Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 73 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А ведь каркасник можно строить в одиночку без техники и наёмных рабочих smile3

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

в одиночку

6*8 scratch_one-s_head

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Igor' пишет:

6*8

10*12...
2598

875

678

0986

пог

конструктор ЛЕГО-ГО... без гвоздей. Так заявляет представитель.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
СвеЧер пишет:

конструктор ЛЕГО-ГО... без гвоздей. Так заявляет представитель.

Красиво, прикольно! Только мне кажется он врет. Крышу без гвоздей не соберешь, да и опоры вертикальные не закрепишь (на фото виден кронштейн металлический и болт). Без гвоздей наверное только панельки стеновые крепятся.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Думаю не дороже чем из пеноблока. Под пеноблок нужен ленточный армированный фундамент, а бетон и металл нынче дороги, утеплять или штукатурить все равно придется, щели между пеноблоками все равно будут. И построить все это без привлечения работяг (в одиночку в размере 6х8) вряд ли получится. Как уже говорилось выше, пристроить, достроить к каркаснику будет на порядок проще чем к зданию на ленточном фундаменте из блоков. Единственный плюс строения из блоков и это надо признать, оно будет долговечнее!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Pavel280608 пишет:
СвеЧер пишет:

конструктор ЛЕГО-ГО... без гвоздей. Так заявляет представитель.

Красиво, прикольно! Только мне кажется он врет. Крышу без гвоздей не соберешь, да и опоры вертикальные не закрепишь (на фото виден кронштейн металлический и болт). Без гвоздей наверное только панельки стеновые крепятся.

Да, без гвоздей и саморезов только стеновые панели. Стойки крепятся как для каркасника примерно. Молодняк немного поднему, и запишусь на мастерклас к ним. Они обещали до конца месяца в Анапе поставить выстовочный экспанат. Думаю для нашего климата в таком домике не холодно будет. Дом может и нет, а летник вполнетакой можно.

Я уже несколько дней готовлю место цыплятам. У меня через неделю вывод намечается... и 25 го мне бройлеров подвезут, так как все сделаю тоже покажу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Igor' пишет:
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Не дешево. Но метровый фундамент с армированием,:

Метровым не обойтись! Фундамент закладывается на глубину промерзания грунта. У нас в регионе - 2 метра.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот вам фундамент ТИСЭ не нужно сплошную ленту на глубину промерзания

Вложение
fundamenttise.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
СвеЧер пишет:

конструктор ЛЕГО-ГО... без гвоздей

Да меня соседи спалят, если я в такой дворец хрустальный курёх поселю. laugh

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Igor' пишет:

Да меня соседи спалят, если я в такой дворец хрустальный курёх поселю. laugh

Я просто пример привела, не для кур конечно же.
Мы себе хотели... но как то зять побаивается, говорит что дерево это не дом, как минимум блокчный. А я летнюю кухню такую хочу.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pavel280608 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Думаю не дороже чем из пеноблока. Под пеноблок нужен ленточный армированный фундамент, а бетон и металл нынче дороги, утеплять или штукатурить все равно придется, щели между пеноблоками все равно будут. И построить все это без привлечения работяг (в одиночку в размере 6х8) вряд ли получится. Как уже говорилось выше, пристроить, достроить к каркаснику будет на порядок проще чем к зданию на ленточном фундаменте из блоков. Единственный плюс строения из блоков и это надо признать, оно будет долговечнее!

золотые слова ДОЛГОВЕЧНЕЕ и при всем при этом что если я когда-то закончу заниматься животными у меня будет ах..енный гараж.построю и в одного опыт есть если я уж без трактора построил 6на6 а сейчас у меня к тому же есть еще и помощник трактор с фронтальным погрузчиком.щелей между пеноблоков не будет так как строить буду для себя а не для дяди.Я ЖЕ ГОВОРЮ САМОЕ НАПРЯЖНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВЫКОПОТЬ ПОД ФУНДАМЕНТ И СДЕЛАТЬ ОПАЛУБКУ остальное мелочи.сдесь спросил совета как сделать фундамент по минимуму чтоб не развалился сарай не потрескались пеноблоки.мне все здесь говорят надо фундамент 1.5-2 метра но я не пойму а как же рядом стоят дома на фундаменте 60-70см один из пеноблоков лет 10. другой кирпичный в полтора этажа 2 года и их дома почему-то не треснули.да знаю вы скажете да у них другой грунт---отвечу грунт тот же самый в метре 1.10м вода.я же спросил как по-минимуму сделать фундамент под пеноблоки.сейчас вижу игорь калуга выложил картинку буду про это читать в инете ну и спрашивать и советоваться конечно же.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Serqei yanmar пишет:

мне все здесь говорят надо фундамент 1.5-2 метра но я не пойму а как же рядом стоят дома на фундаменте 60-70см один из пеноблоков лет 10. другой кирпичный в полтора этажа 2 года и их дома почему-то не треснули.

Есть строительные нормы - по ним - ниже глубины промерзания. А есть опыт строительства именно в вашем конкретном месте. . Любой ЖБ фундамент сделанный в вашем случае до слоя воды. снизит глубину промерзания и попадет на морозное пучение. Поэтому в вашем случае целесообразно сделать мелкозаглубленный утепленный фундамент с утепленной же отмосткой. . Причем утеплять фундамент не на всю глубину в до утепленного слоя отмостки. Тогда ваш фундамент не будет являться мостиком холода и охлаждать грунт. В таком случае можете углубиться на 50 см и этого будет вполне достаточно. ИМХО.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Весна, строительство начинается super

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
СвеЧер пишет:

конструктор ЛЕГО-ГО... без гвоздей.

https://www.youtube.com/watch?v=ierqMW_FxfE
интересно,в какую цену будет такой домик?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
немешка пишет:
Serqei yanmar пишет:

мне все здесь говорят надо фундамент 1.5-2 метра но я не пойму а как же рядом стоят дома на фундаменте 60-70см один из пеноблоков лет 10. другой кирпичный в полтора этажа 2 года и их дома почему-то не треснули.

Есть строительные нормы - по ним - ниже глубины промерзания. А есть опыт строительства именно в вашем конкретном месте. . Любой ЖБ фундамент сделанный в вашем случае до слоя воды. снизит глубину промерзания и попадет на морозное пучение. Поэтому в вашем случае целесообразно сделать мелкозаглубленный утепленный фундамент с утепленной же отмосткой. . Причем утеплять фундамент не на всю глубину в до утепленного слоя отмостки. Тогда ваш фундамент не будет являться мостиком холода и охлаждать грунт. В таком случае можете углубиться на 50 см и этого будет вполне достаточно. ИМХО.

уже ближе к делу.спасибо

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

Вложение
20170221135145.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

На мелкозаглубленном фундаменте на таком грунте не делают кладку. максимум бревно.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
николашаН пишет:

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

А в чём выражается "правильность и крепость"?А во сколько обошлось строительство одного объекта? если не секрет.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
ИгорьКалуга пишет:

На мелкозаглубленном фундаменте на таком грунте не делают кладку. максимум бревно.

если это для меня то наш фундамент на 1.5 м заглублен и правая часть над землей выше на 1 м. каменьщик паспортист уверил этого вполне достаточно

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
ИгорьКалуга пишет:
николашаН пишет:

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

А в чём выражается "правильность и крепость"?

Все познается в сравнении. Камень более долговечен. С камнем легче провести дезинфекцию. Вот стоят они два сарая в обоих есть свои + и -.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
николашаН пишет:
ИгорьКалуга пишет:

На мелкозаглубленном фундаменте на таком грунте не делают кладку. максимум бревно.

если это для меня то наш фундамент на 1.5 м заглублен и правая часть над землей выше на 1 м. каменьщик паспортист уверил этого вполне достаточно

Да нет это не вам, а тому товарищу что спрашивал про фундамент.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Последняя сарайка только материалы обошлась в 145 тыш

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
николашаН пишет:

Последняя сарайка только материалы обошлась в 145 тыш

Понятно у меня каркасник 6х4 тоже больше сотни вышел, но точно не подсчитывал,дерево 7000 куб.у нас стоит, OSB 12mm рублей 700 за лист.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
ИгорьКалуга пишет:
николашаН пишет:

Последняя сарайка только материалы обошлась в 145 тыш

Понятно у меня каркасник 6х4 тоже больше сотни вышел, но точно не подсчитывал,дерево 7000 куб.у нас стоит

и у нас так же лес стоит. строители за работу такого 120 000 запросили под ключ. я не спорю эта цифра за работу нормальная, просто для меня не посильная. Вот и попробовали с мужем сами. получилось.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Где вы такие суммы берёте dntknw Вот... потратил 70 тыр. на всё. Работа моя. Куб. бруса--8900 у нас.

Вложение
dscf3418.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
сега.д пишет:

Где вы такие суммы берёте dntknw Вот... потратил 70 тыр. на всё. Работа моя. Куб. бруса--8900 у нас.

Ну так каркасное строение требует соблюдение особой технологии( шаг стоек, мембраны утеплители, пропитки,кровля да и много ещё чего)
Я побоялся из бруса делать так как дерево всё сырое и что потом делать если его поведёт?опять же щели будут.А чем соединяли брус между собой?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ИгорьКалуга пишет:
сега.д пишет:

Где вы такие суммы берёте dntknw Вот... потратил 70 тыр. на всё. Работа моя. Куб. бруса--8900 у нас.

Ну так каркасное строение требует соблюдение особой технологии( шаг стоек, мембраны утеплители, пропитки,кровля да и много ещё чего)
Я побоялся из бруса делать так как дерево всё сырое и что потом делать если его поведёт?опять же щели будут.А чем соединяли брус между собой?

Если брус правильно пиленный ничего не поведёт. С сырого и строят. Соединял нагелями.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
николашаН пишет:

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

да все правильно поэтому я и говорю нет смысла строить каркас

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Serqei yanmar пишет:
николашаН пишет:

Выскажу лично свое мнение. Сначала построили сарай 6*4 из шлакоблоков, через 2 года т. е. в этом году каркасный 6*5. Строили с мужем в двоем. Фундамент зачетный т. к. находимся на горе. Вот сейчас мое мнение следующий будет из шлакоблоков т. к. крепкость, и правильность так сказать разная а ЦЕНА одинакова.На фото они стоят рядом

да все правильно поэтому я и говорю нет смысла строить каркас

Смысл есть если место на котором будет стоять каркас не позволяет сделать фундамент для кирпича.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
николашаН пишет:

если это для меня то наш фундамент на 1.5 м заглублен и правая часть над землей выше на 1 м. каменьщик паспортист уверил этого вполне достаточно

Да на таком не каркас, а замок, как у Галкина строить нужно. Этож пол стоимости выходит. Каркаснику хватило бы столбчатого с обвязкой, а метр под полом - этож офигенный выгул!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах