Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 75 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я помню - и на тряпке должна быть подпись - для пола или для стола ( только как на тряпке это написать)?? И кухня одноразовая?? и еда- салат-супчик-харчо-шашлыки ? только кто такое есть будет ??
Ребята не надо меня санпинами мучать - я в Питере не один универсам открыл(готовил документы и получал разрешения и лицензии на алкоголь(Магнитов, Полушек, Диксей и пятерочек = и кафе-рестораны тоже )- но это НИКАКОГО отношения к действительности нашей не имеет.......на основании норм и правил пол России жило бы БЕЗ магазинов и кафе на трассе НЕ работали бы............и органы исходят из того что имеется в наличии - а не положено по санпину..... вначале скважины и ВОДА =должны стать НОРМОЙ в КАЖДОЙ деревне - тогда и туалеты переедут со двора в дома....
Можно конечно позакрывать все - только народ где отовариваться будет ?? Океи в деревнях не откроют..... в ближайшем обозримом будующем по крайней мере...точно.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, и снова про освящение. Главный вопрос: кто как более склонен - лучше отключить свет вечером ДО захода солнца (при раннем"подъёме), или длительный досвет ввечер при естественной заре? При этом основное обоснование в подходе у вас какое??

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, и снова про освящение. Главный вопрос: кто как более склонен - лучше отключить свет вечером ДО захода солнца (при раннем"подъёме), или длительный досвет ввечер при естественной заре? При этом основное обоснование в подходе у вас какое??

scratch_one-s_head Обоснование простое, приезжаю домой в 22.30, кормлю, даю еще пол часа на усадку, получается, что свет вырубается в 00.00, а "вклячается" в восточных окнах с рассветом.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня стоят реле времени и никаких проблем.как заложено, так и включается.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

как заложено, так и включается.

А как заложено? У меня то же реле времени... Его же можно и пораньше настроить и попозже - (поясню -мой курятник обязательно нуждается в доп.освещениии днём).
Уточняю вопрос - кто считает, что более раннее пробуждение птицы - преимущество? (может быть на сбор яйца влияет - первая половина дня гарантированная кладка)?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Сергей Корнецов пишет:
немешка пишет:

как заложено, так и включается.

А как заложено? У меня то же реле времени... Его же можно и пораньше настроить и попозже - (поясню -мой курятник обязательно нуждается в доп.освещениии днём).
Уточняю вопрос - кто считает, что более раннее пробуждение птицы - преимущество? (может быть на сбор яйца влияет - первая половина дня гарантированная кладка)?

Если проснется в 6, а поест только в 11, то кладки не получится и толку ноль. Все нужно в комплексе, а отдельно смотреть бессмысленно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Петухи начинают орать в 4 утра - и свет включается тоже в 4. а вечером ложатся с закатом - в 18-19 отключается. Но это у меня так. Меня устраивает. Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

Воот! что я и хотел узнать)) Ранняя побудка - ранний сбор яйца.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Сергей Корнецов пишет:
немешка пишет:

Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

Воот! что я и хотел узнать)) Ранняя побудка - ранний сбор яйца.

Не ранняя. а естественная.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сергей Корнецов пишет:
немешка пишет:

Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

Воот! что я и хотел узнать)) Ранняя побудка - ранний сбор яйца.

вообще рекомендуют в 5 подьем в 23отбой

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
немешка пишет:

Петухи начинают орать в 4 утра - и свет включается тоже в 4. а вечером ложатся с закатом - в 18-19 отключается. Но это у меня так. Меня устраивает. Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

сколько у вас куриц и сколько яиц сейчас собираете в день.?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Serqei yanmar пишет:
немешка пишет:

Петухи начинают орать в 4 утра - и свет включается тоже в 4. а вечером ложатся с закатом - в 18-19 отключается. Но это у меня так. Меня устраивает. Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

сколько у вас куриц и сколько яиц сейчас собираете в день.?

Десятка 4, из них 7 петухов.Куры мясо-яичные. Несутся, не как яичные.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
немешка пишет:
Serqei yanmar пишет:
немешка пишет:

Петухи начинают орать в 4 утра - и свет включается тоже в 4. а вечером ложатся с закатом - в 18-19 отключается. Но это у меня так. Меня устраивает. Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

сколько у вас куриц и сколько яиц сейчас собираете в день.?

Десятка 4, из них 7 петухов.Куры мясо-яичные. Несутся, не как яичные.

а сколько яиц в день

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Serqei yanmar пишет:
Сергей Корнецов пишет:
немешка пишет:

Прихожу в 10 утра в курятник - уже яйца собираю.

Воот! что я и хотел узнать)) Ранняя побудка - ранний сбор яйца.

вообще рекомендуют в 5 подьем в 23отбой

Рекомендация из Аушвиц....?
18 часов зимой...это слишком жестко..часа на 3-3.5 как минимум больше чем надо для полноценной кладки. - если это яичный кросс - еще фиг с ним.....но племенной птице отдых нужен побольше.....

Время кладки конкретных кур надо смотреть...по ним и ориентировать таймер- если они несутся после обеда(в основном) - то хоть в 3 утра включай свет.... - они будут нестись (в основном)после обеда....учные говорят что яйцо формируется часов 28-32...... поэтому равномерность врядли существует
И изменения светового дня постепенно проводится, - нельзя резко перемещать время...
У меня раньше горел свет до 22-00 у Павловских(выросли при естсественном свете= без досвета) = но спать на жердь они как садились в 18-00-18-30 - так и со эл. светом садятся......с декабря просто так горел - а зачем ? - теперь естественный день увеличился - выключил нафиг..... их собственный режим не изменился.....включу я лампочку или не включу......им фиолетово... но спать без света лучше( мне так каатся)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

спать на жердь они как садились в 18-00-18-30 - так и со эл. светом садятся......с декабря просто так горел - а зачем ? - теперь

Мои летом тоже, на вольном выгуле, но на насесты в 18-30 уже все забираются. Поэтому если досвечиваете - досвечивайте в утренние часы. А вечером не позднее 20-00 свет должен быть выключен.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Всем предупреждение за флуд.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Ещё вопрос. В моём самом обычном курятнике завелась какая-то мошкА. Мелкая, грызучая, как в Карелии на озёрах)) Её практически невидно, различаю только на белом листе если стряхнуть с головы, одежды... После посещения курятника чешешся как прокажённый. Куры вроде тоже почёсываются... Что за зверь такой - кровососущий?
Для полноты картины: прошлым сезоном её заметил, в межсезонье курятник стоял пустой, по весне провёл дезинфекцию препаратом от клещей (заправил крутую дозу так, что неделю потом проветрить не мог - в надежде, что "всё живое" уйдёт в мир иной)))) .... Как я ошибалси... Что делать то??

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Николай М пишет:

НиколайМ что за видос?просвети.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ИгорьКалуга пишет:

просвети.

самый обычный курятник, в котором зимуют самые обычные наши куры...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Сергей Корнецов пишет:

Что делать то??

Попробовать опять птичник обработать

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
ольга ломова пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Что делать то??

Попробовать опять птичник обработать

Таки чем? И что это летает-то???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Сергей Корнецов пишет:
ольга ломова пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Что делать то??

Попробовать опять птичник обработать

Таки чем? И что это летает-то???

Сначала обработать всю птицу от пухопероеда, затем тщательно, желательно из распылителя, побелить птичник известью, добавив в нее 30% хлорной извести. Обработать известью все щели!

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Сергей Корнецов пишет:

Ещё вопрос. В моём самом обычном курятнике завелась какая-то мошкА. Мелкая, грызучая, как в Карелии на озёрах)) Её практически невидно, различаю только на белом листе если стряхнуть с головы, одежды... После посещения курятника чешешся как прокажённый. Куры вроде тоже почёсываются... Что за зверь такой - кровососущий?
Для полноты картины: прошлым сезоном её заметил, в межсезонье курятник стоял пустой, по весне провёл дезинфекцию препаратом от клещей (заправил крутую дозу так, что неделю потом проветрить не мог - в надежде, что "всё живое" уйдёт в мир иной)))) .... Как я ошибалси... Что делать то??

Я года три назад сталкивалась с такой проблемой. У меня птичник был весь обшит панелями пластиковыми. Клетки железные, помет в поддоны. Мыла чистила убирала каждый день. В доме такой чистоты не вседа бывает. Появилась эта мошка, долго не могли понять что за зараза. В очередную уборку, когда муж вытащил поддоны, случайно заглянула в глубь клеток куда вставляются поддоны. Оказалось что туда набился помёт, и там загнил. В этом углу завелась эта мошка. Мелкая- мелкая и кусучая. После уборки все пропало. Для перестраховки обработали раствором креолина. Весной, на этой куче навоза решили разбить грядки. Разровняли, отсыпали сверху землёй. А когда пришло время сажать, как только делаешь лунку они от туда роем на тебя. Зуд страшный. Сначала думали аллергия какая то, а когда присмотрелись, оказалась мошка. Пришлось оставить эту грядку на год без посадки, чтоб перегнивала. Так что ищите где мог закиснуть помёт.

12.12.2016 - 08:43
: 4

А кто ни будь делал теплые полы в курятнике?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Марга_рита пишет:

Оказалось что туда набился помёт, и там загнил. В этом углу завелась эта мошка. Мелкая- мелкая и кусучая. После уборки все пропало. Для перестраховки обработали раствором креолина. Весной, на этой куче навоза решили разбить грядки. Разровняли, отсыпали сверху землёй. А когда пришло время сажать, как только делаешь лунку они от туда роем на тебя. Зуд страшный. Сначала думали аллергия какая то, а когда присмотрелись, оказалась мошка. Пришлось оставить эту грядку на год без посадки, чтоб перегнивала. Так что ищите где мог закиснуть помёт.

Вот это более к реальности подходит... Курятник типа "летнего". Фактически в нём только два брудера в батарее.Там пол приподнят, покрыт линолеумом, под которым доска, под ней- пустота проветриваемая (см 30-40)... Так что возможно загнивание только в местах "педоворота" линолеума....

Вложение
img20151006124355.jpg
img20151006131750.jpg
img20151006124314.jpg
img20151012083939.jpg
Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Sэм пишет:

А кто ни будь делал теплые полы в курятнике?

Ну не так, что бы весь курятник, но пара помещений функционируют. Металопласт 16ый в стяжке. Топится от котла теплицы через трехходовой кран с термоголовкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот отличные идеи для обустройства курятника

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот отличные идеи для обустройства курятника

laugh Креативненько! super

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот отличные идеи для обустройства курятника[изображение]
[изображение]

А зачем на гнездах крышки? Чтоб бегать за каждой курой открывать, закрывать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах