгуле пусть в песке пороются, а ящик с золой и серой лучше в курятник поставить.

Да в курятнике теснотища ... Только спать и на гнездо))) Буду экспериментировать ... Фото сделаю позже .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
68Александр68 пишет:
Николай М пишет:

Смысл в выгул сыпать опил, если он в курятнике есть... в выгуле пусть в песке пороются, а ящик с золой и серой лучше в курятник поставить.

Да в курятнике теснотища ... Только спать и на гнездо))) Буду экспериментировать ... Фото сделаю позже .

А будет еще и черная пылища! face

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Амазонка пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А будет еще и черная пылища!

А как сделать , чтобы пыли не было? Если на выгуле поставить , то дождь замочит . Если в сарае , то пыльно там будет . Как быть ?

Сделать крышечку над ящичком в выгуле))). Зимой им тоже, наверно, полезно купаться, но я и так задыхаюсь там от пыли, а если они еще в замкнутом пространстве золу с серой размахивать начнут.... wacko2

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Лилу Букашкина пишет:
Амазонка пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А будет еще и черная пылища!

А как сделать , чтобы пыли не было? Если на выгуле поставить , то дождь замочит . Если в сарае , то пыльно там будет . Как быть ?

Сделать крышечку над ящичком в выгуле))). Зимой им тоже, наверно, полезно купаться, но я и так задыхаюсь там от пыли, а если они еще в замкнутом пространстве золу с серой размахивать начнут.... wacko2

А если не ящик , а что то типа будки с крышей и стенками ... и там зола и песок ? Будут туда заходить купаться и чиститься или и гадить и нестись там начнут ? Наругать придётся их (( ..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
68Александр68 пишет:

что то типа будки с крышей и стенками ... и там зола и песок

ящик проще чистить и менять содержимое. у нас стоят прямо под гнездовьями, нисколько не пылят..

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Николай М пишет:
68Александр68 пишет:

что то типа будки с крышей и стенками ... и там зола и песок

ящик проще чистить и менять содержимое. у нас стоят прямо под гнездовьями, нисколько не пылят..

Буду пробовать начиная с ящика ...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Николай М пишет:
68Александр68 пишет:

что то типа будки с крышей и стенками ... и там зола и песок

ящик проще чистить и менять содержимое. у нас стоят прямо под гнездовьями, нисколько не пылят..

А у меня даже в выгуле пыль столбом, когда они купаются в золе с песком....Со стороны смотришь-клубы дыма из-под крыши-ага, понятно)).

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

С Курями уже заморочки или кажется так . Продали ночью неглядя старых облезлых пять штук . Утром разозлился на мошенников , друг друга клюют , комбикорм Алеевский клювом пытаются трепать , но не едят, червя не понимают )) . Ппикупил ещё пять молодок и красивые и едят и копаются и воду пьют -другой табак ! Сыплю в бункерную дроблёнку , потом зерно овёс и пшеницу , потом витаминную смесь на основе дроблёнки (купил с молодками) и Комбикорм гранулы , в добавку ракушечник , мел , и типа мраморной крошки , плюс масло растительное и перемешиваю и ещё добавку Желток . Короче ресторан . На лакомство крапивку и кунжут лавашсухой тонкий и овсянку геркулес и рис )) Утром выходят поедят и стоят чего то ждут . Купаются не в золе , а в песке с гравием . Яйца пока не видел . Оставил 5 молодок и 2 старых .

Вложение
20170507131513.jpg
20170507131549.jpg
20170507131604.jpg
20170507131656.jpg
20170507131822.jpg
20170507133748.jpg
20170507133742.jpg
20170507131847.jpg
20170507131905.jpg
20170507150117.jpg
20170507150105.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Тема про курятник, а не про кормление кур

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

thank_you

У кого какие помётосборники , ящики под насестами ? Или сразу с ящиком насест ? Можете поделиться ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах