Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 48 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Mama Siberia пишет:
немешка пишет:

Тот же самый эффект с Байкалом, только вони нет.

Вот многие про Байкал пишут, только общими фразами... А можно поделиться конкретно: сколько препарата, на какой объем ( и чего, опилок)? Как обрабатывать? Как часто? Куда потом подстилку?
Ну так, чтобы не по инструкции, а из жизненного успешного опыта. Ведь есть такие, кто пишет: " Да пробовал я этот Байкал - не помогает..." Значит, человек сделал что-то не так, раз не получил эффекта? Вот и хотелось бы почитать тех людей, кто все сделал ТАК!

Присоединяюсь к просьбе!!!
Я как раз из тех у кого от "Байкала" эффекта не получилось... sad Вроде делала все по инструкции. Расскажите как вы делаете, поделитесь секретом, а то каждую неделю всю подстилку меняю - себя и кур жалко...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться Байкалом, Тамиром, бактериями для выгребных ям и септиков.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
Уже столько раз писала, что мне проще дать ссылку на мою тему .

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
немешка пишет:

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться Байкалом, Тамиром, бактериями для выгребных ям и септиков.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
Уже столько раз писала, что мне проще дать ссылку на мою тему .

Спасибо за ссылку! Теперь понятно, что я слишком мало увлажняла... Попробую все сделать заново по Вашей "технологии"...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Тимберли пишет:

немешка пишет:

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться Байкалом, Тамиром, бактериями для выгребных ям и септиков.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
Уже столько раз писала, что мне проще дать ссылку на мою тему .

Спасибо за ссылку! Теперь понятно, что я слишком мало увлажняла... Попробую все сделать заново по Вашей "технологии"...

Только не делайте в лето. В зиму!!! на лето достаточно спрыснуть и добавить в воду для питья.Летом. если сделаете - войти не сможете в курятник - подстилка будет СЛИШКОМ горячая. Я делаю поздней осенью. и зимой . иногда активирую. ближе к весне.. в конце января или в феврале.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Единственное, что меня смущает - это пол. У меня пол - бетонная плита (фундамент старой постройки на участке). Это может как-то влиять?
Сейчас у меня весь пол засыпан опилками, но я вынуждена полностью менять подстилку каждую неделю. Хотя под насестами убираю помет ежедневно. Моментально появляется запах аммиака в курятнике... cry

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Теплая подстилка практически никогда не получается, если курятник стоит на сваях или блоках, т.е. зимой под полом ветер гуляет. был положительный вариант на бетоне, когда на бетон насыпали тонкий слой перегноя., на него траву сырую и ботву, как я писала и потом опилки. .
Первую неделю после заливки подстилки, когда она начинает разогреваться - в помещении очень влажно и очень тепло. Открываю дверь для залпового проветривания. На второй неделе верхний слой опила высыхает, влажность в норме, куры активно начинают копать.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Очень полезная и нужная информация! Всем спасибо! smile3

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
немешка пишет:

Теплая подстилка практически никогда не получается, если курятник стоит на сваях или блоках, т.е. зимой под полом ветер гуляет. был положительный вариант на бетоне, когда на бетон насыпали тонкий слой перегноя., на него траву сырую и ботву, как я писала и потом опилки. .
Первую неделю после заливки подстилки, когда она начинает разогреваться - в помещении очень влажно и очень тепло. Открываю дверь для залпового проветривания. На второй неделе верхний слой опила высыхает, влажность в норме, куры активно начинают копать.

Т.о. мой пол подходит... Это радует! Но я попробую это запустить сейчас... Если будет жарко - все уберу и повторю в сентябре. Зато будет уверенность, что зимой у меня будет и тепло и меньше проблем с уборкой...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Желательно на подстилку зерно кидать мелкое, чтобы куры сами ее перекапывали в поисках зернышек.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
немешка пишет:

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться Байкалом, Тамиром, бактериями для выгребных ям и септиков.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
Уже столько раз писала, что мне проще дать ссылку на мою тему .

Большое спасибо за детальное и дельное описание! Будем пробовать.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
alle пишет:

Подскажите пожалуйста а если свет вообще не выключать неделю что будет. А то я автоматику не доделал и свет оставил включеным.

Расклёв неизбежен , если молодняк подросший. Ну у моих пару раз так было... излишний яркий длительный свет - и в хлам то задницы, то загривки.......

Nic74 пишет:

хочу вертикально подъёмную

видел тут на форуме вертикальную в пазах, на тяге тросика. Видимо несколько утяжелена для плотного прикрытия, но пазы будут всё равно - для удобства когда заметает снегом чтоб всё равно закрылась.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Alesya1980 пишет:

Вот у меня как раз самый обычный маленький курятник. Все просто и легко в исполнении. Организованно пространство очень функционально, на мой взгляд. Выставляю на Ваш суд. Правда тут не только курятник, но в общем обзор куриного двора и его обитателей.

Очень понравилось Ваше хозяйство. курятник сделан очень эргономично и удобно! Много нового для себя слямздю ;)

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья! Имеется вольер с установленным внутри цыплятником (было зимнее гнездовье для уток). Гнездовье хорошее, себя проявило с положительной стороны даже в сильные морозы. Сейчас в этом вольере выводок цыплят. Думаю его (выводок) там и оставить. Там внутри очень удобно будет - затемнено, уединение, поставлю пару ящиков с сеном в дальний угол.
И вот вопрос - занесутся ли куры в гнездовье?

Вложение
img20151031165826.jpg
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Здравствуйте,подскажите,кто знает,можно ли побелкой садовой купоросной(для деревьев)побелить изнутри курятник?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
гомель пишет:

Здравствуйте,подскажите,кто знает,можно ли побелкой садовой купоросной(для деревьев)побелить изнутри курятник?

Можно.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
немешка пишет:

Можно.

Спасибо.Точно можно? Там цыплята будут жить.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
NataJ пишет:

цыплятам будет?

Не знаю,наклюются еще,может что и может быть.Не просто же мел или известь,она(побелка) для деревьев,от жуков всяких,может там отрава какая?

NataJ пишет:

Здравствуйте, землячка!

Здравствуйте!!! Простите,может,че не понимаю,каким образом мы земляки?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Ну так кто-нибудь выскажет мнение по поводу гнездовья? (пост 1504)

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10

Добрый день!
Подскажите, можно обшить внутри гипсокартоном влагостойким и потом его покрасить?
Курятник сделал по типу, каркасного строения. С утеплителем 10см. Осталось обшить внутри.
Есть опыт использования гипсокартона?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Сергей Корнецов пишет:

Ну так кто-нибудь выскажет мнение по поводу гнездовья? (пост 1504)

у меня первое лето был летник из кухонного шкафчика , неслись с одноко края, а в дальнем углу (дальнем! laugh шкафчик 75 см шириной ) там одна даже села на яйца. и ей быстро построили отдельное жилье где она и досидела

Россия
16.09.2015 - 14:39
: 3
dmitrovchyanin пишет:

Добрый день!
Подскажите, можно обшить внутри гипсокартоном влагостойким и потом его покрасить?
Курятник сделал по типу, каркасного строения. С утеплителем 10см. Осталось обшить внутри.
Есть опыт использования гипсокартона?

У нас сожрали лист ВГК shok

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22
dmitrovchyanin пишет:

Подскажите, можно обшить внутри гипсокартоном влагостойким и потом его покрасить?

Я бы не рискнула... обычный картон склевывается за неделю... достаточно кому-то случайно проковырять маленькую дырочку и уже процесс будет не остановить. Лучше для обшивки использовать ОСВ.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Gafti пишет:

остаточно кому-то случайно проковырять маленькую дырочку и уже процесс будет не остановить.

подтверждаю! монстры! даже дсп пытались, но не смогли, оставили только выбоины, как будто дробью кто в стену зарядил-

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10
Gafti пишет:

Лучше для обшивки использовать ОСВ

Гипсокартон стоит - 340р.
OSB стоит - 763р
Нужно 16 листов, разница составляет - 6500р
Обшивать досками, нет желания. Со стороны улицы все доски прострогал и выбирал четверть, время и сил потратил много.
Если использовать фанеру, не влагостойкую? 4 или 6 мм

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

фанера пойдет, но она дороже ОСП.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dmitrovchyanin пишет:
Gafti пишет:

Лучше для обшивки использовать ОСВ

Гипсокартон стоит - 340р.
OSB стоит - 763р
Нужно 16 листов, разница составляет - 6500р
Обшивать досками, нет желания. Со стороны улицы все доски прострогал и выбирал четверть, время и сил потратил много.
Если использовать фанеру, не влагостойкую? 4 или 6 мм

Так вы ж 12-шку не берите,а в мерлене 9-ка -545р, 6-ка ещё дешевле. Дмитров--это подмосковье если не ошибаюсь. Гипсокартон это не вариант.

Россия
: Дмитров
31.03.2016 - 13:54
: 10
сега.д пишет:

Так вы ж 12-шку не берите,а в мерлене 9-ка -545р, 6-ка ещё дешевле. Дмитров--это подмосковье если не ошибаюсь. Гипсокартон это не вариант.

спасибо

9мм стоит в леруа 458р.
что то я про леруа забыл, тогда возьму OSB и потом покрашу

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dmitrovchyanin пишет:
сега.д пишет:

Так вы ж 12-шку не берите,а в мерлене 9-ка -545р, 6-ка ещё дешевле. Дмитров--это подмосковье если не ошибаюсь. Гипсокартон это не вариант.

спасибо

9мм стоит в леруа 458р.
что то я про леруа забыл, тогда возьму OSB и потом покрашу

Я так и сделал

Вложение
dscf3453.jpg
Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо всем за информацию. Спасибо за Фотографии

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31
dmitrovchyanin пишет:

9мм стоит в леруа 458р.
что то я про леруа забыл, тогда возьму OSB и потом покрашу

Можно, в качестве бюджетного варианта, стены снизу обшить osb в половину листа (610 мм), а выше ГКЛ или оргалит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах