Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 46 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Лилу Букашкина, гости из леса и днём могут прийти. Выгул не надежный. Я думал что ну небывать такому и юывает не у всех пока по осени всех кур не перебил харёк. В этом месяце нанимаю рабочих и буду максимально укреплять выгул с земли до потолка. Очень даже удобно не закрывать курятник пол года в году, погуляли, сами зашли.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Morskaya пишет:

Очень даже удобно не закрывать курятник пол года в году, погуляли, сами зашли.

у меня так на старом месте было - все равно летом тепло, курам +15...+20 ночью просто сказка, зато курятник полгодА проветривается и не надо бегать открыват/закрывать

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ika пишет:

Стены собираемся опилкобетоном
Я как архитектор оценила преимущества
Есть моменты с точки влагозащиты, но масса плюсов по теплопроводности, цене и весу
Мы будем строить 7*36м,но в этом сезоне планируем половину
Если сразу все то боюсь по деньгам не получится, не накроем

Думаю жидкое стекло не нужно
Здесь важнее или проветрить опилки месяц- другой или замачивать их в извести
Я буду завозитьтсейчас и раскладывать под открытом небом

Вот посмотрите видосы на канале , парень очень подробно описывает все процессы.
https://www.youtube.com/user/Android4981/videos

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Тоже хочу обкатать технологию , но в небольшом объёме , домик под родительские стада залить , скорее всего только в следующем сезоне .
В этом сезоне планирую сам главный птичник , и всё-таки решил делать опилочный каркасник , впечатлился достижениями Ирины под ником Немешка. Здоровая сухая атмосфера - залог хорошей яйценоскости , снижение затрат на вентиляцию с подогревом. Подогрев опять же - 50 см плотно утрамбованных опилок и бактерии .

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525
Ika пишет:
Morskaya пишет:

Очень даже удобно не закрывать курятник пол года в году, погуляли, сами зашли.

у меня так на старом месте было - все равно летом тепло, курам +15...+20 ночью просто сказка, зато курятник полгодА проветривается и не надо бегать открыват/закрывать

Вот и у меня в прошлом году так было. Не надо охать и ахать закрыть курей не забыть. Только я не думала что у нас будут хорьки или ласки или лисы! Думала хуже чем мышки полевки ни чего не может меня постигнуть)))

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Игорь_63 пишет:

Ika пишет:
Стены собираемся опилкобетоном
Я как архитектор оценила преимущества
Есть моменты с точки влагозащиты, но масса плюсов по теплопроводности, цене и весу
Мы будем строить 7*36м,но в этом сезоне планируем половину
Если сразу все то боюсь по деньгам не получится, не накроем

Думаю жидкое стекло не нужно
Здесь важнее или проветрить опилки месяц- другой или замачивать их в извести
Я буду завозитьтсейчас и раскладывать под открытом небом

Вот посмотрите видосы на канале , парень очень подробно описывает все процессы.
https://www.youtube.com/user/Android4981/videos

я видела. у него не очен хорошо сделано. плохо трамбовано, много пор. такой бетон не наберет достаточной плотности. ест в сети видео и получше.
кроме того есть еще советские гостовские таблица с расходом меатериалов на опилкобетон и арболит

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Ika пишет:
Игорь_63 пишет:

Ika пишет:
Стены собираемся опилкобетоном
Я как архитектор оценила преимущества
Есть моменты с точки влагозащиты, но масса плюсов по теплопроводности, цене и весу
Мы будем строить 7*36м,но в этом сезоне планируем половину
Если сразу все то боюсь по деньгам не получится, не накроем

Думаю жидкое стекло не нужно
Здесь важнее или проветрить опилки месяц- другой или замачивать их в извести
Я буду завозитьтсейчас и раскладывать под открытом небом

Вот посмотрите видосы на канале , парень очень подробно описывает все процессы.
https://www.youtube.com/user/Android4981/videos

я видела. у него не очен хорошо сделано. плохо трамбовано, много пор. такой бетон не наберет достаточной плотности. ест в сети видео и получше.
кроме того есть еще советские гостовские таблица с расходом меатериалов на опилкобетон и арболит

Вот отсканировала из имеющейся у меня книги Шепелева "Как построить сельский дом". Мы так строили, по этому рецепту мне готовили смесь на бетонном заводе.

Вложение
opilkobeton.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lborodach пишет:
сега.д пишет:

Уважаемые подскажите: можно ли покрасить курятник внутри акватексом на осб?

У меня все покрашено акватексом [изображение]

Ещё вопрос если можно. Запах стоит, долго проветривать надо и только потом запускать?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот отсканировала из имеющейся у меня книги Шепелева "Как построить сельский дом". Мы так строили, по этому рецепту мне готовили смесь на бетонном заводе.

Файлы: 

да, и эти сканы где то видела уже. спасибо!
Парень конечно молодец, один дом построил! но в бетоне трамбовать очень важно.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Очень красиво!
Просто нет слов.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

лучше сосны + собаки

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Ляпотища! Когда с квартир переезжаешь в загородный дом, потом думаешь, а как я жила в квартирах. Проходя мимо высоток думаешь, а что эти люди там делают?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Morskaya пишет:

Проходя мимо высоток думаешь, а что эти люди там делают?

good точно.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Ой.... как это прекрасно! Мы в москве продали квартиру и купили дом в спк в новой москве. У нас соседи все городские, сдают или продают квартиры в городе и выстраивают дома на своих участках. В новый год тут не скучно, в оснвном постояльцы. У нас многие друзья так переехали, правда по разным сторонам москвы и теперь просто так в гости на чашечку чая не съодишь и в покер не поиграешь. Ездишь с ночевкой за тридевять земель. Но это игрища мужа. А я как 2 года назад переехала, забыла что такое гости и море мне не нать. Сейчас у меня рабочие гостевой дом утепляют, заселю туда семью с украины, женщина будет с детьми помогать, а муж хоть иногда мне гвоздик нде прибьет, да дел с выгулом для кур полно. Жуть как боюсь опять что всех кур харёк переубивает. Я зимой столько говна перелопатила дома пока стадо выростила с декабря.
Многие москвичи кур позаводили, последние 2 года модная тенденция. Дипломы и манерность в топку и айда за курами говно грести ))))

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Morskaya пишет:

Ляпотища! Когда с квартир переезжаешь в загородный дом, потом думаешь, а как я жила в квартирах. Проходя мимо высоток думаешь, а что эти люди там делают?

tochno-tochno! a deti? na asfalte guljajut!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Лилу Букашкина пишет:

Больше не хочу никаких семей -сыта по горло.а сначала все прямо чудесненько....

почему то люди быстро наглеют... если вежливо с ними воспринимают за бесхарактерность и сразу пытаются сесть на шею

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

[quote
почему то люди быстро наглеют... если вежливо с ними воспринимают за бесхарактерность и сразу пытаются сесть на шею[/quote]
тоже можно сказать и о соседях по загородному дому, наглели пока характер не показал свой.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лилу Букашкина пишет:

Так по курятнику: у кого-то есть курятник без насестов? Хочу под гигантов и маранов не делать насесты вообще, только глубокую подстилку-для простора, ибо место не резиновое.

А чем с насестами хуже??? для гигантов сделать 30-40 см от пола. Те кто на насесте сидит, в это время на полу площадь не занимает..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Николай М пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так по курятнику: у кого-то есть курятник без насестов? Хочу под гигантов и маранов не делать насесты вообще, только глубокую подстилку-для простора, ибо место не резиновое.

А чем с насестами хуже??? для гигантов сделать 30-40 см от пола. Те кто на насесте сидит, в это время на полу площадь не занимает..

Сделайте насест подъемным на день. А гиганты мои любили забираться повыше, особенно курочки. Каждый вечер приходилось снимать с двухметрового забора. А насесты всего 65 см. И мараны тоже строго на насестах сидели или на забор забирались.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Лилу, ой, на эту тему у меня тоже куча историй о помошниках. Нет, конечно они буду прелесть, если платить им как топ-менеджерам)))))
У меня их было уже 5 по пол года год держаться. Я как Вы, терплю терплю потом правда ласково, с глубоким сожелением и извинениями прошу уволится. Но это было раз. Сейчас тоже назревает, почти год помошница приходящая была. Вот думаю, хоть не в нашем доме жить будут, а в гостевом. У нас таких условий как у вас нет конечно, но на теплое время пол года в полне будет комфортно. Все равно более полугода они не выдерживают и начинается халатность, грязь и наглость. То есть она начинается через 3 мес. А потом три месяца я терплю.
Ну а что делать. У меня есть и младшие дети, а бабушек и дедушек нет. У меня кукушка двинется всё самой делать. У меня одни сыновья и муж что целыми днями на работе.
Тоже не пойму, чем насесты плохи? Под насесты надо полку для какшек сделать, и под насестами будет свободные сантиметры не обосранных кур.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Даааа)))) Вот пёсики у вас))) А у нас от бывших владельцев дома только табличка "злая собака" осталась, люди с опаской заходят и спрашивают где собака. Я говорю что акромя злой хозяйки ни кого нет )))))))

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Погодок? У меня 2 из 4 погоди. А любители вы садик как люблю его я ?))))) Еще один мелкий самый ждет своей садовской участи )))

henboom

Лиля, расскажите как Вы научили кур проходить сквозь занавеску. У меня не получилось, пришлось оставлять лаз частично открытым. Даже сквозь разрезанный на полосочки плотный полиэтилен не проходили. Подойдут, посмотрят и отходят dntknw

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лилу Букашкина пишет:

Ну очень много места занимают!

представьте лавочку, по одной ножке с каждой стороны и подошва, а сверху два бруска на росстоянии 40см. и высотой от пола 60см. легкая, захотел поставил на "попа" ( на торец) когда убираешься..

Вложение
201603311929141.jpg
henboom
Лилу Букашкина пишет:
henboom пишет:

Лиля, расскажите как Вы научили кур проходить сквозь занавеску. У меня не получилось, пришлось оставлять лаз частично открытым. Даже сквозь разрезанный на полосочки плотный полиэтилен не проходили. Подойдут, посмотрят и отходят dntknw

Мои тоже дня 2, а то и 3, сидели внутри))). Я сначала приоткрывала одну полосочку, чтобы они свет видели, манила зернышками с улицы, сыпала их не порожек, на перекладины сходней, постукивала пальцем. Сначала одна голову высунула, зерно слопала наспех и удрала. Потом вторая высунулась. А потом стали шастать потихоньку, и сами открывать полосочки-они внахлест в два слоя для тепла. Сейчас одну шторку объели-остался 1слой)))). Моль, а не куры))).

Эх, буду снова пробовать. Мне терпения не хватило выманивать сначала на улицу, а потом внутрь..
Как они умудрились такую плотную ткань-то слопать!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лилу Букашкина пишет:

завалится от прыжка тяжелой птицы?

у меня тоже не легкие, первомайки и билефельдеры, не заваливается. Каркас с металлической трубы ду15 сварил, прокрасил. Насесты - бруски 50х60, углы скруглены..

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Дааа, большие пёсики, в обиду хозяку не дадут!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Лилу Букашкина пишет:

все очень узко: двери, внутренний проем....

не люблю узкие двери, коридоры.. везде делаю не меньше 80см, а в птичнике коридоры под тачку. стружку менять намного быстрей, когда снеговой лопатой и в тачку.. laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Девчата, вы ничего не попутали? Вроде тема про курятники, их конструкцию. Но никак не про дела ваши житейские.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах