Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 52 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
NataJ пишет:

При шансе получить шикарный опыт и тыпы, при всё равно выездах и путешествиях - далеко от... чего и до чего?

С маленьким ребенком особо не напутешествуешься )))))
А от нас до Вас (сужу по тому, что написано в профиле - Псковская область) всего то 2500 км super
Боюсь муж пошлет меня топать пешком, если я ему предложу такое путешествие laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот мои работники. Кошки не все - их 11 голов.

Вложение
sam3842.jpg
sam3872.jpg
sam3856.jpg
sam3873.jpg
sam3876.jpg
sam3887.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Бык у нас готовится стать верховым быком.На полном серьезе.На фото первая примерка седла.
Сейчас ему три мес. весит около 100 кг уже.Учим необходимые команды...Одна из главных - соблюдать дистанцию - на ногу наступает очень больно!

Вложение
img201606180710471.jpg
img201607062100281.jpg
img201607240808211.jpg
img201607311916411.jpg
img201607240820421.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
NataJ пишет:

- я не при делах, мам, они сами орут!

lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Суточный цыпленок весом 45 гр. и 50 килограммовый алабай! Цыпленка не жалко? Я воспитываю псов только дохлой курицей. Лучше старой. она прочнее. У нее ноги дольше не отрываются.Курицей никакую собаку не убьешь, но психическую травму нанесешь точно, особенно если при этом страшно орать и бить палкой по стене и по различным предметам вокруг.Потом уложить пса в позу подчинения, пузом кверху и курицей придушить. Он потом всю жизнь будет им дорогу уступать.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

далеко не каждая кошка может работать по крысам, скорее по мышам и по маленьким крыскам, молодым. а вот когда крыса размером с котенка 5 месячного, то только собаки, причем нюх у них на крыс то что надо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Бык у нас готовится стать верховым быком.На полном серьезе.

shok зачем??? тогда уж в арбу...

немешка пишет:

уложить пса в позу подчинения, пузом кверху и курицей придушить. Он потом всю жизнь будет им дорогу уступать.

laugh что только не придумают...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
д@нил пишет:

крыса размером с котенка 5 месячного,

Вот , честно, таких не видала. Крысы . как крысы, ничего особенного. Нормальная кошка берет любую.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
немешка пишет:

Вот , честно, таких не видала. Крысы . как крысы, ничего особенного. Нормальная кошка берет любую

Ох не жили вы на юге. Здесь в городах крысы размером с кошку не самую мелкую. Особенно возле мусорок. И стаями бегают. Волосы встают

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Отвлеклись мы от темы про курятник.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

Отвлеклись мы от темы про курятник.

Кошки - обязательная составлющая в обслуживании курятника. И не только. Если вы держите скотину. должны держать и кошек, как биологическое оружие против крыс.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Кошки - обязательная составлющая в обслуживании курятника

уже начинаю верить.... даже взял бы, но 1) собаки ни разу кошек не видели и гуляют свободно по участку.. 2) как подумаю что она начнет плодиться-нереститься .. куда их девать? стерелизованные тоже ловят???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
немешка пишет:

Кошки - обязательная составлющая в обслуживании курятника. И не только. Если вы держите скотину. должны держать и кошек, как биологическое оружие против крыс.

good

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Николай М пишет:

уже начинаю верить.... даже взял бы, но 1) собаки ни разу кошек не видели и гуляют свободно по участку..

Наша котят не трогает.

Николай М пишет:

2) как подумаю что она начнет плодиться-нереститься .. куда их девать? стерелизованные тоже ловят???

Ловят, но не все.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Николай М пишет:

как подумаю что она начнет плодиться-нереститься .. куда их девать?

Утилизовать. Оставить одного котенка.

Николай М пишет:

стерелизованные тоже ловят???

Если кормить два раза в неделю, то ловит.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Если кормить два раза в неделю, то ловит.

при такой диете лишь бы курицу или собаку не поймала... laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

при такой диете лишь бы курицу или собаку не поймала...

Я вот тож боюсь из-за этого кошек в курятник пускать. blush2 Как-то хышшшно они на куриц-то глядят...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Николай М пишет:

как подумаю что она начнет плодиться-нереститься .. куда их девать? стерелизованные тоже ловят???

Не надо этого боятся. Лишние уходят. Одна кошка все равно не справится и надо иметь несколько. Ее дети - кто то останется кто то уйдет искать любофф и не вернется. За зиму кто то сдохнет, весной еще родятся. Проходит время и устанавливается некое равновесие. Остается постоянно 3-4 особи. Что и требуется

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Ксения Напалкова пишет:

немешка пишет:

У меня в птичнике 5-7 кошек, это лучше . чем одна.

К сожалению, этого мы себе не можем позволить, ибо я не вынесу постоянного собачьего ора: "МАААТЬ, там КОООШКААА!!!". Прибью и собак, и кошек lol

Т.е. вообще нет смысла что-то предпринимать от крыс? В любом случае если они будут, то не спастись от них?

А насчет утепления стен не подскажете? Не могу найти информацию... Брус 150*150 нуждается в доп. утеплении, или курочкам будет тепло в таком помещении?
У нас их 11 штук, курятник планируется 2*3 (внешние размеры, внутри чуть меньше получится).

Кошки собаки, нафига столько, их же кормить надо, кошки ладно для крыс, а собак по 7 штук для чего?
Есть отрава от крыс сегодня, от воров можно сигналку и наблюдение сделать или перестрелять их.
Всё дешевле и проще , покорми ка их каждый день.
делал сам сухое молоко с алибастр смешиваешь и чашку с водой ставишь рядом, угощение для крыс.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Николай М пишет:
немешка пишет:

Если кормить два раза в неделю, то ловит.

при такой диете лишь бы курицу или собаку не поймала... laugh

У меня бродячие коты месячных крольчат из клетки вынимали... wiggle

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
burundat пишет:

делал сам сухое молоко с алибастр смешиваешь и чашку с водой ставишь рядом, угощение для крыс.

Фигня это все...Крыс этим не вывести, может пару погубить можно, а самые умные все равно останутся.

Николай М пишет:
немешка пишет:

Если кормить два раза в неделю, то ловит.

при такой диете лишь бы курицу или собаку не поймала... laugh

Очень даже упитанные у меня кошки.Весь день дрыхнут, ночью - работают. За 16 лет такой жизни уже произошел естественный отбор. Некоторые молодые, которым года по 2-3. вообще полные дикари.Живут вообще в холодном сарае в сене. Эти на охране кормов. Зимой жируют - привожу килограмм по 50 -80 скумбриевых голов, они замерзают и нормально хранятся. Отрубаю топором курицам сколько надо.Кошки сверху зыркают, шипят, если руку протянешь.Тогда и те, что в курятнике живут приходят, но на ночь все по местам. А еще собакам вожу последы с фермы. Сразу столько они сожрать не могут и последы замерзают на снегу. Утром рублю их, а то свежие не разрубить, только мороженные.
Последы даром забираю, рыбу по 5 руб за кг.

burundat пишет:

нафига столько, их же кормить надо

Есть люди. которые представляют собак неженками. а собака - зверь плотоядный и сырое мясо для них в тему. Они у меня летом на варенке сидят. а зимой на свежатине. Блестят, спят на снегу.А сытой собаке мороз не страшен.
Сараи мы уже обсудили со всех сторон, теперь дошли до того , что вокруг сарая должно быть.

burundat пишет:

от воров можно сигналку и наблюдение сделать или перестрелять их.

А от лисы, хорька? Придут и вырежут всех птиц. Я в городе живу, на окраине, лисы зимой по мусорным бакам в микрорайоне бродят.С микрорайона же и крысы к нам каждую осень косяками идут. Яду не напасешься.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
немешка пишет:

собака - зверь плотоядный и сырое мясо для них в тему. Они у меня летом на варенке сидят. а зимой на свежатине. Блестят, спят на снегу.А сытой собаке мороз не страшен.

Абсолютна согласна. Наша такая же. Будка набита сеном а спит на снегу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
немешка пишет:

А от лисы, хорька? Придут и вырежут всех птиц. Я в городе живу, на окраине, лисы зимой по мусорным бакам в микрорайоне бродят.С микрорайона же и крысы к нам каждую осень косяками идут. Яду не напасешься.

При таких страстях надо вообще на печке сидеть и лапти сушить. Не держИте ни кур, ни кроликов. Не нужны они вам. Все равно лисы или хорьки сожрут. Лучше в магазине купите яйца, мясо. И без хлопот и головной боли.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:
немешка пишет:

А от лисы, хорька? Придут и вырежут всех птиц. Я в городе живу, на окраине, лисы зимой по мусорным бакам в микрорайоне бродят.С микрорайона же и крысы к нам каждую осень косяками идут. Яду не напасешься.

При таких страстях надо вообще на печке сидеть и лапти сушить. Не держИте ни кур, ни кроликов. Не нужны они вам. Все равно лисы или хорьки сожрут. Лучше в магазине купите яйца, мясо. И без хлопот и головной боли.

Это вы мне?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

При таких страстях надо вообще на печке сидеть и лапти сушить. Не держИте ни кур, ни кроликов. Не нужны они вам. Все равно лисы или хорьки сожрут. Лучше в магазине купите яйца, мясо. И без хлопот и головной боли.

вот интересно.
с темы в тему скачите,начинаете склоки(ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов)
зачем Вы это делаете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
alexskir пишет:

вот интересно.
с темы в тему скачите,начинаете склоки(ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов)
зачем Вы это делаете?

Вы в своем уме? О какой склоке идет речь? Даже и в мыслях не было! И вообще человек очень мирный, и интриги мне противны.

немешка пишет:

Это вы мне?

Нет, конечно! Это собирательное. В том смысле, что не надо быть как чеховский Беликов - Ах, как бы чего не вышло! Мы просто живем, работаем, решаем проблемы по мере их появления. Появятся лисы и хорьки - поставим капканы. На крыс котов натравим. А если сидеть сложа ручки и думать - ах, как это трудно, все равно все пропадет, вот тогда

Ираида Иннокентьевна пишет:

При таких страстях надо вообще на печке сидеть и лапти сушить. Не держИте ни кур, ни кроликов. Не нужны они вам. Все равно лисы или хорьки сожрут. Лучше в магазине купите яйца, мясо. И без хлопот и головной боли.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы в своем уме?

я то в своём.
а вот где Вы появляетесь,то там сразу начинаются всякие разборки.(имхо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
alexskir пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы в своем уме?

я то в своём.
а вот где Вы появляетесь,то там сразу начинаются всякие разборки.(имхо)

Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет. Она в курятнике, ловит крыс.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Кстати. чтобы кошки лучше видели в темноте им нужен хоть какой- нибудь источник света.. Можно поставить маленький детский ночник.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
немешка пишет:

Кстати. чтобы кошки лучше видели в темноте им нужен хоть какой- нибудь источник света.. Можно поставить маленький детский ночник.

По любому в курятнике должен быть ночной дежурный свет. Как и в любом помещении, где содержатся животные. Это избавит от многих проблем. Кстати, сейчас в свободной продаже есть специальные лед-светильники, даже краска, светящаяся в темноте. Применяйте смело. В случае отключения электроэнергии куры не подавят друг друга, что бывает очень часто.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах