Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 76 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так веревочка же есть с пунпончиком.....дернул за веревочку - она и ....................закрылась lol

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
Igor' пишет:
Sэм пишет:

А кто ни будь делал теплые полы в курятнике?

Ну не так, что бы весь курятник, но пара помещений функционируют. Металопласт 16ый в стяжке. Топится от котла теплицы через трехходовой кран с термоголовкой.

Игорь А в этих помещениях контакт с помётом постоянный? Тёплый пол запах аммиака усиливает?
Планирую на следующий сезон на пол положить электроподогрев тёплый пол под линолеум. Борьба с влажным полом. Характеристика моего курятника зимнее помещение 1,7м х 1,4м высота 1,9м, 8 кур с петухом, вытяжка на верху в стене канал ф100 с вентилятором по таймеру, приток через неплотности во входной двери. Стены и потолок дерево утепление 150мм базальт, полы линолеум доска 30 мм утепление Эковата 100мм. Курятник приподнят над землёй на 200 мм на ножках.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
777pilot пишет:

Планирую на следующий сезон на пол положить электроподогрев тёплый пол под линолеум. Борьба с влажным полом

На линолеум необходимо насыпать довольно толстый слой подстилки, иначе куры ноги или сломают, или вывихнут, потому как скользко. Толстый слой подстилки сведет на нет удаление влажности, поскольку подогревать надо именно сверху, теплым потоком воздуха. К тому же толстый слой подстилки сам является обогревателем. Проблему можно решить принудительной вентиляцией с подогревом поступающего воздуха.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
777pilot пишет:

электроподогрев тёплый пол под линолеум

Ой что-то мне не по себе от такой перспективы. Электричество + влага+легко горючие материалы+ вездесущие жители птичника..... В любом случае, теплый пол должен быть чистым (свободным), иначе это реактор брожения навоза при любом попадании влаги.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
Igor' пишет:

вездесущие жители

ВездеССущие....

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Сейчас теплый пол уже не актуально , у нас делают этот пол на потолок . Инфракрасному обогревателю всё равно откуда нагревать предметы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тема Курятник, самый обычный
В моем представлении - это курятник который может построить любой человек из того что есть или же получив минимум расходов для семейного бюджета. Нужно наверно разделить данную тему и выделить из нее Курятник высокотехнолоичный со всякими наворотами.
Вы не представляете. скольких людей вы отвернули от занятия приусадебным птицеводством . описывая свои курятники, стоимостью от 100000 +.
Люди, которые пристраивают свои сарайчики из того. что есть + натащенное со свалки держат в них на естественном освещении или с одной лампочкой по полсотни голов или по 5-10 куриц и, представьте, куры несутся, плодятся, и вполне так себя прекрасно чувствуют. Основное количество российских курятников - засыпушки на 2-4-6-9-12 м2.на глубокой подстилке, со стенами из простой необрезной доски, из старых шпал, из поддонов, из плетней обмазанных глиной...Окупаемость таких строений - 1-2 сезона. Меня вот сейчас жаба душит, что себестоимость нового курятника 6 х 5 вылазит в 30000! 1000 руб за м2! И я найду возможность снизить себестоимость строения. не потеряв его качества.
Давайте лучше поговорим о том, как построить курятник стоимостью меньше 1000 руб. за квадрат..И очень хочется услышать - сколько стоит квадрт ваших курятников. Кто решится освучить сумму?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мне обошелся в 8500р за 1м/кв включая выгул. но в этом году добавится еще навес над выгулом из поликарбоната, то есть + 2000р. за м/кв.. И того: 10500р за м/кв

Россия
: Самара
22.02.2017 - 10:18
: 34
Ираида Иннокентьевна пишет:
777pilot пишет:

Планирую на следующий сезон на пол положить электроподогрев тёплый пол под линолеум. Борьба с влажным полом

На линолеум необходимо насыпать довольно толстый слой подстилки, иначе куры ноги или сломают, или вывихнут, потому как скользко. Толстый слой подстилки сведет на нет удаление влажности, поскольку подогревать надо именно сверху, теплым потоком воздуха. К тому же толстый слой подстилки сам является обогревателем. Проблему можно решить принудительной вентиляцией с подогревом поступающего воздуха.

Igor' пишет:
777pilot пишет:

электроподогрев тёплый пол под линолеум

Ой что-то мне не по себе от такой перспективы. Электричество + влага+легко горючие материалы+ вездесущие жители птичника..... В любом случае, теплый пол должен быть чистым (свободным), иначе это реактор брожения навоза при любом попадании влаги.

Лена Мартынова пишет:

Сейчас теплый пол уже не актуально , у нас делают этот пол на потолок . Инфракрасному обогревателю всё равно откуда нагревать предметы.

Спасибо за ответы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220
немешка пишет:

Вы не представляете. скольких людей вы отвернули от занятия приусадебным птицеводством . описывая свои курятники, стоимостью от 100000 +.

Вот! Меряются тут неизвестно чем, показывая кто из них круче!

Pavel280608 пишет:

Мне обошелся в 8500р за 1м/кв включая выгул. но в этом году добавится еще навес над выгулом из поликарбоната, то есть + 2000р. за м/кв.. И того: 10500р за м/кв

Извините, но сопоставимо со стоимостью человеческого жилья.
Вспоминаю свой первый курятник - из доски вразбежку, между досками просвет 4-5 см, поверху обтянутый полиэтиленовой пленкой. Зимой с трех сторон завалили снегом. Никто не поморозился, весной все дружно занеслись. У всех моих соседей обыкновенный дощатый курятник. Вместо воды зимой ставят снег. Кстати, для породной птицы гораздо важнее содержание, максимально приближенное к природным условиям. А то что зимой почти не несется - это отлично! Она наберется сил и весной даст "золотое" яичко, в самый пик сезона. Ну не 200 кур в вашем хозяйстве, к чему эти навороты?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Извините, но сопоставимо со стоимостью человеческого жилья.
Вспоминаю свой первый курятник - из доски вразбежку, между досками просвет 4-5 см, поверху обтянутый полиэтиленовой пленкой. Зимой с трех сторон завалили снегом. Никто не поморозился, весной все дружно занеслись. У всех моих соседей обыкновенный дощатый курятник. Вместо воды зимой ставят снег. Кстати, для породной птицы гораздо важнее содержание, максимально приближенное к природным условиям. А то что зимой почти не несется - это отлично! Она наберется сил и весной даст "золотое" яичко, в самый пик сезона. Ну не 200 кур в вашем хозяйстве, к чему эти навороты?

Давайте не будем никого критиковать...А то люди подумают, что нам завидно. dont
Про себя скажу - завидую...Да. Думаю, что птичник по 10 тыр за метр не на 3м2 . Люди могут себе позволить. Я не могу...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Завидовать тут не чему! Я бы с удовольствием ограничился меньшей суммой, но есть факторы которые диктуют условия. У меня это место расположения, курятник стоит прямо у входа на участок (больше не где было поставить), кругом газон и всевозможные красивые растения. Если бы я его обшил не блок-хаусом, а обрезной доской с щелями, представляете что бы со мной сделала моя жена? А из всех "наворотов" только инфракрасная панель, таймер на освещение да вентилятор с датчиком влажности. Больше ни чего нет! А навес из поликарбоната это необходимость, сетку зимой заваливает снегом и она провисает и рвется. Вот и все причины. Хотя еще можно прибавить уровень цен в западном ближнем подмосковье. Думаю они отличаются даже от цен в том же подмосковье но на востоке.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Pavel280608 пишет:

Если бы я его обшил не блок-хаусом, а обрезной доской с щелями, представляете что бы со мной сделала моя жена?

Жену сменить , не? lol

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
немешка пишет:
Pavel280608 пишет:

Если бы я его обшил не блок-хаусом, а обрезной доской с щелями, представляете что бы со мной сделала моя жена?

Жену сменить , не? lol

Неее! Если она меня пилить не будет, я вообще расслаблюсь. Даже при всех наших разногласиях, она и ребенок это самое ценное что у меня есть! Так что лучше курятник блок-хаусом lol

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
Pavel280608][quote=немешка пишет:
Pavel280608 пишет:

Если бы я его обшил не блок-хаусом, а обрезной доской с щелями, представляете что бы со мной сделала моя жена?

Неее! Если она меня пилить не будет, я вообще расслаблюсь. Даже при всех наших разногласиях, она и ребенок это самое ценное что у меня есть! Так что лучше курятник блок-хаусом lol

super

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Pavel280608 пишет:

только инфракрасная панель, таймер на освещение да вентилятор с датчиком влажности. Больше ни чего нет!

А больше и нечего laugh

Pavel280608 пишет:

навес над выгулом из поликарбоната, то есть + 2000р. за м/кв

Как то круто...или там художественная ковка под поликарбонатом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21220

Поликарбонат 500 руб/кв.метр, пара реек по 30 руб/кв.м. Вот и вся стоимость квадратного метра навеса.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поликарбонат 500 руб/кв.метр, пара реек по 30 руб/кв.м. Вот и вся стоимость квадратного метра навеса.

Нет Ираида Инокентьевна, Вы не правы! Поликарбонат толщиной 8мм и длиной 12м и шириной 2м = 8000р. + стропила под него 100х50 строганные 2000р. итого: 10000р. Саморезы, элементы крепления стропил и соединительный профиль для поликарбоната не считаю. Цена на сегодняшний день в Москве. Делать стропила тоньше или поликарбонат тоньше в моем случае опасно, под снегом зимой может все это рухнуть мне на голову, а не хотелось бы. Площадь выгула 23 м/кв., а площадь навеса 30 м/кв. И я писал не о стоимости навеса, а о стоимости кв/м всего курятника включая навес = 10000р за м/кв

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Pavel280608 пишет:

12м и шириной 2м

Площадь листа полика 25квадратов (12х2,1), а у Вас 30квадратов, значит добирали еще часть листа? Значит по деньгам еще дороже. Четверка прекрасно держит снег при достаточной обрешетке, а еще лучше при создании напряжения листа, попросту, при некотором изгибе. Это я вам, как владелец теплиц говорю. Но это уже для тех, кто только планирует строить.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Добрый вечер всем. Стоимость курятника у каждого своя. Читая с первого листа видно, что есть советы действительно очень хорошие, где сказано: Вентиляцию надо сделать так то, еще что то так то. Вот и делаем сараи с учетом всех советов. Поэтому и стоимость такая. И уж поверьте каждый кто начинает строить сначала просчитывает. И выбирает самый приемлемый вариант. И по территориальности нашей родины цены на строительный материал совершенно разные. А извините сделать фундамент из покрышек на горе (не хочу никого обидеть), что бы он через год весной со всем сараем скатился в обрыв, как то не хочется. Делать хрен пойми из какого горбыля летник, что бы был еще и зимник у меня например нет столько территории. И потом мне хочется выйти в огород где цветы цветут и ровные грядочки глаз радуют и там стоит добротный сарай, а не рухлядь из старых дверей с помойки. Хотя с этого все и начиналось. Нельзя говорить, где такие цены берете или вот меня жаба душит что сарай столько стоит. Да, стоящий сарай не может быть дешевым. Извините за прямолинейность. А вот теперь кидайте тапками, сколько и куда хотите.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Igor' пишет:
Pavel280608 пишет:

12м и шириной 2м

Площадь листа полика 25квадратов (12х2,1), а у Вас 30квадратов, значит добирали еще часть листа? Значит по деньгам еще дороже. Четверка прекрасно держит снег при достаточной обрешетке, а еще лучше при создании напряжения листа, попросту, при некотором изгибе. Это я вам, как владелец теплиц говорю. Но это уже для тех, кто только планирует строить.

Нет, добирать не стал, часть навеса которая зимой использоваться не будет затянута сеткой, такой которой при ремонте фасадов зданий пользуются строители. Она кстати очень дешевая, прочная и эластичная и ширина у нее 4м. (это так для информации, вдруг кому то пригодится). По поводу четверки, я ее не стал ставить, потому что шаг между стропил делал 1м. и обрешетка с таким же шагом. Хотел что бы по светлее было, а при частой обрешетке мне кажется было бы темновато в выгуле. По поводу изгиба согласен, но изгиб в дереве сделать сложно, а метал не использовал потому что все остальное деревянное. То есть я хочу сказать, что и Вы абсолютно правы и мое решение не из плохих, просто я подстраивался под определенные условия.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
николашаН пишет:

Добрый вечер всем. Стоимость курятника у каждого своя. Читая с первого листа видно, что есть советы действительно очень хорошие, где сказано: Вентиляцию надо сделать так то, еще что то так то. Вот и делаем сараи с учетом всех советов. Поэтому и стоимость такая. И уж поверьте каждый кто начинает строить сначала просчитывает. И выбирает самый приемлемый вариант. И по территориальности нашей родины цены на строительный материал совершенно разные. А извините сделать фундамент из покрышек на горе (не хочу никого обидеть), что бы он через год весной со всем сараем скатился в обрыв, как то не хочется. Делать хрен пойми из какого горбыля летник, что бы был еще и зимник у меня например нет столько территории. И потом мне хочется выйти в огород где цветы цветут и ровные грядочки глаз радуют и там стоит добротный сарай, а не рухлядь из старых дверей с помойки. Хотя с этого все и начиналось. Нельзя говорить, где такие цены берете или вот меня жаба душит что сарай столько стоит. Да, стоящий сарай не может быть дешевым. Извините за прямолинейность. А вот теперь кидайте тапками, сколько и куда хотите.

Да не за что кидать в Вас тапками! Все абсолютно правильно написано. У каждого свои условия, свои цены на материал, свои параметры участка, свои критерии. И я не думаю, что среди нас всех найдется идиот который не хотел бы сэкономить, а просто взял бы и выбросил деньги на ветер. Если бы у меня была возможность построить дешевле, разве я не воспользовался бы ей? Конечно воспользовался бы, я бы лучше больше птицы купил, кормов и т.д.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Pavel280608 пишет:

Если бы у меня была возможность построить дешевле, разве я не воспользовался бы ей? Конечно воспользовался бы, я бы лучше больше птицы купил, кормов и т.д.

вот и я говорю об это мы тратим на сарайки столько, сколько необходимо. И больше чем уверена каждый чего то немного не доделывает или удешевляет. И в каждом регионе свои цены.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
николашаН пишет:

А извините сделать фундамент из покрышек на горе (не хочу никого обидеть), что бы он через год весной со всем сараем скатился в обрыв, как то не хочется

Чегой-то он съедет вдруг? Люди строят двухэтажные дома на покрышках на склонах. где разница высот от 1 до 6 покрышек и ничего у них не едет.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Амазонка пишет:

Что за цены - то такие 10 тыс / м 2 ??? Это получается 100 тыс за 10 м2 ?

Нет, ну Вы что, читать не умеете? Тут Русским по белому написано:"Курятник. Самый обычный." Вот и цены соответствующие.Блок хаус, паркет ,беде...просто у каждого своя планка заурядности.

p.s lol

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
немешка пишет:

Люди строят двухэтажные дома на покрышках на склонах. где разница высот от 1 до 6 покрышек и ничего у них не едет.

Может и есть такое чудо, но хотелось бы своими глазами его увидеть. А рисковать даже 1 копейкой желания нет. Построить курятник и потратить самый минимум, а через год его сносить из-за того, что он рушиться. нет увольте не настолько богата. В моем районе для домов шикарный фундамент делают и то все клониться.
Идея с покрышками неплохая, но она не всем подходит. Вот в чем дело. Одно дело склон. А вот если склон и по нему вода бежит. Сама всегда удивлялась как так то. гора а копни и 0.5 метра глубины сточные воды. Тут надо все просчитывать и покрышки нам точно не подходили.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Амазонка пишет:

Что за цены - то такие 10 тыс / м 2 ??? Это получается 100 тыс за 10 м2 ? Была в Кузьминках на выставке готовых домов ( для людей дома) , так там за 1 млн можно домик в 200 м2 приобрести , уже с замечательной внутренней отделкой , со стеклопакетами , лестницей , комплектом дверей .

Вы знаете, честно говоря ни кому ни чего не хочется доказывать. Человек попросил озвучить цены у кого во сколько обошелся курятник, я озвучил (причем единственный). И озвучил не для того что бы здесь обсуждали, дорого это или нет. Сможете построить лучше и дешевле, я буду за Вас искренне рад. В конце концов это ветка не про мой курятник, покажите свои, озвучьте сметы. Мой курятник в посте 1647, а ваши где посмотреть можно?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

э... у меня курятник обошелся в стоимость 6 листов поликарбпната 2*1 м и полуобрезная доска где-то 0,16€ м.п.на стропила и обрешетку через полметра под ондулин . как писали выше - основа поддоны, обшивка и крыша б/у ондулин и плита стружечная какая-то 30мм -подарили... 1.75*5.5м где то 100€. scratch_one-s_head потом сетку на выгул еще покупала,2 рулона по 23€.
ну вот, я тоже озвучила laugh
но у нас зимы до -10.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ika пишет:

у меня курятник

ну так это у Вас, а у нас нет таких € ... smile3
Я строил не просто курятник, чем дешевле=тем лучше, а нормальное капитальное помещение для с/х животных. Сейчас куры, а может в дальнейшем свинку или корову заведем.. даже с перспективой поднять до двухэтажного ( на втором этаже брудерная, например.) а времянки страшно смотрятся на участке..

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

да. я тоже считаю что если и тратить силы и деньги то надо на мнооого лет и капитально.
у нас сттуация другая была, нужно было временное , пока не было разрешения на строительство. после стройки мне еще и разобрать придется эти курятнички.
штрафовая система здесь. и штрафы huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах