Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 56 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Pavel280608 пишет:

Дешевле и эффективнее утеплить потолок, а не крышу.

Потолок, конечно laugh Это я некорректно выразилась ))) Поправлю smile3

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
NataJ пишет:

Но кошмарный же

laugh
Очень хотелось сделать всё сразу и красиво, но увы, в связи с некоторыми обстоятельствами все отложенные на курятник финансы утекли sad Поэтому пришлось вот так, из того, что было huh
На перезимовать хватит, изнутри будем покрывать известкой, а снаружи - всего то горбыль оторвать и зашить красивой досочкой или блок-хаусом super

А на выгул планируем оцинкованную сетку, и сверху скорее всего половина крытая, половина - той же сеткой. По плану должен получиться выгул на 50 м2, надеюсь 10 курочкам хватит smile3

NataJ пишет:

Ничего не бывает более постоянным, чем временное.

Не не, обшивка курятника и постройка выгула - первый пункт в планах на следующий сезон smile3

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Pavel280608 пишет:

Конечно хотелось бы не только рассказать о своем курятнике, но и услышать мнение и советы форумчан.

По фото не совсем понятно - выгул сверху чем-нибудь закрыт?
Мы в этом году тоже построили новый курятник, по опыту точно знаю. что сверху нужно обязательно закрывать от осадков, иначе осенью будет грязь непролазная

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Lanka пишет:

осенью будет грязь непролазная

Да и весной...

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Вот, что у нас получилось

Вложение
ayfon072.jpg
ayfon196.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Pavel280608, это просто замечательно, когда все сразу так красиво сделано! good
у нас в старом курятнике сетка-рабица на выгуле 5х5см, воробьи замучили. Пришлось дополнительно закрывать мелкой сеткой.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Lanka пишет:

Вот, что у нас получилось

Замечательно получилось)))) Молодцы!

Ксения Напалкова пишет:

услышать мнение и советы форумчан

Выглядит отлично! Очень эстетично

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

я тут в одну тему залезла

можно ссылку, интересно посмотреть, поучиться. blush2

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
NataJ пишет:

А я тут в одну тему залезла, где парень свой строит, как себе дом. Очень все качественно, красиво и по уму. Предложила ему меня удочерить, почему-то отказался

ВладимирМих пишет:

можно ссылку, интересно посмотреть, поучиться.

laugh
https://fermer.ru/comment/1077143363#comment-1077143363

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Lanka пишет:
Pavel280608 пишет:

Конечно хотелось бы не только рассказать о своем курятнике, но и услышать мнение и советы форумчан.

По фото не совсем понятно - выгул сверху чем-нибудь закрыт?
Мы в этом году тоже построили новый курятник, по опыту точно знаю. что сверху нужно обязательно закрывать от осадков, иначе осенью будет грязь непролазная

Сверху закрыто сеткой которую строители используют закрывая фасады зданий и строительные леса при строительстве, но Вы правы грязь непролазная уже есть, она появилась сразу как только сожрали всю траву. Поэтому сейчас планирую выгул засыпать песком, что бы вода не задерживалась и было более менее сухо, а весной буду делать крышу из поликарбоната тонированного, что бы и не капало и не сильно грело

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Lanka пишет:

Pavel280608, это просто замечательно, когда все сразу так красиво сделано! good
у нас в старом курятнике сетка-рабица на выгуле 5х5см, воробьи замучили. Пришлось дополнительно закрывать мелкой сеткой.

У меня не рабица, но тоже 5х5, воробьев пока не замечено, но у меня и куры почти как бойцовые петухи друг друга гоняют все чего то делят, хотя все одного возраста, так что у воробьев в моем курятнике шансов нет!

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Pavel280608 пишет:

[ у воробьев в моем курятнике шансов нет!

Повезло!

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Вчера зашел в курятник и подумал, а что это у меня столько места зря пропадает по верху стен и решил сделать клетки для перепелов и подвесить их по верху стен. Сегодня купил необходимый материал, на этой неделе сделаю. Сделаю выложу фото, может кому то будет интересно, ведь дурной пример заразителен.

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22
Pavel280608 пишет:

планирую выгул засыпать песком

Мне больше нравится использовать для засыпки выгула опилки. Песок перемесят как и землю довольно быстро, а опилки замечательно идут в огород или под кусты, готовое удобрение (только они подкисляют почву, надо это учитывать).

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Gafti пишет:
Pavel280608 пишет:

планирую выгул засыпать песком

Мне больше нравится использовать для засыпки выгула опилки. Песок перемесят как и землю довольно быстро, а опилки замечательно идут в огород или под кусты, готовое удобрение (только они подкисляют почву, надо это учитывать).

Опилками засыпал, хватило на три дня! У нас сплошная глина и для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Pavel280608 пишет:

Опилками засыпал, хватило на три дня! У нас сплошная глина и для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

Я тоже засыпаю опилками. Но предварительно после дождя собрала все глиняно-навозное месиво в вёдра и вынесла с участка, разложив вдоль забора. Зато летом трава не будет по забору виться! И только потом насыпала опилки. Стало замечательно!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Pavel280608 пишет:

для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

тогда уж щебень..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Николай М пишет:
Pavel280608 пишет:

для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

тогда уж щебень..

А выносить этот щебень с участка вместе с навозом сам будешь? И куда потом эту адскую смесь девать? На удобрение уже не пригодно, ну если только вручную щебень выбрать, а навоз по назначению.....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ираида Иннокентьевна пишет:

А выносить этот щебень с участка вместе с навозом сам будешь?

раза три за сезон чистили граблями, ну попадется немного щебенки, не страшно.. весной перекопаю, прожарю газовой горелкой, подсыплю опять песка/щебня.. но у меня не так много выгулов, около 100м2 в общем.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Pavel280608 пишет:

Опилками засыпал, хватило на три дня! У нас сплошная глина и для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

Привет.
Песок норм, только если не меньше 50 мм слой, а сверху опил можно. Опил с гуано грабельками и ... Ну и воде дырочку оставить. Вероятно придется раз-два в год менять/досыпать песок.
Экспериментально на уклон около 15 гр ведро песка высыпал, а то как дожди не забраться - уже месяц лежит, не как новый, но виден и не скользко.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Лучше навес сделать,много плюсов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ольга ломова пишет:

Лучше навес сделать,много плюсов

выгул примерно соток шесть. Где такой навес раздобыть?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
morozzula пишет:
Pavel280608 пишет:

Опилками засыпал, хватило на три дня! У нас сплошная глина и для того что бы вода уходила, а не стояла сначала надо обязательно песок.

Привет.
Песок норм, только если не меньше 50 мм слой, а сверху опил можно. Опил с гуано грабельками и ... Ну и воде дырочку оставить. Вероятно придется раз-два в год менять/досыпать песок.
Экспериментально на уклон около 15 гр ведро песка высыпал, а то как дожди не забраться - уже месяц лежит, не как новый, но виден и не скользко.

песок буду сыпать толщиной 10 см, пролью водичкой, утрамбую, а с верху можно и опилки что бы легче было навоз убирать. Но по песку можно будет хотя бы ходить нормально, не то что по каше из мокрой глины и навоза. А щебень однозначно нет, я же люблю своих кур, а не любил бы - заасфальтировал!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так само получилось, что я для себя нашла решение этой проблемы. У меня для цыплят, а сейчас уже для курчат, есть на участке отгороженный ничем не накрытый от дождя вольер. За всё лето я цыплятам кидала много травы. Они выклевывали нежные листочки, а стебли - оставались и засыхали. Получился хороший слой стеблей травы. В результате после наступления осенних дождей, как только прекратится дождь и чуть просохнет - можно выпускать курчат гулять, почти ни где нет грязи. Только местами, где было мало травы или она сдувалась с краю ветром. Посмотрю, как будет дальше. Еще не знаю, буду ли весной перекапывать или может буду продолжать поверх кидать траву.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Потом она перегниет и опять образуется рыхлая перегнойная грязь.

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Pavel280608 пишет:

песок буду сыпать толщиной 10 см, пролью водичкой, утрамбую, а с верху можно и опилки что бы легче было навоз убирать.

Опилки куры быстро смешают с песком,лучше один песок. Если засыпать большим слоем опилок,то после дождей наберут влаги и будут долго её держать,неизвестно когда просохнут.
Песок наше всё !
Вчера закончила уборку одного отсека (3*6) открытого выгула, адов труд.

АллаЮгРоссии пишет:

За всё лето я цыплятам кидала много травы. Они выклевывали нежные листочки, а стебли - оставались и засыхали. Получился хороший слой стеблей травы.

У нас не засыхает, а гниёт.Аромат невыносимый,после дождей скользко.Пласты со стеблями поднять тяжело.

РФ
: МО. Икша
19.10.2016 - 10:13
: 7

маруся21, добрый день. У Вас на фото, рядом со щитком, я так понял вентиляция подключена через таймер. Не подскажите, как этот таймер себя ведет при перебоях с электричеством?
Я слышал что он сбивается и приходится что то настраивать....

Вложение
foto-0002.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ираида Иннокентьевна пишет:

выгул примерно соток шесть.

Не у всех выгулы по 6соток,и можно часть выгула накрыть

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Pavel280608 пишет:

Вчера зашел в курятник и подумал, а что это у меня столько места зря пропадает по верху стен и решил сделать клетки для перепелов и подвесить их по верху стен. Сегодня купил необходимый материал, на этой неделе сделаю. Сделаю выложу фото, может кому то будет интересно, ведь дурной пример заразителен.

Как и обещал выкладываю фото размещения в курятнике перепелов. Цена вопроса 3000р (стоимость материала)+2000р сами перепела. Кстати несутся как из пулемета!

Вложение
img0848.jpg
img0849.jpg
img0850.jpg
img0852.jpg
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Мой опыт использования дефлекторов для увеличения естественной тяги говорит - фигня это. Использовал ЦАГИ и Вольперта-Григоровича. 110 труба. Перепад высоты от забора до выхлопа 2,5 метра. Так же , в мороз имеется склонность к обмерзанию и остановке с последующей заморозкой прохода. Только принудиловка. Все прошлую зиму держал +12 и канальник работал по 30 мин в час. С 22 до 5 утра выключал. И всё равно сырова то...65-85 процентов влажности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах