Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 69 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Где то в самом начале ветки я описывал свой курятник и писал что у меня сухо как в пустыне (было 30-40% влажности). Купил какие то бактерии для подстилки, она у меня 10-15 см. и через неделю влажность поднялась до 55-60% при температуре внутри +18-20, на улице -10-15. В Рождественские морозы при температуре на улице -30, в курятнике было +1-3 градуса и влажность 50%, сейчас на улице -5 влажность в курятнике 65-75% (при 70% включается вентиляция) температура +18-20. Стало очень комфортно, пыли нет и стены с окнами не плачут.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Pavel280608 пишет:

Где то в самом начале ветки я описывал свой курятник и писал что у меня сухо как в пустыне (было 30-40% влажности). Купил какие то бактерии для подстилки, она у меня 10-15 см. и через неделю влажность поднялась до 55-60% при температуре внутри +18-20, на улице -10-15. В Рождественские морозы при температуре на улице -30, в курятнике было +1-3 градуса и влажность 50%, сейчас на улице -5 влажность в курятнике 65-75% (при 70% включается вентиляция) температура +18-20. Стало очень комфортно, пыли нет и стены с окнами не плачут.

good Хорошая работа!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
morozzula пишет:

Привет.

Здравствуйте.
Птицы в курятнике мало. ( 2-3шт /м2)
Подстилка глубокая, 30-40см мелкой стружки, внизу земляной пол.
Вентилятор самый обычный канальный стоит в трубе 110мм. включается механич. таймером.
вход в тамбуре, из тамбура в курятник, когда вентилятор начинает работать, открывается заслонка.
(заслонка - кусок фольгинированного утеплителя приклеен со стороны курятника.)
У нас и на улице влажность меньше чем в МО.. а дома вообще сухо, 26-30% при 22-23С..

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Pavel280608 пишет:

Где то в самом начале ветки я описывал свой курятник и писал что у меня сухо как в пустыне (было 30-40% влажности). Купил какие то бактерии для подстилки, она у меня 10-15 см. и через неделю влажность поднялась до 55-60% при температуре внутри +18-20, на улице -10-15. В Рождественские морозы при температуре на улице -30, в курятнике было +1-3 градуса и влажность 50%, сейчас на улице -5 влажность в курятнике 65-75% (при 70% включается вентиляция) температура +18-20. Стало очень комфортно, пыли нет и стены с окнами не плачут.

Ну у меня. Отопление-теплый пол 1х0,75 метра. перед лазом. Температура выставлена на +10, вреалии термометр инфракрасный показывает 5-7.
Лампа 250 ватт, инфракрасная. Помещение 3х2.7 метра. 8 штук цып. На полу сантиметра 3-5 опилок. 4 канала вентиляции. Две в стене, две потолок(верх-низ) внутри при -30 +3 градуса. Сейчас +15.
И о чем разговор то. О том, что все ваше(не твои Павел, это обобщение) тепло вылетает втрубу.
А теперь вопрос.
Зачем.
похвастаться показаниями влажности не могу, пока не могу. Но прибор ждет своей очереди.
И вот тогда и вопрос. Если вы греете пол до +40, открываете каналы навсю для удаления влаги, и у вас при этом куры.
повторюсь-ЗАЧЕМ?
Пользы нет. Ибо больше температура, больше влажность, больше запах и все в трубу.
Температуры содержания кур в разы меньше должны быть ибо это вред а не польза.
что я вижу. Перерасход подстилки, перерасход на вентиляцию ибо удалить самотоком вот все это не реально.
Ваше мнение-так и должно быть или это перебор.
Это не критика или осуждение. Это желание понять как нужно.
.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
toraАндрей пишет:

Температуры содержания кур в разы меньше должны быть ибо это вред а не польза.

И какая должна быть температура?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Pavel280608 пишет:

Где то в самом начале ветки я описывал свой курятник и писал что у меня сухо как в пустыне (было 30-40% влажности). Купил какие то бактерии для подстилки, она у меня 10-15 см. и через неделю влажность поднялась до 55-60% при температуре внутри +18-20, на улице -10-15. В Рождественские морозы при температуре на улице -30, в курятнике было +1-3 градуса и влажность 50%, сейчас на улице -5 влажность в курятнике 65-75% (при 70% включается вентиляция) температура +18-20. Стало очень комфортно, пыли нет и стены с окнами не плачут.

Совершенно верно. Я тут, или где то рядом описывал свой не добровольный опыт с глубокой подстилкой на бактериях. В курятнике от нее нет той влажности, как в роликах свинарей показывают. Просто взяться ей не от куда в таких количествах от кур. Пыль в птичнике исчезла напрочь - это точно. С приходом холодов и подстилка остыла но не вовсе, а до25- 30градусов. На ощупь сухая, но без пыли. У поилок мокрее и теплее. Так что не требует глубокая подстилка в птичнике (не утки и не гуси) сверх вентеляции.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

если бы на улице было 50% влажности я бы кроме вытяжки ничем не заморачивался...
но за бортом сегодня 96% влажности, минус 0.1 град...
внутри 56% влажности и +12гр.... как обычно 1.5 часа работы осушителя.... 8 я.
мне смысла нет в курятник 96% загонять....
приходится подсушивать. и закрывать заслонку вытяжки.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Николай М , привет.
Да, при такой плотности , если еще и метров 25м2(имею ввиду большую площадь) , вполне верю в невысокую влажность.
У меня 5 на м2 и 2,5*2,5. подстилка очень быстро промокает. За 2 дня так точно.
Вытяжная труба с загибам или просто выход за стену?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

чем больше плотность посадки, тем больше и влажность..(24шт в 8.8 куба)
причем за ночь она поднимается меньше-спят - днем когда тусят - то воду разбрызгивают когда пьют, да и сами шевелятся - процесс с выделением влаги....если на улице сухо - достаточно вытяжки....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

чем больше плотность посадки, тем больше и влажность..(24шт в 8.8 куба)
причем за ночь она поднимается меньше-спят - днем когда тусят - то воду разбрызгивают когда пьют, да и сами шевелятся - процесс с выделением влаги....если на улице сухо - достаточно вытяжки....

Зимой у нас мало погода отличается. Все те же +2...-8 и перепад влажности соответствует. А по плотности.... В одном яичном вольере у меня 100голов +- сидят на 16квадратах, во втором около 50 осталось и за 1,5-2месяца будет 0. По скольку ломаны на подходе - им уже третья неделя. Так там будет около 300 голов на 16 квадратов. С убыванием по мере реализации. В плем. семьях просторней. Но это только пол, а над ним еще и клетки....Короче осушитель мне нужнобы ставить киловат на 5, а обходимся не редко даже без принудительной вытяжки, одним самотоком. Может от того, что в % и кубы не вникаю? Запаха и конденсата нет, дышится легко - и ладненько.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
Владислав Владимирович пишет:

чем больше плотность посадки, тем больше и влажность..(24шт в 8.8 куба)
причем за ночь она поднимается меньше-спят - днем когда тусят - то воду разбрызгивают когда пьют, да и сами шевелятся - процесс с выделением влаги....если на улице сухо - достаточно вытяжки....

Полностью поддерживаю.
В этом году, оставил мускусной утки в птичнике в 2 раза больше по плотности.
И в результате сырость, от которой не избавится, в моей ситуации. Без утепления, и потом установить второй вентилятор.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Владислав Владимирович пишет:

На фига осушитель когда наружный воздух сухой ?? если на улице меньше чем в курятнике - осушать нечего.... в сАСТРОхаре нужен увлажнитель.... в виде кур - и будет норма

Зимой влажность всех нас уравнивает. Слякоть через день. Был бы мороз- было бы проще. Но и так справляемся.(кто чем)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что то в последнее время и в морозы не особо она подает...
а ливневый снег - в прогнозе уже никого не удивляет....
смотрю вот на улицу - снег идет..обычный крупными хлопьями...
а ливневый - как то непонятно.....ладно - пошел вольеры тряхану и спать..
а то этот "ливневый" дель на вольерах уже оттянул своим весом....ветра нет - приходится налипший снег стряхивать по ночам...а то к утру там всех накроет - фиг найдешь.. hi

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
morozzula пишет:

Вытяжная труба с загибам или просто выход за стену?

так примерно. вентилятор поменяю, помощней надо..

Вложение
20170121082424.jpg
ventilyatordiam100mm.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Николай М пишет:
morozzula пишет:

Вытяжная труба с загибам или просто выход за стену?

так примерно. вентилятор поменяю, помощней надо..

А почему приток воздуха находится вверху? Да еще с таким длинным коленом?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня опущены оба коленом из гофры на полметра от пола...сверху все тепло вытягивать будет, а надо что бы перемешавшись....входная гофра (подбирал длинну) не утеплена и большей частью расположена снаружи в тамбуре = является конденсатором влаги из подогретого теном вдуваемого воздуха...еще решетки метал. от фильтров для замедления прохода воздуха.....воздух задуваемый в помещение получается чуть даже холоднее чем внутри - после продувки при минус 10 на улице за сорок минут температура снижается на 3 градуса а вот влажность падает хорошо.....
гофра вытяжки утеплена и в коробе...
Хочу вентилятор вытяжки чуть мощнее входного поставить...попробую что выйдет...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну, вы уж не переборщите с уничтожением влажности...60-70 % оставьте курехам для нормальной жизни. dont

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

почему приток воздуха находится вверху? Да еще с таким длинным коленом?

у меня же принудительная. вниз холодный сам опустится.. а если не делать колено вниз, то когда вентилятор не работает, сюда будет выходить теплый воздух и труба забьется куржаком..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
немешка пишет:

Ну, вы уж не переборщите с уничтожением влажности...60-70 % оставьте курехам для нормальной жизни. dont

Я именно это и делаю... когда 96% уличных через осушитель пропускаю....и получаю 55-60%...
до 70 она сама поднимется к вечеру- снова полчасика подсушим на ночь и проветрим что б не пахло заодно.....лишнее мне ни к чему...ни траты, ни влажность...
Яйцо стало укрупняться - приближаемся к "предстартовой" инко-лихорадке......в феврале запуск "первой ступени"......следим за влажностью - передаем привет космонавтам- считаем яйца... hi
cегодня ММ- 9 я...а Бентамки бастують

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Николай М пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

почему приток воздуха находится вверху? Да еще с таким длинным коленом?

у меня же принудительная. вниз холодный сам опустится.. а если не делать колено вниз, то когда вентилятор не работает, сюда будет выходить теплый воздух и труба забьется куржаком..

Для этого существует специальный клапан. Он открывается сам, когда включается вентилятор. И закрывается, когда тот выключается.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владислав Владимирович пишет:
немешка пишет:

Ну, вы уж не переборщите с уничтожением влажности...60-70 % оставьте курехам для нормальной жизни. dont

Я именно это и делаю... когда 96% уличных через осушитель пропускаю....и получаю 55-60%...
до 70 она сама поднимется к вечеру- снова полчасика подсушим на ночь и проветрим что б не пахло заодно.....лишнее мне ни к чему...ни траты, ни влажность...
Яйцо стало укрупняться - приближаемся к "предстартовой" инко-лихорадке......в феврале запуск "первой ступени"......следим за влажностью - передаем привет космонавтам- считаем яйца... hi

А можно по подробней, что за осушитель, по инету полазил, цены на них не бюджетные, или у Вас самодельный?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

китайский обогреватель с вентилятором на 0.5 кВт установлен в короб - воздух предбанника 96% задувает через ящик с сетками от воздухофильтров краза и др. авто конденсатор 1потом 5 м гофры конденсатор 2 и вход в углу зимника 0.5м от пола - дует на пол в углу через сетку 50-55% влажности, в противоположном на такой же высоте заслонка вытяжки и вентилятор кухонный в коробе на улицу....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владислав Владимирович пишет:

китайский обогреватель с вентилятором на 0.5 кВт установлен в короб - воздух предбанника 96% задувает через ящик с сетками от воздухофильтров краза и др. авто конденсатор 1потом 5 м гофры конденсатор 2 и вход в углу зимника 0.5м от пола - дует на пол в углу через сетку 50-55% влажности, в противоположном на такой же высоте заслонка вытяжки и вентилятор кухонный в коробе на улицу....

Спасибо.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Алексеевский, Авторское описание на стр. 64, в самом начале.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

осушитель еще буду дорабатывать... проблема стока воды из него - иначе она снова начинает испаряться(намерзает) и в помещение попадать....думаю короб с наклоном и стоком сваять как руки дойдут....а если туда воду от отопления дома использовать - то электричество нужно будет лишь для работы вентиляторов ..... hi

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Владислав Владимирович, вы все правильно делаете, думаете и трудитесь, чтобы довести до ума систему с борьбой с лишней влажностью. Если у кого-то на раз два и в дамках, не поверю. Либо три с половиной курицы сидят на большой площади с глубокой подстилкой, так сколько они там надышат и нагадят? Такую подстилку и глубокой назвать нельзя. Либо гвардия таджиков трудится и каждый день в ручную убирает помет, чтобы влажности не было, при предельном количестве птицы на 1 кв метр. Тут одна правда, хороший и правильно построенный птичник со всеми коммуникациями и расчетами - тогда без проблем, или были ошибки и их хороший хозяин в процессе исправляет своим трудом.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

[quote=Владислав Владимирович]Серьезно ? а ты ж три страницы кричал что невозможно и фантастика ?? Флудила
учись ... когда нибудь...вполне возможно...дойдешь хоть до угла lol своим умом
Военмех лучше всех[/
1 - прошу сбавить эмоциональный накал. я с вами водку непил и голос не повышал
2 - человек спросил , я ответил где найти. В моих постах нигде не написано, что ваш "прибор" выполняет фунционал осушителя
3 - учиться никогда не поздно и не стыдно, были бы учителя

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

С таким же успехом можно применять тепловую пушку или ветерок ничего нового тут нет. Только шуму много.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

шум поднимают все с дивана..больше =.вам объяснять не стану..не доходит....
писал же - кому то пригодится - а кому = померещится чего - хозяин барин и чуррр меня чур... lol
а пушкой - Вы свою теплицу грейте - раз сообразить заклеить щели скотчем не хватает... или вентиляторами гоняйте на улицу и обратно..... полезную работу делайте... и вспоминайте космонавтов hi

изобретатель велосипеда очень давно умер.....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

И фоток как не было, так и нет.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах