Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 50 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Татьяна Арзамас пишет:

.на вопрос мой не ответили а хвати средств на курятник для сотни кур

Вам на месте легче сориентироваться, откуда знаем какие у Вас цены на строит.материалы и работу...
Мне бы хватило 100тыр. на курятник для сотни кур, точно хватило БЫ... laugh
а у Вас , в Волгограде и зимы то нет нормальной, наверное и дощатый сарай, без щелей, пойдет..

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
dmitrovchyanin пишет:

То есть будет видна структура OSB

а структура осб красиво смотрится! люди в интерьерах делают, чтобы дать контраст с гладкими поверхностями!

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
И-В-А-Н пишет:

Всем привет! Хочу показать свой курятник. Сделан был на скорую руку из б/у поддонов и обшит снаружи пластиковой прокладкой. Пол земляной, размер 1.2 на 1.2, высота передней стенки 1 метр, задней 1.3. Зимой была температура за 30, все, слава Богу, живы. Сейчас от -5 до +5 куры несутся. Единственно у одного петуха обмерз верх гребня. Курей 10 штук.

Очень понравился ваш курятник, наверное и себе такой построю.
Есть в наличие поддоны, а вот пластика нет.
Может можно чем то заменить..
Для себя больше и не нужно..

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
dmitrovchyanin пишет:

Добрый день!
Внутри курятник обшил OSB
Теперь хочу покрасить в белый цвет, краской для влажных помещений.
Но самое главное все без ФАНАТИЗМА

А зачем OSB вылизывать? Все равно раз в год известью обрабатывать для дезинфекции?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Dmytro пишет:
Татьяна Арзамас пишет:

Простите,подскажите тему чтобы "в ту":)

Татьяна, "нарисуйте" план желаемого птичника, подсчитайте требуемое колличество строительного материала... и с этим всем идете в строительные магазины/гипермаркет "переписывать" ценники. По ходу дела , можно корректировать наименнование/замена материала на более "экономный" или более "надежный" yes3

Даже можно не выходя из дома зайти на сайты ведущих строймагазинов города(региона) и прикинуть смету

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Yastreb пишет:
dmitrovchyanin пишет:

Добрый день!
Внутри курятник обшил OSB
Теперь хочу покрасить в белый цвет, краской для влажных помещений.
Но самое главное все без ФАНАТИЗМА

А зачем OSB вылизывать? Все равно раз в год известью обрабатывать для дезинфекции?

А у меня потолок сделан в доме из фанеры без шлифовки. Я прошпаклевал шпатлевкой по дереву, как стены гипсовой делают, так и я. И покрасил в белый цвет в три слоя. Смотрится как натяжные! В общем нужно посмотреть, что есть в строительном магазине и будет красиво. А потом хоть сто раз в год эмульсионкой перекрашивай предварительно зашлифовав)))

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
john rambo пишет:

И-В-А-Н пишет:
Всем привет! Хочу показать свой курятник. Сделан был на скорую руку из б/у поддонов

john rambo пишет:

Очень понравился ваш курятник, наверное и себе такой построю.

.

у меня тоже из поддонов. раньше писала. только для Швеции не слабовато будет? какие у вас зимы? мягкие? хотя у нас -10 по ночам этой зимой было и куры в порядке

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Ika пишет:

хотя у нас -10 по ночам

Вот везет же. У нас - 50 утром.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
f272 пишет:

Ika пишет:
хотя у нас -10 по ночам

Вот везет же. У нас - 50 утром.

ну так! laugh
зато у вас с водой наверное проблем нет? и с травой...
а у нас есть cry
нигде не райский сад wink

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Ika пишет:

нигде не райский сад

Именно так.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Ika пишет:
john rambo пишет:

И-В-А-Н пишет:
Всем привет! Хочу показать свой курятник. Сделан был на скорую руку из б/у поддонов

john rambo пишет:

Очень понравился ваш курятник, наверное и себе такой построю.

.

у меня тоже из поддонов. раньше писала. только для Швеции не слабовато будет? какие у вас зимы? мягкие? хотя у нас -10 по ночам этой зимой было и куры в порядке

Добрый вечер, зима тут разная бывает, то ели до -10 иногда доходит, то зимой под -30 было.
Подоны пару трейку штук валяютса.
Если не трудно, можнл фотку вашего курятника?
Только что сколотил кубок 2,10*2,10 метров из квадратных досок 45*45 мм с входной дверю., буду обтягивать сеткой, а вот там в этом кубике, из подонов хотелось чего построить.
План в том чтою снег падал курам через сетку зимой, чтоб им было чего пить, даже если прозиваю какой то мороз.
А в подонах только чтоб куры грелись и высижевали яйца..
Сейчас сфоткою..

Тут хищный птицы каждий день пролетают, по этому кур можно выпускать только когда с ними находишся на улице, даже если в магазин на 15 -20 минут или на кроватке отключится, риск вероятный ястреб прилетит.
А закрывать кур в курятнеке темном не охото, вот в кубеке могут гулять на солнце и хищников не боятса, не лиса, не орел их там не возмет.
То было ранше хишники прогрызали слабую стальную сетку..

Вложение
img20160519210608.jpg
Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
john rambo пишет:

Если не трудно, можнл фотку вашего курятника?

в блоге на 1 странице есть фото
https://fermer.ru/blog/125176/vse-s-0-na-novom-meste-247612

у нас такие птички! самые крупные в мире орлы. все выгулы по верху затянуты сеткой

еще фото надо на диске искать. я вот на старой дорисовала как он сделан - южный скат крыши зимой нагревается. хорошо если солнце есть, конечно. blush2
каждая секция по 1,05 ширина палеты + 0,75 дверь. в глубину тоже 1.8. после обшивки внутри потеряли ок 5-7 см

Вложение
img0450.jpg
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Это у вас похоже на птицефабрику, у меня столько место нет такое построить.
Я то думол у вас как у И-В-А-На.
Вот как у его 10 кур перезимовали в 1,2*1,2 хотелось бы посмотреть, как туда вообще 10 кур помещается..
И как это выглядит когда они там седят.
Или у Ивана куры карликовые...?
Может так и держали ранше кур, если да то вообщем то логично, куры стоят как селедки в бочке, тепло им там от друг друга и лишнию энергию на побегушек не расходоют.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

ну они ползимы не выходят на улицу , снег или льет как из ведра. у них как по норме 0,4 метра на морду. есть место и походить. птицефабрика! lol кур 5+7+5 с петями. раздельно держу 2 линии черной, в 3й леггоны.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Понятно, лично план на белых кур, одну линию.
Каждий год устраивоют обмен кур в разных местах, туда едут с своими на продажу и приобретения новых, чтоб инбридинга у себя не было.
Таким способом каждий может держать по пару кур с петухом.
Человек в среднем ну не будет есть боле одного яйцо в день. Смысл держать боле 2 куриц в принципе нет на человека.
Можно и без петуха.

Конечно интересней с петухом.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

ну , вообше речь о курятноке а не о кол-ве кур.
для нашей зимы паллеты + сотовый поликарбонат оказалось достаточно, светло сухо + глубокая подстилка такче и тепло.
простенок где поддоны зашит поликарбонатом изнутри, а двери снаружи, на лето съемный

Россия
: Златоуст
01.12.2015 - 16:04
: 19

отмечусь. Пока я только активный читатель, надеюсь, к следующему году буду активным "вопрошателем" :) ))). Строимся пока

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22

У меня в эту зиму куры зимовали в летнем циплятнике (так уж получилось), единственное снизу было затянуто пленкой с трех сторон. Размер по низу 2х1 м, сидело там 12 кур и петух, перезимовали все и неслись в морозы.

Вложение
mini.jpg
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Не знаю куда определить свой вопрос, спрошу здесь.
У меня почему-то цыплята растут быстрее, чем строится курятник dntknw .
Курятник пока только под окна вывел, а куры (8 недель) уже в метровую сетку не очень-то помещаются, да и таскать их туда в картонных коробках уже тяжело. Освободил вчера под них киоск 2х4, и отгородил рядом выгул 3х4. Дверь из киоска в выгул закрывается только на ночь.
Вопрос: Обязательно-ли делать навес - крышу над выгулом?
От дождя они в киоск спрячутся, для сорок они вроде уже не привлекательны. Хищная птица у нас есть, но вроде в селе особо не балуется, больше по полям.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Gafti пишет:

Размер по низу 2х1 м, сидело там 12 кур и петух, перезимовали все и неслись в морозы.

да уж.. им и летом-то там не сладко, а зимой вообще..

Alex_R пишет:

Обязательно-ли делать навес - крышу над выгулом?

в основном делаю крышу, чтоб в выгуле не грязно было. после дождя размесят грязь..

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Николай М пишет:

Alex_R пишет:
Обязательно-ли делать навес - крышу над выгулом?

в основном делаю крышу, чтоб в выгуле не грязно было. после дождя размесят грязь..

мы и из-за грязи, и из-за хищников, и потому что куры перелетают забор. мне тут подсказывали, что мясные куры тяжелые и не летают, а вот чем легче порода, чем выше подпрыгивает

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Всем, здравствуйте!
Прочитал всю тему, хоздвор собираюсь строить в 18 году, пока набираюсь опыта.
Вопрос по теме: У меня участок находится на холме, в глубину до "плавуна" 10 метров чистой, пластичной глины.
В помещениях для животных хочу пол залить из керамзитобетона, поверх него, для кур, 30-50 см активной подстилки.
Или подстилку делать лучше на глину? Очень не хочется месить грязь, глина тяжелая и липкая....

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

у меня в ряд 3 секции. был земляной пол + глубокая подстилка, потом в одном залила бетонный пол. (тоже с подстилкой, у нас двери с порогом 30см, спец. чтобы солому можно было подсыпать)
мне с бетонным болше понравилось, зимой суше и теплее, и убирать легче. вот пересажу кур в летнюю и залью везде.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Здравствуйте! Отмечусь, идет переделка курятника на данный момент. :)

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста.

Хотим строить курятник, пока размер 2*3 м и высотой 1,8 м.
Материал - брус 150*150, без окон (или лучше с ними?).
Сейчас думаем, что делать с полом.

Есть два варианта:

1. Поднимаем всю конструкцию над землей на 40-50 см (на покрышки), пол застилаем половой доской 40 мм, на нее линолеум и глубокую подстилку (или обязательно утеплять пол?).

2. Выкладываем на землю шпалы в качестве основания, затем на шпалы ставим коробку из бруса. Пол земляной, на него кладем мелкую сетку (или лучше что-то другое от крыс предусмотреть?), затем так же глубокая подстилка.

Пока склоняюсь к второму варианту, ибо не придется тратиться на доску, да и читала, что земляной пол для птицы предпочтительней. Но хочется послушать советы опытных куроводов, так как курятник будет основательный, в дальнейшем будем расширять его.

И еще вопрос - нужно ли утеплять стены из бруса? Или достаточно только чем-то обработать изнутри?

Заранее спасибо за ответы roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ксения Напалкова пишет:

Пока склоняюсь к второму варианту

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

Мет сетку крысы грызут
Если уверены что есть крысы то сделайте как у меня- я выложила пол бутылками плотно. Стекло никто не грызет. Целыми бутылками, не надо битого стекла!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Ika пишет:

Целыми бутылками

Ого, это ж сколько бутылок надо scratch_one-s_head
Зимой крысы были во дворе, а курятник будет стоять в огороде.
Не знаю, будут ли крысы туда ходить, но рисковать не хочется...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ксения Напалкова пишет:
Ika пишет:

Целыми бутылками

Ого, это ж сколько бутылок надо scratch_one-s_head
Зимой крысы были во дворе, а курятник будет стоять в огороде.
Не знаю, будут ли крысы туда ходить, но рисковать не хочется...

Кошки вам в помощь!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Ксения Напалкова пишет:

Ого, это ж сколько бутылок надо

Я писала где то, наверное, выше в теме. Я подъехала в 2 ресторана и кафе и попросила не выбрасывать. Они неделю собирали, больше не могли хранить , я проехала собрала. Много, штук 180 было наверное. Зато и теплее- они ж воздушные камеры и сплошной стеклянный пол. Правда стяжку сделала, чтоб между ними чуть протекло и сверху см 3. На глубокой подстилке куры в неотапливоемом


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах