Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 49 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
NataJ пишет:

А пластиком никто не обшивал? А то есть панели потолочные ненужные, вот думаю, не присобачить ли? scratch_one-s_head

в мойке и в инкубатории ,в комнате для убоя- пластик. отлично моется. я правда сперва доской обшивал самой дешевой, затем пластик

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
NataJ пишет:

А пластиком никто не обшивал? А то есть панели потолочные ненужные, вот думаю, не присобачить ли? scratch_one-s_head

У меня вообще из остатака ламината часть стен и сверху изовером.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А мы решили только дышущие стены. К сожалению даже дороже получается чем из современных технопластов-осб - изоверов и протчего.
Необрезная доска , опорные брусья , опил . Внешнюю стенку будем облицовывать своим же бу железом сс10 с вертикально-продуваемым зазором 50 мм .
Изнутри абсолютно ни чем не собираюсь облицовывать ! Покрашу доску известью и всё.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ пишет:

гомель пишет:

Здравствуйте!!! Простите,может,че не понимаю,каким образом мы земляки?

Я родилась и выросла в Гомеле, пока в 16 лет Москву не уехала ))) Училась в 32 школе в пятом.
У меня вопрос к Немешке. Строю летник. На покрышках. Покрышки, брус-обвязка пятнашка, он же пол. Вопрос - если я по этому брусу сделаю черновой пол с засыпкой глиной с опилками, а по периметру всё до земли обобью плоским шифером с дырками для продува? Нормально для пола будет если потом я захочу этот летник превратить в зимник? Про стены не спрашиваю.

любой пол - шанс получить под ним крысиный рассадник. Поэтому, я лично, против полов в курятниках.Но если вы найдете способ избежать этого - то все можно.У вас достаточно мягкий климат по сравнению с нашим, можете обойтись без теплой подстилки.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
немешка пишет:
NataJ пишет:

гомель пишет:

Здравствуйте!!! Простите,может,че не понимаю,каким образом мы земляки?

Я родилась и выросла в Гомеле, пока в 16 лет Москву не уехала ))) Училась в 32 школе в пятом.
У меня вопрос к Немешке. Строю летник. На покрышках. Покрышки, брус-обвязка пятнашка, он же пол. Вопрос - если я по этому брусу сделаю черновой пол с засыпкой глиной с опилками, а по периметру всё до земли обобью плоским шифером с дырками для продува? Нормально для пола будет если потом я захочу этот летник превратить в зимник? Про стены не спрашиваю.

любой пол - шанс получить под ним крысиный рассадник. Поэтому, я лично, против полов в курятниках.Но если вы найдете способ избежать этого - то все можно.У вас достаточно мягкий климат по сравнению с нашим, можете обойтись без теплой подстилки.

Эх, это про меня.... дура дурой....
Курятник и не высоко и стоит от земли на высоте 15 см, само то для крыс. Как они достали, их тьма. Как их уничтожить? И кот бегает у нас, полевок ловил, приносил, а вот коыс или крысят нет. Кошка бегает чужая. Еще отоавы насыпала, зерно красного цвета. И битого стекла под курятник. Ух...какая жирная крыса-свиноматка мне попой показалась, когда я кирпичи из под курятника разбирала.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Morskaya пишет:
немешка пишет:
NataJ пишет:

гомель пишет:

Здравствуйте!!! Простите,может,че не понимаю,каким образом мы земляки?

Я родилась и выросла в Гомеле, пока в 16 лет Москву не уехала ))) Училась в 32 школе в пятом.
У меня вопрос к Немешке. Строю летник. На покрышках. Покрышки, брус-обвязка пятнашка, он же пол. Вопрос - если я по этому брусу сделаю черновой пол с засыпкой глиной с опилками, а по периметру всё до земли обобью плоским шифером с дырками для продува? Нормально для пола будет если потом я захочу этот летник превратить в зимник? Про стены не спрашиваю.

любой пол - шанс получить под ним крысиный рассадник. Поэтому, я лично, против полов в курятниках.Но если вы найдете способ избежать этого - то все можно.У вас достаточно мягкий климат по сравнению с нашим, можете обойтись без теплой подстилки.

Эх, это про меня.... дура дурой....
Курятник и не высоко и стоит от земли на высоте 15 см, само то для крыс. Как они достали, их тьма. Как их уничтожить? И кот бегает у нас, полевок ловил, приносил, а вот коыс или крысят нет. Кошка бегает чужая. Еще отоавы насыпала, зерно красного цвета. И битого стекла под курятник. Ух...какая жирная крыса-свиноматка мне попой показалась, когда я кирпичи из под курятника разбирала.

Отрава "крысиная смерть" помогает отлично good

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Морская, у меня тоже были крысы, когда мы только переехали в деревню, тут рядом пекарня и крыс уйма. так вот, завели собаку, порода самоед, крысы по началу были даже в доме,в бане и везде, когда щениха подросла крысы ретировались,она их всю зиму сторожила ( жила на улице) и отлавливала, сейчас с кобелем бегают, крыс совсем не стало. кошки справляются только с мышами. нужно собаку подходящую.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
д@нил пишет:

Морская, у меня тоже были крысы, когда мы только переехали в деревню, тут рядом пекарня и крыс уйма. так вот, завели собаку, порода самоед, крысы по началу были даже в доме,в бане и везде, когда щениха подросла крысы ретировались,она их всю зиму сторожила ( жила на улице) и отлавливала, сейчас с кобелем бегают, крыс совсем не стало. кошки справляются только с мышами. нужно собаку подходящую.

Да? Что это за собака такая? В первый раз слышу? А хорька и ласку ловит?
Мне подруга говонит что если появляется харек, то крысы уходят. Хм.....лучше уж крысы))))

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

наберите в инете самоеды и увидите. это порода севера Красноярского края, давят мелких животных. отличный нюх и слух.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
д@нил пишет:

наберите в инете самоеды и увидите. это порода севера Красноярского края, давят мелких животных. отличный нюх и слух.

Да, спасибо, я уже читаю сижу. Хорошенькая. У нас еще собаки нет. Муж все порывается завести. А я пока торможу. Еще ему цистерны еды варить вместе с курами. Так как я всякие чаппи не приемлю, но имею про запас. Вот сейчас конец месяца, вбухала все в стройку выгула курям. Ждем получку в мае. Доедаем все что есть в доме. Уже сорковку пол мешка курям и сварила и так живую настрогала)))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ пишет:

Спасибо.
Делаю пол. Вопрос такой - какой пирог пола? Черновые доски, изоляция, засыпка, чистовые доски, линолеум. Какую изоляцию положить если у меня засыпка сейчас сырая? Т.е. рубероид не годится, правильно, если надо, чтобы засыпка высохла уже в полу? Просушить сначала не вариант, бо я ту гору глины не просушу dntknw

А ничем не закрывайте. пусть куры утаптывают будет глинобитный пол по доскам. Закрывать его сейчас - сгноить все на фиг.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ пишет:

Поняла. За лето просохнет, настелю. Еще - а под глину чё-нить надо? Или просто бумажку какую, чтоб не просыпалось потом и хватит?

Картон.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Сергей Корнецов пишет:

И вот вопрос - занесутся ли куры в гнездовье?

Как миленькие. У моей бабушки на вольном выгуле куры были.Гнезда у них были удобные (с нашей точки зрения),но в них не неслись,а забирались в такие труднодоступные места,что только я,будучи семилетним ребенком могла туда попасть.Самому-то удобно будет яйца доставать?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Всем привет. Много полезных советов, спасибо.
У меня такой вопрос к профессионалам: я переделываю старое помещение под курятник, наполы бетон. У нас опилки очень дорого выходят, можно ли пол застелить соломой? И какова оптимальная толщина? Я так понимаю что Байкал будет работать и на соломе? И отсюда другой вопрос: я хочу сделать несколько стаек для разных семей. По низу они будут огорожены доской. Если доску пропитать отработкой, она не спреем вместе с соломой? Или лучше на лоску набить поликарбонат?
Спасибо за ответы)

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Совершенно верно) а что насчёт толщины слоя? В этом году они там и зиму и лето проведут, а на следующий планирую сделать летник.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

NataJ спасибо за ответы)

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
гомель пишет:

Самому-то удобно будет яйца доставать?

Да, удобно. Там два открывающихся лаза-дверцы, первый как раз там, где будут нестись. Второй постоянно открыт, это вход. Фото скоро выложу))

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10

Добрый день!
Внутри курятник обшил OSB
Теперь хочу покрасить в белый цвет, краской для влажных помещений.
Но если просто красить то получится вот так:
белый
То есть будет видна структура OSB. А хочется чтоб было ровно и красиво.
Как и чем штукатурить в курятнике OSB. Нужно 1 миллиметр положить и заделать небольшие щели между листами OSB

Вот как то вот так выглядит идеал для меня smile3
идеал

Но самое главное все без ФАНАТИЗМА

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10

Американцы и канадцы себе из OSB дома строят почти полностью. Как они их красят?
Идеально гладкую поверхность и не нужно. Но и то что на первой картинке не хочется совсем.

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10

Тогда погуще краску и в два слоя?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
NataJ пишет:
dmitrovchyanin пишет:

Американцы и канадцы себе из OSB дома строят почти полностью.

Жила и там и там. Они изнутри финишным слоем кладут гипсокартон практически всегда - вот и идеальная поверхность. Если Вы свои осп закатаете пятью слоями краски - будет тоже ну очень гладко. Знаю точно, потому как делала себе как-то ящик для растюх и надо было ну очень гладко. Красила в 7 слоёв - зеркало.
P.S. Щас спецом спросила у мужа. Он говорит, что они не красят эту хрень. Либо красят, но с кучей предварительных грунтовок и т.п, бо слишком оно абсорбирующее. И внутрь они его не ставят, смысла нет. И да - гипсокартон финишный изнутри, потому что проще, теплее, более гладко и дешевле в итоге. Это для домов.
Нафига такое дорогое бессмысленное счастье для курятника?

good yes3 Я просто акватексом покрыл (здесь посоветовали).

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Уважаемые форумчане!давно горю идеей заняться курами но как заработок.в идеале чтобы выгода была хотябы 10(тысяч) рублей,больше приветствуется)))ставку ставлю на сотню кур.хочу из частного городского сектора преехать в деревушку где есть развернуться.с финансами не круто,носотню тысяч могу на это позволить только.и вот сижу прикидываю,а хватит ли мне на строительство курятника чтобы зимой теплый был и побюджетнее.понравился вариант с осб.но самое главное вопрос!А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
dmitrovchyanin пишет:

Тогда погуще краску и в два слоя?

нормально будет. а осенью ещё раз, перед холодами, и будет вообще классно.. good

Татьяна Арзамас пишет:

А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?

конечно есть.. , но, если есть сбыт яйца.

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Спасибо,сбыт есть,только не все такие буржуа чтобы курятники строитб без смысла,извините...на вопрос мой не ответили а хвати средств на курятник для сотни кур (100 000)и размеры 3м на 12м?если делать из осб бруса и цемент пол?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна, вот вы странная, честное слово. Во первых вам хозяйка написала, что не в тему. Во вторых как то сразу -"буржуа", вы в кошелёк заглядывали? Тему почитайте. И третье- что бы посчитать стоимость, ну не знаю попробуйте напрячься сами. Ни кто из нас не знает сколько стоят у вас материалы. Без обид!!!

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Простите,подскажите тему чтобы "в ту":)

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ой, ну я папала lol laugh cry
Читала у тебя про помидоры и на тебе dread сори!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Татьяна, в верхнем правом углу строчка есть, забейте туда ваш вопрос и будет вам счастье. Только считать за вас вряд ли кто будет. Да и не благодарное это дело. Ни кто же не знает чего вы хотите. У меня например стадо два года зимовало в теплице.

Dmytro
Татьяна Арзамас пишет:

Простите,подскажите тему чтобы "в ту":)

Татьяна, "нарисуйте" план желаемого птичника, подсчитайте требуемое колличество строительного материала... и с этим всем идете в строительные магазины/гипермаркет "переписывать" ценники. По ходу дела , можно корректировать наименнование/замена материала на более "экономный" или более "надежный" yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татьяна Арзамас пишет:

чтобы выгода была хотябы 10(тысяч)

ста кур мало. это если на пищевое яйцо, которое у нас в среднем по 5руб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах