Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 72 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
немешка пишет:
Serqei yanmar пишет:

а никто не строил сарай из пеноблоков на жб плите? думаю если взять плиту дорожную и на ней сарай сделать.посмотрел в инете самые большие 2на6 метров это 12 м кв.взять 4 плиты и построить 4 сарая.как оно будет стоять? пеноблок не потрескается по швам?

На плите отдельновзятой можно построить каркасное строение. Я видела подобное - крольчатники на плитах. При этом рама обвязки стояла на выносах см в 50-70 в каждую сторону. Две плиты друг на друге. на них лаги. В результате нормальные такие сарайчики, приподнятые над грунтом. с полом. и размером примерно 3 х6.. Но блочные - сомневаюсь, что будет хороший результат. Перевод добра.

под каркасный слишком жирно плиты

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

тогда придется фундамент заливать .блин самое подлое для меня это копать под фундамент и делать опалубку.надо подумать тогда сколько на сколько залить чтоб по выгоднее было.6на11 или 5на11.понимаю что по квадратам выгоднее 6на11 но по материалам на перекрытие 5на11.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бетонная плита - накопитель холода зимой... нафига она нужна под ногами ?? для ревматизма ?
для какрас-ка достаточно нескольких столбов и отсечка подтока воды под него из плоского шифера или ленты бетонной заливки на глубину 0.5 м...
близкая вода зимой будет постоянно "играть" и блочную кладку без конкретного фундамента будет рвать...без хорошего дренажа всего участка от воды не избавиться....и дренаж нужен глубже залегания верховой воды.....она просто так в песке не скапливается никогда - всегда собирается над глиняным (водонепроницаемом ) слоем - у Вас хрензнает сколько метров песка- вода должна уходить вниз, а она естьи на 0.5 метрах - значит откуда то приходит - возможно с соседних участков, где уровень грунта выше...возможно что чей то дренаж Вам ее "поставляет" постоянно......либо забор с ленточным фундаментом чей то преграждает ей путь - и она собирается на Вашем участке....такое бывает если песок мелкий - текун...а планировка сделана неверно....без уклонов и дренажа

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

конечно, покупать новые плиты под птичник, глупость. Их б\у полно, стоит только поискать..Но под птичник достаточно покрышек - выше головы. но на покрышки нельзя ставить блочное строение. А есть ли вообще смысл строить птичник из блоков? Чем вас каркас не устраивает?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Serqei yanmar пишет:

.взять 4 плиты и построить 4 сарая.

дорого. 4 сарая у каждого по 4 стены. проще плиты рядом и по ним невысокий фундамент армированный и одну большую 6х6. кроликов под навес, на улицу..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владислав Владимирович пишет:

Бетонная плита - накопитель холода зимой... нафига она нужна под ногами ?? для ревматизма ?
для какрас-ка достаточно нескольких столбов и отсечка подтока воды под него из плоского шифера или ленты бетонной заливки на глубину 0.5 м...
близкая вода зимой будет постоянно "играть" и блочную кладку без конкретного фундамента будет рвать...без хорошего дренажа всего участка от воды не избавиться....и дренаж нужен глубже залегания верховой воды.....она просто так в песке не скапливается никогда - всегда собирается над глиняным (водонепроницаемом ) слоем - у Вас хрензнает сколько метров песка- вода должна уходить вниз, а она естьи на 0.5 метрах - значит откуда то приходит - возможно с соседних участков, где уровень грунта выше...возможно что чей то дренаж Вам ее "поставляет" постоянно......либо забор с ленточным фундаментом чей то преграждает ей путь - и она собирается на Вашем участке....такое бывает если песок мелкий - текун...а планировка сделана неверно....без уклонов и дренажа

вода на 1 метре

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
немешка пишет:

конечно, покупать новые плиты под птичник, глупость. Их б\у полно, стоит только поискать..Но под птичник достаточно покрышек - выше головы. но на покрышки нельзя ставить блочное строение. А есть ли вообще смысл строить птичник из блоков? Чем вас каркас не устраивает?

каркас надо утеплять и он горюч----а блок два в одном

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай М пишет:
Serqei yanmar пишет:

.взять 4 плиты и построить 4 сарая.

дорого. 4 сарая у каждого по 4 стены. проще плиты рядом и по ним невысокий фундамент армированный и одну большую 6х6. кроликов под навес, на улицу..

это как вариант даже очень мне бы подошел но как поведет себя этот армопояс порвет его нет---видеть бы у кого после эксплуатации.кроликов да решил на улице в клетках.а 6на6 мне вседаки маловато будет--надо минимум 6на8

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

плиты в любом случае будут проседать по разному, все рассыпется. никогда и никакой техникой вы не сделаете подушку так, чтобы она не проседала и не промывалась- это как идеалная модел в физике, которая на практике не существует. или лейте плиту или как советуют каркас по покрышкам.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Если хочется именно из блоков строить то на таком грунте поможет технология ТИСЭ а если каркас то вот я строил прошлым летом, у меня с грунтом почти похоже вот тут моя тема по стройке http://www.pticevody.ru/t6247-topic

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ИгорьКалуга пишет:

Если хочется именно из блоков строить то на таком грунте поможет технология ТИСЭ а если каркас то вот я строил прошлым летом, у меня с грунтом почти похоже вот тут моя тема по стройке http://www.pticevody.ru/t6247-topic

из блоков буду но технологию тисэ не знаю что такое.?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот тут, http://www.ti-se.ru с помощью бура можно делать сваи с расширением внизу.Стоять будут мёртво на любом грунте. Я этим буром давно пользуюсь.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем привет, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, строим небольшой птичник, 3*4, из доски 5-ки, чем можно утеплить? чтоб мыши не жрали? или же что проложить между утеплителем и стеной? (изначально хотели мин.вату.)
Хотим сделать так: пятерка, с улицы обшить для начала банером (попозже сайдингом), изнутри банер, утеплитель, дсп. Или же банер между стеной и утеплителем будет лишним?

п.с. тему читала, но как то ответа для себя не нашла blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Simka-03 пишет:

Или же банер между стеной и утеплителем будет лишним?

Баннер между внутренней стеной и утеплителем в самый раз. А вот на наружную стену навряд ли. Лучше между утеплителем и внешней стеной поставить ветрозащитную пленку (мембрану), которая поможет стене "дышать". Если собираетесь снаружи обшивать сайдингом - тогда еще утеплитель на внешнюю стену, закрыть его мембраной, затем сайдинг. Так будет правильно. Тогда вам будет достаточно минвата 50 мм внутри, и 50 мм снаружи. Получится очень тепло. Не забудьте утеплить также потолок, иначе на нем будет скапливаться конденсат, по потолку и стенам будут ручьи воды.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

достаточно минвата 50 мм внутри,

Вата ставится только снаружи. Изнутри утепление не ставится никогда. Плотность стены должна уменьшаться изнутри наружу.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Баннер между внутренней стеной и утеплителем в самый раз. А вот на наружную стену навряд ли. Лучше между утеплителем и внешней стеной поставить ветрозащитную пленку (мембрану), которая поможет стене "дышать". Если собираетесь снаружи обшивать сайдингом - тогда еще утеплитель на внешнюю стену, закрыть его мембраной, затем сайдинг. Так будет правильно. Тогда вам будет достаточно минвата 50 мм внутри, и 50 мм снаружи. Получится очень тепло. Не забудьте утеплить также потолок, иначе на нем будет скапливаться конденсат, по потолку и стенам будут ручьи воды.

Спасибо за ответ! Потолок хотим засыпать шлаком

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Simka-03 пишет:

Потолок хотим засыпать шлаком

Шлаком засыпают потолок тогда, когда у вас есть чердачное помещение. Вы еще и чердак будете делать?

немешка пишет:

Вата ставится только снаружи. Изнутри утепление не ставится никогда. Плотность стены должна уменьшаться изнутри наружу.

Simka-03 пишет:

Хотим сделать так: пятерка, с улицы обшить для начала банером (попозже сайдингом), изнутри банер, утеплитель, дсп. Или же банер между стеной и утеплителем будет лишним?

Ответ я давала, исходя из того, что сайдингом будут отделывать позже. Читайте внимательно. По другому никак не получится, если делать именно сейчас. Если все делать позже, по теплу - тогда так, как говорит Ирина Михайловна.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Шлаком засыпают потолок тогда, когда у вас есть чердачное помещение. Вы еще и чердак будете делать?

Чердак сам с собой получается, крыша односкатная, потолок наколотили, хотим все это пространство между засыпать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Simka-03 пишет:

Чердак сам с собой получается, крыша односкатная, потолок наколотили, хотим все это пространство между засыпать.

Лучше минвата и также между двух слоев мембраны - изнутри парозащитная, снаружи - ветрозащитная. Можно и шлак, как вы хотите. Но тогда сначала кладете парозащитную мембрану, потом шлак. И придется еще дополнительно крышу утеплять обязательно с ветрозащитой, и там у вас получается еще невысокие стенки на чердаке с трех сторон - их тоже надо защитить от проникновения влаги и ветра. А потолок вы зря сделали - этим вы уменьшили объем помещения. Без принудительной вентиляции не обойтись.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:
Simka-03 пишет:

Чердак сам с собой получается, крыша односкатная, потолок наколотили, хотим все это пространство между засыпать.

Лучше минвата и также между двух слоев мембраны - изнутри парозащитная, снаружи - ветрозащитная. Можно и шлак, как вы хотите. Но тогда сначала кладете парозащитную мембрану, потом шлак. И придется еще дополнительно крышу утеплять обязательно с ветрозащитой, и там у вас получается еще невысокие стенки на чердаке с трех сторон - их тоже надо защитить от проникновения влаги и ветра. А потолок вы зря сделали - этим вы уменьшили объем помещения. Без принудительной вентиляции не обойтись.

Нам подумалось что так будет надежнее и теплее, зимой то у нас холлодрыга)))
Вентиляцию, так и хотим сделать - т.е. принудительную.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Simka-03 пишет:

Нам подумалось что так будет надежнее и теплее, зимой то у нас холлодрыга))

Да, регион у вас проблемный. Тогда делайте утепление 10 мм. А полы земляные, иначе все промерзнет насквозь. И не забудьте по периметру на глубину 30 см сделать заграждение из мелкой сетки или асбоцементных листов для защиты от хищников. Прямо в землю вкопайте.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:
Simka-03 пишет:

Нам подумалось что так будет надежнее и теплее, зимой то у нас холлодрыга))

Да, регион у вас проблемный. Тогда делайте утепление 10 мм. А полы земляные, иначе все промерзнет насквозь. И не забудьте по периметру на глубину 30 см сделать заграждение из мелкой сетки или асбоцементных листов для защиты от хищников. Прямо в землю вкопайте.

У нас получается так, что и полы будут из пятерки dntknw Под полом получилось тоже многовато пространства, и это пространоство мы тоже хотим засыпать шлаком, можно песком (песка у нас валом).
На счет, заграждений спасибо, но думается может можно сделать из плоского шифера, т.е. вкопать его?

П.с. немного офф...хищьники у нас бывают, но с такой охраной не пройдут laugh
регби

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

10 см утепление для сибири в курятнике- это насквозь промерзание, шуга по стенам и везде из внутри,как следствие сырость, плесень, грибки, болезни птицы. у меня 20 см, 5 см - пенопласт и 15 опил, и то следующий каркас думаю пристраивать, не менее 25 см утепления, и затраты на эл. энергию минимальны - только освещение зимой.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Позвольте вставить свои пять копеек, как человека который продает этот самый утеплитель, мембраны и т.д.. Из 10 см утеплителя у вас будут работать только 3см, потому что работает только та часть где воздух статичен, а это при 10см толщине около 3см. Банер ни в коем случае ни внутри ни снаружи! Будет внутри, вся влага из помещения будет конденсироваться на нем! С внутренней стороны пароизоляционная пленка (можно Изоспан В), далее утеплитель минимум 15 см, причем не листами толщиной по 10 и 5 см, а лучше все 5см и укладывать как кирпичи с перехлестом швов (что бы исключить мостик холода на стыках), далее с зазором от утеплителя 3-5см гидро-ветро защитную пленку (можно Изоспан АМ или IQ) далее с зазором 5 см от нее уже сайдинг или банер, причем обрешетка должна быть вертикальной для правильной циркуляции воздуха! И еще один момент, между гидро-ветро защитной пленкой и утеплителем тоже должен быть зазор, если они будут соприкасаться, то влага будет через пленку проникать в утеплитель и он перестанет работать вообще, без зазора можно использовать только пленки типа Tyvek, но он стоит как чугунный мост!

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Pavel280608 пишет:

Позвольте вставить свои пять копеек, как человека который продает этот самый утеплитель, мембраны и т.д.. Из 10 см утеплителя у вас будут работать только 3см, потому что работает только та часть где воздух статичен, а это при 10см толщине около 3см. Банер ни в коем случае ни внутри ни снаружи! Будет внутри, вся влага из помещения будет конденсироваться на нем! С внутренней стороны пароизоляционная пленка (можно Изоспан В), далее утеплитель минимум 15 см, причем не листами толщиной по 10 и 5 см, а лучше все 5см и укладывать как кирпичи с перехлестом швов (что бы исключить мостик холода на стыках), далее с зазором от утеплителя 3-5см гидро-ветро защитную пленку (можно Изоспан АМ или IQ) далее с зазором 5 см от нее уже сайдинг или банер, причем обрешетка должна быть вертикальной для правильной циркуляции воздуха! И еще один момент, между гидро-ветро защитной пленкой и утеплителем тоже должен быть зазор, если они будут соприкасаться, то влага будет через пленку проникать в утеплитель и он перестанет работать вообще, без зазора можно использовать только пленки типа Tyvek, но он стоит как чугунный мост!

good И не экономьте на мембранах, без них все прочие затраты в пустую. Как и при их не верном монтаже.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Pavel280608 пишет:

Позвольте вставить свои пять копеек, как человека который продает этот самый утеплитель, мембраны и т.д.. Из 10 см утеплителя у вас будут работать только 3см, потому что работает только та часть где воздух статичен, а это при 10см толщине около 3см. Банер ни в коем случае ни внутри ни снаружи! Будет внутри, вся влага из помещения будет конденсироваться на нем! С внутренней стороны пароизоляционная пленка (можно Изоспан В), далее утеплитель минимум 15 см, причем не листами толщиной по 10 и 5 см, а лучше все 5см и укладывать как кирпичи с перехлестом швов (что бы исключить мостик холода на стыках), далее с зазором от утеплителя 3-5см гидро-ветро защитную пленку (можно Изоспан АМ или IQ) далее с зазором 5 см от нее уже сайдинг или банер, причем обрешетка должна быть вертикальной для правильной циркуляции воздуха! И еще один момент, между гидро-ветро защитной пленкой и утеплителем тоже должен быть зазор, если они будут соприкасаться, то влага будет через пленку проникать в утеплитель и он перестанет работать вообще, без зазора можно использовать только пленки типа Tyvek, но он стоит как чугунный мост!

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Солнце, это не для Средней полосы дано! А тебе-то чего бояться?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Simka-03 пишет:

У нас получается так, что и полы будут из пятерки Под полом получилось тоже многовато пространства, и это пространоство мы тоже хотим засыпать шлаком, можно песком (песка у нас валом).

И разведутся там в большом количестве крысы или хорьки! И фиг вы их оттуда выкурите! Прожрут все ваши полы ( у меня на полах была доска 60мм - прожрали! Да и помет куриный настолько агрессивен, что через 3-4 года все ваши полы начнут гнить! Не нужны в курятнике дощатые полы! Ну, если только из дуба или лиственницы..... Но все равно грызуны будут чувствовать себя вольготно!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ираида Иннокентьевна пишет:
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Солнце, это не для Средней полосы дано! А тебе-то чего бояться?

сообщение было не вам адресовано.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Serqei yanmar пишет:

а теперь подсчитайте сколько это выйдет по деньгам.поэтому я и хочу строить из пеноблока

Не дешево. Но метровый фундамент с армированием, по периметру и под внутренними стенами, да и сам пеноблок то же не сами собой появятся. Плиты, как бы уже есть...
Да и способность к трансформации у каркасника вне конкуренции. Ведь нас вечно подмывает, то корову хотим, то хорьков lol dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах