Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 67 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

уже третью страницу bang mail писать t.еще? так не читаютЪ bang - просють Вс.сылку lol
А воды куры выделяют дофига!...для вытяжной трубы надо колено со сливом предусматривать...
и в конденсаторе сосульки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Мои работнички забывали включать вытяжной вентилятор. Приехала - в курятнике уж парит, с потолка вода капает. Пришлось вкрутить красные лампы на ночь вместо обычных, будем сушить. Днем вентилятор будем гонять, а ночью лампами сушить. Надеюсь, за неделю высушим.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

пока синоптики повышенную влажность передают....с улицы влагу тоже гонит
сухих бы опилок - так где ж их взять?? cухие щас бы пригодились scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Тоже отмечусь со своим курятником. 5х3 глиночурка, внутренняя отделка - мазанка, полы - земля, 10 см оцинкованная сетка 10х10мм, обогрев - 2 конвектора 1.5 квт (зимой работают на треть), подстилка - 20 см солома, 2 окна с востока.











Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=kvelch]Тоже отмечусь со своим курятником. 5х3 глиночурка, внутренняя отделка - мазанка, полы - земля, 10 см оцинкованная сетка 10х10мм, обогрев - 2 конвектора 1.5 квт (зимой работают на треть), подстилка - 20 см солома, 2 окна с востока. good good good








Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
kvelch пишет:

внутренняя отделка - мазанка, полы - земля,

Не отсыревают стены, Владислав? Мне понравилось с глиночуркой! Находчиво! Я видела подобную идею с пластиковыми бутылками, набитыми внутри сухим песком с опилками и известью.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Вентиляция еще не запущена, но в помещении очень сухо, я думаю из за подстилки и дышащих стен...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

как в глине с сыростью по зиме ?? и летом ??
и насколько градус + держит если не подтапливать ??

хотел досчатые фазаньи домики для так снаружи отделать и для утепления Но больше для декора - ту сторону что во двор выходит..... только срезы не замазывать хотел а пропитать чем нибудь....
смотрится неплохо....руки не доходят все.... дорожки так можно выстилать - ходить не скользко

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Влажность одинакова, что летом, что зимой - сухо, глина с соломой, если зимой не греть - до -10 держится +6, дальше градус в градус, при -21 было -2

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:
Igor' пишет:

Кондей включите внутри комнаты - с одной стороны холод гонит, но в комнате через пару минут дышать нечем будет от жары

Неправда. Нагретый воздух должен удаляться из помещения. У меня кондиционер работает третий год - летом просто радуюсь.

Вы не совсем поняли. Я рассматривал совокупный эффект от работы кондиционера, поставленного посреди комнаты (замкнутого пространства) на табуретку и включенного на полную. С одно стороны холод дует, но в комнате становится все жарче. А так то у нас без сплит системы просто не выжить wacko2

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В квартире после установки пластик окон - сыро становится - и без доп приточно-вытяжной вентиляции толку мало - некомильфо атмосфера - раньше приток был через щели - он в Снипе...после установки приток уменьшается... только через дверь остается и вытяжка не функционирует естественная.... душно... сыро
нужна приточка и с подогревом - это и есть осушитель.... а с рекуператором 3 в 1 + экономия..энергии
рекуператор в планах есть......пока отказался - а там поглядим..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
kvelch пишет:

глиночурка

good красиво смотрится. я думал чурку на глину кладут, а у Вас просто изнутри глиной замазано???

Вложение
image1.jpg
Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

У нас уложены чурки и между ними набита глина с соломой и с нутри глиной оштукатурино.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Николай М пишет:
kvelch пишет:

глиночурка

good красиво смотрится. я думал чурку на глину кладут, а у Вас просто изнутри глиной замазано???

Прикольная конструкция. На фото Николая М видно, что раствор по краям, а внутри засыпка какая то. Все по уму good

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет фантастам!

Владислав Владимирович пишет:

раньше приток был через щели - он в Снипе.

Прикольно, щели указаны в СНИПЕ :-) может ссылочку?
Так же улыбнула только "динамическая терморегуляция" в контексте рассмотрения опилкового рекуператора. Сам опилковый рекуператор, наверное, работает. Пользователи так говорят, я не проверял. Вопросы не ко мне.

"..после установки приток уменьшается... только через дверь остается и вытяжка не функционирует естественная.... душно... сыро
нужна приточка" - вот с этим согласен, тут спору нет. Чего не скажешь о следующей фразе

" и с подогревом - это и есть осушитель.... "
Владислав Владимирович, ну признайте уже, что для осушения, наружный воздух надо охладить, т.к. по законам физики чем воздух холоднее, тем меньше в нем влаги в абсолютном выражении.
Из чего следует, что для осушения воздуха, например, с t= +22 надо охладить его до точки росы t=11 и тогда вода из воздуха сконденсируется и выпадет в виде капель. Полагаю для случая отрицательных температур тут рассматривать не следует, т.к. ниже 0 нет точки росы. Лед :-)
Прошу заметить - система не будет работать на проходящем потоке, только в объеме. На проходящем КПД будет ничтожен.(не рассматриваем промышленные системы с протяженным воздуховодом)

Теперь давайте рассмотрим вашу систему.
Вы нагреваете входящий воздух и тем самым увеличиваете его способность впитывать влагу. Нагретый воздух впитывает влагу в объеме и вы его удаляете. Таким образом снижается влажность внутри помещения с сохранением температуры.
Рассмотрим случай простого обогревателя(вместо вашего осушителя) - вы подаете холодный воздух. Он полюбому суше, даж если при -2 имеет 100% относительную влажность, чем внутренний при +12 и 70% относительной влажности. Помещение при смене воздуха охлаждается и включается обогреватель. Далее схема повторяет предыдущий вариант - вы нагреваете воздух в объеме и тем самым увеличиваете его способность впитывать влагу. Нагретый воздух впитывает влагу и вы его удаляете. Таким образом снижается влажность внутри помещения, но есть температурный гистерезис.
Т.о. получается , что мы рассмотрели два варианта _обогрева_ курятника.

Кройте!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Чем меньше голов в птичнике, тем проще решить проблему. Когда хозяина жадность не одолевает и он соблюдает норму посадки. Построил хороший птичник, если сам не строитель сель.хоз.помещений, есть службы, в которые можно обратиться по поводу правильной вентиляции, обогрева на кв метр и т.д. и гос.вет.cлужба, которая примет помещение по всем правилам санитарных норм, то и проблем не будет. А если соседи, которым ваше хозяйство как кость в горле, они еще и подключат экологов, прокуратору. Думайте сами... А так конечно, в инете тешьте своего это, кто круче?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

У меня целые сутки работал вентилятор в вытяжке, итог влажность как была 87% так и осталась на этом уровне. За 24 часа он если верить его паспорту прогнал 2400 кубов воздуха

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У нас сегодня чуть приморозило -4, но влажность по прежнему высокая - 93%
у кур утром было 70%...+11гр. вентилировал минут сорок - опустилась до 55 -
сейчас 73% +12, включил до отбоя погоняю часик.....и все.. hi ...8я,
ошибочка вышла, 9 яиц... еще одно палевая снесла...а бентамки бастуют.
вентилировалось 40 минут, влажность снизил до 57%..а температура поднялась на 2 гр = 13..
к утру будет 11...

ps\ гонять вентиляторами уличные 93% можно пока не посинеет счетчик...в курятнике особо ниже не станет, пока входящий воздух не подсушишь - внутри курятника влагу не убрать...вот когда на улице будет 50% - то можно и вытяжкой убрать влажность...

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Владислав Владимирович пишет:

Улыбнуло во весь рот....
Вот интересно человек каким местом думал когда собирался ЗИМОЙ охлаждать наружный воздух ??
Оригинально конечно...но глупо - ДедМороз ужО усЕ исделал таки сам lol весь форум греет его - а МороззУла - Морозить хочет lol вот что б не написать - лишь бы КАРкнуть...

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2017 в 17:40:23

Привет.
Уж точно, ржака полная, когда для осушения кто то воздух нагревает.
Видно когда все в школу ходили были и такие, кто в подъезде Сектор газа на стены переписывал :-)
Все люди разные.
Ну да ладно, лично у меня нет задачи "проломить стену" переубедив кого то. Отапливайтесь осушителем безмятежно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Спасибо за идею, только я все никак не пойму как мне морозный воздух охладить
и само главное Зачем??? я правда институт уже закончил, когда кое кто школу прогуливал... судя по знаниям

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
ИгорьКалуга пишет:

У меня целые сутки работал вентилятор в вытяжке, итог влажность как была 87% так и осталась на этом уровне. За 24 часа он если верить его паспорту прогнал 2400 кубов воздуха

Привет.
Не может быть так, что вент работает сам на себя? Имею ввиду, что ему напора не хватает?
Крутиться крутится, а подтянуть воздух через приточка не может.
Вы вроде упоминали , что у вас два, на вход и выход. Или я напутал?
Два включали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

" до посинения счетчика"
Посинел ?? не ? - тада ищо нескоко шук наверное надыть.. вентиляторов .... и посильнее..
и расчет.... с выкладкой формул обязательно - а то не потянииииииит lol lol lol
уж коли тянет 87% то небось стоко же и втянииит а ?? cизиф не родственник ?
Вдвоем будете точку росы искать....... и фиг найдете .... lol
а ведут к ней ДВА путя... один прямой.... lol другой - обратно... hi

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Владислав Владимирович пишет:

Спасибо за идею, только я все никак не пойму как мне морозный воздух охладить
и само главное Зачем??? я правда институт уже закончил, когда кое кто школу прогуливал... судя по знаниям

Вы слышите только себя. Двумя сообщениями от меня выше, именно на это я вам и указал. Объясняя, что воздух нельзя осушить нагревая и что регулировка влажности у вас происходит за счёт увеличения "впитывающей" способности нагретого воздуха, который вы потом в вытяжку(это у всех так). Прочтите длиииинное письмо "троля" еще раз, без злопыхания, объективно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
morozzula пишет:

Привет фантастам!

Владислав Владимирович пишет:

раньше приток был через щели - он в Снипе.

Прикольно, щели указаны в СНИПЕ :-) может ссылочку?
Так же улыбнула только "динамическая терморегуляция" в контексте рассмотрения опилкового рекуператора. Сам опилковый рекуператор, наверное, работает. Пользователи так говорят, я не проверял. Вопросы не ко мне.

"..после установки приток уменьшается... только через дверь остается и вытяжка не функционирует естественная.... душно... сыро
нужна приточка" - вот с этим согласен, тут спору нет. Чего не скажешь о следующей фразе

" и с подогревом - это и есть осушитель.... "
Владислав Владимирович, ну признайте уже, что для осушения, наружный воздух надо охладить, т.к. по законам физики чем воздух холоднее, тем меньше в нем влаги в абсолютном выражении.
Из чего следует, что для осушения воздуха, например, с t= +22 надо охладить его до точки росы t=11 и тогда вода из воздуха сконденсируется и выпадет в виде капель. Полагаю для случая отрицательных температур тут рассматривать не следует, т.к. ниже 0 нет точки росы. Лед :-)
Прошу заметить - система не будет работать на проходящем потоке, только в объеме. На проходящем КПД будет ничтожен.(не рассматриваем промышленные системы с протяженным воздуховодом)

Теперь давайте рассмотрим вашу систему.
Вы нагреваете входящий воздух и тем самым увеличиваете его способность впитывать влагу. Нагретый воздух впитывает влагу в объеме и вы его удаляете. Таким образом снижается влажность внутри помещения с сохранением температуры.
Рассмотрим случай простого обогревателя(вместо вашего осушителя) - вы подаете холодный воздух. Он полюбому суше, даж если при -2 имеет 100% относительную влажность, чем внутренний при +12 и 70% относительной влажности. Помещение при смене воздуха охлаждается и включается обогреватель. Далее схема повторяет предыдущий вариант - вы нагреваете воздух в объеме и тем самым увеличиваете его способность впитывать влагу. Нагретый воздух впитывает влагу и вы его удаляете. Таким образом снижается влажность внутри помещения, но есть температурный гистерезис.
Т.о. получается , что мы рассмотрели два варианта _обогрева_ курятника.

Кройте!

Ну вот нету в этом посте, за что зацепиться. Прям скучно! ya И троллинга тут нет- одни сухие выкладки. Разве что вот: Не столько воздух нужно охладить с 22 до 11, сколько конденсатор должен быть холоднее входящего воздуха на эти 11 градусов минимум. Хотя может это и одно и тоже...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Один вертит вентиляторами 87% по кругу, и удивляется что суше не стало....
второй учебник усиленно штудирует.....и чепчик академика напялил сдуру.
а я снимаю показания ..и снижаю .. влажность ..замеряю внутри и снаружи борта... причем своего борта...
Ни у кого больше мерить не стремлюсь - меня моя устраивает пока...
с интересом прочту про Ваши... температуру и влажность.... интересно..

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
morozzula пишет:
ИгорьКалуга пишет:

У меня целые сутки работал вентилятор в вытяжке, итог влажность как была 87% так и осталась на этом уровне. За 24 часа он если верить его паспорту прогнал 2400 кубов воздуха

Привет.
Не может быть так, что вент работает сам на себя? Имею ввиду, что ему напора не хватает?
Крутиться крутится, а подтянуть воздух через приточка не может.
Вы вроде упоминали , что у вас два, на вход и выход. Или я напутал?
Два включали?

Включал вытяжной. Я тут смотрел онлайн калькулятор и он мне выдал вентилятор на объём 350 для моей площади.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

Игорь - Вас не смущает что в посте рассматривается некий гипотетический случай а не реальный мороз на улице ?? Вы хотите его еще охладить ?? а потом с ним что делать.... нагревать ??? или еще охлаждать ???

Например +22 = будет ЛЕТОМ
сейчас - если кто забыл = ЗИМА
не, Клава ... я валяюсь... вот где мне взять +22 - ума не приложу - нету 222=есть минус 4..
.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2017 в 11:21:36

Владислав Владимирович пишет:

Принцип работы осушителя основан на изменении влажности за счёт его конденсации. Воздух поступает из помещения при помощи вентиляторов внутрь прибора. Там он проходит сквозь испаритель, представляющий собой радиатор, температура на котором ниже, чем температура воздуха в помещении. Влага конденсируется за счёт такого перепада температурного режима.

Это не я писал. dntknw Вам просто разложили, вами же написанное по полочкам. А вы теперь говорите, что ЭТО неприменимо к конкретным условиям... ОК! Одно то точно применимо: греете, значит ОТАПЛИВАЕТЕ. Или опять нет?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИгорьКалуга пишет:

Включал вытяжной. Я тут смотрел онлайн калькулятор и он мне выдал вентилятор на объём 350 для моей площади.

А возможно, что поддувает не из запланированной приточки, а из ближайшего лаза ? А весь остальной объем стоит - не шелохнется. Вчера резал и ощипывал 18 голов в тамбуре курятника. От туда двери в брудерные и инкубаторий, а в основное помещение курятника - просто проход. Перощепалка течет и пол (15кв. метров) был залит водой. Закончил к полуночи, по этому не убирался. Так до утра все просохло только с того, что под дверью входной не прикрыл щель в сантиметр. На улице -3, в помешении около +15, но кода работал было теплее и при открывании дверей - туман, как в бане.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Игорь, если Вы дома котел свой будете НЕ 24 часа теном шпарить без перерыва , а включать на полтора-два часа - Вы будете Отапливать свой дом ,?? или это уже не отопление будет а что то еще ???
По моему это отоплением назвать нельзя.... разве что подсушиванием - что бы иней на стенах в мороз не настывал ??? нет??? пустующие дома иногда протапливают, что б подсушить иначе сперто-сыро и плесень....
Когда я тен ставил в короб и воздушные фильтры разбирал, я меньше всего думал и думаю об Отоплении в помещении для кур... мне надо помещение Подсушить - и у меня пока вроде получается это сделать....
Вам же, ребята, похоже, мешает это сделать стоящий у вас в курятнике обогреватель...включаая еговнутри вы только интенсивность испарений из подстилки увеличиваете(а значит и вл!) - и все потому как следите за темпер но забываете про влажность = обогреватель думать мешает..вот и гоняете по кругу воздух без какого либо эффекта..по 24 часа энергию жжете а влажность внутрь подаете все туже - высокую..попробуйте дрова колоть острым концом топора - так эффективнеечем Обухом.
Для меня важнее что бы рядом с курами не было излишней влаги - тогда не будет и интенсивного развития бактерий и инфекций - а это именно те лишние % что сечас на улице(93% у нас) - от 65 и выше.. а по утверждению ученых при 75-80 происходит всплеск их интенсивности развития...( в кондинционерах это и происходит - тепло и влажно!!!) - так что грейте - но не на здоровье...
Птице надо сухо-больше чем тепло =будет сухо - будет Всем лучше(и мне и птице).... а со своим обогревом здоровая, бодрая, активная птица справляется пока и без моего вмешательства.... thank_you у полфорума в теплицах живут и несутся = Ташкент им никто и не обещал, но несутся у меня пока они исправно. Не знаю - может я че не так делаю ?? Но мне так проще = им походу нравится hi ...следим за влажностью - и вспоминаем космонавтов... good
Военмех - лучше всех.....с интститута помню....

Злые Вы и недобрые........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах