Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 68 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Владислав Владимирович правильно написал, для птицы губительна излишняя влажность, в птичнике должно быть сухо. Ей не нужен гриль раньше времени. С дуру то можно греть и гонять воздух, а толку ноль, если птичник изначально построен не правильно и коммуникации от сноба в ермолке. К птичнику должен быть пристроен крытый вольер, чтобы птица гуляла в любое время года и дышала свежим воздухом, а взаперти сидела когда мороз больше 10 градусов. Птица не дурнее нас, если ей и при минус 8 не комфортно, она не пойдет на выгул. В моем хозяйстве одна порода птицы - биефельдеры, и у нее всегда есть выбор и в питании и в гулянии....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дополню к своему посту, глубокая подстилка в птичнике - это влажность, ее нужно учитывать, если у вас другого выбора нет. Я изначально от нее отказалась, и никаких земляных полов. Для меня легче и комфортнее и для птицы тоже только на пользу, когда в птичнике никакого неприятного запаха, я лучше спину лишний раз нагну и уберусь, чтобы помета не было.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Ольга, вы как регулируете влажность в своем курятнике?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я по моему все написала. Птичник для эксплуатации был принят гос.вет.cлужбой cо всеми коммуникациями. А дальше только мой труд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
OLGA5 пишет:

я лучше спину лишний раз нагну и уберусь, чтобы помета не было.

С большим поголовьем вам не придется вашу спину даже разгибать.

OLGA5 пишет:

птичнике никакого неприятного запаха,

Нет никакого запаха с глубокой подстилкой и вентиляцией. К тому же вентиляция только для удаления излишней влажности. А от запаха - опилки, мелкая стружка. А полы в курятнике сгниют очень быстро. Была о глубокой подстилке такого же мнения, как и вы. Теперь второй год на глубокой подстилке - только радуюсь. На полу температура внутри подстилки +40-42 градуса, верхний слой +37 градусов. В жестокие морозы в курятнике плюсовая температура без обогрева.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Владислав Владимирович правильно написал, для птицы губительна излишняя влажность, в птичнике должно быть сухо. Ей не нужен гриль раньше времени. С дуру то можно греть и гонять воздух, а толку ноль, если птичник изначально построен не правильно и коммуникации от сноба в ермолке. К птичнику должен быть пристроен крытый вольер, чтобы птица гуляла в любое время года и дышала свежим воздухом, а взаперти сидела когда мороз больше 10 градусов. Птица не дурнее нас, если ей и при минус 8 не комфортно, она не пойдет на выгул. В моем хозяйстве одна порода птицы - биефельдеры, и у нее всегда есть выбор и в питании и в гулянии....

Вы лучше поясните что такое "птичник построен правильно и коммуникация не от сноба в ермолке"Поликорбанатная теплица без обогрева это правильный птичник или нет?

Разговор идёт о влажности

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
OLGA5 пишет:

Переночуйте сами в мороз в доме, а другую ночь в палатке c лампочкой. Вы наверное в туалет под себя и даже в угол ходить не будете в палатке, и надышите вы гораздо меньше. Птицы тоже живые существа, и их комфорт от вас зависит.

Понятно, вы против, тогда переадресуйте ваш пост Владиславу Владимировичуярому поклоннику и почитателю поликарбонатных теплиц.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

второй год на глубокой подстилке - только радуюсь.

какие бактерии добавляли???
в новом птичнике толщина стружки 30-40см в вольерах у кур. коридор бетонный. бактерий не добавлял. подстилка горела в одном месте, под подвесной бункерной кормушкой, в других местах рыхлая, сухая. но кур мало, до нормы можно ещё столько же заселить..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ИгорьКалуга пишет:

Владислав Владимировичвы сказочник, это я уже понял. Будьте спокойнее.

Сказочники вентиляторами 87% влаги гоняют по кругу - типа фокус произойдет и станет суше.....
И не вставая с дивана чисто-Теоритиччски пасьянсы "кладут"..... а я яйца собираю и элекричество экономлю......и абсолютно спокоен и за кур тоже...... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тема про курятник. Самый обычный.. у Всех они разные... в яме гаража содержат и приезжают два раза в неделю - читайте форум....тут куры много где живут..и в автокунгах и в сараях..и в банях, кто то строит , кто то приспосабливает имеющиеся строения...... какая разница где - лишь бы курам нравилось..ну и хозяину

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Николай М пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

второй год на глубокой подстилке - только радуюсь.

какие бактерии добавляли???
в новом птичнике толщина стружки 30-40см в вольерах у кур. коридор бетонный. бактерий не добавлял. подстилка горела в одном месте, под подвесной бункерной кормушкой, в других местах рыхлая, сухая. но кур мало, до нормы можно ещё столько же заселить..

Никаких бактерий. Итак хорошо горит. Кур много.

22.03.2010 - 11:48
: 6867

OLGA5 - предупреждение за флуд

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Всех с Крещением Господним!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Igor' пишет:

Мороз -9.

lol мороз... lol если в декабре/январе температура выше -15С - у нас это- жара...
С праздником, строители, вентиляционщики ! smile3

: Samara
02.04.2014 - 14:34
: 44
Владислав Владимирович пишет:

вот если бы он все это делал БЕЗ электричества я бы понял для чего - а так - извините нет..
как дополнение для суперморозов - согласен ........2-3 дня в году

Еще у меня греет подстилка, примерно 30 см. Раз в месяц проливаю байкалом. Даже запаха нет. Сейчас у нас на улице -10. В теплице +14. Обогреватель и лампа отключена. Яйценоскость хорошая.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. С праздником! Всем здоровья, благополучия! Сергей 63, свой пост написал на позитиве, у человека все хорошо, куры несутся, а это главное и на коммуникации затрат 0. Но мне кажется, что это временное убежище кур, летом как быть? В теплице даже огурцам и помидорам худо, когда температура шкалит, изощряться приходится. Но выход есть всегда, cколотил избушку на ножках c трапом, чтобы в случае дождливого лета, когда вода на участке стоит, чтобы птице было куда укрыться и ветро защиту сделать. Вообщем, жизнь сама каждому птицеводу подскажет, как быть и что делать, учитывая наш менталитет и возмоможности.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

начитался тут ваших дебатов, поставил в курятник гигрометр..
третий день наблюдаю. тем-ра 9,5-11,2С, влажность 51 - 58%, подстилка сухая..вентилятор работает 10мин/в час...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
OLGA5 пишет:

. Владислав Владимирович правильно написал, для птицы губительна излишняя влажность, в птичнике должно быть сухо.

И какая же для нее губительна, а какая в самый раз?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай М пишет:

начитался тут ваших дебатов, поставил в курятник гигрометр..
третий день наблюдаю. тем-ра 9,5-11,2С, влажность 51 - 58%, подстилка сухая..вентилятор работает 10мин/в час...

С яйцом все в норме ?
у меня при таких же несутся как часы.. придет таймер - тоже буду чаще вентилятор включать - минут по 15- и 5-6 раз в сутки самое оно...лишь бы влажность выше 60-65 не поднималась....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владислав Владимирович уже ответил, когда нужно держать клюв по ветру. Все зависит какой у вас птичник, cколько в нем голов сидит, какой у нее хозяин, как кормите, как ухаживаете? Еще куча вопросов может быть, только зачем? Сегодня большой Праздник, CВЯТОЙ ВОДЫ попейте и птицу напоите.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Да.... ! Ну и круто тут у Вас! Модератор поди уже 2 десятка жалоб удалил , а воз и ныне там. Что ж спорить то друг с другом , у каждого свое мнение :- обосновали и думайте все кто читает- нужно Вам это или нет .
И еще ... Никак не могу понять , почему порода кур Билефельдер именуется у некоторых Биефельдер с поязительным упямством. Сначала щитал , что запипает буква Л на клавиатуе, да нет , есть в тесте такая буква, так зацем исказать наименование? По постам человек - Перфекционист, все что ни делает - на 5 с +, а тут такое Вдруг постоянно bang bang . Может человек настолько в себе прав , что считает это название верным???

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Владислав Владимирович пишет:

С яйцом все в норме ?

в норме.

GorVSV пишет:

поязительным упямством. Сначала щитал , что запипает буква Л на клавиатуе

lol у Вас тоже некоторые залипают...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

за боротом легкий минус, 93% влажности, "ливневый снег умеренный" - цитата из рп5...
внутри 57% и +11.4. сегодня 8 я ...1.5 часа просушки, ...кому то пригодится, кому то померещится....а может ярлыки просто лишние завалялись dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

они не ругались - оне так разговаривали.... lol

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Николай М пишет:

начитался тут ваших дебатов, поставил в курятник гигрометр..
третий день наблюдаю. тем-ра 9,5-11,2С, влажность 51 - 58%, подстилка сухая..вентилятор работает 10мин/в час...

Привет.
Конструктив курятника какой?
У вас какая плотность посадки?
Подстилка глубокая или просто гигиеническая?
Модель вентилятора на вытяжке?
Естественный приток или есть вент отверстие?
Если не секретно конечно, хочется понять за счёт чего у вас такое значение влажности.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем привет. Ветка смешной стала, c залипаниями и логопедами. У Николая М полет нормальный, гигрометр поставил и наблюдает. Удачи!!!!

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

я лучше спину лишний раз нагну и уберусь, чтобы помета не было.

С большим поголовьем вам не придется вашу спину даже разгибать.

OLGA5 пишет:

птичнике никакого неприятного запаха,

Нет никакого запаха с глубокой подстилкой и вентиляцией. К тому же вентиляция только для удаления излишней влажности. А от запаха - опилки, мелкая стружка. А полы в курятнике сгниют очень быстро. Была о глубокой подстилке такого же мнения, как и вы. Теперь второй год на глубокой подстилке - только радуюсь. На полу температура внутри подстилки +40-42 градуса, верхний слой +37 градусов. В жестокие морозы в курятнике плюсовая температура без обогрева.

Хочется немного поспорить с вами. В споре рождается истина.
Вы пишите, что температура подстилки 40-42 верх 37.При этом наверное, чтобы такая температура была достаточно большая влажность ибо законы физики. Чтобы прело должна быть влага. Что получаем в итоге. В ногах сковородка-37 градусов, при высокой влажности. чтобы ее убрать необходима ДИЧАЙШАЯ вентиляция. Но! Ее либо нет либо цифры немного завышены. Почему? Просто при высокой степени вентиляции упадет температура на поверхности...
Хочется фото подтверждающие такие вот температуры...да и показания влажности и температур воздуха.
Я новичок и наверное многие старожилы уже не читают литературы по ТЕМПЕРАТУРАМ содержания, а мне это просто ПОКАЗАНО ибо новичок. Так вот, то что в РЕКОМЕНДАЦИЯХ по содержанию кур несколько, а точнее, сильно отличаются от ваших цифр.
Хочется истины! Без обид, но очень много сомнений.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

заходим на любой погодный сайт - расписание погоды 5- например и смотрим показания влажности и температуры на улице....... внутри мы пишем у кого какие показания(если следим конечно)...
сегодня за бортом - 0 град, 92% влажности... с утра внутри было 67% влажности и +11.2 град..включил вентиляцию с просушкой на сорок минут......стало 53% влажности и +10.7 град....подстилка символическая... песок зола опилки - 5-10 см...к вечеру будет 9-10 яиц.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Владислав Владимирович - Вам респект!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах